Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Покупка нового RAV4 после трагедии в Японии, Заказать машину или ждать прояснения ситуации?
Alibaba
сообщение 15.4.2011, 18:30
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Susel @ 15.4.2011, 19:06) *
К вопросу о подорожании. ph34r.gif
Сегодня выкупил машину. (Москва, Мэйджер, Сокольники)
Никакого подорожания, сколько было в договоре - столько и осталось.
Таможню (московскую) прошла, как я понимаю, 7 апреля.

поздравляю, дождался, .............молодец..............



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
joker98
сообщение 16.4.2011, 19:07
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Про подорожание в питере это уже факт. Мой менеджер в телефонном разговоре сказал, что цены на рав 4 выросли на 50 тыс.
 
+Quote Post
Славик
сообщение 16.4.2011, 20:06
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


а можно офиц источник, хоть какой - нибудь?



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
128
сообщение 16.4.2011, 20:41
Сообщение #24

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Всё больше склоняюсь в сторону кашкая... Наверно мне пока не суждено быть РАВоводом ph34r.gif
 
+Quote Post





 

Славик
сообщение 16.4.2011, 22:50
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


128
погоди - так резко говорить, что говорит ОД,

какую машинку ищешь? (скинь в личку вдруг что-нибудь да и получится)



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
128
сообщение 17.4.2011, 7:39
Сообщение #26

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Славик @ 16.4.2011, 22:50) *
128
погоди - так резко говорить, что говорит ОД,

какую машинку ищешь? (скинь в личку вдруг что-нибудь да и получится)


Славик
Изначально когда заказывал РАВ (2.0 л., компл. Стандарт, на вариаторе, серебро, 2011 г.в.), дилер клятвенно обещал, что в начале апреля 2011 г. машина будет! Потом сроки постепенно начали смещаться... Последний разговор был о конце апреля, а как-то дилер даже заикнулся о начале мая. Срок по договору 180 дней, заключался в конце декабря 2010. Ждать до конца июня я точно не собираюсь... иначе бы я его не заказывал... Через пару недель куплю либо РАВ либо Кашкай, мне уже почти всё равно... Ты знаешь ведь кашкай тоже не плохая машина... я к ней относился с настороженностью... но вот мы отцу купили (кашкай был в наличии)... мне теперь он тоже очень нравится. Короче теперь вновь актуальный вопрос выбора... Вот так Тойота потихоньку растеряет клиентов (динамика с поставкой... ржавые капоты... и т.д.), а потом снова будет нарабатывать клиентскую базу... Как-то так...
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 17.4.2011, 7:59
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(128 @ 17.4.2011, 9:39) *
... Вот так Тойота потихоньку растеряет клиентов (динамика с поставкой... ржавые капоты... и т.д.), а потом снова будет нарабатывать клиентскую базу... Как-то так...

Кстати:

С 11 марта автопроизводители Японии не смогли произвести 500 тысяч автомобилей.

Многие японские заводы совсем недавно открылись после разрушительного землетрясения, другие, например, Toyota, только готовятся запустить производство. Аналитики подсчитали, что за то время, что предприятия были закрыты, можно было выпустить полмиллиона автомобилей.
Так, Toyota не смогла произвести 260 тысяч автомобилей. Часть из 18 заводов компании заработала 11 апреля, правда, не на полную мощность. Другая часть – откроется позже. Honda «потеряла» 58 тысяч машин. Производство на двух заводах было восстановлено 11 апреля, но также не на все 100 процентов. Nissan «упустил» 55 тысяч авто, Suzuki – 59 тысяч, Mazda – 43 тысячи, Subaru – 29 тысяч, Mitsubishi – 26 тысяч автомобилей.
Больше всех от землетрясения пострадала Toyota, которая заявила, что готовится приостановить производство еще и на своих европейских заводах.


