Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Про Jetter... , Педаль газа отстает (медленно откликается на нажатие)
Andi89
сообщение 17.11.2010, 15:09
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2010
Город: ОколоМКАДыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 17.11.2010, 15:14) *
да, когда сам сажусь 900-950 подтягиваю

Правда, не совем понял 950 чего? unsure.gif



ссылка
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 17.11.2010, 15:13
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Andi89 @ 17.11.2010, 18:09) *
Правда, не совем понял 950 чего? unsure.gif


оборотов холостого хода)



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
Andi89
сообщение 17.11.2010, 15:22
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2010
Город: ОколоМКАДыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А какая связь между ХХ и тросиком?



ссылка
 
+Quote Post
ruthl3ss
сообщение 24.11.2010, 9:54
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


ребята с лексус клуба устанавливали на лексус в толексе, они дают недельку поездить, если не понравится - вернут деньги. Стоит это 5тр.
 
+Quote Post





 

ruthl3ss
сообщение 24.11.2010, 9:54
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Andi89 @ 17.11.2010, 16:09) *
Правда, не совем понял 950 чего? unsure.gif

грамм))))
 
+Quote Post
avbarai
сообщение 11.4.2011, 10:48
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 2.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


РАВ 4 2006 г.в. Хотел в СТО поставить jetter. Не смогли - загорается чек.
 
+Quote Post
white
сообщение 12.4.2011, 13:42
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(Andi89 @ 9.8.2010, 13:05) *
Нашел одну закрытую тему, неужели никто не пользуется сим девайсом?
Планирую ставить Jetter на новый Рафик сразу после получения машинки.

У нас такие продаются в магазинах весёлых розыгрышей. Прыгающий и вонючий автомобиль - это радость. Воспоминание о карбюраторных временах, когда можно было менять жиклёры, эксцентрики ускорнасоса и крутить винтики количества и качества smile.gif
Некоторые прямо связывают тупление Евро-4,5 с Е-газом. Что неверно. В действительности разгонной динамикой управляет контроллер по таблицам калибровок, а излишне богатить смесь не даёт датчик нагрузки на двигатель - как правило это ДМРВ.
Предназначение РАВа - городской паркетник или около того. Для рейсинга непригоден.
 
+Quote Post
Andi89
сообщение 12.4.2011, 21:15
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2010
Город: ОколоМКАДыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(avbarai @ 11.4.2011, 12:48) *
РАВ 4 2006 г.в. Хотел в СТО поставить jetter. Не смогли - загорается чек.


У меня стоит не Jetter, а PedalBuster (это если быть совсем точным). Немного разные девайсы. PedalBuster работает без вопросов.

Цитата:
(white @ 12.4.2011, 15:42) *
У нас такие продаются в магазинах весёлых розыгрышей. Прыгающий и вонючий автомобиль - это радость. Воспоминание о карбюраторных временах, когда можно было менять жиклёры, эксцентрики ускорнасоса и крутить винтики количества и качества smile.gif
Некоторые прямо связывают тупление Евро-4,5 с Е-газом. Что неверно. В действительности разгонной динамикой управляет контроллер по таблицам калибровок, а излишне богатить смесь не даёт датчик нагрузки на двигатель - как правило это ДМРВ.
Предназначение РАВа - городской паркетник или около того. Для рейсинга непригоден.


Спорить и убеждать на данную тему смысла не вижу (наспорился еще в Фордовском форуме) Себе поставил: езжу, пользуюсь, не жалею. Скажу одно - разница с включенным и выключенным Педальбустером есть и весьма ощутимая.



ссылка
 
+Quote Post
white
сообщение 14.4.2011, 17:54
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(Andi89 @ 12.4.2011, 23:15) *
Спорить и убеждать на данную тему смысла не вижу (наспорился еще в Фордовском форуме) Себе поставил: езжу, пользуюсь, не жалею. Скажу одно - разница с включенным и выключенным Педальбустером есть и весьма ощутимая.

Я честно попытался найти в инструкции к "RAV" что-нибудь про режим "Кик-даун". Но не нашёл ничего sad.gif
Есть небольшая вероятность - что искал плохо, как-никак 650 страниц...
В общем, "кнопочка" под педалью газа и собственно "Кик-даун" есть, а описания для владельцев нет.
Приходится пользоваться соответствующим разделом инструкции от "Короллы".

