Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Акустика, Какая стоит акустика?
любитель 2
сообщение 4.3.2016, 10:11
Сообщение #301

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 2.3.2016, 2:59) *
в бюджетной машине премиум звук не сделать
основы для этого закладываются ещё на этапе проектирования

Ошибочное утверждение. Я думаю мой личный опыт для вас не является авторитетным, но здесь ссылка можно увидеть, что премиальную аудиосистему можно построить в любом автомобиле.
Цитата:
(MrDims @ 2.3.2016, 2:59) *
и, если кто не в курсе, на всяких там конкурсах выигрывают те, у кого выше звуковое давление, а не качество звука... smile.gif

Опять не верно.
...Состязания традиционно подразделяют на три вида, которые учитывают конкретные параметры качества, мощности и работоспособности соревнующейся аудиотехники. Это соревнования по качеству звука (или Sound Quality), так называемые SPL-соревнования, в которых меряются «громкостью звука», и мультимедиа, где помимо звука так же учитывают качество воспроизведения встроенного в салоне авто экрана.

При проведении каждого вида соревнования учитываются определенные нюансы и специфические правила. Так, на соревнованиях по качеству звука, судьями, в основном, учитывается точность и правильность музыкального воспроизведения стандартных саундтреков утверждённых международными ассоциациями, а также стандарты, в соответствии с которыми была установлена данная аудиосистема. В SPL-соревнованиях все внимание уделено уровню громкости звука, которые определяются специальными измерителями звукового давления. Соревнования в категории мультимедиа появились позже всего, и связаны непосредственно с техническим прогрессом и расширением возможностей автолюбителей, которые могут дополнить свою систему видео, DVD, телевидением, интернетом и многим другим.
Цитата:
(MrDims @ 4.3.2016, 2:03) *
в таком раскладе усилок явно лишний, разумнее взять чуть более дорогую китайскую голову

Ни одна голова, а тем более китайская, не способна играть своим встроенным усилителем так, как это сделает выносной усилитель, потому как "50 Ватт" головы и 50 Ватт усилителя совсем не одно и тоже.
Кстати, RoadRover удалил из машины только из за отвратительного звука, хотя по функционалу устраивал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 4.3.2016, 12:14
Сообщение #302

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Информация к размышлению...
Давно занимаюсь звуком и знаком с аудиофилами.
Скажу так: среди моих знакомых, кто серьёзно занимается звуком, нет ни кого, кто бы что-то переделывал в авто в плане звука.
Что идёт с завода, то и слушают, и часто не музыку (потому что музыку на штатном оборудовании слушать не возможно),
а информационные программы. И не потому, что нет денег, а просто понимают, что в авто не получишь того качества...
Лично я включаю "патефон", только когда нужно узнать прогноз погоды. smile.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Maelnor
сообщение 4.3.2016, 19:59
Сообщение #303

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.11.2015
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за ваши размышления и комментарии по делу и нет, но всё таки я хотел бы послушать музыку. именно музыку. Иногда включая её на бОльшую громкость чем обычно.
Есть тот самый комплект, который я уже перечислял. Кроить и переделывать именно РАВ-4, пытаясь добиться хай-фай звучания - я не собираюсь. Я просто хотел бы услышать ваши идеи - как обойтись малой кровью! И да - усилок я бы взял, но какой брать? sad.gif
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 4.3.2016, 21:37
Сообщение #304

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Maelnor
Как бы я сделал себе:
1. Перед - $400-500, Морель, Герц, Альпайн.
2. Тыл - $100-150 этих же фирм или оставить штатные.
3. 4-х канальный усилок на 50-100 Вт RMS. Два канала на фронты, оставшиеся два соединяем мостом и на сабвуфер.
Тыл оставляем на ШГУ или на другом ГУ по желанию. Можно взять 2-х канальный усилок, но тогда саб надо будет брать активный.
На этом всё. Дальнейшие затраты бессмысленны.
Да, не плохо было бы заменить убогий проводочек на акустический кабель, хотя бы на фронт.
И не берите межблочник (между ГУ и усилителем) китайский за $1. Ваши старания и траты станут бессмысленными.

