Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
92 страниц V  « < 71 72 73 74 75 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Летняя Резина, Муки выбора
Sancho1970
сообщение 31.5.2018, 11:07
Сообщение #1441

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


В этом году поставил себе Michelin Latitude Cross 225/65 R17 102H шины 2018г. про-во Франция.цена 7650руб. до этого у меня стояли шины Michelin Latitude Tour 225/65 R17 102H
Latitude Cross шины очень мне понравились резина мягкая,не шумная,по песку даже по очень глубокому гребет отлично в большую грязь пока не заезжал в сравнение с Latitude Tour по шуму одинаково,по мягкости вроде как Cross немного мягче,и огромное преимущество по сравнению с Latitude Tour шины Latitude Cross вообще не чувствует колейности,едешь как по рельсам,вообщем всем рекомендую резина очень достойная!


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
AleXXX_Best
сообщение 31.5.2018, 14:55
Сообщение #1442

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Бекар @ 25.5.2018, 13:07) *
Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
Кто-нибудь уже ездит на летних "Bridgestone Ecopia EP850" российского производства? Я понимаю, что и лето еще даже не началось и линию запустили совсем недавно. Но, может быть, первое впечатление уже кто-то составил? В Питере не могу найти другого исполнения, везде Россия. На сколько это критично? Терзают смутные сомнения.

Я второй сезон езжу на такой резине, но НЕ Российского пр-ва (Тайланд вроде). Если кратко: для Питера второй раз такую бы не купил, не нравится поведение на мокрой дороге. Более подробно писал о ней ранее в этой же ветке.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 1.6.2018, 19:48
Сообщение #1443

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.5.2018, 19:09) *
Выскажу свои первые впечатления от катания на КонтинентальПремиумКонтакт 5 СУВ. В целом резина достойная, хороша. Машина идёт намного мягче по сравнению со "штатным" Бриджем. Шума от резины стало меньше. Мне кажется, что авто как то по другому стал ехать что ли. Машина едет ровно, в поворотах не заваливается. Мне так кажется, что машина стала лучше катиться. На мокром асфальте, слава богу мокроты на дороге хватает чтобы проверить, держится уверенно (на мокрой дороге считаю любая нормальная шина будет держаться в норме. Что уж там по мокрому асфальту то, какие особые параметры нужны? Мне кажется все идут норм). Хороший момент проверки на аквапланирование это проезд на скорости луж. На дохлой резине будет как бы останавливающий эффект, но здесь всё прошло норм.
Грязи сейчас тоже хватает, не сказать, что масло-глиняное, но грязная мяшка. Проходит хорошо, "не плавает". Считаю, что на нашем грунте особо буксовать не где - основа песок. Критичен данный показатель будет для местностей, где действительно земля представляет собой суглинистую массу или чернозём. Но здесь уже Рафик не поможет или если и ездить на нём по такой местности, но уж точно не по мокрому чернозёму. По песочному-песку пока не ездил, не где.
Вообщем, вот пока вот так вот. Может быть это первоначальные такие ощущения, но тем не менее.

Цитата:
(MrDims @ 4.5.2018, 19:24) *
Serjik
малоосмысленный набор букв smile.gif
такое можно написать про почти любую новую резину сразу после изношенного штатного бриджа

Несмотря на то, что мои впечатления от эксплуатации новой резины будут бессмысленным набором букв и я видимо запрусь со своим свиным рылом в калашный ряд wink.gif, я всё таки попытаюсь высказать дополнительные впечатления от эксплуатации Континенталь Премиум Констак 5 СУВ лето.
Наконец то наступили «сырые» времена – дожди, лужи и мокрый асфальт (хотя снежок сегодня тоже пролетал и довольно таки не слабо). О впечатлениях – могу сказать, что резина на воде ведёт себя прилично. Специально разгонялся при въезде в лужу – едет прекрасно. Останавливающий эффект практически сведён к нулю (никто из пешеходов не пострадал). При движении по мокрому асфальту автомобиль ведёт себя прекрасно.
 
