Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
46 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?, вопросы о поставке РАВ-4
Koss
сообщение 18.6.2010, 8:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 2.6.2010
Город: Юго-Восток Татарстана
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Заказал новый РАВ4, обещали к 12 июня, потом сказали что задерживается поставка до 22 июня, сегодня 18-е, позвонил, уже говорят задержка до 7-10июля!!!!!!!!!! Что-то вообще все мутно и не понятно! Интересно в чем причина? или продали мою и я жду уже новый завоз или что?????????????? В договоре вин не прописали
 
+Quote Post
Serano
сообщение 18.6.2010, 9:11
Сообщение #2

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(Koss @ 18.6.2010, 10:08) *
Заказал новый РАВ4, обещали к 12 июня, потом сказали что задерживается поставка до 22 июня, сегодня 18-е, позвонил, уже говорят задержка до 7-10июля!!!!!!!!!! Что-то вообще все мутно и не понятно! Интересно в чем причина? или продали мою и я жду уже новый завоз или что?????????????? В договоре вин не прописали


В договоре крайний срок поставки машины какой?
 
+Quote Post
Milord
сообщение 18.6.2010, 11:26
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 180 раз(а)


Цитата:
(Koss @ 18.6.2010, 10:08) *
Заказал новый РАВ4, обещали к 12 июня, потом сказали что задерживается поставка до 22 июня, сегодня 18-е, позвонил, уже говорят задержка до 7-10июля!!!!!!!!!! Что-то вообще все мутно и не понятно! Интересно в чем причина? или продали мою и я жду уже новый завоз или что?????????????? В договоре вин не прописали

Оказывается не я один, еще есть такие. Заказал еще в апреле, обещали привести в начале июня, но мою машину в начале июня кому-то уже пристроили, т.к. мне VIN не сказали, далее обещали, что будет с 15-20 июня, но я уже VI машины узнал и жду ее, звони вчера обещали так-же к 7-10 июля. :-(( Чем дальше, тем больше я понимаю, что летом у меня машины не будет. Стоит у меня врок доставки машины 180 дней. :-((( Ужас... :-((( Тойота - управляй мечтой. :-(
 
+Quote Post
147
сообщение 18.6.2010, 12:44
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 285 раз(а)


16.06, был у ОД,спросил почему на выставочных РАВ4 обвесы не стоят,что бы посмотреть как с ними смотрится....А они мне ответили-;нет возможности поставить т.к. машины разбирают как пирожки,и выставленные экземпляры уже проданы....Кошмар...и в принципе такое во всех автосалонах,видимо люди если есть возможность пересаживаются за левый руль....,помню 2 года назад когда я зашел в крепость мне чуть ли кофе в пороге предлагали,а теперь приходишь и чувствуешь что ни кому ненужен...и возле каждой машины человека 2- 3 крутятся, смотрят....



РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5
 пппппппппппппп  ВКонтакте  ппппппппппп  twitter  Живой Журнал  ппппппп  
+Quote Post





 

<Alex>
сообщение 18.6.2010, 12:57
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


VIN невсегда прописывают сразу, если такая же машина в нужной комплектации уже собирается, т.е. находиться на конвейере, тогда в договоре указывают номера. А если еще только будет то тогда, нужно просто верить манегеру.

Milord а что сами манегеры говорять???
 
+Quote Post
Milord
сообщение 18.6.2010, 13:15
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 180 раз(а)


Цитата:
(<Alex> @ 18.6.2010, 14:54) *
VIN невсегда прописывают сразу, если такая же машина в нужной комплектации уже собирается, т.е. находиться на конвейере, тогда в договоре указывают номера. А если еще только будет то тогда, нужно просто верить манегеру.

Milord а что сами манегеры говорять???

