Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Би-линзы, небольшой фотоотчёт
kolh
сообщение 10.2.2011, 22:26
Сообщение #81

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.6.2010
Город: Околомкадыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(suver @ 10.2.2011, 21:41) *
Точно такие-же линзы и у меня, супер свет, правда!? Рад за вас! Сколько по деньгам получилось если не секрет, со всем барахлом и работой?

Да,свет хорош.Но там прикол в том,что каждый модуль светит чуть-чуть по своему.У които у неё ширина лучше,чем у других,но дальний по сравнению с той же Hella 90 Premium заметно хуже,да и ближний именно перед машиной у hella ярче.Лично мне по деньгам обошлось в 29 т.р.,но там установка в фару геморойная,ребята с галогена.нет не смогли сделать(у них договаривались на 20 т.р.), на станке вытачивалась пластина,как я понял спецом под меня.Можно было установить hellaFFDE60 (моноксенон),было бы 25 т.р.;либо Hella 90 Premium (би-ксенон),но пришлось бы подрезать маску,а потом красить её в черный цвет,это стоило бы 36 т.р. Остановились на Koito и би-ксенон и выглядит всё 1 в 1,как до переделки снаружи,светит широко,но честно Hella 90 Premium может и поуже светит,но реально ярче перед машиной и дальний прожектор!Вообщем о цене надо разговаривать лично с мастерами,она зависит от сложноти конкретной фары и желаний человека,можно,например,ангельские глазки установить.Кстати,работают очень аккуратно,не тяп-ляп.
Спасибо,я тоже рад за себя,да и за вас.По трассе теперь ночью намного комфортнее ехать.
 
+Quote Post
kolh
сообщение 10.2.2011, 22:44
Сообщение #82

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.6.2010
Город: Околомкадыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


дед Щукарь вам ответил в личку.
suver а блоки у вас Matsushita я рассмотрел. cool.gif
 
+Quote Post
suver
сообщение 11.2.2011, 23:55
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(kolh @ 10.2.2011, 23:26) *
Да,свет хорош.Но там прикол в том,что каждый модуль светит чуть-чуть по своему.У които у неё ширина лучше,чем у других,но дальний по сравнению с той же Hella 90 Premium заметно хуже,да и ближний именно перед машиной у hella ярче.Лично мне по деньгам обошлось в 29 т.р.,но там установка в фару геморойная,ребята с галогена.нет не смогли сделать(у них договаривались на 20 т.р.), на станке вытачивалась пластина,как я понял спецом под меня.Можно было установить hellaFFDE60 (моноксенон),было бы 25 т.р.;либо Hella 90 Premium (би-ксенон),но пришлось бы подрезать маску,а потом красить её в черный цвет,это стоило бы 36 т.р. Остановились на Koito и би-ксенон и выглядит всё 1 в 1,как до переделки снаружи,светит широко,но честно Hella 90 Premium может и поуже светит,но реально ярче перед машиной и дальний прожектор!Вообщем о цене надо разговаривать лично с мастерами,она зависит от сложноти конкретной фары и желаний человека,можно,например,ангельские глазки установить.Кстати,работают очень аккуратно,не тяп-ляп.
Спасибо,я тоже рад за себя,да и за вас.По трассе теперь ночью намного комфортнее ехать.

Да блоки Matsushita. А то что свет отличается в зависимости от линз это известно, ну и каждому своё, меня устраивает. А у хелы не сколько перед носом ярче, а скорее заливка дорожного полотна ровнее, от начала до конца. Думал про них тоже, но решил что на японской машине должны стоять японские линзы wink.gif , а вообще больше по размерам подошли, не хотел чтобы наружу выходили за родную маску.
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
kolh
сообщение 12.2.2011, 1:44
Сообщение #84

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.6.2010
Город: Околомкадыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Модули hella разные бывают.По поводу заливки тоже читал на форуме,честно своими глазами не видел.Тот о котором говорю я,это достаточно новый модуль,выпускается с 2008 года,кпд 70% у него,лично видел,что он уже,но ярче,сравнивали с другой хеллой и коитой,правда и стоит он значительно дороже.
 
