Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4 и радар-детектор, Помогите с выбором и установкой радар-детектороа для РАВика
benyamin
сообщение 16.8.2012, 19:43
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


ссылка

да чтож такое не хочет видео вставляться



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 16.8.2012, 20:05
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 16.8.2012, 21:06) *
наш передовой регион опять хочет быть впереди планеты всей

А как Вы хотели ? На всякие "стрелки" бобла потрачено не мерено, а отдачи мало. Безопасностью движения какие только гнусности по обдиранию граждан не покрываются !
Но только нашу-рашу голой ж#пой не напугаешь ! Спрятать детектор плёвое дело (например в TV антенну).



Водный путешественнк
 
+Quote Post
belaz1983
сообщение 18.8.2012, 9:49
Сообщение #63

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


benyamin

В сюжете они радар-детекторы ошибочно называют антирадарами. Что неверно. Информация проверенная? Это уже точно? Если так, то это будет грустно. Потому что у нас в стране абсолютно по-идиотски организовано движение. Когда ездил в Минск, почти всю дорогу по Белоруссии было разрешено 120 кмч. Я ехал, не превышал, доехал быстро и совершенно не устал. Потому что не отвлекался на ограничения и не высматривал камеры. А когда ехал в Питер, я чуть с ума не сошёл. Если соблюдать все ограничения (на федеральной трассе, к слову), то до Питера будешь ехать дня два. При этом постоянно отвлекаешься и нервничаешь, не пропустил ли ты, не дай Бог, очередного знака "40", спрятанного за деревом (повторюсь, на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе). И в этой ситуации радар-детектор снимает напряжение, не так устаёшь и больше концентрируешься на дороге.
Я сам по натуре не гонщик ни разу. В населённых пунктах всегда сбрасываю скорость. По городу никогда больше 80 не разгоняюсь. Но когда на трассе я вынужден смотреть, не пропустил ли я очередное дебильное ограничение, от этого сильно устаёшь.
И ещё одно. Я готов и 90 по трассе ездить, но олько если там, где можно ехать 90, я всегда буду ехать 90, а не стоять часами в пробках.



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
benyamin
сообщение 19.8.2012, 18:46
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


Цитата:
(belaz1983 @ 18.8.2012, 11:49) *
benyamin

В сюжете они радар-детекторы ошибочно называют антирадарами. Что неверно. Информация проверенная? Это уже точно? Если так, то это будет грустно. Потому что у нас в стране абсолютно по-идиотски организовано движение. Когда ездил в Минск, почти всю дорогу по Белоруссии было разрешено 120 кмч. Я ехал, не превышал, доехал быстро и совершенно не устал. Потому что не отвлекался на ограничения и не высматривал камеры. А когда ехал в Питер, я чуть с ума не сошёл. Если соблюдать все ограничения (на федеральной трассе, к слову), то до Питера будешь ехать дня два. При этом постоянно отвлекаешься и нервничаешь, не пропустил ли ты, не дай Бог, очередного знака "40", спрятанного за деревом (повторюсь, на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе). И в этой ситуации радар-детектор снимает напряжение, не так устаёшь и больше концентрируешься на дороге.
Я сам по натуре не гонщик ни разу. В населённых пунктах всегда сбрасываю скорость. По городу никогда больше 80 не разгоняюсь. Но когда на трассе я вынужден смотреть, не пропустил ли я очередное дебильное ограничение, от этого сильно устаёшь.
И ещё одно. Я готов и 90 по трассе ездить, но олько если там, где можно ехать 90, я всегда буду ехать 90, а не стоять часами в пробках.


ну что значит проверенная это запись местных новостей, очень известного канала в республике



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 20.8.2012, 8:20
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(belaz1983 @ 18.8.2012, 11:49) *
benyamin

В сюжете они радар-детекторы ошибочно называют антирадарами. Что неверно.

