Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Не большое ДТП, Как вчера чуть не разбился
still158
сообщение 20.9.2009, 10:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.7.2009
Город: Пенза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


И так.Едем значит вчера с друзьями на гонки!Еду по трассе 180км/ч и никого не трогаю.В машине только я и друг со своей девушкой.Значит обгоняю я заряженную ваз 2110 и еду дальше.Потом сворачиваю с трассы и еду через деревню,там тоже хороший асфальт и позволяет разогнаться так же,но я не стал и поехал 60км/ч на круизе.Тут догоняет меня этот ваз,моргает фарами а потом включает дальний и едет слепит меня с ним..Ну я что бы не слепил разгоняюсь до 160 и еду,он за мной..Впереди поворот вроде плавный-но точно не видно из-за этого козла на 10-ке..Я подъезжаю к повороту и за два метра вижу что он градусов под 70-90,тормозить я естественно не успею,и я начинаю входить в него,а дорога то узкая(едва разъезжаются две машины),машину сносит и она одним передним правым колесом цепляет обочину и возвращает морду назад на асфальт,а жопа попадает двумя колесами на землю с травой и машину начинает нести боком,я руль в сторону заноса,но так как скорость была приличная,ничего не поделаешь...Значит машину крутит на асфальте два раза и она жопой слетает с трассы(от кувета и до уровня трассы примерно с камаз высотой) и мы метров 6 летим задом по всяким кустам и кочкам (где нас крутит еще раз и машина останавливается) Сижу держась за руль не двигаюсь пару секунд так как в шоке..Потом поворачиваю голову назад и спрашиваю как друзья( Они сидят и говорят норм,девушка друга,начила шутить типо прям как на американских горках)Выходим из машины,смотрим-мы летели вдоль деревьев и одного битонного столба с проводами электроэнергии,Смотрим на машину-она целая вроде. сразу Понаехало машин 10 и все к нам,спросили как самочувствие(это были друзья) Тут мы уже начали все угарать типо с такой скоростью улететь и все цело-это очень повезло..РОДИЛИСЬ МЫ В РУБАШКАХ!!Потом начали пробывать выезжать,отключил ESP и поехал покорять вершину.Выехать получилось только минут через 20,так как машина буксовала на самом подъему так,что аж дым шел из под колес..Все таки с разгону с 12 раза вылетел на трассу,чуть не оставив бампера... Машина вся в пыли,каких то линиях типо ободранная,поехал на мойку все впорядке,только крышка запаски немного покорябана-но это спасет полировка...
ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ УБЛЮДКОВ СЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ СИТУАЦИИ.... Не ослепив бы меня дальним,я бы увидел какой этот поворот....

Кстати для того что бы можно было выехать,то пришлось отключить эту ESP(на рафе вроде EBD),но с отключением этой херни-машина была только на переднем приводе-так хоть когда она поднималась до верха стрелка тахометра была в красной зоне,что давало машине больше крутить передними колесами-зад вообще не работал,даже при включенной блокировке..А если выезжать на полном приводе-то не вылез бы,так как он душит его и дает поднять обороты при таких подъемах максимум тысяч до 4500-5000об/мин,что ему не хватает

А машине Респект за то что она после таких заносов и полетов удержалась на колесах!!!



ссылка
 
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 20.9.2009, 10:20
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


надо было его пропустить и вообще бы ничего не было. wink.gif



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
roof
сообщение 20.9.2009, 10:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вам, действительно, повезло. Думаю, проще на такие провокации, как дальний свет, морание фарами, подрезание и прочие атрибуты неуважения на дороге не реагировать. Ну ослепил дальним, уберите зеркало заднего вида и езжайте дальше 60 км/ч, поверьте, это 10-ку взбесило бы гораздо больше, чем Ваш разгон до 160. В результате, Вы попали в аварию, с 10-ки как с гуся вода.
 