Когда в апреле заказывал, выбирал машины в Ханке (якобы были там),но VIN вдоговоре все равно не был прописан. Поверил на слово, радостный, что машина будет в начале июня, когда в середине мая позвонил сказали, что машины моя будет для Showroom (для выставки), и не продается, после 1 июня, эта машина, якобы не продажная успешно ушла нужному человеку, я расстроился, чуть деньги не забрал обратно, но опять поверил им на слово, при этом попросил в договоре указать VIN моей машины, и они мне сказали что к 15-16 июня будет, опять к этому вермени не пришла, сейчас обешают, что машина будет к 7-10 июля, но уже четко указан VIN, и что радует по ВИНу учже четко видно, где она. Ладно надеемся на 10 июля.
Манагеры, говорят, как сегда ждите, задержки в порту, потом задержки на таможне и т.д. И я не могу на них "наехать" из-за невыполнения договорных обязательств, т.к. срок поставки стоит 180 дней. :-(((
 
+Quote Post
Koss
сообщение 18.6.2010, 14:08
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 2.6.2010
Город: Юго-Восток Татарстана
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


По сроку отпишусь вечером, договор дома
 
+Quote Post
Оптимистка
сообщение 18.6.2010, 14:50
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 20.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


Читаю и понимаю, как повезло мне blush2.gif
Мы в начале смотрели подержанные авто, потом поняли, что надо брать новую, стали уточнять,что/где/когда будет/есть в наличие.
Посулили нам рафик в начале июня, договор подписали 22.05-срок поставки указали 20 дней!!!! (но то был не наш менеджер, а его напарник). В итоге при встречи с нашим менеджером мне изменили срок поставки на 50!! дней, что вызвало бурю негатива с моей стороны mad.gif ... включился режим паника wacko.gif ,что все лето без машины ..... поехали даж другие смотреть, которые есть в наличие (мой ненаглядный х-trail и до кучи tiguan) НО.... 08.06 вечером мне позвонили и сказали,что моя машинка приехала yahoo.gif и весь груз сомнений слетел, но тут же вкл мысли: что ставим/где ставим/как ставим biggrin.gif в итоге от моей неорганизованности потеряли время и машинкой начала пользоваться тока с 17.06, ну что тож не плохо.
Так вот я это все к чему: в салоне тойота Каширский тока и успевают заряжать и отдавать новый рафы, думаю скоро и в регионах будет все хорошо drinks.gif
ну вот и весь рассказ

сорри,что кому-то по живому blush.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cat33
сообщение 19.6.2010, 8:24
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.4.2010
Город: 18 RUS
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В апреле стал созваниваться с ОД в Ижевске, Казани, Перми.

Казань и Ижевск, в той компектации что мне было нужно, (Комфорт (вариатор Multidrive-S), цвет 1H2) обещали привезти в конце июня-начале июля.

Пермяки пообещали привезти авто ко 2-му июня. В конце апреля заключил договор, внёс предоплату.

В конце мая менеджер по продажам из Перми позвонила и сообщила что возможна задержка с поставкой вплоть до 20 июня (я подумал, ну вооооот... началооооось smile.gif ), однако в первых числах июня мне сообщили что возможно авто приедет раньше! rolleyes.gif

В итоге авто получил 11 июня. За небольшую задержку с поставкой сумел уговорить ОД на бесплатные коврики в салон.

Так же дали в подарок небольшой набор автомобилиста (сумка, огнетушитель, знак аварийной остановки, и ещё что-то) и бутылку вкусного шампанского. biggrin.gif

Очень понравилось обслуживание. Отношение менеджеров было такое, как будто я только собираюсь покупать, а не приехал за уже купленным автомобилем.
 
+Quote Post





 

<Alex>
сообщение 19.6.2010, 14:34
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Везунчики!! Рад за вас!! За машины!!! А ждунам терпения терпенияи еще раз терпения!!! Сам ждун!!!!


cat33 как машинка, особенно вариатор???
 
+Quote Post
Koss
сообщение 22.6.2010, 11:38
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 2.6.2010
Город: Юго-Восток Татарстана
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Да уж , а мы то все ждем, только когда дождемся неизвестно в договоре срок поставки до1 2 августа, а обещали 8-10 июня уже отдать, грустно как-то
 
+Quote Post
147
сообщение 22.6.2010, 11:54
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Koss @ 22.6.2010, 17:35) *
Да уж , а мы то все ждем, только когда дождемся неизвестно в договоре срок поставки до1 2 августа, а обещали 8-10 июня уже отдать, грустно как-то

Согласен,представляю каково вам.... unsure.gif



РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5
 пппппппппппппп  ВКонтакте  ппппппппппп  twitter  Живой Журнал  ппппппп  
+Quote Post
ApostoL
сообщение 22.6.2010, 13:32
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


У меня в договоре вообще крайний срок 9 августа angry.gif mebiro_01.gif Сегодня позвонил менеджеру спросил как машинка? ,,Менеджер" - уже плывет 5 дней в Финляндию. Может быть, придет дней на 10 пораньше, т.е. к августу!!!!



