Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(1) - первая машина., Нужен совет опытных людей.
masterDoo
сообщение 2.10.2015, 12:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем Доброго.
Постараюсь вкратце описать свою легенду.

Немного о себе.
Примерно год назад получил права. И погрузился в выбор авто. Вообщем-то срочной потребности в машине не было.
Поэтому решил не спеша изучать тему и рынок. Сейчас жизненная ситуация такова, что машина нужна и желательно до зимы.
На это есть несколько причин:
1. Теперь живу за городом. На общественном транспорте ездить долго и заморочно. Особенно зимой.
2. У меня родилась дочь.
3. По-мимо основной трудовой деятельности, достаточно серьезно занимаюсь музыкой. Барабанщик. Нужно возить инструменты. На себе таскать надоело)
4. Мы с женой любим путешествовать дикарем по лесам, морям и горам. Рюкзаки, палатки, все дела. Теперь, с ребенком это будет не так просто.
А машина может стать хорошим другом и помощником в этом.

Моё отношение к автомобилю.
Не буду утверждать что я неистовый автолюбитель и готов с огромным удовольствием и интересом возиться в машине целыми днями.
Но тем не менее по жизни задачи и проблемы касательно техники и ремонта, прежде всего стараюсь решать самостоятельно.
Да и труд. деятельность связана с ручным трудом и конструктивным мышлением.
Единственное, порой сильно занят и так мало времени на всё.

Конечно же с самого начала я думаю о внедорожниках/кроссоверах.
Но потом как-то я пригасил свои амбиции, мол первую машину надо попроще. Набраться опыта.
Стал изучать универсалы/хэтчбэки.
Но Равчик мне всегда был очень симпатичен.
И вот я подумал, а почему бы нет. Тем более он прекрасно подходит под мои запросы.
Да и жена любит повыше и подвеску пожеще.

Вообщем, сижу, плотно читаю ваш форум и думаю адекватно ли покупать полноприводный Рав в качестве первой машинки.
Или всё-таки рановато ещё и покататься на чем-то попроще, типа Вектры Б (из универсалов она мне большего всего симпатична)
Ну а первый Рав, потому что к зиме смогу насобирать только на оный.

Итак, помогите разобраться с сей дилеммой.
Заранее благодарю.




 
+Quote Post
jushi
сообщение 2.10.2015, 13:11
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Верной дорогой идешь. РАВ - хорошая универсальная машина. Простая и надежная. В качестве первой бери вариант с некрашеными бамперами. smile.gif В качестве семейной - 5-ти дверку. Для путешествий полный привод обязателен. Только достойный экземпляр выбирать надо придирчиво, а то старые они уже, такие убитые попадаются, жуть просто. Но и хорошие тоже есть.

У немцев есть поговорка, что любая самая хорошая машина рано или поздно превращается в Опель. Так вот, РАВ Опелем не станет никогда smile.gif И вообще, мой тебе совет, на старых немцев не смотри даже. Любую Тойоту бери - достойная машина. Универсалы есть. Немцы - ломучий хлам, жутко дорогой в обслуживании. Как вариант, рассмотри Сузуки Гранд-витару. Или более-менее свежую Шниву.


Поблагодарили:
 134767743  
+Quote Post
Perka
сообщение 2.10.2015, 13:16
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 14.9.2009
Поблагодарили: 96 раз(а)


8 лет езжу. затрат минимум. Неделю назад по своей прихоти решил сменить двигатель, показалось что мало тяги, но движок работал как надо. Вообщем выкинул денег на ветер. а больше ничего такого дорогого не делал. Через год если финансы будут я собираюсь менять машину, так как ну нет нужды в полном приводе и внедорожнике. Буду покупать скорей всего пассат или гольф универсал. А так в целом в машине уверен, В любой день заведется и поедет. расход в городе у меня 10л, но для меня и это много. Есть машины которые едят 7-8 вот из них и буду выбирать. Плюс ко всему по трассе езжу каждый выходной, а рав он ну вообще не для трассы. шумно, медленно, а если быстро то дорого.


Поблагодарили:
 406399994  
+Quote Post
Игорь 1966
сообщение 2.10.2015, 13:27
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(masterDoo @ 2.10.2015, 14:58) *
Всем Доброго.
Постараюсь вкратце описать свою легенду.