+Quote Post
still158
сообщение 20.9.2009, 10:29
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.7.2009
Город: Пенза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (ОДЕССИТ @ Сегодня в 11:20)
надо было его пропустить и вообще бы ничего не было. wink.gif

Ну там было узко,едва разъезжаются две машины,не факт что я бы начал немного в сторону съезжать на сырую обочину и он меня не подрезал бы в знак обиды...Там было бы еще хуже..там вдоль трассы деревья и болота в том месте были ге он начал слепить...
А вообще машинке Респект,ведь она высокая,и ей легче кувыркнуться,а она устояла!



ссылка
 
+Quote Post





 

still158
сообщение 20.9.2009, 10:32
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.7.2009
Город: Пенза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (roof @ Сегодня в 11:28)
Вам, действительно, повезло. Думаю, проще на такие провокации, как дальний свет, морание фарами, подрезание и прочие атрибуты неуважения на дороге не реагировать. Ну ослепил дальним, уберите зеркало заднего вида и езжайте дальше 60 км/ч, поверьте, это 10-ку взбесило бы гораздо больше, чем Ваш разгон до 160. В результате, Вы попали в аварию, с 10-ки как с гуся вода.

Да ты прав!
Машина целая осталась,что сильно удивился.
У меня есть друг,так у них в саранске еще хуже, вот что пишет: "у нас в городе много таких ребятишек отмороженных катается так что здесь мажорикам приходится туго могут и зажать ,и очередь по крутой иномарке из калаша пальнуть или гранату под колеса кинуть)))"



ссылка
 
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 20.9.2009, 10:38
Сообщение #6

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


При ослеплении дальним светом включить аварийную сигнализацию и не меняя полосы остановиться. И всего делов то.



RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post
SysOp
сообщение 20.9.2009, 16:45
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


То ли лыжи не едут, то ли я форумом ошибся...
Или не я?
 
+Quote Post
Semen
сообщение 20.9.2009, 16:56
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


SysOp
Цитата
То ли лыжи не едут, то ли я форумом ошибся...
Или не я?

Да нормальный ты, молодо-зелено, все в молодости чудили... blink.gif good.gif
 
+Quote Post
West
сообщение 20.9.2009, 17:19
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.7.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


still158, в этой истории виноваты Вы сами! Зачем ехать по узкой, незнакомой дороги 180 км в час?
Ублюдков с дальним и неотрегулируемым ксеноном сам ненавижу.
 
+Quote Post





 

xoxma2
сообщение 20.9.2009, 17:44
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


still158, Вам крупно повезло. Если после этого случая "пионерская зорька" в одном месте не отшумит и будете продолжать в том-же духе, одним членом клуба станет меньше. Из личных наблюдений: %70 водителей отечественного автопрома раздражают более дорогие авто, и они любыми путями пытаются доказать, что они лучше. Понаблюдайте, кто чаще обгоняет, подрезает и т.д. и т. п. - они!.и %20 водители профессионалы на авто разных производителей, которые хорошо знают свое авто и дорогу. %5 - идиоты на дорогих авто и %5 - просто идиоты.
У меня на работе был водитель, матерый профессионал, так он просто прикалывался над такими как Вы. УАЗ "буханка", идем по прямой, колонна, все едут чинно, по ранжиру, smile.gif , мой "перец" выдает 120 и быстро уходит вправо. Надо видео снимать, как все обойдённые shok.gif кидаются показать, что они лучше.

Господа и дамы! Не торопитесь и не ведитесь на провокации. Своя безопасность и безопасность своих близких дороже. Кстати - головной мозг современная медицина пока еще не сшивает biggrin.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 20.9.2009, 18:11
Сообщение #11

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


xoxma2 согласен! хотя если вас грубо подрезают, то ненадо гнать 180(это же не всегда безопасно, тем более по нашим дорогам,точнее направлениям), надо остановиться и тормознуть ту машину которая вас подрезала, ослепила и.т.д...

