Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4 или Kia Sorento?, кто что думает?
Алёнушка:)))
сообщение 7.9.2010, 9:24
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 7.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 166 раз(а)


Спор зашёл на работе...говорят Kia Sorento это классно, удобно и т.д. Так и пытаются меня с пути истинного сбить... yes.gif
кто что скажет из форумчан?








ссылка
 432032018  ВКонтакте  lenhik131  
+Quote Post
buka
сообщение 7.9.2010, 9:29
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 761 раз(а)


Цитата:
(Алёнушка:))) @ 7.9.2010, 11:21) *
Спор зашёл на работе...говорят Kia Sorento это классно, удобно и т.д. Так и пытаются меня с пути истинного сбить... yes.gif
кто что скажет из форумчан?


Ну, РАВ4 это тоже классно, удобно и т.д. И примерно те же деньги.



ссылка
 
+Quote Post
Absolutist
сообщение 7.9.2010, 10:09
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 2.9.2008
Город: Нерезиновая САО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


У KIA раньше тоже были неплохие машинки, по крайней мере Sportage у трех моих друзей бегают давно и почти беспроблемно, но это примерно 10 летние машинки. А качество надежность всех ново выпущенных иномарок почему то снижается.
А с другой стороны там какая то KIA wink.gif а здесь все таки Toyota!!! yes.gif Чувствуете на сколько больше букв в названии!



Управляю мечтой уже давно! (Corolla, Camry,RAV 4)ссылка
 467760830  ujkvyt  
+Quote Post
Salcido
сообщение 7.9.2010, 11:12
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


если новый Соренто - то попристижнее и побольше агрегат smile.gif



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Алёнушка:)))
сообщение 7.9.2010, 12:01
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 7.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(Absolutist @ 7.9.2010, 12:06) *
У KIA раньше тоже были неплохие машинки, по крайней мере Sportage у трех моих друзей бегают давно и почти беспроблемно, но это примерно 10 летние машинки. А качество надежность всех ново выпущенных иномарок почему то снижается.
А с другой стороны там какая то KIA wink.gif а здесь все таки Toyota!!! yes.gif Чувствуете на сколько больше букв в названии!

yes.gif yes.gif yes.gif






ссылка
 432032018  ВКонтакте  lenhik131  
+Quote Post
пRAVила
сообщение 7.9.2010, 13:25
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Алёнушка:))) @ 7.9.2010, 11:21) *
Спор зашёл на работе...говорят Kia Sorento это классно, удобно и т.д. Так и пытаются меня с пути истинного сбить... yes.gif
кто что скажет из форумчан?


Классно и удобно в персональном Мерседесе, на заднем сиденье !!!! А тут каждый день как будто война на дорогах,а в бою важно что?????? Что бы техника была надежная!!!!!! А надежная техника это ТОЙОТА!!!!!!!!!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей Алексеев
сообщение 7.9.2010, 14:35
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


у меня сосед по стоянке сдуру прикупил энтот самый "соренто",да еще 2WD,да еще почти за лимон рублей...блин,жаль не могу передать его взгляд побитой собаки,когда он провожал утром уезжающие ВАЗы...и буксовал,копал,снова буксовал...и так почти всю прошлую многоснежную,морозную зиму...помочь мы ему не могли-ряды узкие ,тросом не дернешь,а толкать 2 тонны из сугроба,куча народу треба...покупателя весной на сей корейский шедевр ,по его цене ,так и не нашлось,сейчас сосед с содроганием ждет следующую зиму!!!
 
+Quote Post
vjdi
сообщение 7.9.2010, 15:02
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 649
Регистрация: 3.4.2008
Город: Финляндия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 142 раз(а)


На ходу соренто понравился. Чувствуется более тяжелый и солидный авто. Хороший салон. Автомат с дизелем, опять таки неплохо, есть такая опция.
Почитал форум про этот дизель и сразу понял, что буду продолжать ездить на Тойоте.



RAV4 II 2.0D4D 4WD manual


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алёнушка:)))
сообщение 8.9.2010, 10:28
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 7.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(vjdi @ 7.9.2010, 16:59) *
На ходу соренто понравился. Чувствуется более тяжелый и солидный авто. Хороший салон. Автомат с дизелем, опять таки неплохо, есть такая опция.
Почитал форум про этот дизель и сразу понял, что буду продолжать ездить на Тойоте.

Спасибо всем большое! d_daisy.gif





ссылка
 432032018  ВКонтакте  lenhik131  
+Quote Post





 

Susel
сообщение 8.9.2010, 12:07
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 4.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


У шефа старый (2006 или 2007 года) соренто - кореец, полоценный рамник, 2.5 тонны, дизель. Танк. Ездит, всем доволен.

