Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Новый РАВ гудит и воет! ))), ...пробег 35 км..
Energy
сообщение 28.3.2011, 5:13
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.2.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Подвывание трансмиссии? Странно...с чего бы вдруг ни с того ни с сего....
Это не шины - точно! Давление там и правда было повышенное с салона - снизил до 2.2
Но это не они, так как звук не постояннен, а периодический на очень низкой скорости. Практически при трогании и наборе скорости.

Я тут в инете на форуме у СРВ-водов нашел подобную проблему, причем человек даже на видео заснял это звук. У меня звук как у него 1 в 1.
Даже тональность та же :
ссылка

P.S. - Еще какая-то странная зависимость обнаружена - от температуры наружного воздуха. Сегодня утром температура на улице упала до - 11...и этого звука уже не было. При околонулевой температуре - был!
Очень все это странно...
 431239348  
+Quote Post
ida
сообщение 28.3.2011, 8:47
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.6.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Energy @ 28.3.2011, 9:13) *
Подвывание трансмиссии? Странно...с чего бы вдруг ни с того ни с сего....
Это не шины - точно! Давление там и правда было повышенное с салона - снизил до 2.2
Но это не они, так как звук не постояннен, а периодический на очень низкой скорости. Практически при трогании и наборе скорости.

Я тут в инете на форуме у СРВ-водов нашел подобную проблему, причем человек даже на видео заснял это звук. У меня звук как у него 1 в 1.
Даже тональность та же :
ссылка

P.S. - Еще какая-то странная зависимость обнаружена - от температуры наружного воздуха. Сегодня утром температура на улице упала до - 11...и этого звука уже не было. При околонулевой температуре - был!
Очень все это странно...

по ссылке это звук от колодок, типа резонанса, может пройти со временем по мере износа колодок, а может суппорт клинит (неотходит до конца) какой нибудь, вообщем покататься надо притереть колодки если не пройдет то к диллеру
 
+Quote Post
игорёха
сообщение 28.3.2011, 9:10
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 11.2.2011
Город: Москва Марьино
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(ida @ 28.3.2011, 10:47) *
по ссылке это звук от колодок, типа резонанса, может пройти со временем по мере износа колодок, а может суппорт клинит (неотходит до конца) какой нибудь, вообщем покататься надо притереть колодки если не пройдет то к диллеру

+1
 
+Quote Post
Dим
сообщение 28.3.2011, 20:25
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Цитата:
(Energy @ 28.3.2011, 7:13) *
Подвывание трансмиссии? Странно...с чего бы вдруг ни с того ни с сего....
Это не шины - точно! Давление там и правда было повышенное с салона - снизил до 2.2
Но это не они, так как звук не постояннен, а периодический на очень низкой скорости. Практически при трогании и наборе скорости.

Я тут в инете на форуме у СРВ-водов нашел подобную проблему, причем человек даже на видео заснял это звук. У меня звук как у него 1 в 1.
Даже тональность та же :
ссылка

P.S. - Еще какая-то странная зависимость обнаружена - от температуры наружного воздуха. Сегодня утром температура на улице упала до - 11...и этого звука уже не было. При околонулевой температуре - был!
Очень все это странно...

Был однажды, но очень непродолжительное время (при трогании 1 сек.) не придал значения. Думаю у вас будет по теплей, прокатитесь по лужам и всё пройдёт.
 
+Quote Post





 

Британец80
сообщение 6.4.2011, 18:22
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


А я тему эту чё то не прочитал и новую создал, тоже вот такой звук обнаружился. Машина постоит есть звук, проедишся метров цать, пропадает. Мне кажется это грязь на механизмах тормозных. Просто обратил внимание что стоит машине постоять без езды чуток и диски покрываются налётом рыжим.
 
+Quote Post
konstantin6666
сообщение 6.4.2011, 19:20
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


У меня было что то подобное только это постоянно было и на любой скорости.Свист стоял что уазику не снилось при торможении (все знают как свистят колодки у них)Оказалось мне попало несколько камней под железный пыльник с внутренней стороны,он находится за тормозным диском.Вот как раз между ними были камни.И терлись о диск и пыльник.
 300348558  
+Quote Post
Energy
сообщение 7.4.2011, 5:39
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.2.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Скорее всего это связано с тормозным механизмом....у меня пока это звук пропал....тьфу-тьфу-тьфу
 431239348  
+Quote Post
konstantin6666
сообщение 7.4.2011, 11:53
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Energy @ 7.4.2011, 6:39) *
Скорее всего это связано с тормозным механизмом....у меня пока это звук пропал....тьфу-тьфу-тьфу

Мне в од так сказали,если еще попадет камень он сточится или сам выпадет и все норм будет.
А если бы проблема с тормозами была то диск бы грелся.
 300348558  
+Quote Post
Fraim
сообщение 10.4.2011, 16:16
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.1.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый такая же проблема!!! Машине месяц, пробег чуть больше тысячи. При трогании, если машина постоит, раздаеться скрип как у телеги где-то сзади. Сначала думал задняя дверь.. побрызгал селиконом места крепления... но результата ноль... Прислушивался, звук идет откуда то снизу. И заметил следующую закономерность чем долше постоит на улице тем более отчетливый звук. Хорошо слышен когда оттормаживаешься на неровностях. Грешил на низкую температуру, но щас плюсовая а скрип остался. Не должна ведь новая машина скрипеть как телега... Через неделю поеду на ТО будем искать причину...
 
