Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Проблемная МКП у RAV4, вопрос перед покупкой.
Glamrider
сообщение 23.11.2010, 15:02
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
В планах - покупка нового Rav4 -3. Ходят слухи о том, что в машине имеются проблемы с МКП, как – нечеткое переключение передач, не втыкается ручка переключения…
Есть ли на форуме владельцы Rav4 - 3 с МКП? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о работе коробки.
Премного благодарна!!!
 642136712  
+Quote Post
Landing
сообщение 24.11.2010, 6:16
Сообщение #2

Новичок
*

Откуда дровишки? Где-то пишут (ссылку можно) или на словах говорили?

+Quote Post
dvp163
сообщение 24.11.2010, 7:58
Сообщение #3

Старожил

Цитата:
(Landing @ 24.11.2010, 7:16) *
Откуда дровишки? Где-то пишут (ссылку можно) или на словах говорили?

просто девушка уже заказала МКПП, а теперь ее гложут сомнения)))

+Quote Post
dvp163
сообщение 24.11.2010, 8:01
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(Glamrider @ 23.11.2010, 16:02) *
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
В планах - покупка нового Rav4 -3. Ходят слухи о том, что в машине имеются проблемы с МКП, как – нечеткое переключение передач, не втыкается ручка переключения…
Есть ли на форуме владельцы Rav4 - 3 с МКП? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о работе коробки.
Премного благодарна!!!

наслаждайтесь ездой на машине и не заморачивайтесь заранее по поводу выдуманных проблем))))

и слухи сеете вы на этом форуме, а не то чтобы "слухи ходят" tongue.gif

+Quote Post

Glamrider
сообщение 24.11.2010, 10:38
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(dvp163 @ 24.11.2010, 9:01) *
наслаждайтесь ездой на машине и не заморачивайтесь заранее по поводу выдуманных проблем))))

и слухи сеете вы на этом форуме, а не то чтобы "слухи ходят" tongue.gif

Я слухов не сею, я их собираю rolleyes.gif
На словах говорили и на этом форуме пара тем есть...
Если конкретно у Вас МКПП, то и напишите свой отзыв на нее. Все отлично, чтож - ставлю "+" , слушаю дальше))) wink.gif
 642136712  
+Quote Post
dvp163
сообщение 24.11.2010, 11:05
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(Glamrider @ 24.11.2010, 11:38) *
Я слухов не сею, я их собираю rolleyes.gif
На словах говорили и на этом форуме пара тем есть...
Если конкретно у Вас МКПП, то и напишите свой отзыв на нее. Все отлично, чтож - ставлю "+" , слушаю дальше))) wink.gif

да, у меня МКПП. проблем у меня конкретно с ней нет. бывает очень редко первая не сразу врубается при начале движения, а только через вторую...

НО данная проблема конструктивно на всех МКПП любого произвоодителя изза того что шестерня зубцами попадает. а так проблем с МКПП не замечал preved.gif

+Quote Post
Glamrider
сообщение 24.11.2010, 11:38
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(dvp163 @ 24.11.2010, 12:05) *
да, у меня МКПП. проблем у меня конкретно с ней нет. бывает очень редко первая не сразу врубается при начале движения, а только через вторую...

НО данная проблема конструктивно на всех МКПП любого произвоодителя изза того что шестерня зубцами попадает. а так проблем с МКПП не замечал preved.gif

Спасибо за отзыв! rolleyes.gif
 642136712  
+Quote Post
arkponom
сообщение 24.11.2010, 12:41
Сообщение #8

Активный пользователь
**

У меня МКПП, машине три года, проблем нет. До этого ездил и на автомате и на механике. По мне - лучше механика. Убеждать меня в обратном не надо.
А вот прекрасной половине человечества больше подойдёт автомат. ИМХО. bye.gif

+Quote Post
Glamrider
сообщение 24.11.2010, 12:58
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(arkponom @ 24.11.2010, 13:41) *
У меня МКПП, машине три года, проблем нет. До этого ездил и на автомате и на механике. По мне - лучше механика. Убеждать меня в обратном не надо.
А вот прекрасной половине человечества больше подойдёт автомат. ИМХО. bye.gif

Спасибо))) Прекрасная половина в моем лице girl_smile.gif - предпочитает механику, при условии, что она не имеет болезней rolleyes.gif
 642136712  
+Quote Post

daiterios
сообщение 24.11.2010, 14:47
Сообщение #10

Старожил

Задня практически у всех включается мягко говоря не лучшим образом.... wink.gif Об этом говорят и владельцы Авенсисов и Корол и РАВов и влательцы других Тойот с МКПП, правда эта проблема сейчас не только тойоты...

