Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> РАВ4 не заводится, Вчера заводилась, сегодня не заводится
Dior.kz
сообщение 6.2.2012, 11:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброе время суток уважаемые участники блога. У меня такая сложность в моем рав4 (пр.руль). Машина всегда ездила и исправно заводилась, вот и вчера ночью в мороз -20 заводилась, а сегодня утром в -12 не заводится. Поменял пучок проводов. При чем что при старых, что при новых проводах свечи забрасывает и пахнут бензином (я их несколько раз сушил на газплите). Искра есть, со всех проводов, с центрального тоже есть хорошая искра. Причем аккумулятор новый ВАРТА, крутит довольно хорошо. Когда крутит так чихнет (вроде как схватывает), но все равно не заводится. Подскажите люди добрые, что может быть?
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 6.2.2012, 12:35
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


пробовал продувать цилиндры? нажать в пол газ и покрутить 3-4 секунды



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Эндрио
сообщение 6.2.2012, 13:46
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 15.9.2011
Город: Петергоф
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 272 раз(а)


Между запусками сделай перерыв 2-3 мин. и крути педаль впол,заводится.



Петергоф


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dior.kz
сообщение 6.2.2012, 13:48
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Эндрио @ 6.2.2012, 15:46) *
Между запусками сделай перерыв 2-3 мин. и крути педаль впол,заводится.

Да пробовал так уже. И педаль маслал и просто так не давил, все равно не заводится
 
+Quote Post





 

glebb71
сообщение 6.2.2012, 18:47
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 6.2.2012, 14:35) *
пробовал продувать цилиндры? нажать в пол газ и покрутить 3-4 секунды

Бензонасос отключи в это время,чтобы свежий бенз не поступал,а то толку мало так продувать.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dior.kz
сообщение 7.2.2012, 7:41
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Все всем спасибо, ЗАВЕЕЕЕЛ preved.gif Педаль в пол и маслал зажигание, пока не проперделась и не завелась. Теперь с пол пинка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sega11
сообщение 9.2.2012, 15:10
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.2.2010
Город: Ухта
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Не стал создавать новую тему в писковике тоже ничего не нашёл. при -28 29 гадусов не заводится машина.
Грею двигатель лампой, крутит как летом но незаводится, и тут пришла мысль рабочую паялку поставить в салон, через пять пинут машина завелась как ни в чем небывало.
Сейчас с утра -30 -35 сразу зажигаю паяльную лампу и в салон на пять минут, двигатель не грею, заводится с полпендаля biggrin.gif , Вопрос; rolleyes.gif может датчик какой имеется и где находится?
Достало уже с паялкой каждое утро возиться dash1.gif
 476976060  89129421069  garshenins  
+Quote Post
jushi
сообщение 9.2.2012, 15:28
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(sega11 @ 9.2.2012, 17:10) *
Сейчас с утра -30 -35 сразу зажигаю паяльную лампу и в салон на пять минут, двигатель не грею, заводится с полпендаля biggrin.gif , Вопрос; rolleyes.gif может датчик какой имеется и где находится?
Достало уже с паялкой каждое утро возиться dash1.gif

ЭБУ может замерзает? Оно в центральном тоннеле у ног находится, попробуй прям туда теплым подуть, может меньше 5 минут на нагрев потребуется. Ток аккуратнее, не спали машинку то smile.gif Может не стоит мучать ее в такой мороз?
 134767743  
+Quote Post
glebb71
сообщение 9.2.2012, 16:23
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(sega11 @ 9.2.2012, 17:10) *
Сейчас с утра -30 -35 сразу зажигаю паяльную лампу и в салон на пять минут, двигатель не грею, заводится с полпендаля

Во прикол! lol.gif
Может с печки теплый антифриз помогает?--хотя вряд ли...