Про "ощутимость" - спору нет. Вопрос, скорее, в том, кого пытаешься обмануть: ТоётуМоторс, водителя из соседнего ряда, или себя? wink.gif
 
+Quote Post





 

avbarai
сообщение 26.4.2011, 10:55
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 2.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Andi89 @ 13.4.2011, 2:15) *
У меня стоит не Jetter, а PedalBuster (это если быть совсем точным). Немного разные девайсы. PedalBuster работает без вопросов.



Спорить и убеждать на данную тему смысла не вижу (наспорился еще в Фордовском форуме) Себе поставил: езжу, пользуюсь, не жалею. Скажу одно - разница с включенным и выключенным Педальбустером есть и весьма ощутимая.



Подскажите, где Вы приобрели PedalBooster, имеются ли варианты этого устройства, или он универсален и подходит для всех автомобилей с электронной педалью акселератора? На сайте PedalBooster.ru РАВ 4 не указан, хотя мне ответили, что установить можно, цена 6000 р. Опасаюсь, что может быть конфликт с электронными системами автомобиля, как при установке джеттера. Если не затруднит, ответьте пожалуйста.
 
+Quote Post
avbarai
сообщение 13.5.2011, 2:55
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 2.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Про "ощутимость" - спору нет. Вопрос, скорее, в том, кого пытаешься обмануть: ТоётуМоторс, водителя из соседнего ряда, или себя? wink.gif
[/quote]

Установил PedalBooster. Результат превзошел мои ожидания. Раньше очень напрягало то, что со светофора все начинают движение, а я стою и жду отклика на нажатую педаль газа. Или при попытке влезть в образовавшееся окно на главном кольце машина делает прыжок вперед в то время, когда окно уже занято и приходится экстренно тормозить. Данная тупость автомобиля при трогании с места меня просто выводила из себя. Я горько разочаровался в своем приобретении культового для меня РАВ 4 III, о котором очень давно мечтал.
В настоящее время я чувствую свою машину спинным мозгом. Педаль стала прогнозируемой, внятной; резко увеличилась приемистость. Получаю удовольствие от вождения. Если раньше мне невольно приходило на ум сравнение автомобиля с тупой коровой, то теперь хочется назвать ее ласточкой: легкая, быстрая, маневренная. За городской чертой пока не испытывал. Расход бензина по компьютеру не увеличился, хотя делать об этом окончательный вывод еще рано, так как пробег совсем небольшой.
Настоятельно рекомендую тем, кто недавно пересел на автомобиль с электронной педалью газа, ну, а тем, кто уже "пристрогался" к тупости своего автомобиля при трогании с места, вероятно, это будет не интересно.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 13.5.2011, 8:26
Сообщение #32

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


подобная тупость - это следствие требований "евро-4"
к сожалению, сейчас у всех повально
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
krottt
сообщение 31.5.2011, 15:37
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Скажите пож, а обороты при которых идет переключение передач с педальбестером какоие? У меня вариатор, и когда едешь в обычном режиме - то переключения происходят на 2-2500 об\мин, а когда втыкаю режим спорт то 2500-4000 об\мин. Как этот педальбустер будет? Я понимаю что нет задержки когда тапку давишь (как будто мозги раньше просыпаются), а ЕЩЕ какие изменения??
Спасибо.
 
+Quote Post
Andi89
сообщение 1.6.2011, 18:34
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2010
Город: ОколоМКАДыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Точка переключения с педальбустером такая-же, это-ж не от педали зависит. С педальбустером только задержка при нажатии поменьше, остальное всё можно инициировать и без него, просто прийдётся с очень большой амплитудой и очень резво по педали газа топать. А с ним чуть коснулся - а результат, как-будто выжал до упора.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 19.8.2011, 14:33
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Решил продолжить в более уместной теме, предисловие: ссылка. Итак, поставил и опробовал, первые впечатления самые точные. Сказать, что появилось ощущение "механического" газа не могу, на нейтрали обороты ДВСа за ходом педали акселератора, хоть и меньше, НО отстают. А вот при езде, однозначна, стало лучше, особенно при трогании (на холостых, конечно, не тронешься, но ощутимая помощь при не большом касании акселератора чувствуется). Далее разгон: тут разница только в самом начале движения педалью - машинка рычит как будто ты ей ввалил полный дроссель, хотя на самом деле только собираешься это сделать. Посмотрим, как изменится расход топлива, пока он был довольна умеренным (11,8 по городу при весьма не экономичном стиле вождения). В общем чуда не произошло: добавки лошадей или момента не почувствовал, просто машинка стала дружелюбнее и проще в управлении, из явных плюсов только облегчённое трогание (в первый день эксплуатации мне это очень испортило впечатление об аппарате). Моё имхо: если расход не подпрыгнет за неделю до не приличных цифр, то оставляю приблуду себе.
PS: Старался быть объективным.

