Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). 2.4 2010г Доступ В Авто И Запуск Без Ключа
феlj
сообщение 6.6.2010, 10:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.4.2010
Город: когалым
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Брелок в кармане подходишь к авто берешься за ручку двери срабатывает центр.замок на открывание . Запуск двигателя от кнопки .Ребята , у кого еcть информация насколько надежная эта система от воров?



ссылка
 
+Quote Post
Славик
сообщение 6.6.2010, 10:22
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


надежна!

если ключ не потеряешь или не отдашь кому не надо - то будет всё хорошо!
как минимум абсолютно не хуже заводки авто с ключа.

а если переживаешь за сохранность на форуме много инфы про охрану равчика в плоть до снимание колес и снятия руля smile.gif



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу


Поблагодарили:
 
+Quote Post
феlj
сообщение 6.6.2010, 15:58
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.4.2010
Город: когалым
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Славик @ 6.6.2010, 14:19) *
надежна!

если ключ не потеряешь или не отдашь кому не надо - то будет всё хорошо!
как минимум абсолютно не хуже заводки авто с ключа.

а если переживаешь за сохранность на форуме много инфы про охрану равчика в плоть до снимание колес и снятия руля smile.gif



Если я правильно понимаю чтобы установить сигналку то небходимо отключить всю эту заводскую беду?



ссылка
 
+Quote Post
Славик
сообщение 6.6.2010, 16:22
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


нет ты не правильно понял!

1. Автозапуск поставить нельзя точнее можно но если один из брелков оставить в машине а этого делать категорически нельзя!
2. вторая сигнализация подключается параллельно и не мешает абсолютно штатной системе



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 9.6.2010, 5:09
Сообщение #5

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(Славик @ 6.6.2010, 17:19) *
нет ты не правильно понял!

1. Автозапуск поставить нельзя точнее можно но если один из брелков оставить в машине а этого делать категорически нельзя!
2. вторая сигнализация подключается параллельно и не мешает абсолютно штатной системе


+100. Каждая система работает автономно, если снимешь штатную, то орет дополнительная и машина не заводится. Если снять дополнительную, то не откроешь машину и не заведешь её без электр. ключа.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
rigiyfox
сообщение 17.6.2010, 9:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я вот поставил себе сигнализацию sher-khan magicar 5, но при автозаводки в тёмное время суток начинают светить фары и работать дворники (от датчика света и дождя машины) после окончания работы (15 мин) машина глушится, но фары продолжают гореть... Установщик уверяет, что так и должно быть и это особенность авто и от этого можно избавиться только если не включать режим auto (света, дождя). Но как то меня этот вопрос смущает зачем мне тогда датчик света, датчик дождя если ими не пользоваться. Может кто то подскажет как у вас? И мне всё же не правильно что то подключили....
 
+Quote Post
147
сообщение 17.6.2010, 10:04
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(rigiyfox @ 17.6.2010, 15:50) *
Я вот поставил себе сигнализацию sher-khan magicar 5, но при автозаводки в тёмное время суток начинают светить фары и работать дворники (от датчика света и дождя машины) после окончания работы (15 мин) машина глушится, но фары продолжают гореть... Установщик уверяет, что так и должно быть и это особенность авто и от этого можно избавиться только если не включать режим auto (света, дождя). Но как то меня этот вопрос смущает зачем мне тогда датчик света, датчик дождя если ими не пользоваться. Может кто то подскажет как у вас? И мне всё же не правильно что то подключили....

Видимо у Установщика шланги горели,и было не до тебя с твоими проблемами,Смех да и только....



РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5
 пппппппппппппп  ВКонтакте  ппппппппппп  twitter  Живой Журнал  ппппппп  
+Quote Post
rigiyfox
сообщение 17.6.2010, 10:10
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(147 @ 17.6.2010, 12:01) *
Видимо у Установщика шланги горели,и было не до тебя с твоими проблемами,Смех да и только....


То есть ты думаешь это они накосячили? Просто они уверяют что так и должно быть...
 