п.с. усилитель не берите дорогой, лучшее соотношение цена/качество - SONY, PIONEER, JVC
не гонитесь за европейскими производителями - цена часто надумана, а элементная база таже японская.
Немецкие усилки не советую - у них резкий маршевый звук.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Byryndyk
сообщение 29.4.2016, 9:47
Сообщение #305

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Здравствуйте. Подскажите - Машинка 2007г. все штатное, звук не устраивает, почитал данную тему и понял что колонки стоят плохие, вопросы знатокам:
1. Если поменять штатные колонки на другие компонентные лучше станет?
2. Какой фирмы примерно взять - не особо дорогие на перед и зад?
В дальнейшем усилитель не буду ставить, сабвуфер не буду ставить, голову не планирую менять.
Заранее вам всем благодарен.
 
+Quote Post
JonS077
сообщение 29.4.2016, 21:09
Сообщение #306

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Byryndyk @ 29.4.2016, 12:47) *
Здравствуйте. Подскажите - Машинка 2007г. все штатное, звук не устраивает, почитал данную тему и понял что колонки стоят плохие, вопросы знатокам:
1. Если поменять штатные колонки на другие компонентные лучше станет?
2. Какой фирмы примерно взять - не особо дорогие на перед и зад?
В дальнейшем усилитель не буду ставить, сабвуфер не буду ставить, голову не планирую менять.
Заранее вам всем благодарен.

Если просто поменять колонки - качество звучания практически не изменится и точно не будет стоить потраченных денег. Исходя из указанных условий, единственное и недорогое, что реально поможет улучшить качество звучания - шумоизоляция дверей.
А штатные колонки звучат неплохо, плохо звучит штатная голова - проверено на личном опыте.



RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки
 
+Quote Post
Byryndyk
сообщение 30.4.2016, 10:52
Сообщение #307

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(JonS077 @ 29.4.2016, 23:09) *
Если просто поменять колонки - качество звучания практически не изменится и точно не будет стоить потраченных денег. Исходя из указанных условий, единственное и недорогое, что реально поможет улучшить качество звучания - шумоизоляция дверей.
А штатные колонки звучат неплохо, плохо звучит штатная голова - проверено на личном опыте.

Шумоизоляция сделана, эффекта 0, басов маловато и звук какой то приглушенный получается, первый раз сталкиваюсь с таким штатным звучанием.
А голова 2ДИН, чтоб не дорогая была и с управлением на руле штатным бывает?
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 30.4.2016, 11:47
Сообщение #308

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(Byryndyk @ 30.4.2016, 11:52) *
Шумоизоляция сделана, эффекта 0, басов маловато и звук какой то приглушенный получается, первый раз сталкиваюсь с таким штатным звучанием.
А голова 2ДИН, чтоб не дорогая была и с управлением на руле штатным бывает?

Здесь есть пару больших тем про замену штатной головы. Не ленитесь, поищите.
Особенно обратите внимание на советы форумчанина Pigon2003. У него всё разжёвано и весьма грамотно.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Byryndyk
сообщение 30.4.2016, 14:13
Сообщение #309

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 30.4.2016, 13:47) *
Здесь есть пару больших тем про замену штатной головы. Не ленитесь, поищите.
Особенно обратите внимание на советы форумчанина Pigon2003. У него всё разжёвано и весьма грамотно.

В тех темах меняют штатную голову на сенсорную или с дисплеем, но меня она не интересует, кино в машине не смотрю, навигатор имею, парктроник есть, поэтому думал может кто подскажет по поводу личного опыта замены штатной головы на простую дисковую, двухдиновую, с сохранением управления на руле, колонки как я понял то же всех устраивают.
До этого была Хёнде АЙ30, со штатной музыкой из шести колонок, играла очень хорошо, басы и низы были отличные, CD диски воспроизводились качественно, те же диски на Тойоте воспроизводит намного хуже.
 
+Quote Post





 

Joysi
сообщение 28.10.2016, 11:26
Сообщение #310

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.11.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый!
Авто 12 года. НА данный момент стала шуршать левый передний динамик (даже когда аудиокниги слушаешь, а не музыку). Не подскажете какой лучше ставить в =плане неубиваемости= (машина на улице стоит и зимой и летом и во влажную погоду и т.п.). Головное устройство штатное. Слушаю 90% аудиокниги и изредка радиопередачи, на аудиофильность не претендую, мне бы что подолговечнее и без капризов. Может диффузор у динамика из какого-нибудь материала, не чувствительного к перепадам температуры и влаги.
Спасибо заранее.
 