Немного о себе.
Примерно год назад получил права. И погрузился в выбор авто. Вообщем-то срочной потребности в машине не было.
Поэтому решил не спеша изучать тему и рынок. Сейчас жизненная ситуация такова, что машина нужна и желательно до зимы.
На это есть несколько причин:
1. Теперь живу за городом. На общественном транспорте ездить долго и заморочно. Особенно зимой.
2. У меня родилась дочь.
3. По-мимо основной трудовой деятельности, достаточно серьезно занимаюсь музыкой. Барабанщик. Нужно возить инструменты. На себе таскать надоело)
4. Мы с женой любим путешествовать дикарем по лесам, морям и горам. Рюкзаки, палатки, все дела. Теперь, с ребенком это будет не так просто.
А машина может стать хорошим другом и помощником в этом.

Моё отношение к автомобилю.
Не буду утверждать что я неистовый автолюбитель и готов с огромным удовольствием и интересом возиться в машине целыми днями.
Но тем не менее по жизни задачи и проблемы касательно техники и ремонта, прежде всего стараюсь решать самостоятельно.
Да и труд. деятельность связана с ручным трудом и конструктивным мышлением.
Единственное, порой сильно занят и так мало времени на всё.

Конечно же с самого начала я думаю о внедорожниках/кроссоверах.
Но потом как-то я пригасил свои амбиции, мол первую машину надо попроще. Набраться опыта.
Стал изучать универсалы/хэтчбэки.
Но Равчик мне всегда был очень симпатичен.
И вот я подумал, а почему бы нет. Тем более он прекрасно подходит под мои запросы.
Да и жена любит повыше и подвеску пожеще.

Вообщем, сижу, плотно читаю ваш форум и думаю адекватно ли покупать полноприводный Рав в качестве первой машинки.
Или всё-таки рановато ещё и покататься на чем-то попроще, типа Вектры Б (из универсалов она мне большего всего симпатична)
Ну а первый Рав, потому что к зиме смогу насобирать только на оный.

Итак, помогите разобраться с сей дилеммой.
Заранее благодарю.

В настоящее время на автомобильном рынке страны купить подержанный автомобиль я имею ввиду наш рафик в приличном состоянии, так чтобы сел и минимум 1 год в него не заглядывать, да еще на сумму 200-300 т.р. А так думаю что вы расчитываете именно на такие финансовые вложения. Это то же самое что выиграть путевку на луну. Убитый или требующий определенных финансовых вложений найти то просто, а вот хороший проблема. Ответ очень прост. При нынешних ценах на новые кросоверы от 1млн. Кто же будет продавать авто , если оно без проблемное. В заключении 1 рафик лучший из всех серий рафиков. Но найти ПРОБЛЕМА!!!!!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

zhezhora
сообщение 2.10.2015, 13:58
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


На первой машине нужно учиться ездить. Так что с Опелем я бы не советовал связываться - ведрище, которое будет ездить на Вас))
Все зависит от того, какой у Вас бюджет. Хороший первый Равик будет стоить, как какая-нибудь иномарочная пузотерка года 07-09, а то и помоложе. Так что сначала определитесь все же, а надо ли оно Вам? И на какой срок надо. Ликвидность, если уж говорить честно, так себе - пузотерку, в большинстве случаев, скинуть проще. Да и рынок стоит сейчас, хороших вариантов Равиков лично я не видел последнее время.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PresleyJoyride
сообщение 2.10.2015, 14:42
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Большой плюс рав4 как первой машины в том, что техподдержка в виде форума отличная. Все болячки уже известны и т.п.

По поводу перевозки инструментов - стоит хорошенько все просчитать, т.к. багажник , если не складывать сиденья, далеко не самый большой.



Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto


Поблагодарили:
 
+Quote Post
крестос
сообщение 2.10.2015, 15:37
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Корочь могу подытожить, для твоих запросов ищи рав от 1998 года , 5 дверей, акпп или мкпп решай сам. лучше европа или япония. Будешь кайфовать за городом, по нечищеным улочкам. тока ищи вдумчиво, придирчиво, я даже бы сказал заёб---ай продавцов. но найдя экземпляр не пожалеешь. удачи.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.10.2015, 10:25
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


masterDoo
У тебя две , на мой взгляд , несовместимые хотелки....
Много места и повыше,пожеще. Ты прав - первая это про универсал , вторая про кроссовер...
Рав отличная машина но с местом там проблема . К счастью это единственная серьезная проблема у Рав4-1 , особенно когда есть семья , и тем более маленький ребенок. В багажник Рава ты запихаешь коляску и все - места нет . Я конечно не знаю о каких путешествиях идет речь , это просто поездки на авто по дорогам или какие то вылазки на природу с элементами бездорожья ...что скорее врят ли учитывая маленького ребенка.
С путешествиями по дорогам справляются обычные универсалы , полноприводные могут позволить чуточку больше - сьехать с дороги . А на равчике с семьей ты много вещей не возьмешь , если только бокс на крышу...Это я тебе как имеющий опыт таких поездок и двоих детей говорю biggrin.gif

Если бы мне был нужен вместительный авто , надежный как первый рав ( а по сути все тойоты тех годов в плане надежности good.gif ) я бы выбрал вот это - ссылка первого поколения .
Если нет боязни правого руля - Тогда его праворукий оригинал ссылка будет предпочтительнее - по цене ,состоянию, выбору привода и кпп .
Вот там МНОГО места, есть версия с 7 местами , у меня у нескольких друзей такие ( естественно не без моей помощи rolleyes.gif ) Цена - как у Рава .


ЗЫ: ох полетят в меня щас помидоры .
Рав отличный ...но тесный . Тесный - именно в качестве семейного авто .Если бы ты был одинокий барабанщик - тогда однозначно за РАВ !!!
И это ...я парней поддержу - подержаный авто бери только старую тойоту , иначе твой первый авто будет твоим кошмаром ( я про немцев ,итальянцев и прочее овно ).



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 3.10.2015, 13:46
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.10.2015, 12:25) *
masterDoo
У тебя две , на мой взгляд , несовместимые хотелки....
Много места и повыше,пожеще. Ты прав - первая это про универсал , вторая про кроссовер...
Рав отличная машина но с местом там проблема . К счастью это единственная серьезная проблема у Рав4-1 , особенно когда есть семья , и тем более маленький ребенок. В багажник Рава ты запихаешь коляску и все - места нет . Я конечно не знаю о каких путешествиях идет речь , это просто поездки на авто по дорогам или какие то вылазки на природу с элементами бездорожья ...что скорее врят ли учитывая маленького ребенка.
С путешествиями по дорогам справляются обычные универсалы , полноприводные могут позволить чуточку больше - сьехать с дороги . А на равчике с семьей ты много вещей не возьмешь , если только бокс на крышу...Это я тебе как имеющий опыт таких поездок и двоих детей говорю biggrin.gif

Если бы мне был нужен вместительный авто , надежный как первый рав ( а по сути все тойоты тех годов в плане надежности good.gif ) я бы выбрал вот это - ссылка первого поколения .
Если нет боязни правого руля - Тогда его праворукий оригинал ссылка будет предпочтительнее - по цене ,состоянию, выбору привода и кпп .
Вот там МНОГО места, есть версия с 7 местами , у меня у нескольких друзей такие ( естественно не без моей помощи rolleyes.gif ) Цена - как у Рава .


ЗЫ: ох полетят в меня щас помидоры .
Рав отличный ...но тесный . Тесный - именно в качестве семейного авто .Если бы ты был одинокий барабанщик - тогда однозначно за РАВ !!!
И это ...я парней поддержу - подержаный авто бери только старую тойоту , иначе твой первый авто будет твоим кошмаром ( я про немцев ,итальянцев и прочее овно ).


Да ладно, нам втроем в трехдверке места хватает biggrin.gif Правда, да, бокс на крыше. Рав в этом плане (особенно трехдверка) - весьма философский авто: он учит нас, что вещи - это не главное lol.gif Так что их количество нужно серьезно ограничить и брать только то, что реально нужно lol.gif

А про ударные... Разве ж автор будет всю установку возить? Вроде обычно таскают рабочий, да железо, а это не такой уж большой объем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

masterDoo
сообщение 5.10.2015, 9:06
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 2.10.2015, 14:11) *
Верной дорогой идешь. РАВ - хорошая универсальная машина. Простая и надежная. В качестве первой бери вариант с некрашеными бамперами. smile.gif В качестве семейной - 5-ти дверку. Для путешествий полный привод обязателен. Только достойный экземпляр выбирать надо придирчиво, а то старые они уже, такие убитые попадаются, жуть просто. Но и хорошие тоже есть.