+Quote Post





 

suver
сообщение 12.2.2011, 10:17
Сообщение #85

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(kolh @ 12.2.2011, 2:44) *
Модули hella разные бывают.По поводу заливки тоже читал на форуме,честно своими глазами не видел.Тот о котором говорю я,это достаточно новый модуль,выпускается с 2008 года,кпд 70% у него,лично видел,что он уже,но ярче,сравнивали с другой хеллой и коитой,правда и стоит он значительно дороже.

Возможно, я видел в живую, ездили специально смотрели с одним человеком, только какие конкретно там стояли не помню, свет хорош по своему за счёт ровного покрова, не сказал-бы что ярче. Судя по всему о разных моделях речь.
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Timeffey
сообщение 11.3.2011, 19:58
Сообщение #86

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 12.2.2010
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


ребят а кто нибудь из других авто линзы ксеноновые ставил? если да напишите как и сколько по деньгам встало.
 89109328043  
+Quote Post
Prok
сообщение 29.9.2011, 10:31
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 15.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(alnok @ 26.1.2011, 21:24) *
В Японии есть аналог Равика 2010-зовётся Вангуард. Так на них, по-моему, стоит в ближнем ксенон и автокорректор на задней оси с завода.

Есть такая машина сейчас в Питере - действительно в ближнем стоят линзы и ксенон.



Toyota RAV4, 02.1998, 3SFE, 2.0 л, 135 л.с., 4wd, АКПП, SXA11G, 5 дверей
 
+Quote Post
f0X
сообщение 24.10.2011, 16:28
Сообщение #88

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 15.12.2009
Город: Питер
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 178 раз(а)


Всем привет.
Автору спасибо за тему и фото.
Подпишусь на тему.
В ближайшее время реализую похожий проект на РАВ4 для своей жены, но только с ОЕМ би-модулями Hella SuperNEW
свет у них как на фото ниже (ближний / дальний)
ссылкассылкассылка

Буду тоже сюда выкладывать свои фото и комментарии. По ходу пьесы.

P.S. С маркировкой фары у меня вопрос быстро решится wink.gif ссылка



ссылка
Если со мной, не удалось свзаться через личку, то пишите на мыло

Lexus LX470 / 2UZ-FE
RAV4 III / 2AZ-FE
 +7-911-840-11-98  
+Quote Post
Timeffey
сообщение 25.10.2011, 19:49
Сообщение #89

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 12.2.2010
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


расскажите пожалуйста как реализуется подключение модулей к штатной проводке и как осуществляется переключение ближний/дальний свет.
 89109328043  
+Quote Post





 

f0X
сообщение 26.10.2011, 6:41
Сообщение #90

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 15.12.2009
Город: Питер
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 178 раз(а)


Цитата:
(Timeffey @ 25.10.2011, 21:49) *
расскажите пожалуйста как реализуется подключение модулей к штатной проводке и как осуществляется переключение ближний/дальний свет.

шторка дальнего света подключается на 12в в цепь дальнего (параллельно)
Фирменные блоки розжига советую подключить через силовую релейную схему т.е. штатная проводка остается только в качестве управляющей, а питание на блоки идёт на прямую (через свой предохранитель и реле) с АКБ по проводам правильного сечения, рассчитанных на пусковой ток до 20А

примерно так это выглядит
ссылка



ссылка
Если со мной, не удалось свзаться через личку, то пишите на мыло

Lexus LX470 / 2UZ-FE
RAV4 III / 2AZ-FE
 +7-911-840-11-98  
+Quote Post
delta63
сообщение 20.10.2013, 17:40
Сообщение #91

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(kolh @ 11.2.2011, 0:26) *
Да,свет хорош.Но там прикол в том,что каждый модуль светит чуть-чуть по своему.У които у неё ширина лучше,чем у других,но дальний по сравнению с той же Hella 90 Premium заметно хуже,да и ближний именно перед машиной у hella ярче.Лично мне по деньгам обошлось в 29 т.р.,но там установка в фару геморойная,ребята с галогена.нет не смогли сделать(у них договаривались на 20 т.р.), на станке вытачивалась пластина,как я понял спецом под меня.Можно было установить hellaFFDE60 (моноксенон),было бы 25 т.р.;либо Hella 90 Premium (би-ксенон),но пришлось бы подрезать маску,а потом красить её в черный цвет,это стоило бы 36 т.р. Остановились на Koito и би-ксенон и выглядит всё 1 в 1,как до переделки снаружи,светит широко,но честно Hella 90 Premium может и поуже светит,но реально ярче перед машиной и дальний прожектор!Вообщем о цене надо разговаривать лично с мастерами,она зависит от сложноти конкретной фары и желаний человека,можно,например,ангельские глазки установить.Кстати,работают очень аккуратно,не тяп-ляп.
Спасибо,я тоже рад за себя,да и за вас.По трассе теперь ночью намного комфортнее ехать.