Сейчас же по-моему из него обычный паркетник сделали. Знакомые с работы купили год-полтора назад (не знаю, новая модель или старая) нашей сборки... - месяца через 3 эксплуатации посреди дороги в центре Москвы взорвался двигатель shok.gif. По гарантии сразу все поменяли. Может, конечно, случайность 1 на миллион, но осадок неприятный остался.



RAV4(III), 2011 г.в., 2.0, CVT. Не машина, а золото!! (4T8)
 
+Quote Post
Secret
сообщение 10.9.2010, 0:13
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


я думаю что единственный параметр по которому выигрывает соренто - это количество места и если это кому-то важно то тогда есть смысл брать соренто
в остальном соренто сольёт раву по-полной
по-поводу солидности - ну не сочитаеться у меня марка киа с словом солидно ... а если для кого-то солидность измеряеться размером - тогда уаз патриот - вообще мегасолидная машина
 99076103  
+Quote Post
Doc
сообщение 10.9.2010, 20:45
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Вообще не понимаю как сравнивают рамный Соренто с паркетом, сравнивайте тогда Спортэж с РаВом, или как минимум Соренто- с Хайлендер..... wink.gif wink.gif wink.gif



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
falcow
сообщение 10.9.2010, 21:55
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


TOYOTA - управляй мечтой!!!
напишите это на своем новом рафе и пусть все на работе умрут от зависти tongue.gif

И вообще странно, что у женского пола вообще возник какой-либо выбор между рафом и еще
чем-нибудь....ну разве что LEXUS RX конечно... smile.gif
 
+Quote Post
falcow
сообщение 10.9.2010, 21:58
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


А потом ведь никогда не забывайте о будущем, раф и через 3-5 (а то и больше) лет останется рафом с большим! спросом (соответственно высокой ценой),
а KIA...продать ее будет большая проблема...
 
+Quote Post
vjdi
сообщение 10.9.2010, 22:02
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 649
Регистрация: 3.4.2008
Город: Финляндия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Secret @ 10.9.2010, 1:10) *
я думаю что единственный параметр по которому выигрывает соренто - это количество места и если это кому-то важно то тогда есть смысл брать соренто
в остальном соренто сольёт раву по-полной
по-поводу солидности - ну не сочитаеться у меня марка киа с словом солидно ... а если для кого-то солидность измеряеться размером - тогда уаз патриот - вообще мегасолидная машина

Эээ, как раз много места не заметил. Примерно как рав, по ощущениям.
Соренто выигрывает по материалам, качеству звукоизоляции, интерьеру. Снаружи Рав мне более симпатичен, даже третий.
Дизель не плохо тянет, коробка нормальная...
А вот надежность, это очень большой вопрос, для соренто.



RAV4 II 2.0D4D 4WD manual
 
+Quote Post





 

Андрей Алексеев
сообщение 11.9.2010, 6:56
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Doc @ 10.9.2010, 22:42) *
Вообще не понимаю как сравнивают рамный Соренто с паркетом, сравнивайте тогда Спортэж с РаВом, или как минимум Соренто- с Хайлендер..... wink.gif wink.gif wink.gif

соренто 2010,как и санта фе- больше не рамный,это паркет чистой воды,да еще в основном, у дилеров переднеприводные модели,так как 4WD по стоимости подбирается к туарегу!!!и нужно быть на всю голову фанатом КИА,чтобы за аналогичную ЦЕНУ не купить НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
 
+Quote Post
TheGus
сообщение 11.9.2010, 10:47
Сообщение #17

Любитель "ватрушек"
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Сугубо по моему личному мнению, Тойота нынешняя - это жалкое подобие Тойоты даже пятилетней давности. От былой надёжности осталось мало. Увы... смотрю я вот на третье поколение - ну не нравится... НЕ НРАВИТСЯ эта куча электронники и какое-то хлипкое чувство надёжности и от кузова, и от салона, и от мотора... ну уж извините, но начинаю поглядывать на корейцев, хотя у них уже совсем не корейская цена)))) Ну просто нравится клинообразная форма Кайрона (чем то второго рава мне напоминает)... нравится эргономика второго санта-фэ (удобно мне в нём))... нравятся острые формы новых соренто/спортэдж.... айикс 35 - забавный пузан, правда его ещё не облизывал)))



лысый
 
+Quote Post
Secret
сообщение 11.9.2010, 16:24
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(vjdi @ 10.9.2010, 22:59) *
Эээ, как раз много места не заметил. Примерно как рав, по ощущениям.
Соренто выигрывает по материалам, качеству звукоизоляции, интерьеру. Снаружи Рав мне более симпатичен, даже третий.
Дизель не плохо тянет, коробка нормальная...
А вот надежность, это очень большой вопрос, для соренто.