Ну не будь занудой. Выражение "антирадар" является устоявшимся и обозначает устройства, позволяющие водителям избежать фиксации радаром превышения допустимой скорости. Если так цепляться, то и слово "радар" получается неправильным, ибо правильно они называются "система измерения скорости" или "система фиксации нарушений/превышений" ну и так далее. А то, что ты считаешь настоящим "антирадаром" правильно называется "система постановки радиопомех".



ссылка
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 8.9.2012, 20:07
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Сегодня ездил со Stinger RX-65 ST.

Стрелки ловит. Есть особенность, ловит когда смотрит прямо на них.
Если стрелка видна под углом, то сигнала нет.

Треноги обнаруживает, но по сравнению с Beltronics 940i значительно ближе,
К сожалению в режиме трасса невозможно отключить диапазоны Ка и Х

 
+Quote Post
belaz1983
сообщение 10.9.2012, 9:21
Сообщение #67

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Эх, сегодня и у нас по телевизору показали сюжет про радар-детекторы. Сейчас в Татарстане будут запрещать, потом по всей России. Печалька.



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 10.9.2012, 9:38
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
Печалька


Тут палка о двух концах: с одной стороны, антирадар дисциплинирует, с другой стороны, позволяет избежать наказания, а вот с третьей стороны, он как раз и провоцирует на нарушения ПДД (если не пищит, значит можно не соблюдать скоростной режим).
Я (на РАВЧике) с одним "ссыкливым гонщиком" (он на Киа-Опирус с номером 333) ехал "в паре" от Кропоткина до Мин-Вод (около 200 км). Как он меня задолбал... Чуть запищит антирадар, "ссыкун" сразу до 80-ти сбрасывает, я еду 105 и обгоняю его. Проехали "сработку" - "гонщик" по педальке ударяет и скрывается в точку. И так, до следующей заправки, автосалона, супермаркета, встречной машины с фонящим антирадаром. Последний раз я его обогнал перед Мин-Водами, резко подрезал (он резко снизил скорость на ложную сработку антирадара на автосалон "Ауди") и ушел вправо на развязку.



ссылка
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 11.9.2012, 11:32
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


да не слушайте то, что говорят в Татарстане. Этот закон хотят принять уже давно, третий год точно и ничего никто не примет



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post





 

belaz1983
сообщение 11.9.2012, 11:40
Сообщение #70

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 11.9.2012, 13:32) *
и ничего никто не примет


Очень хочется в это верить.



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
belaz1983
сообщение 12.12.2012, 10:06
Сообщение #71

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Хорошие новости.
ссылка



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 12.12.2012, 10:13
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Зря радуешься. Понаставят обманок. Будет пищать твой антирадар, как на радар и едь с разрешенной скоростью себе на здоровье...



ссылка
 
+Quote Post
belaz1983
сообщение 12.12.2012, 14:36
Сообщение #73

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Вова Лермонтовский

Ну дай мне порадоваться, пока обманок не понаставили ещё))



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
benyamin
сообщение 12.12.2012, 15:37
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


зато в Казани появились лазерные радары. Но и радостная новость Автодория пока тормозится, т.к. куча не разрешенных проблем, а основная в идентификации номерных знаков. Автодория распознает номера только в 70 процентах случаях, а это не более 50% на два устройства, что очень мало.



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Vassily
сообщение 9.1.2014, 17:53
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 409
Регистрация: 25.9.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 186 раз(а)


Подарили на юбилей радар-детектор SHO-ME G-800 с GPS-антенной.
Заявлено, что уверенно детектирует сигналы радаров во всех диапазонах, сигналы лазеров и сигналы компплекса Стрелка.
За счёт GPS имеет функции: компас (показывает направление движения по сторонам света), часы, мониторинг скорости движения, отслеживание пройденного расстояния и времени в пути и т. д.
Прокатился пару раз. Ловит радары в диапазонах Х и К (Ku и Ка отключены по умолчанию). С лазером пока не сталкивался. Камеры через GPS показывает, но не все так как надо обновить базу (скачивается с сайта sho-me).



Тойота RAV4 2006г 1AZ-FE 2л 152 л.с. МКПП.
 89051932824  
+Quote Post





 



4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:21