+Quote Post





 

Британец80
сообщение 10.4.2011, 17:27
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(Fraim @ 10.4.2011, 18:16) *
День добрый такая же проблема!!! Машине месяц, пробег чуть больше тысячи. При трогании, если машина постоит, раздаеться скрип как у телеги где-то сзади. Сначала думал задняя дверь.. побрызгал селиконом места крепления... но результата ноль... Прислушивался, звук идет откуда то снизу. И заметил следующую закономерность чем долше постоит на улице тем более отчетливый звук. Хорошо слышен когда оттормаживаешься на неровностях. Грешил на низкую температуру, но щас плюсовая а скрип остался. Не должна ведь новая машина скрипеть как телега... Через неделю поеду на ТО будем искать причину...

я почти уверен что это скрипит кожух который закрывает диск. Похоже что он нагревается сильно, а когда остывает его видимо коробит слегка и он цепляет диск. У меня этот скрип первые 20 сек после стоянки.
 
+Quote Post
Oleg D.
сообщение 10.4.2011, 17:52
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.1.2010
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня была примерно такая же проблема, т.е. после того как машина постоит какое-то время и при начале движения (с малой скоростью) раздавался страшный скрип в районе задней части. Прекращался этот скрип после нескольких нажатий на педаль тормоза (слегка притормаживал), а так же при увеличении скорости. Кстати начался это скрип практически сразу же после того, как мне при проведении ТО у ОД предложили поменять задние колодки. Сначала я думал что со временем колодки притрутся и скрип прекратится, так и произошло с приходом зимы и наступлением холодов. Но пришла весна, температура повысилась и скрип возобновился. После этого я поехал к ОД и мне, после небольшой ругани с ними, заменили бесплатно задние колодки на новые. Вследствии чего скрип пропал и до сих пор его нет.
 
+Quote Post
Energy
сообщение 11.4.2011, 7:17
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.2.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Как только температура снова вышла на уровень выше 0, снова появился этот звук после стоянки!!!
Противный до ужаса.
Поехал на ТО-0 и озвучил эту проблему. Подняли машину на подъемник - снизу все нормально.
Провели дорожный тест. Звук появился только один раз и больше, гад, как назло не появлялся....
Мастер сделал предположение, что это резонирует какая-то там резинка сайлент-блока....хотя походу он сам не знает что....
Про тормозной механизм он предположение не принял...

Сегодня температура снова упала до -15 С....после ночной стоянки - ни звука....я вообще не понимаю что это.... но то, что это зависит от температуры на улице - это 100%
 431239348  
+Quote Post
Британец80
сообщение 11.4.2011, 8:31
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(Energy @ 11.4.2011, 9:17) *
Как только температура снова вышла на уровень выше 0, снова появился этот звук после стоянки!!!
Противный до ужаса.
Поехал на ТО-0 и озвучил эту проблему. Подняли машину на подъемник - снизу все нормально.
Провели дорожный тест. Звук появился только один раз и больше, гад, как назло не появлялся....
Мастер сделал предположение, что это резонирует какая-то там резинка сайлент-блока....хотя походу он сам не знает что....
Про тормозной механизм он предположение не принял...

Сегодня температура снова упала до -15 С....после ночной стоянки - ни звука....я вообще не понимаю что это.... но то, что это зависит от температуры на улице - это 100%

Товарищи...Это точно кожух который прикрывает диски тормозные. Я сегодня выехал из гаража, скрипит. Проехался опять метров 20, пропало. Я вышел из машины, на себя чутка подал этот кожух, опять запищало, от себя нажал, пропало. А насчёт погоды, просто метал от нагрева туда сюда гуляет в пределах милиметров и вот результат.
 
+Quote Post
АлексейУфа
сообщение 11.4.2011, 11:12
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 8.1.2011
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


вот и мой автомобиль заскрипел после стоянки - но мне кажется что скрипит чтото в подвеске сзади - так как скрип появляется на кочках и пропадает после 100 м пробега.
Реально как телега smile.gif
 
+Quote Post
Energy
сообщение 11.4.2011, 11:41
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.2.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 11.4.2011, 12:31) *
Товарищи...Это точно кожух который прикрывает диски тормозные. Я сегодня выехал из гаража, скрипит. Проехался опять метров 20, пропало. Я вышел из машины, на себя чутка подал этот кожух, опять запищало, от себя нажал, пропало. А насчёт погоды, просто метал от нагрева туда сюда гуляет в пределах милиметров и вот результат.


Друг! Для установления истинности твоего предположения, не мог ли ты по-подробней рассказать, что куда нажимать и отжимать?

Фото для опознания причины звука приветствуется!
 431239348  
+Quote Post





 

Британец80
сообщение 11.4.2011, 12:31
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Вот...

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 11.4.2011, 12:33
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


у меня точно не в подвеске скрипит, скрип именно вращательный.
 
+Quote Post
Energy
сообщение 11.4.2011, 12:53
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.2.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Вращательный 100%.....периодический такой, как-будто что-то в одном месте задевает...
 431239348  
+Quote Post
Energy
сообщение 11.4.2011, 12:59
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.2.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я вот смотрю на фото и думаю, а что там может скрипеть то???

Кстати, я в гараже вывешивал каждое колесо по отдельности на домкрате и крутил.....ничего не скрипело....
 431239348  
+Quote Post
Британец80
сообщение 11.4.2011, 13:00
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(Energy @ 11.4.2011, 14:53) *
Вращательный 100%.....периодический такой, как-будто что-то в одном месте задевает...

я вижу это так, диск ещё не изношен, а кожух больно близко стоит и когда на улице посырее диск видимо немного ржой прихватывается (обратите внимание если машину на неделю оставить какой диск ржавый становится) и первые несколько оборотов цепляет.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:56