Здравствуйте! в какие фары вживлялись модули в ресталинговые или дорестал?



Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.
 
+Quote Post
zmei-1covo
сообщение 28.10.2013, 15:30
Сообщение #92

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kolh @ 10.2.2011, 15:53) *
Прошло 1,5 месяца...С первым установщиком потратил на телефонные переговоры 3 недели,надоело.Потом обратился к другим ребятам,сняли фары,но из-за технических сложностей самой фары у них ничего не вышло,посоветовали человека,который может взяться за такую работу.Созвонился с Дмитрием,договорились.Работа была сделана в 1 день!С утра пригнал машину,уже ночью забрал.Правда получилось подороже,чем я ожидал.На данным момент у меня установлены Би-ксеноновые линзы Koito FX 2.5",блоки розжига Koito Denso D2S,автокорректор не ставил,маркировка на фаре стала DCRHR.Свет у данного модуля очень широкий и яркий,со штатным галогеном не сравнить,были ещё 2 варианта с Hella,но остановились на Koito.Теперь я доволен.Кстати,по словам Дмитрия,ему звонили ещё 2 человека Рав4 2010 может кто-то с клуба?Если кому интересно могу подсказать,где делают человеческий свет =)



Подскажи мне плизз)))
 
+Quote Post
kolh
сообщение 4.11.2013, 11:34
Сообщение #93

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.6.2010
Город: Околомкадыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(delta63 @ 20.10.2013, 19:40) *
Здравствуйте! в какие фары вживлялись модули в ресталинговые или дорестал?

У меня-рестайл
 
+Quote Post
kolh
сообщение 4.11.2013, 11:42
Сообщение #94

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.6.2010
Город: Околомкадыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(zmei-1covo @ 28.10.2013, 17:30) *
Подскажи мне плизз)))

ссылка - эти ребята тогда мне помочь не смогли, сейчас насколько я знаю, делают рав4,попробуй обратиться к ним должно быть дешевле. Я делал здесь ссылка, мастер Дима рукастый, но какой-то капризный )
 
+Quote Post
Klimanov
сообщение 11.7.2014, 14:13
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.4.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А в Самаре кто то подобное делал? как то боязно мне заниматься данным самому, но линзы не светят у меня штатные, даже после установки ксенона в них
 
+Quote Post





 

marsel53
сообщение 20.4.2015, 20:09
Сообщение #96

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(suver @ 12.2.2011, 12:17) *
Возможно, я видел в живую, ездили специально смотрели с одним человеком, только какие конкретно там стояли не помню, свет хорош по своему за счёт ровного покрова, не сказал-бы что ярче. Судя по всему о разных моделях речь.

А у Вас какие линзы подошли 2,5 или 3-х дюймовые?
У меня просто рейстайл и хочу туда вкорячить би-линзы Koito Q5, а они 3-х дюймовые!
Вот и думаю залезут или нет?
 
+Quote Post
troacar
сообщение 28.8.2015, 8:33
Сообщение #97

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 4.6.2014
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
А у Вас какие линзы подошли 2,5 или 3-х дюймовые?
У меня просто рейстайл и хочу туда вкорячить би-линзы Koito Q5, а они 3-х дюймовые!
Вот и думаю залезут или нет?

Если ответ еще актуален-то влезут-только маску чуть подпилить надо, чтобы не терять всю ширину пучка света от линзы. Я вкорячил 2,8" бошинтеллект (моноксенон), ближний супер))))
 
+Quote Post
kaban7
сообщение 29.3.2023, 19:49
Сообщение #98

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.4.2020
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(troacar @ 28.8.2015, 9:33) *
Если ответ еще актуален-то влезут-только маску чуть подпилить надо, чтобы не терять всю ширину пучка света от линзы. Я вкорячил 2,8" бошинтеллект (моноксенон), ближний супер))))


А кoito Q5 трехдюймовые влезут, или переходные рамки нужны специальные ?
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:42