Администрация! Сообщаю, что директория загрузок файлов по прежнему не доступна, а по сему фото в следующий раз. biggrin.gif



Водный путешественнк
 
+Quote Post





 

avbarai
сообщение 24.8.2011, 4:14
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 2.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Сергей 70 @ 19.8.2011, 19:33) *
Решил продолжить в более уместной теме, предисловие: ссылка. Итак, поставил и опробовал, первые впечатления самые точные. Сказать, что появилось ощущение "механического" газа не могу, на нейтрали обороты ДВСа за ходом педали акселератора, хоть и меньше, НО отстают. А вот при езде, однозначна, стало лучше, особенно при трогании (на холостых, конечно, не тронешься, но ощутимая помощь при не большом касании акселератора чувствуется). Далее разгон: тут разница только в самом начале движения педалью - машинка рычит как будто ты ей ввалил полный дроссель, хотя на самом деле только собираешься это сделать. Посмотрим, как изменится расход топлива, пока он был довольна умеренным (11,8 по городу при весьма не экономичном стиле вождения). В общем чуда не произошло: добавки лошадей или момента не почувствовал, просто машинка стала дружелюбнее и проще в управлении, из явных плюсов только облегчённое трогание (в первый день эксплуатации мне это очень испортило впечатление об аппарате). Моё имхо: если расход не подпрыгнет за неделю до не приличных цифр, то оставляю приблуду себе.
PS: Старался быть объективным.

Администрация! Сообщаю, что директория загрузок файлов по прежнему не доступна, а по сему фото в следующий раз. biggrin.gif

Подписываюсь под всем, о чем Вы пишете. Данное устройство существенно уменьшает время отклика на нажатую педаль газа при трогании с места. Других изменений в поведении автомобиля нет. Путешествовал по Чуйскому тракту: скорость держал в основном 80-90 км\час. Загрузка: двое пассажиров, палатки, спальники и прочее. При езде туда (в основном в гору) с включенным кондиционером расход бензина составил 8,3 л, при езде от туда (в основном под гору) без кондиционера - 7,3 л. В городских условиях расход бензина точно не замерял, но складывается впечатление что после установки PedalBooster он не изменился. Все зависит от стиля управления автомобилем и количества светофоров или пробок. Я тоже не могу сказать, что у меня появилось ощущение "механического" газа, поскольку небольшая задержка все же осталась, но теперь я не комплексую от того, что не могу начать движение тогда, когда хочу, а не тогда, когда мне это будет позволено.
 
+Quote Post
dimm150
сообщение 13.10.2011, 19:36
Сообщение #37

ап
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 12.8.2009
Город: Люберцы
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


тему можете закрыть...JETTER на рав 4 2006- .... не подходит... загарается чек и все системы отключаются!!!! опробовано на 5 джеттарах!! никому не верьте
 1  1  ВКонтакте  1  twitter  Живой Журнал  1  
+Quote Post
MrDims
сообщение 13.10.2011, 21:14
Сообщение #38

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


у товарищей выше подходит, а у тебя - нет? smile.gif

не сходится что-то
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
dimm150
сообщение 16.10.2011, 19:39
Сообщение #39

ап
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 12.8.2009
Город: Люберцы
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


товарищи выше значит обманывают про джеттер!!! куча отзывов везде на сайтах... но это рекламный ход... лично проверил и мне смысла говорить неправду нет... я ничего не рекламирую... пусть человек выложит фото и видео... и будет правда!
 1  1  ВКонтакте  1  twitter  Живой Журнал  1  
+Quote Post
Nemir
сообщение 18.10.2011, 10:28
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2011
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. Купили Рав 4 2006 года, до этого был сценик. Подскажите пожалуйста, на всех рафиках провал газа? Т.е. нажал педальку а стрелка тахометра поднимается через 0.5-1 секунду.
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:25