ссылка



ссылка
 
+Quote Post
andrey24
сообщение 17.4.2011, 9:56
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(128 @ 17.4.2011, 9:39) *
Славик
Изначально когда заказывал РАВ (2.0 л., компл. Стандарт, на вариаторе, серебро, 2011 г.в.), дилер клятвенно обещал, что в начале апреля 2011 г. машина будет! Потом сроки постепенно начали смещаться... Последний разговор был о конце апреля, а как-то дилер даже заикнулся о начале мая. Срок по договору 180 дней, заключался в конце декабря 2010. Ждать до конца июня я точно не собираюсь... иначе бы я его не заказывал... Через пару недель куплю либо РАВ либо Кашкай, мне уже почти всё равно... Ты знаешь ведь кашкай тоже не плохая машина... я к ней относился с настороженностью... но вот мы отцу купили (кашкай был в наличии)... мне теперь он тоже очень нравится. Короче теперь вновь актуальный вопрос выбора... Вот так Тойота потихоньку растеряет клиентов (динамика с поставкой... ржавые капоты... и т.д.), а потом снова будет нарабатывать клиентскую базу... Как-то так...

Я обзвонил всех поголовно дилеров Москвы. Мне нужна была механика комфорт. В 4 салонах она была в наличии, кроме того предлагали стандарт. Был на днях в Москве, в салоне стоит стандарт, вариатор, цвет беж (золотистый). Без проблем. Так что звони в Москву и выбирай. Я также поступил и нашел что искал. Хотя от меня до Москвы тысяча верст. Думаю, что до Краснодара перегнать ТАКУЮ МАШИНКУ одно наслаждение. Не жди у моря погоды, ДЕЙСТВУЙ САМ. И не забудь, что в мае ожидается еще подорожание порядка 2%(кроме этого апрельского на 40 штук).
Вчера звонили сказали, что допы навесят ко вторнику, поеду в среду забирать свою машинку.
 
+Quote Post
jedi
сообщение 17.4.2011, 11:21
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(128 @ 17.4.2011, 9:39) *
128
Изначально когда заказывал РАВ (2.0 л., компл. Стандарт, на вариаторе, серебро, 2011 г.в.), дилер клятвенно обещал, что в начале апреля 2011 г. машина будет! Потом сроки постепенно начали смещаться... Последний разговор был о конце апреля, а как-то дилер даже заикнулся о начале мая. Срок по договору 180 дней, заключался в конце декабря 2010. Ждать до конца июня я точно не собираюсь... иначе бы я его не заказывал... Через пару недель куплю либо РАВ либо Кашкай, мне уже почти всё равно... Ты знаешь ведь кашкай тоже не плохая машина... я к ней относился с настороженностью... но вот мы отцу купили (кашкай был в наличии)... мне теперь он тоже очень нравится. Короче теперь вновь актуальный вопрос выбора... Вот так Тойота потихоньку растеряет клиентов (динамика с поставкой... ржавые капоты... и т.д.), а потом снова будет нарабатывать клиентскую базу... Как-то так...

Хорошо, что я серебро не заказал, обещали тоже на апрель. Но честно скажу серебро лучше бронзы, мене маркая и меньше греется на солнце. А по поводу кашкая, правильно думаешь. Шумка у кашкая гораздо лучше, дверь задняя открывается по нормальному, стоит тот же вариатор, а значит будет экономия бензина, тоже есть принудительное подключение заднего привода. На вторичке теряет тоже не много. Пластмассовый обвесь по кругу тоже в плюс. Свет фар я думаю лучше чем у рафика. И самое главное - капот не ржавеет! А какие минусы у кашкая? Я больших минусов не знаю smile.gif
 
+Quote Post





 

Британец80
сообщение 17.4.2011, 11:30
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(jedi @ 17.4.2011, 13:21) *
Хорошо, что я серебро не заказал, обещали тоже на апрель. Но честно скажу серебро лучше бронзы, мене маркая и меньше греется на солнце. А по поводу кашкая, правильно думаешь. Шумка у кашкая гораздо лучше, дверь задняя открывается по нормальному, стоит тот же вариатор, а значит будет экономия бензина, тоже есть принудительное подключение заднего привода. На вторичке теряет тоже не много. Пластмассовый обвесь по кругу тоже в плюс. Свет фар я думаю лучше чем у рафика. И самое главное - капот не ржавеет! А какие минусы у кашкая? Я больших минусов не знаю smile.gif

Минусы Кашкая это движки и подвеска. А насчёт меньшего расхода с вариатором....ну не знаю На механике друг Кашкаевод укладывается в 9-10 литров, с вариатором подруга 15-17! по городу... Я тоже хотел брать Кашкай, за два дня передумал...Короч, у каждого есть нехилые косяки и тут вообщем на вкус и цвет.
 