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
+Quote Post
chan
сообщение 22.6.2010, 13:43
Сообщение #14

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Koss
ApostoL
Держитесь.... немного терпения и все будет хорошо yes.gif Я узнавал!!!



 
+Quote Post
Balansir
сообщение 22.6.2010, 17:58
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Как мне объяснили знакомые из автосалона, проблемы с авто связаны с тем, что никто не ожидал оживления продаж. Авторынок умирал-умирал и вдруг начал оживать. А машины дилерам нужно сильно раньше заказывать, чтоб Тойота их успела сделать. А никто не рискнул много заказать, потому что куда их потом девать если не продадутся.



Toyota RAV4' 2010. Стандарт 6МКПП, 3ZR-FAE (158 л.с.), Пепельно-серый, металлик (1G3)
Toyota Venza' 2013. Элеганс Плюс 6АКПП. 2,7 л. Жемчужно-белый перламутр (070)
 
+Quote Post





 

kluvert666
сообщение 22.6.2010, 20:20
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


у меня соглашение о задатке от 6.06.2010, в соглашении про сроки поставки ничего не сказано, кроме того, что соглашение действует 180 дн. и я обязан заключить договор купли-продажи в течение 14 дней после направления мне уведомления о том что машина пришла. Менеджер уверил, что машина уже готова, осталось только доставить, приблизительное время доставки начало августа. Это что ж 2 месяца машина плывет из Японии к нам, или есть какие-то технические объективные нюансы.
Кто в курсе технологии привоза машин сюда из страны восходящего сроки, какие примерно сроки?
 
+Quote Post
ApostoL
сообщение 22.6.2010, 21:21
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(kluvert666 @ 22.6.2010, 22:17) *
у меня соглашение о задатке от 6.06.2010, в соглашении про сроки поставки ничего не сказано, кроме того, что соглашение действует 180 дн. и я обязан заключить договор купли-продажи в течение 14 дней после направления мне уведомления о том что машина пришла. Менеджер уверил, что машина уже готова, осталось только доставить, приблизительное время доставки начало августа. Это что ж 2 месяца машина плывет из Японии к нам, или есть какие-то технические объективные нюансы.
Кто в курсе технологии привоза машин сюда из страны восходящего сроки, какие примерно сроки?

Как я понял от менеджера машина может плыть: неделю, две, а то и четыре. Все это зависит от погодных условий и конечно же от доблестной таможни. Как машина прибывает в Россию формируются автовозы (сроки формирования вплоть до 3х недель, в зависимости от города в какой надо везти) А в автосалоне машинка проходит предпродажную подготовку, не более трех дней, в зависимости от дополнительного оборудования которое вы попросите установить.



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
+Quote Post
Balansir
сообщение 22.6.2010, 22:48
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(kluvert666 @ 22.6.2010, 22:17) *
Кто в курсе технологии привоза машин сюда из страны восходящего сроки, какие примерно сроки?


Про технологию могу уточнить у знакомых, но явно там пароход круги вокруг России наматывает, т.к. в ПТС у меня страна вывоза Швеция, а производство Япония (VIN: JTMB...)



Toyota RAV4' 2010. Стандарт 6МКПП, 3ZR-FAE (158 л.с.), Пепельно-серый, металлик (1G3)
Toyota Venza' 2013. Элеганс Плюс 6АКПП. 2,7 л. Жемчужно-белый перламутр (070)
 
+Quote Post
Serano
сообщение 23.6.2010, 15:41
Сообщение #19

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(kluvert666 @ 22.6.2010, 22:17) *
Это что ж 2 месяца машина плывет из Японии к нам, или есть какие-то технические объективные нюансы.
Кто в курсе технологии привоза машин сюда из страны восходящего сроки, какие примерно сроки?


Два года назад было так: Из Японии через Индийский океан, далее в Красное море, далее в Финляндию на склады, а уж оттуда в Россию.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 23.6.2010, 15:47
Сообщение #20

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(Koss @ 18.6.2010, 10:08) *
Что-то вообще все мутно и не понятно! Интересно в чем причина?


Есть достаточно проверенная информация, что много машин стоит на таможне, небольшие проблемы с растаможкой.
 
+Quote Post


46 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25