Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Не открывается капот
Сергей из Карага...
сообщение 31.8.2015, 19:59
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 9.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(Барбарис @ 15.3.2010, 18:45) *
.....с другой стороны подходит другой тросик Mult-t-lock...который как раз и сотворил сию беду....

Может кому поможет, расскажу решение своей проблемы, т.к. если у меня были бы такие фото, то я новерное быстрее решил бы свою проблему.
Точно такая же ерунда приключилась с моей машиной после её покупки уже на третий день. Захотел я узнать какое масло нужно лить в АКПП (ну типа достать щуп и прочитать что там написано TYPE или WS) ... да капот ни в какую не открывается. Разобрал из салона весь Mult-t-lock, а толку - ноль. Трос внутрь не заходит и с блокировки капот не снимается. Скажу сразу от идеи вытаскивать радиторную решетку я сразу отказался и правило сделал, т.к. потом выяснилось радаторную решетку можно снять только сняв бампер (болты снизу это ладно, но она больше окна в бампере) я немного забежал вперед....
Само решение очень простое: снял снизу защиту двигателя, фанариком нашел замок и при помощи железной палочки длинной около 80 см отжал блокиротор, а помошник из салона при помощи ручки открыл капот. Теперь фотки самого замка ( вид сверху со стороны бампера)

это тросик самого капота
Прикрепленный файл  1.тросик_открывания_капота.jpg ( 383,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1187


это тросик Mult-t-lock
Прикрепленный файл  2.тросик_мульти_лока.jpg ( 571,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 859


а это положение хвостовика тросика Mult-t-lock при попытке открыть капот
Прикрепленный файл  3.положение_тросика_мультилока_при_попытке_открыть_капот.jpg ( 544,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 856


убрал в сторону тросик Mult-t-lock
Прикрепленный файл  4.убрал_в_сторону_мультилок.jpg ( 328,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 781


вид замка без тросик Mult-t-lock
Прикрепленный файл  5.вид_замка_без_мультилока.jpg ( 623,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 838



Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:12