+Quote Post
jedi
сообщение 17.4.2011, 12:58
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 17.4.2011, 13:30) *
Минусы Кашкая это движки и подвеска. А насчёт меньшего расхода с вариатором....ну не знаю На механике друг Кашкаевод укладывается в 9-10 литров, с вариатором подруга 15-17! по городу... Я тоже хотел брать Кашкай, за два дня передумал...Короч, у каждого есть нехилые косяки и тут вообщем на вкус и цвет.

Про движок не знаю - говорою честно. Но подвеска после рестайла у кашкая стала лучше не бахает как раньше! Езил на том и другом. А вот тойота над ошибками не работает к сожалению.
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 17.4.2011, 13:41
Сообщение #32

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


На форуме кешоводов многие не прочь пересесть на РАВ4ик и справедливо считают РАВ лучше по многим параметрам. smile.gif





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aloha73
сообщение 17.4.2011, 23:13
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


доброй ночи!
я тут подписана на рассылку одной японо-русской компании. полагаю, многим будет интересно их письмо в связи с вопросами по ситуации с радиацией в японии:

Уважаемые клиенты.
11 марта 2011 года случилось землетрясение и цунами в Японии, которые спровоцировали аварию на АЭС «Фукусима-1».

Мы хотим внести ясность по радиационной ситуации в Японии, т.к. возмущены освещением данного вопроса в русскоязычных СМИ, которые говорят о повышении уровня радиации в Японии, не утруждая себя уточнениями, на какой именно территории есть повышение фона.

1. Из 49 префектур Японии, повышенный уровень радиации отмечается только в 2-ух местах: префектуре Фукусима и отдельные районы префектуры Ибараки, т.е. менее 1% территории Японии.
Вы можете ежедневно отслеживать уровень радиационного фона во всех префектурах Японии на официальном сайте «Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий» по этой ссылке: ссылка
и как Вы можете сами убедиться, уровень радиации на 99% территории Японии колеблется 0,021 мкЗв/ч (2,1 мкР/ч) до 0,077 мкЗв/ч (7,7 мкР/ч), при норме в Японии 0,22 мкЗв/ч (22 мкР/ч).
Сравните данные фона в городах Японии, с данными фона города Вашего проживания, и Вы поймете, что уровень радиационного фона в городах Японии ниже, чем во многих городах России и СНГ (норма в России до 30 мкР/ч (0,3 мкЗв/ч), норма в Японии 22 мкР/ч (0,22 мкЗв/ч).
2. В Японии все понимают, насколько взбудоражено общественное мнение по радиационной ситуации в Японии. Никто не станет продавать машины из мест, где повышен уровень радиации. Все машины, продающиеся на аукционах Японии, абсолютно безопасны.
Все спекуляции о поступлении из Японии машин с превышением радиационного фона беспочвенны даже по той причине, что период полураспада радиоактивного Йод-131 равен 9 дням. Вероятно, под предлогом «радиоактивного загрязнения», хотят решить проблему ввоза «правого руля» в Россию.

3. От землетрясения и цунами пострадали земли в северо-восточной части Японии, что составляет менее 8 % от всей территории Японии.
92% территории Японии не пострадала ни от землетрясения, ни от цунами, ни от аварии на АЭС «Фукусима-1» и живет обычной жизнью, как и до 11 марта 2011 года.
Наша компания, «Japan Partner Inc», работает в обычном режиме, без каких-либо изменений.
Мы убедительно просим наших клиентов, не поддаваться панике распространяемой в СМИ.
По всем вопросам о ситуации в Японии Вы можете связываться с нашим русскоязычным менеджером по тел. моб.: (81) 8033598978 (Пн-Пт, с 9 до 18 часов по японскому времени)
Офис : (81) 567-94-0015 (Пн-Пт, с 9 до 18 часов по японскому времени)
Fax: (81) 567-94-0018
mail: jp9@japan-partner.com


С наилучшими пожеланиями, коллектив «Japan Partner Inc».


ЗЫ несколько раз слышала мнение что наши сми специально раздувают тему - это ведь их хлеб. в реальности ситуация под контролем.
что не выберете - в любом случае удачи с покупкой!



Поблагодарили:
 430300026  miranna1578  
+Quote Post
white horse
сообщение 18.4.2011, 10:51
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.4.2011
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Несомненно одно, что в связи с ситуацией в Японии, которая производит минимальное количество авто непосредственно поставляемых на российский рынок, однако является поставщиков комплектующих, которые содержатся в 95% авто азиатских, и американских производителей, то ситуация с угонами будет в ближайшее время складываться не в пользу азиатских авто. На распил !!! Так что семь раз тмерь как говорится....