+Quote Post
Бекар
сообщение 4.6.2018, 21:02
Сообщение #1444

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AleXXX_Best @ 31.5.2018, 14:55) *
Я второй сезон езжу на такой резине, но НЕ Российского пр-ва (Тайланд вроде). Если кратко: для Питера второй раз такую бы не купил, не нравится поведение на мокрой дороге. Более подробно писал о ней ранее в этой же ветке.


Прошерстил ветку, перечитал ваши посты. Вижу, что ваше мнение, по поведению на мокрой дороге, за это время не изменилось. Для нашей Северной Венеции это неприятный момент. А, упомянутый вами, свист при активном торможении прошел? Износостойкость подтверждается ( вы, как я понимаю, за активный стиль вождения )? А с асфальта если съехать? Я, разумеется, не про мокрую грязь и глину. Скорее про лесные дорожки Ленобласти.
 
+Quote Post





 

AleXXX_Best
сообщение 5.6.2018, 9:22
Сообщение #1445

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Бекар, тут скорее я подстроился под резину, активно стараюсь не тормозить, в дождь ехать по-медленнее и тп. С другой стороны может оно и к лучшему - резина дисцилинируюет biggrin.gif
По лесным дорожкам Ленобласти едет нормально, главное не забывать, что можно черпануть рамкой заднего номера при пересечении колеи определенно глубины. На мокрой земле и глине с места иной раз может потребоваться и подтолкнуть, ходом же можно проезжать нормально. В начале весны поехал на дачу, весь день лил дождь, вечером толкали Актион, потом тянули его Икс-трейлом на механике. Утром дождь закончился и я на всякий случай поспешил выехать на более твердый грунт. Выехал сам, но было страшно wink.gif . Если сравнивать со штатным Бриджем по этой части изменений не заметил. По износостойкости примерно одинаково пока, разве что штатный Бридж как-то менее подвержен был саморезам. На новой резине они успели побывать уже в 3х колесах, везде обошлось ремонтом жгутом. Может и просто не повезло.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Бекар
сообщение 5.6.2018, 17:51
Сообщение #1446

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AleXXX_Best @ 5.6.2018, 9:22) *
По лесным дорожкам Ленобласти едет нормально, главное не забывать, что можно черпануть рамкой заднего номера при пересечении колеи определенно глубины. На мокрой земле и глине с места иной раз может потребоваться и подтолкнуть, ходом же можно проезжать нормально. В начале весны поехал на дачу, весь день лил дождь, вечером толкали Актион, потом тянули его Икс-трейлом на механике. Утром дождь закончился и я на всякий случай поспешил выехать на более твердый грунт. Выехал сам, но было страшно wink.gif . Если сравнивать со штатным Бриджем по этой части изменений не заметил. По износостойкости примерно одинаково пока, разве что штатный Бридж как-то менее подвержен был саморезам. На новой резине они успели побывать уже в 3х колесах, везде обошлось ремонтом жгутом. Может и просто не повезло.


Весьма благодарен, AleXXX_Best, за столь развернутый ответ! Описанное поведение, в условиях родного бездорожья, меня вполне устраивает. От саморезов, думаю, любая резина в восторге не будет. Читал жалобы на мягкую боковину. Сложно в такое поверить у Бриджа. Видимо, заказные злыдни пишут. cool.gif
 
+Quote Post
SysOp
сообщение 23.7.2018, 6:57
Сообщение #1447

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(SysOp @ 9.4.2018, 14:22) *
В итоге остановился на Continental ContiCrossContact LX2, 6080р.