П.с. Первая включается специфически, потому что у нее такое передаточное чмсло- она очень медленная и мощная, для тягомотины грузов... Поэтому синхронизатор просто не успевает тормозить шестерню. Просто если машина хоть малость катится накатом надо включать вторую и ехать себе спокойно... Я вообще когда один в машине, то на горизонтальных участках трогаюсь вообще со второй... wink.gif Причем я сразу заметил, что сцепление своеобразно работает, как бы в два приема и это приходится очень кстати при трогании на второй передаче. Кстати многие производители пишут, что ихние авто позволяют так делать на МКПП.... мало т ого- рекомендуют yes.gif

Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

+Quote Post
dvp163
сообщение 24.11.2010, 14:56
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(daiterios @ 24.11.2010, 15:47) *
Задня практически у всех включается мягко говоря не лучшим образом.... wink.gif Об этом говорят и владельцы Авенсисов и Корол и РАВов и влательцы других Тойот с МКПП, правда эта проблема сейчас не только тойоты...

П.с. Первая включается специфически, потому что у нее такое передаточное чмсло- она очень медленная и мощная, для тягомотины грузов... Поэтому синхронизатор просто не успевает тормозить шестерню. Просто если машина хоть малость катится накатом надо включать вторую и ехать себе спокойно... Я вообще когда один в машине, то на горизонтальных участках трогаюсь вообще со второй... wink.gif Причем я сразу заметил, что сцепление своеобразно работает, как бы в два приема и это приходится очень кстати при трогании на второй передаче. Кстати многие производители пишут, что ихние авто позволяют так делать на МКПП.... мало т ого- рекомендуют yes.gif

агамс))) давайте сейчас девушку научим трогаться со второй передачи все время tongue.gif

кстати, на МКПП можно на определенных оборотах передачу выключать и включать без сцепления, так что тоже рекомендую приловчиться. зато сцепление меньше задействуется и едешь как на автомате ph34r.gif

+Quote Post
daiterios
сообщение 24.11.2010, 15:05
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
агамс))) давайте сейчас девушку научим трогаться со второй передачи все время

Если девушка целеустремленно покупает авто с МКПП, следовательно она в курсе шо оно такое и можно предположить, что подобные советы ей вполне подойдут.... biggrin.gif

Про включение передач без сцепления лично мне неудобно, т.к. обороты валов в коробке выравниваются на слишком низких скоростях и дальше разгоняться приходится с низких оборотов... беее-ее.. wacko.gif , значит надо еще и газулькой трудиться, лучше уж сцепление выжать. biggrin.gif

+Quote Post
dvp163
сообщение 24.11.2010, 15:26
Сообщение #13

Старожил

еще один совет будущей владелице МКПП. после покупки поменять кулису на более короткоходную. это элемент из спорткаров и позволит тратить на 0,5 секунды меньше времени на переключение, что сразу скажется на динамике автомобиля. после данной замены ваш автомобиль обретет истинно спортивный характер езды и со светофора вы будет всех рвать (если до этого не рвали, то теперь точно будете) shok.gif

+Quote Post
daiterios
сообщение 24.11.2010, 15:46
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(dvp163 @ 24.11.2010, 17:26) *
еще один совет будущей владелице МКПП. после покупки поменять кулису на более короткоходную. это элемент из спорткаров и позволит тратить на 0,5 секунды меньше времени на переключение, что сразу скажется на динамике автомобиля. после данной замены ваш автомобиль обретет истинно спортивный характер езды и со светофора вы будет всех рвать (если до этого не рвали, то теперь точно будете) shok.gif

От вы гоните..!!! КУДА вы меня тащите..!!! shok.gif (с)... rofl.gif

П.с. кулиса- это элемент, который находится внутри МКПП..... то что меняется называется рычаг переключения передач.... biggrin.gif

+Quote Post
Glamrider
сообщение 24.11.2010, 16:13
Сообщение #15

Новичок
*

Спасибо за столь подробные советы)))) про кулиску я уже слышала, но менять и доделывать машину желания не имею))))))))) smile.gif
 642136712  
+Quote Post

Glamrider
сообщение 24.11.2010, 16:29
Сообщение #16

Новичок
*

ПС сейчас езжу на механике - проблем и неудобств не испытываю, ни в пробке ни на светофоре... с передачами не заморачиваюсь - в пробках ползу на первой и сцеплении либо на второй и тормозе, на нейтралку переключаюсь когда совсем останавливаюсь на более 2 минут. Вообщем мне лижбы не вылетало ничего на скорости и на скорости же втыкалось без проблем. С остальным я справлюсь yes.gif
 642136712  
+Quote Post
arkponom
сообщение 24.11.2010, 21:25
Сообщение #17

Активный пользователь
**

Цитата:
(Glamrider @ 24.11.2010, 17:29) *
ПС сейчас езжу на механике - проблем и неудобств не испытываю, ни в пробке ни на светофоре... с передачами не заморачиваюсь - в пробках ползу на первой и сцеплении либо на второй и тормозе, на нейтралку переключаюсь когда совсем останавливаюсь на более 2 минут. Вообщем мне лижбы не вылетало ничего на скорости и на скорости же втыкалось без проблем. С остальным я справлюсь yes.gif

Ну, если так, держи краба!!! Уважуха!!! bye.gif

+Quote Post
Glamrider
сообщение 24.11.2010, 23:05
Сообщение #18

Новичок
*

preved.gif надеюсь скоро буду с вами!!!!!!
 642136712  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 13:56