У немцев есть поговорка, что любая самая хорошая машина рано или поздно превращается в Опель. Так вот, РАВ Опелем не станет никогда smile.gif И вообще, мой тебе совет, на старых немцев не смотри даже. Любую Тойоту бери - достойная машина. Универсалы есть. Немцы - ломучий хлам, жутко дорогой в обслуживании. Как вариант, рассмотри Сузуки Гранд-витару. Или более-менее свежую Шниву.


Да вот что-то у тойоты туго с универсалами. А хэтчбэк всё-таки маловаст багажником. Про Шниву Вы серьезно?
 
+Quote Post
masterDoo
сообщение 5.10.2015, 9:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Perka @ 2.10.2015, 14:16) *
8 лет езжу. затрат минимум. Неделю назад по своей прихоти решил сменить двигатель, показалось что мало тяги, но движок работал как надо. Вообщем выкинул денег на ветер. а больше ничего такого дорогого не делал. Через год если финансы будут я собираюсь менять машину, так как ну нет нужды в полном приводе и внедорожнике. Буду покупать скорей всего пассат или гольф универсал. А так в целом в машине уверен, В любой день заведется и поедет. расход в городе у меня 10л, но для меня и это много. Есть машины которые едят 7-8 вот из них и буду выбирать. Плюс ко всему по трассе езжу каждый выходной, а рав он ну вообще не для трассы. шумно, медленно, а если быстро то дорого.


Как я понял 10 литров в городе - это редкость. Судя по отзывам на форуме 12-13 в среднем.
 
+Quote Post
masterDoo
сообщение 5.10.2015, 9:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Игорь 1966 @ 2.10.2015, 14:27) *
В настоящее время на автомобильном рынке страны купить подержанный автомобиль я имею ввиду наш рафик в приличном состоянии, так чтобы сел и минимум 1 год в него не заглядывать, да еще на сумму 200-300 т.р. А так думаю что вы расчитываете именно на такие финансовые вложения. Это то же самое что выиграть путевку на луну. Убитый или требующий определенных финансовых вложений найти то просто, а вот хороший проблема. Ответ очень прост. При нынешних ценах на новые кросоверы от 1млн. Кто же будет продавать авто , если оно без проблемное. В заключении 1 рафик лучший из всех серий рафиков. Но найти ПРОБЛЕМА!!!!!!!


Честно, я рассчитывал максимум на 200) Но теперь, почитав форум и изучив рынок, понимаю что первый Рав в хорошем, ухоженном состояние будет стоить минимум 250. И даже в таком случае надо будет ещё что-то вложить.
 
+Quote Post
masterDoo
сообщение 5.10.2015, 9:16
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 2.10.2015, 14:58) *
На первой машине нужно учиться ездить. Так что с Опелем я бы не советовал связываться - ведрище, которое будет ездить на Вас))
Все зависит от того, какой у Вас бюджет. Хороший первый Равик будет стоить, как какая-нибудь иномарочная пузотерка года 07-09, а то и помоложе. Так что сначала определитесь все же, а надо ли оно Вам? И на какой срок надо. Ликвидность, если уж говорить честно, так себе - пузотерку, в большинстве случаев, скинуть проще. Да и рынок стоит сейчас, хороших вариантов Равиков лично я не видел последнее время.


Хотелось бы годик минимум поездить. Да ликвидность смущает, согласен.
 
+Quote Post
masterDoo
сообщение 5.10.2015, 9:32
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.10.2015, 11:25) *
masterDoo
У тебя две , на мой взгляд , несовместимые хотелки....
Много места и повыше,пожеще. Ты прав - первая это про универсал , вторая про кроссовер...
Рав отличная машина но с местом там проблема . К счастью это единственная серьезная проблема у Рав4-1 , особенно когда есть семья , и тем более маленький ребенок. В багажник Рава ты запихаешь коляску и все - места нет . Я конечно не знаю о каких путешествиях идет речь , это просто поездки на авто по дорогам или какие то вылазки на природу с элементами бездорожья ...что скорее врят ли учитывая маленького ребенка.
С путешествиями по дорогам справляются обычные универсалы , полноприводные могут позволить чуточку больше - сьехать с дороги . А на равчике с семьей ты много вещей не возьмешь , если только бокс на крышу...Это я тебе как имеющий опыт таких поездок и двоих детей говорю biggrin.gif