+ еще в тему

Японская автокорпорация Toyota Motor Corp. сообщила американским дилерам, что этим летом возможно сокращение поставок продукции. По словам представителей компании, поставки запчастей также могут серьезно пострадать. Они отметили, что значительный урон производству нанесли землетрясение и цунами в марте 2011 г. Представители Toyota уточнили, что ряд цветов кузова автомобиля также не будет доступен некоторое время.

Напомним, 8 апреля стало известно, что Toyota возобновит производство на всех своих японских заводах 18-27 апреля 2011 г. При этом объем выпуска пока будет составлять половину от производственной мощности. Toyota приостановила работу на 16 из 18 своих предприятий после разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами. Простой в работе стоил компании как минимум 200 тыс. недовыпущенных автомобилей.
 
+Quote Post
gomer
сообщение 22.4.2011, 6:18
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(gomer @ 12.4.2011, 17:04) *
Звонил ОД на севере Москвы, машины подорожали на 40 тыс. руб.,(для примера РАВ черного цвета с вариатором в комплектации комфорт стоит 1мил.220тыс.руб.) при этом в качестве утишительного приза обещал защиту картера и резиновые коврики.Обещал что машину будет к середине мая.

Хотел бы внести уточнее-цены на произведенные машины не поменялись у всех официальных дилеров, кроме одного.(говорю о дилерах в Москве) У него цены поднялись на 40 т.р. на машины сошедшие с завода и которые только планируется произвести. Поэтому хотел бы посоветовать- прежде чем заказывать РАФик обзвонить несколько дилеров на предмет стоимости авто, а не доверять мнению одного дилера,как поступил Я.И еще как говорят честные менеджеры, Тойота лишь направила письмо всем дилерам о возможном подоражании авто на 1,5%-2% c мая месяца,а некоторые не дождавшись уже подняли цены.



РАВ4(3)
 
+Quote Post





 

gomer
сообщение 22.4.2011, 9:12
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Компания Toyota отзывает более 300 тысяч автомобилей RAV4 и Highlander из-за проблем с подушками безопасности
Отзыву подлежат около 214 тысяч RAV4, выпущенные в 2007 и 2008 годах, и около 94 тысяч Highlander и Highlander HV 2008 года выпуска. Все эти автомобили были проданы на территории США.

Как объяснили в Toyota Motor Sales USA Inc., ремонт машин и замена каких-либо деталей будет осуществляться бесплатно.

За последние полтора года Toyota не раз отзывала автомобили из-за неисправностей подушек безопасности, педалей газа и систем торможения. Всего было отозвано около 14 млн машин по всему миру.

Также компании пришлось выплатить правительству США $48 млн штрафа. Кроме этого, в ее адрес поступили десятки исков от владельцев автомобильных средств.

Подробнее: ссылка

Если не в ту тему загрузил, то поправьте, спешил довести до форумчан информацию.



РАВ4(3)
 
+Quote Post
white
сообщение 23.4.2011, 17:32
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(Garry @ 12.4.2011, 19:09) *
если честно, то я бы после последних событий на Фукусиме побоялся брать вообще всё Японское.

Нуу... Во первых, Онищенко не дремлет. Во вторых йод это не уран - период полураспада не 50 лет, а 8 дней всего. И, по крайней мере, мои московские дети снова покупают японские подгузники на ДОгодовалую дочь. ...А сначала брезговали.
 
+Quote Post
Garry
сообщение 27.4.2011, 9:31
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 17.6.2009
Город: Стрежевой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Прикольно! shok.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Прайс_т.JPG ( 78,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 536
 
 392062250  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 27.4.2011, 9:51
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Garry @ 27.4.2011, 11:31) *
Прикольно! shok.gif

В чем прикол?



ссылка
 
+Quote Post
advocat13
сообщение 27.4.2011, 10:36
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 27.4.2011, 11:51) *
В чем прикол?

Прикол скорей всего в том, что я, например, купил в ноябре 2010 года комплектацию Элеганс 2,0 на 50 000 руб. дешевле!!!



RAV4(III) элеганс, бронза, с вариком
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:29