+Quote Post
Bulatik
сообщение 17.6.2010, 10:16
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 24.2.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 4 раз(а)


есть шерхан поключается прям к стандарстному брелку, у тебя все будет работать как щас с тем же брелком. но начинка шерхановская

сей штука стоит примерно тыс 40. заглядывался когда брал машину..

а мне офф сразу мультилук поставили и все забыл про сигналку, уже привык к нему, ключ с домашними всегда с собой. По мне так идеал это блокиратор каробки smile.gif
 
+Quote Post





 

rigiyfox
сообщение 17.6.2010, 10:26
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Bulatik @ 17.6.2010, 12:13) *
есть шерхан поключается прям к стандарстному брелку, у тебя все будет работать как щас с тем же брелком. но начинка шерхановская

сей штука стоит примерно тыс 40. заглядывался когда брал машину..

а мне офф сразу мультилук поставили и все забыл про сигналку, уже привык к нему, ключ с домашними всегда с собой. По мне так идеал это блокиратор каробки smile.gif


Да я то же задумываюсь о блакираторе коробки. Но щас я поставил себе шерхана ради автозапуска, но меня напрегает что после автозапуска не выключается свет... и хочется выяснить это установщики виноваты или всё же так и должно быть и с этим ничего не поделаешь.

P.S. Одну метку (smart key) положили в обходник имобилайзера. Думаю как то с этим связано типа машина продолжает видеть что владелец в машине и не выключает свет...
 
+Quote Post
147
сообщение 17.6.2010, 10:58
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 285 раз(а)


То есть ты думаешь это они накосячили? Просто они уверяют что так и должно быть...
Обычно установщики спрашивают пожелания что подключить а что нет...Мне никогда не нравилось,что бы когда машина стояла на прогреве-а что то моргало или пиликало-это примета и приманка для жуликов,в большинстве случаев когда машина стоит на прогреве,то отключаются датчики ударов,т.е.в этот момент когда машина работает можно разбить стекло и умыкнуть все что угодно,а владелец будет спать спокойно,а в твоем случае я бы сменил либо сигнализацию или слесарей,я не думаю, что установщик так все оставил бы на своем автомобиле...сугубо личное мнение...



РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5
 пппппппппппппп  ВКонтакте  ппппппппппп  twitter  Живой Журнал  ппппппп  
+Quote Post
chan
сообщение 17.6.2010, 11:00
Сообщение #12

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(rigiyfox @ 17.6.2010, 11:23) *
..... Думаю как то с этим связано типа машина продолжает видеть что владелец в машине и не выключает свет...


Чтобы свет выключился надо дверь открыть wink.gif так штатно устроено отключение света в РАВ4-3 при наличии датчика света. Нужно как-то эту систему обходить или отказываться от нее... В принципе польза от нее сомнительная, т.к. полезно в любое время суток ездить с включенными фарами.





Поблагодарили:
 
+Quote Post
rigiyfox
сообщение 17.6.2010, 11:29
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо я всё понял! насчёт света просто нужно смериться....
 
+Quote Post
<Alex>
сообщение 19.6.2010, 15:47
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Несовсем понял здесь немного... Так можно ли поставить сигнализацию с автозапуском на машину с Smart Entry & Push Start???
 
+Quote Post
147
сообщение 20.6.2010, 4:02
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 285 раз(а)


Можно но для этого придется лишиться своего родного имобилайзера, т.е твой ключ вошьют куда нибудь в автомобиль,альтернатива Вебасто...эта информация со слов ОД,в свое время тоже интересовался...Пришлось отказаться от прогрева,на зиму залил 0w40,зимой проблем не было,но сейчас созреваю до Вебасто...



РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5
 пппппппппппппп  ВКонтакте  ппппппппппп  twitter  Живой Журнал  ппппппп  
+Quote Post





 

Rodman
сообщение 21.6.2010, 16:55
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.6.2010
Город: Москва, Свао
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(147 @ 20.6.2010, 5:59) *
Можно но для этого придется лишиться своего родного имобилайзера, т.е твой ключ вошьют куда нибудь в автомобиль,альтернатива Вебасто...эта информация со слов ОД,в свое время тоже интересовался...Пришлось отказаться от прогрева,на зиму залил 0w40,зимой проблем не было,но сейчас созреваю до Вебасто...

+1
Вебасто или гидроник.

Сигнализация с авто запуском это -
1) Лишение автомобиля штатной охраны (имобилайзера, штатной сигнализации, а если запуск с кнопки то и завести сможет любой)
2) Заводит двигатель (Если думать что в холод он заведется лучше, мнение ошибочно)
Зимой главное масло 0W30, 0W40, да и 5W40, заведется без труда!
Так что машина просто не заведется, что с брелка сигнализации, что с ключа. Если дело завода в холоде))))
3) Работа с датчиком дождя и света может быть не корректна.

Только один плюс прогреет салон (если заведется). Пожалуй все)))
 8(926)1720295  
+Quote Post
Rodman
сообщение 21.6.2010, 17:03
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.6.2010
Город: Москва, Свао
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(<Alex> @ 19.6.2010, 17:44) *
Несовсем понял здесь немного... Так можно ли поставить сигнализацию с автозапуском на машину с Smart Entry & Push Start???

Можно, только теперь автомобиль как Жигули не чем не защишен от угона и (-1 Smart key. А он стоит у ОД 20т.руб.)
Вообщем любой угоньщик начального уровня уведет твой авто за 3 мин. и то много дал времени)))
 8(926)1720295  
+Quote Post
myp3
сообщение 8.7.2010, 15:41
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва, Ювао
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Мне на новый РАВ с кнопкой запуска поставили автозапуск. Как уже писали ранее один из ключей пришлой вшивать в машину, чтобы он работал.Ключ разобрали, достали только начинку без батарейки и как я понял подключили его к обходному иммобилайзер. И теперь по комманде с пульта, на ключик подается питание и машинка заводится.

Правда гемор все равно есть. Просто сесть за руль и поехать не получиться. Приходиться глушить машину и заводить заново, чтобы произошла перенастройка на ключ, который я ношу с собой.

С точки зрения безопасности, конечно, это не очень хорошо, что ключ в машину вшит. Но у меня помимо сигналки стоит еще замок на АКП и капот и иммобилайзер с меткой - думаю этого достаточно. А захотят угнать - угонят все равно - ничто не поможет)
 230994621  
+Quote Post
Sergey21
сообщение 17.7.2010, 20:06
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток Уважаемые участники.
Прошу подсказать.
Поставили на RAV4 2010 (III) 2.4 автомат sher-khan 7 (хотел 8, но сервис почему-то их не возит). От автозапуска отказался. Если не подходить близко к машине, то с брелка шерхана нормально снимается. Если подхожу близко к дверям (в зоне действия «родного» ключа) сигнализация срабатывает (начинает «орать»). К ручке двери не прикасаюсь — машина закрыта. После нескольких нажатий на снятие с охраны, моргает несколько раз, как после удара. Далее можно ехать. Ставится на охрану нормально.

У коллеги пару лет назад была таже ситуация с sher-khan 6 на RAV4 (III) коробка автомат. Только отъехал от сервиса, поставил на сигнализацию для проверки, подошел дверям не снимая с сигнализации — и начала «орать», при этом на нажатие снятия с сигнализации не реагировала, в итоге еще почти 4 часа в сервисе разбирались и пересоединяли (правда было в другом городе).

Кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией? Штатный ключ, полагаю, виноват в сработке...
 
+Quote Post
Heckfy
сообщение 12.7.2011, 5:53
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Не пойму в чем дело. Машина с брелка не хочет закрываться. Причем поменял батарейку в брелке, пытался закрыть с запасного, с кнопки на ручке двери... Моргает три раза, блокирует задние двери и дверь багажника, а передние открываются. Иногда, раза с десятого все-таки закрываются все двери. Спасибо
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:13