Если бы мне был нужен вместительный авто , надежный как первый рав ( а по сути все тойоты тех годов в плане надежности good.gif ) я бы выбрал вот это - ссылка первого поколения .
Если нет боязни правого руля - Тогда его праворукий оригинал ссылка будет предпочтительнее - по цене ,состоянию, выбору привода и кпп .
Вот там МНОГО места, есть версия с 7 местами , у меня у нескольких друзей такие ( естественно не без моей помощи rolleyes.gif ) Цена - как у Рава .


ЗЫ: ох полетят в меня щас помидоры .
Рав отличный ...но тесный . Тесный - именно в качестве семейного авто .Если бы ты был одинокий барабанщик - тогда однозначно за РАВ !!!
И это ...я парней поддержу - подержаный авто бери только старую тойоту , иначе твой первый авто будет твоим кошмаром ( я про немцев ,итальянцев и прочее овно ).


Речь идет о вылазках на дорогу с элементами бездорожья, но так без фанатизма. Например, поехать на какое-нибудь далекое уютное озерцо у нас тут в Карелии. Маленький ребенок - не помеха. У нас уже был опыт двухнедельной жизни дикарем в лесу). Согласен, багажник у Рав для далеких путешествий не велик. Нужен бокс на крышу, и избирательность.

Такие зверки тойотовские в наших краях не водятся. А вообще, тойоту мне неоднократно советовали. Вот только универсалов маловато.
 
+Quote Post
masterDoo
сообщение 5.10.2015, 9:36
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 3.10.2015, 14:46) *
Да ладно, нам втроем в трехдверке места хватает biggrin.gif Правда, да, бокс на крыше. Рав в этом плане (особенно трехдверка) - весьма философский авто: он учит нас, что вещи - это не главное lol.gif Так что их количество нужно серьезно ограничить и брать только то, что реально нужно lol.gif

А про ударные... Разве ж автор будет всю установку возить? Вроде обычно таскают рабочий, да железо, а это не такой уж большой объем.


Согласен с такой философией)) С ударными не совсем так, у меня нестандартный набор.
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 5.10.2015, 9:58
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


masterDoo
Ну и что что в ваших краях не водятся , это не повод отказываться.

Рав за 250 потребует вложений , это хорошо если там какая нибудь мина замедленного действия не лежит - виде гнилого порога , запененного и замазанного шпаклей , и сверху покрашенного . А расходники на рав будь здоров ...
Ты лучше сразу денег добавь чем потом , а то тут много было людей кто купил занедорого немножко гнилой ....и понеслась .
Иногда конечно лучше купить на 50 дешевле но сразу поменять мотор , но тут сильно подумать надо .... Покупать ли машину имея впритык денег.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 5.10.2015, 11:24
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


За 200-250 ищите лучше Ипсум. Отличная машина, как раз можно вариантик норм найти в эти деньги. Но... правый руль!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
masterDoo
сообщение 5.10.2015, 11:33
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 5.10.2015, 12:24) *
За 200-250 ищите лучше Ипсум. Отличная машина, как раз можно вариантик норм найти в эти деньги. Но... правый руль!


Стремаюсь я правого руля. И за ней ехать придется в лучшем случае в Москву.
 
+Quote Post
Игорь 1966
сообщение 5.10.2015, 11:52
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(masterDoo @ 5.10.2015, 11:14) *
Честно, я рассчитывал максимум на 200) Но теперь, почитав форум и изучив рынок, понимаю что первый Рав в хорошем, ухоженном состояние будет стоить минимум 250. И даже в таком случае надо будет ещё что-то вложить.

Боюсь, что в бюджет 200 000 р. можно найти только отечественное ведро с гайками или доблестный китай


Поблагодарили:
 
+Quote Post
masterDoo
сообщение 5.10.2015, 12:05
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Игорь 1966 @ 5.10.2015, 12:52) *
Боюсь, что в бюджет 200 000 р. можно найти только отечественное ведро с гайками или доблестный китай


Ну неужели всё так печально?! Сомневаюсь.
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:12