По итогам трех месяце эксплуатации впечатления положительные. По началу обращал внимание что родной бридж рулится конечно острее и не такой валкий, но потом привык. Асфальт, гравий, в дождь - все норм. В грязь на раве не лажу.
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 23.7.2018, 8:49
Сообщение #1448

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


никто не покупал резину из за бугра, может это будет дешевле?
Хочу ставить Latitude Sport 3



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Valor
сообщение 23.7.2018, 8:50
Сообщение #1449

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 23.7.2018, 11:49) *
никто не покупал резину из за бугра, может это будет дешевле?
Хочу ставить Latitude Sport 3

Дешевле, если там же ее переобуть на авто. Да и то, вряд ли)))



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 21.10.2018, 11:16
Сообщение #1450

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Ну вот и откатал я первый летний сезон на Континенталь Премиум Контакт 5 СУВ. В целом резиной доволен, все понравилось. По крутому бездорожью не ездил. Поставил зимнюю шину Нокиан Хаккапеллита 8 СУВ. Седьмой сезон на ней пошёл.
 
+Quote Post
dig
сообщение 21.10.2018, 11:18
Сообщение #1451

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 472 раз(а)


а я себе купил два новых колеса 687 бриджа) на перед для лета меня он вполне устраивает и вначале зимы тоже)
 
+Quote Post
eworker2003
сообщение 11.11.2018, 18:15
Сообщение #1452

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2010
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Привет!

Интересует отзывы о BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 (https://www.avto-shina.ru/product/BF+Goodrich/65/17/R-295380)
Может кто ставил на rav4? Как оно на асфальте?

До этого ездил на 225/65 R17 Toyo Open Country A/T, пробег ~70 км. Сейчас, через 8 лет, резина сухая стала и микротрещины появились по бокам и по центральным канавкам.

Думаю брать новую, вот такие варианты рассматриваю (225/65 R17):
1) Toyo Open Country A/T
2) Yokohama Geolandar A/T (G015)
3) Toyo Open Country HT
4) BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 - до этого на ШНиве похожая была - очень нравилась.

Что бы посоветовали? Интересует мнение про варианты 2-4. Пока только нашел на сайте, что Geolandar A/T (G015) неплох, но вроде Toyo Open Country A/T получше будет.



ШевиНива, РАВ4(3) :-)
ссылка
 
+Quote Post
Dimonstr
сообщение 11.11.2018, 18:52
Сообщение #1453

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 6.4.2016
Город: Москва ЮВАО Гетто
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(eworker2003 @ 11.11.2018, 18:15) *
Привет!

Интересует отзывы о BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 (https://www.avto-shina.ru/product/BF+Goodrich/65/17/R-295380)
Может кто ставил на rav4? Как оно на асфальте?

До этого ездил на 225/65 R17 Toyo Open Country A/T, пробег ~70 км. Сейчас, через 8 лет, резина сухая стала и микротрещины появились по бокам и по центральным канавкам.

Думаю брать новую, вот такие варианты рассматриваю (225/65 R17):
1) Toyo Open Country A/T
2) Yokohama Geolandar A/T (G015)
3) Toyo Open Country HT
4) BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 - до этого на ШНиве похожая была - очень нравилась.

Что бы посоветовали? Интересует мнение про варианты 2-4. Пока только нашел на сайте, что Geolandar A/T (G015) неплох, но вроде Toyo Open Country A/T получше будет.


Три сезона катаю BF Goodrich Urban-Terrain в штатном размере отлично себя показывает.



Чем лучше узнаю людей тем больше у меня патронов


Поблагодарили:
 442930572  ВКонтакте  
+Quote Post
eworker2003
сообщение 12.11.2018, 13:53
Сообщение #1454

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2010
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Dimonstr @ 11.11.2018, 19:52) *
Три сезона катаю BF Goodrich Urban-Terrain в штатном размере отлично себя показывает.

Спасибо! А еще с какой-то резиной можете сравнить ее?
Интересует несколько она жесткая или мягкая, например, по сравнению со штатной (bridstone dueller h/t 687)?
И с холодами сильно дубеет? Когда переобуваетесь, при какой температуре?



ШевиНива, РАВ4(3) :-)
ссылка
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 12.11.2018, 14:42
Сообщение #1455

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(eworker2003 @ 12.11.2018, 14:53) *
Спасибо! А еще с какой-то резиной можете сравнить ее?


Смотрите тесты. Только не просто хит-парад, а вдумчиво результаты измерений. Ни один обычный пользователь не имеет возможности объективного сравнения, а субъективные ощущения, да ещё в сравнении с воспоминаниями, могут сильно отличаться от реальности.