P.S. Не терплю хамства на дорогах!! smile.gif Все мы люди, нужно уважительно относится к друг другу smile.gif smile.gif

 
+Quote Post
Venta
сообщение 20.9.2009, 19:13
Сообщение #12

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


...А разве зеркало заднего вида в РАВ4-3 не самозатемняющееся?
В данной ситуации вы были не намного лучше водителя этих жигулей...
....В остальном народ вроде все уже сказал...
Удачи вам и мудрости в дальнейшем...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
sergey
сообщение 20.9.2009, 22:15
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Ужас какой... Зачем так делать то? Никакие 7 подушек безопасности не помогут.... Тем более, что их взади у пассажиров и нет...

Правильно выше посоветовали - в ответ на ослепление (кста, непонятно, ибо не так сильно и слепит), притормаживаете до 60 и (по мере возможности спокойно smile.gif) едете себе...
Я так всегда делаю - народ взади не просто бесится, а начинает обгонять справа по обочинам и, разумеется, слева через сплошные - туда им и дорога...

Кста, фишка с притормаживанием хорошо учит ещё и тех, кто любит вылезти в крайний левый ряд и ехать, например, по федеральной М4 на 90 км.... За ним собирается куча авто... Обгоняешь такого ...хе-хе... как получится, пристраеваешься спереди и начинаешь ехать на 60 км/час...
Вот тут бесилки то начинаются....
 
+Quote Post
Salcido
сообщение 21.9.2009, 4:46
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


drinks.gif хорошо, что все хорошо закончилось !!! хотя и сами гоняете - мама не горюй cool.gif



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 21.9.2009, 10:44
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Не ну а чо уж рав и 180 , разогнать и ехать , нормально, только под горку наверное...т.к. спидометр врет как троцкий , а так то ССЗБ, у мужика и так горе в жизни на жигулях ездит , а он его обгонять , любой обидется, Я ИХ И С ДАЛЬНИМ И БЕЗ СЗАДИ НЕ ВИЖУ , а если буреют , то оттормаживаюсь, у меня там есть причалы для таких странников...
Вобщем не гоняйте на том, что не предназначено для этого...
 589785788  
+Quote Post





 

SysOp
сообщение 22.9.2009, 3:50
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ Вчера в 11:44)
врет как троцкий

Вот мне интересно, кому, когда и на какую тему умудрился соврать Троцкий, чтобы его со спидометром cравнивали?
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 22.9.2009, 8:21
Сообщение #17

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Я в таки случаях начинаю плавно тормозить, (а иногда и резко lol.gif lol.gif )!!! Они такие смешные становятся... злятся... lol.gif lol.gif lol.gif



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Афанасьев
сообщение 29.9.2009, 10:43
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть правило 3 Д.
Главное все обошлось.
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 29.9.2009, 13:31
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Кто понял жизнь - тот не спешит!
 
+Quote Post
chan
сообщение 29.9.2009, 14:14
Сообщение #20

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата (Achilles @ 22.09.2009 - 09:21)
Я в таки случаях начинаю плавно тормозить, (а иногда и резко lol.gif lol.gif )!!! Они такие смешные становятся... злятся... lol.gif lol.gif lol.gif


Ага!

Слава Богу у нас почти нет вазов, тазов и пр. А те которые есть ездят исключительно в правом ряду и соблюдают скоростной режим - это пенсионеры. А мажоров на всяком говне хватает, но такого хамства нет. Бывает, там, подрежут или "разгонять" начинают (это когда тебе в хвост пристраивается обиженный и делает вид, что пытается обогнать, некоторые ведуться и начинают разгоняться, при этом целью является влет "обидчика" за превышение скорости к ГАИшникам). Делаю как Achilles - педаль тормоза в пол и наблюдаем в зеркала за шоу. Иногда клубы дыма из под колес, иногда вылет на обочину и пр. Спокойно уезжаем. Все.

А автор поста непонятно зачем бравирует значительным превышением скорости???!!!! Счастье, что по странному стечению абстоятельств все живы остались. Дай Бог ему здоровья и ума.



 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:41