у соренто 7 мест, у рава 5(не считая лонг) .. и габариты машины - больше
мне от корейского интерьера (дизайн,эргономика и особенно материалы) плакать хочеться
оно может выигрывать только тем что оно совсем новое, а когда премелькаеться немного то уже новизной не возьмёшь - и все недостатки начнут бросаться в глаза
хотя в целом корейские машины не плохие, но не за деньги тойот,хонд,субару итд
 99076103  
+Quote Post
falcow
сообщение 12.9.2010, 9:51
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Вчера спецом заехал в салон КИА, думаю надо посмотреть глазами и потрогать, проехать на тесте авто не вызвало никакого желания...далее станет ясно почему..



Цитата:
(Андрей Алексеев @ 11.9.2010, 8:53) *
соренто 2010,как и санта фе- больше не рамный,это паркет чистой воды,да еще в основном, у дилеров переднеприводные модели,так как 4WD по стоимости подбирается к туарегу!!!и нужно быть на всю голову фанатом КИА,чтобы за аналогичную ЦЕНУ не купить НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!


+10000 yes.gif абсолютно так, никакой рамы, как следствие никакой раздатки...экономия(что конечно понятно)
И конечно полностью согласен, судя по цене 1600 т.р. за полную комплектацию (дизель) нужно быть полным профаном и темнотой, чтобы взять КИА а не новый дизельный туарег за 1800т.р., у меня именно о нем возникла первая же мысль при виде цены.Уж какое тут может быть сравнение!!!

Цитата:
(TheGus @ 11.9.2010, 12:44) *
Сугубо по моему личному мнению, Тойота нынешняя - это жалкое подобие Тойоты даже пятилетней давности. От былой надёжности осталось мало. Увы... смотрю я вот на третье поколение - ну не нравится... НЕ НРАВИТСЯ эта куча электронники и какое-то хлипкое чувство надёжности и от кузова, и от салона, и от мотора... ну уж извините, но начинаю поглядывать на корейцев, хотя у них уже совсем не корейская цена)))) Ну просто нравится клинообразная форма Кайрона (чем то второго рава мне напоминает)... нравится эргономика второго санта-фэ (удобно мне в нём))... нравятся острые формы новых соренто/спортэдж.... айикс 35 - забавный пузан, правда его ещё не облизывал)))


Надежность тойота ранее конечно совсем другая песня...был марк 2(дизель), 1993 г.в., в 1998 привез из японии на заказ, в 2005 продал, за все время только масло и расходники менял, родные колодки сменили почти на 100000 пробега!!!сами офигели shok.gif
Но сейчас политика такая, автопроизводителям невыгодно чтобы мы ездили годами на хороших машинах, им нужны наши деньги....
Еще читал про такую фишку, т.к. основными покупателями б\у японок были мы, а японцы не пользуются авто после окончания гарантии, то они пораскинули мозгами и решили, а зачем делать надежный авто, вот нам на три года хватает, а дальше русские пусть еб...ся...(простите вырвалось).

Далее, был в кавасаки очень давно,там огромный экспортный терминал по отправке тойота за кардон,
на улицах только салоны корейских автопроизводителей!!!!сам просто офигивал!

Ну и согласен, корейцы дышат тойоте в затылок и скоро они их подвинут, действительно их машины симпатичнее....(сугубо личное)Да и в салоне соренто мне показалось уютней, возможно из-за черного цвета салона (у мня в рафе бежевый)....материалы отделки точно не хуже, разве что фактура кожи похожа на керзу..
и сидение мне больше понравилось...а может уже рафовское приелось... wink.gif

Цитата:
(Secret @ 11.9.2010, 18:21) *
у соренто 7 мест, у рава 5(не считая лонг) .. и габариты машины - больше
мне от корейского интерьера (дизайн,эргономика и особенно материалы) плакать хочеться
оно может выигрывать только тем что оно совсем новое, а когда премелькаеться немного то уже новизной не возьмёшь - и все недостатки начнут бросаться в глаза
хотя в целом корейские машины не плохие, но не за деньги тойот,хонд,субару итд


+100 за такие деньги смотрите выше!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алёнушка:)))
сообщение 13.9.2010, 11:45
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 7.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(falcow @ 10.9.2010, 22:52) *
TOYOTA - управляй мечтой!!!
напишите это на своем новом рафе и пусть все на работе умрут от зависти tongue.gif

И вообще странно, что у женского пола вообще возник какой-либо выбор между рафом и еще
чем-нибудь....ну разве что LEXUS RX конечно... smile.gif

good.gif good.gif good.gif drinks.gif



ссылка
 432032018  ВКонтакте  lenhik131  
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:30