+Quote Post
white
сообщение 28.10.2016, 12:39
Сообщение #311

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(Joysi @ 28.10.2016, 13:26) *
День добрый!
Авто 12 года. НА данный момент стала шуршать левый передний динамик (даже когда аудиокниги слушаешь, а не музыку). Не подскажете какой лучше ставить в =плане неубиваемости= (машина на улице стоит и зимой и летом и во влажную погоду и т.п.). Головное устройство штатное. Слушаю 90% аудиокниги и изредка радиопередачи, на аудиофильность не претендую, мне бы что подолговечнее и без капризов. Может диффузор у динамика из какого-нибудь материала, не чувствительного к перепадам температуры и влаги.
Спасибо заранее.

Динамики поддаются ремонту.
Видимо требуется отцентровать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 28.10.2016, 12:45
Сообщение #312

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Joysi
Если для аудиокниг, то берите дешёвые 6-инч из числа известных японских производителей. Все автодинамики влагоустойчивые, Вам просто не повезло...
Но если хотите совсем против "сырости", то берите с полипропиленовым или алюминиевым диффузором.
Менять придётся оба динамика, чтобы были одинаковые левый и правый.
Прежде, чем покупать новые, снимите шуршащий и проверьте "мишуру" - навернякв она висит на одном волоске. Припаяйте и не тратьте деньги!



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Vitvv
сообщение 5.3.2017, 19:06
Сообщение #313

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 8.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите пожалуйста диаметр динамиков: фронт, тыл, твитер.
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 6.3.2017, 2:56
Сообщение #314

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(Vitvv @ 6.3.2017, 0:06) *
Подскажите пожалуйста диаметр динамиков: фронт, тыл, твитер.

Фронт и тыл 6"
Твитер стоит на постаменте ( ссылка ) и новый придётся ставить туда же. Размеры позволяют поставить практически любой, но предварительно необходимо извлечь оттуда родной и в некоторых случаях доработать подиум.
 
+Quote Post
Valor
сообщение 8.5.2017, 7:59
Сообщение #315

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Ребят, прошу прощения, а если пропал звук с динамика задней правой двери, в каком направлении сначала искать причину?
Спасибо.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Rael
сообщение 10.5.2017, 11:49
Сообщение #316

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Начать с динамика в этой двери, далее разъемы на нем, далее проводка к динамику в двери, далее проводка от ГУ до двери, потом разъем на ГУ, потом только лезть в само ГУ smile.gif
 
+Quote Post
Бармалей
сообщение 21.11.2017, 8:25
Сообщение #317

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 1.8.2010
Город: Рязань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем добрый день. Подскажите как подключить через кроссовер? На пищалку ведь свои провода идут, глушить их, а от мида на вход кроссовера?
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 21.11.2017, 9:43
Сообщение #318

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(Бармалей @ 21.11.2017, 12:25) *
Всем добрый день. Подскажите как подключить через кроссовер? На пищалку ведь свои провода идут, глушить их, а от мида на вход кроссовера?

На пищалку идут те же самые провода что и на мид. Сигнал фильтруется конденсатором на корпусе пищалки.
Если подключать акустику через кроссовер, то сигнал от усилителя подаём на вход кроссовера. Далее от него отдельные цепи для мидбаса и пищалки. Всё, в том числе и полярность согласно надписям на корпусе кроссовера.
Один нюанс - если запитывать штатную пищалку от кроссовера, то необходимо удалить из неё тот самый конденсатор.
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 21.11.2017, 12:51
Сообщение #319

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(Бармалей @ 21.11.2017, 9:25) *
Всем добрый день. Подскажите как подключить через кроссовер? На пищалку ведь свои провода идут, глушить их, а от мида на вход кроссовера?

А Вы уверены, что Ваш кроссовер подойдёт к штатным динамикам? 100% что не подойдёт. И зачем кроссовер для штатного мидбаса?
Его конструкция такова, что он сам срезает высокие частоты. А для твиттера достаточно одного штатного конденсатора - не тот это твиттер,
чтобы запитывать его через кроссовер.
В результате Вы понизите звуковое давление и без того слабеньких динамиков - ведь любой кроссовер вносит затухания.
Другое дело, если Вы поставите хорошие динамики... Но комплект хороших динамиков идёт, как правило, со своим кроссовером.
Не тратьте деньги, время и силы на установку не подходящих кроссоверов.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Valor
сообщение 21.11.2017, 15:38
Сообщение #320

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)



Штатные динамики. Задний в левой двери не издает звука вообще. Перестал издавать, если быть точнее.
Дверь не разбирал пока. Думаю, может есть некакая "болячка", которая многим известна и которая идентифицируется как-либо без разбора двери.
Кто знает/сталкивался, откликнитесь, пожалуйста.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:42