В общем и целом любые А/Т шины проигрывают дорожным на асфальте. Они и придуманы, как компромисс между дорожными шинами и мудовыми.

Цитата:
(eworker2003 @ 12.11.2018, 14:53) *
И с холодами сильно дубеет? Когда переобуваетесь, при какой температуре?


В Туле не бывает таких холодов, чтобы летние шины прямо-таки задубели, но на лёд на них лучше не выезжать. smile.gif

Про момент переобувки.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

EDDI 76
сообщение 12.11.2018, 16:34
Сообщение #1456

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1541 раз(а)


Цитата:
(eworker2003 @ 11.11.2018, 20:15) *
Привет!

Интересует отзывы о BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 (https://www.avto-shina.ru/product/BF+Goodrich/65/17/R-295380)
Может кто ставил на rav4? Как оно на асфальте?

До этого ездил на 225/65 R17 Toyo Open Country A/T, пробег ~70 км. Сейчас, через 8 лет, резина сухая стала и микротрещины появились по бокам и по центральным канавкам.

Думаю брать новую, вот такие варианты рассматриваю (225/65 R17):
1) Toyo Open Country A/T
2) Yokohama Geolandar A/T (G015)
3) Toyo Open Country HT
4) BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 - до этого на ШНиве похожая была - очень нравилась.

Что бы посоветовали? Интересует мнение про варианты 2-4. Пока только нашел на сайте, что Geolandar A/T (G015) неплох, но вроде Toyo Open Country A/T получше будет.

Я думал себе такую на лето купить...но жаба душит,да и внедорожности не добавит...Ну и цена по 8 тыш за колесо это дофига
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 12.11.2018, 21:13
Сообщение #1457

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1541 раз(а)


пардон-12 тыщ за колесо...
 
+Quote Post
Дядя Лёша
сообщение 13.11.2018, 6:17
Сообщение #1458

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(eworker2003 @ 11.11.2018, 22:15) *
Привет!

Интересует отзывы о BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 (https://www.avto-shina.ru/product/BF+Goodrich/65/17/R-295380)
Может кто ставил на rav4? Как оно на асфальте?

До этого ездил на 225/65 R17 Toyo Open Country A/T, пробег ~70 км. Сейчас, через 8 лет, резина сухая стала и микротрещины появились по бокам и по центральным канавкам.

Думаю брать новую, вот такие варианты рассматриваю (225/65 R17):
1) Toyo Open Country A/T
2) Yokohama Geolandar A/T (G015)
3) Toyo Open Country HT
4) BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 - до этого на ШНиве похожая была - очень нравилась.

Что бы посоветовали? Интересует мнение про варианты 2-4. Пока только нашел на сайте, что Geolandar A/T (G015) неплох, но вроде Toyo Open Country A/T получше будет.

4 года катаюсь на варианте №3. Резиной доволен , в лютую грязь не лазил, дорогу держит хорошо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GRiNWOOD
сообщение 11.3.2019, 11:25
Сообщение #1459

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 14.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Нет ли тут пользователей колесиков Toyo Open Country A/T ?
Треть времени машина используется для загородных поездок вне асфальта, летом мокрая трава или небольшие лужицы прям катастрофа для летней шоссейной((
Интересует также не столько выигрыш на легком бездорожье - понятно что он есть, а шумность и мягкость на асфальте, т к прежде чем заехать в дебри обычно приходится несколько сотен по шоссе ехать, а также два раза в год по 6ткм в отпуск
 
+Quote Post
eworker2003
сообщение 11.3.2019, 11:36
Сообщение #1460

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2010
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(GRiNWOOD @ 11.3.2019, 12:25) *
Нет ли тут пользователей колесиков Toyo Open Country A/T ?

см. выше
http://www.drive71.ru/shiny/toyo/open_country_at_plus/



ШевиНива, РАВ4(3) :-)
ссылка
 
+Quote Post


92 страниц V  « < 71 72 73 74 75 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:01