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post





 

sega11
сообщение 10.2.2012, 10:32
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.2.2010
Город: Ухта
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


попробую ЕБУ погреть. может в нем зашита какая кибуть термопара scratch.gif
 476976060  89129421069  garshenins  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 11.2.2012, 3:42
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


если поставлена сигнашка с запуском - мож она глючит от температуры, или датчик какой стоит в ней



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sega11
сообщение 12.2.2012, 9:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.2.2010
Город: Ухта
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сигналку ставил сам, никаких блокировок не подключал
 476976060  89129421069  garshenins  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 12.2.2012, 13:27
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


тогда ответ скорее нет чем да))



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
TARZAN
сообщение 16.2.2012, 8:13
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.9.2011
Город: Норильск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Здравия желаю. Хочу написать до чего дошел, думаю поможет кому-нить.
Примерно в -30 не заводился, пробовал педаль в пол - бесполезно, датчик воздуха на впуске грел, свечи сушил, АКБ заряжал, продувал без свечей и всё это вместе - результата нет. Отбуксировал в гараж, педаль в пол не помогла. И всё тоже самое в гараже. Свечи заливало. Я решил перекрыть подачу топлива, посмотрел на схеме где находится реле топливного насоса (3дверка правый руль) под ногами за правым щитком, кое как подлез - вытащить не смог - крышка отлетела (всё древнее smile.gif) и вставил я кусочек бумажки между контактами, чтоб насос не работал. Он ведь начинает сразу качать как только поворачиваешь ключь. Покрутил секунд 20, убрал бумажку и сразу не задерживаясь в положении вкл. начал крутить и завелся сразу. Правильно заметил товарищ glebb71.
Причины не запуска в холод: густое масло, АКБ возможно не акти., нет смесеобразование плохое.
Решил я сделать выключатель насоса, думал какой провод резать? И посмотрев схему увидел, что есть замечательный предохранитель под рулем, отключающий насос. Второй сверху по центру называется IGN. У меня справа был свободным переключатель противотуманок, чикнул провод к предохранителю и подвел к переключателю.
Теперь схема моего запуска такова: здравый АКБ или добавить пускач, выключаю насос, кручу секунды 3 чтоб хорошо раскрутился до нормальных оборотов, не отпуская стартер включаю насос и preved.gif легко. В серьезный мороз еще не тэстил. Уверен, проблем не должно быть (свечи-то не заливает:)) Спасибо за внимание. Заводитесь легко!

P.S.: Чтоб кнопку не мутить, выньте предохранитель. smile.gif но я для удобства сделал так.



RAV4 * 1995 * 3dr * 2.0-138 * 4WD * RHD
 415418107  9131625800  ВКонтакте  tarzan_ivan  TARZAN@jabber.allnorilsk.ru  
+Quote Post
кузя
сообщение 18.2.2012, 18:29
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 2.7.2010
Город: Мыски
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(TARZAN @ 16.2.2012, 13:13) *
Здравия желаю. Хочу написать до чего дошел, думаю поможет кому-нить.
Примерно в -30 не заводился, пробовал педаль в пол - бесполезно, датчик воздуха на впуске грел, свечи сушил, АКБ заряжал, продувал без свечей и всё это вместе - результата нет. Отбуксировал в гараж, педаль в пол не помогла. И всё тоже самое в гараже. Свечи заливало. Я решил перекрыть подачу топлива, посмотрел на схеме где находится реле топливного насоса (3дверка правый руль) под ногами за правым щитком, кое как подлез - вытащить не смог - крышка отлетела (всё древнее smile.gif) и вставил я кусочек бумажки между контактами, чтоб насос не работал. Он ведь начинает сразу качать как только поворачиваешь ключь. Покрутил секунд 20, убрал бумажку и сразу не задерживаясь в положении вкл. начал крутить и завелся сразу. Правильно заметил товарищ glebb71.
Причины не запуска в холод: густое масло, АКБ возможно не акти., нет смесеобразование плохое.
Решил я сделать выключатель насоса, думал какой провод резать? И посмотрев схему увидел, что есть замечательный предохранитель под рулем, отключающий насос. Второй сверху по центру называется IGN. У меня справа был свободным переключатель противотуманок, чикнул провод к предохранителю и подвел к переключателю.
Теперь схема моего запуска такова: здравый АКБ или добавить пускач, выключаю насос, кручу секунды 3 чтоб хорошо раскрутился до нормальных оборотов, не отпуская стартер включаю насос и preved.gif легко. В серьезный мороз еще не тэстил. Уверен, проблем не должно быть (свечи-то не заливает:)) Спасибо за внимание. Заводитесь легко!

P.S.: Чтоб кнопку не мутить, выньте предохранитель. smile.gif но я для удобства сделал так.

сегодня пробывал завести машину по твоему совету.не чего не вышло,потом решил проверить искру на свечах и чтоб не залило опять вытащил предохранитель,а искры нету,вставил предохранитель и искра появилась.так что я думаю это не насос,а что то другое.посмотри повнемательней
 
+Quote Post





 

dan_sdc
сообщение 18.2.2012, 18:38
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2012
Город: Бердск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(кузя @ 18.2.2012, 22:29) *
сегодня пробывал завести машину по твоему совету.не чего не вышло,потом решил проверить искру на свечах и чтоб не залило опять вытащил предохранитель,а искры нету,вставил предохранитель и искра появилась.так что я думаю это не насос,а что то другое.посмотри повнемательней


завести можно так:
перед запуском снимаешь реле или предохранитель EFI
затем крутишь стартером минуту-две..
втыкаешь обратно и крутишь... если не схватывает
то выкручиваешь свечи..в каждый горшок льешь масла примерно по колпачку
все обратно закручиваешь и пробуешь завести..
желательно перед запуском поставить теплый и заряженный аккум


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TARZAN
сообщение 19.2.2012, 14:10
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.9.2011
Город: Норильск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(кузя @ 18.2.2012, 20:29) *
сегодня пробывал завести машину по твоему совету.не чего не вышло,потом решил проверить искру на свечах и чтоб не залило опять вытащил предохранитель,а искры нету,вставил предохранитель и искра появилась.так что я думаю это не насос,а что то другое.посмотри повнемательней

Жаль, что не вышло. Спасибо что нашел ошибку. Походу и искру отключает-главное реле системы впрыска,это я видел но не думал, что искра. sad.gif
Мне по крайней мере помогло. Значит выход один - разбирать порог и искать провод от питания топливного насоса. Этим займусь когда помогать не будет smile.gif



RAV4 * 1995 * 3dr * 2.0-138 * 4WD * RHD
 415418107  9131625800  ВКонтакте  tarzan_ivan  TARZAN@jabber.allnorilsk.ru  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 19.2.2012, 15:06
Сообщение #18

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(TARZAN @ 19.2.2012, 19:10) *
разбирать порог и искать провод от питания топливного насоса

Под кик панелью, блок комутации, белый разъём, просто нажать фиксатор и выдернуть, обезточится весь задок, в том числе и бенонасос.


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 26.9.2010, 19:40) *
Для первого, рейстайл, правый руль.
Под накладкой, блок реле.
Белый разъём, голубой с чёрной полосой провод, и есть питание бензонасоса



Поблагодарили:
 
+Quote Post
TARZAN
сообщение 20.2.2012, 14:57
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.9.2011
Город: Норильск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Новокузнечанин прав!
Сегодня себе сделал всё по-человечески. Не стал ждать сюрприза biggrin.gif Предохранитель вернул и спаял как было. Именно в этом белом коннекторе проводок темно-синий с черной полосой отвечает за насос. Не стал раскурочивать коннектор а просто где начинается порог, в скрутке нашел его и чикнул и опять к той же кнопке подвел. Проверил - всё работает. Двигатель работает еще секунд пять и чувствуется что не хватает бензина и глохнет. Учитывая, что здесь мороз может быть в любой момент и сразу резко, то я рад что я сотворил. Не лезть же к коннектору. Собсна всё! ph34r.gif Проблема решена для меня, надеюсь поможет еще кому-нить. И для угонщиков сюрприз tongue.gif
Кто не хочет решить раз И навсегда, может юзать множество других вариантов. Мне они не помогли. sad.gif Удачи!



RAV4 * 1995 * 3dr * 2.0-138 * 4WD * RHD
 415418107  9131625800  ВКонтакте  tarzan_ivan  TARZAN@jabber.allnorilsk.ru  
+Quote Post
Alex_707
сообщение 20.2.2012, 15:17
Сообщение #20

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Цитата:
Именно в этом белом коннекторе проводок темно-синий с черной полосой отвечает за насос.

А этот проводок уже силовой, т.е. идет от реле к насосу? Если так, то там ток приличный - выключатель нужен мощный... Правда на этот вопрос качественно ответит Санчес из Красноярска! Если сомнения появились - отпишись ему.



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:57