Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4 (III). SOBR-GSM на RAV-(III), Хочу установить такую штуку
Ахапян
сообщение 9.1.2010, 18:08
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2009
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


мы наверное не понимаем друг друга.автозапуск изначально подключен не был.чипа в машине не спрятано(ещё раз напомню запускается кнопкой).машину взял летом.чтобы нормально отзимовать-поставил вебасту с запуском с доп.канала стоявшей сигналки и мне не всегда ясно запустилась вебаста или нет(вроде как сигнал прошел,а приходишь в -30 она околевшая),а мне надо быть в этом уверенным.плюс ко всему в несильные морозы,когда бывает приходится ехать мин.через5-10 автозапуск гораздо лучше.вот и хочу замутить с вебастой понадежней и попробовать еще автозапуск сделать.было бы вообще просто отлично:захотел двигатель завел,захотел вебасто запустил,да и аккумулятор она всё-таки потягивает неслабо по-моему.как в той рекламе:два в одном biggrin.gif



ссылка
 323633972  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 9.1.2010, 18:24
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата
мы наверное не понимаем друг друга.автозапуск изначально подключен не был.чипа в машине не спрятано(ещё раз напомню запускается кнопкой).машину взял летом.чтобы нормально отзимовать-поставил вебасту с запуском с доп.канала стоявшей сигналки и мне не всегда ясно запустилась вебаста или нет(вроде как сигнал прошел,а приходишь в -30 она околевшая),а мне надо быть в этом уверенным.плюс ко всему в несильные морозы,когда бывает приходится ехать мин.через5-10 автозапуск гораздо лучше.вот и хочу замутить с вебастой понадежней и попробовать еще автозапуск сделать.было бы вообще просто отлично:захотел двигатель завел,захотел вебасто запустил,да и аккумулятор она всё-таки потягивает неслабо по-моему.как в той рекламе:два в одном

вот теперь яснее стало ))
установлен томагавк - не все томагавки могут заводить машину с кнопкой старт-стоп , ну это так отвлеклись ....
можно очень просто сделать чтобы при включении вебасты приходил сигнал на брелок . какой томагавк ,точно модель напишите .... я скажу как подключить . акб да посасывает ( особенно если с печкой работает ), надо прокатится после ее работы , минут 20 хотя бы , а лучше такое же время приблизительно сколько она работала .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Ахапян
сообщение 9.1.2010, 18:31
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2009
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


том 9010 по-моему



ссылка
 323633972  
+Quote Post
mogui
сообщение 9.1.2010, 18:45
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


собр неплохо с родной сигой сочетается. можно блок слейва поставить чтобы с родного ключа обе сиги на охрану ставились. а собр программируется - присылать смс или звонить. и на ней отдельное управление на вебасту - команду набрал - вебаста запустилась. набрал еще раз - отключилась. автозапуск лучше не ставить - это обход сигналок. причем пока он работает, на машине можно куда нить уехать



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 9.1.2010, 18:47
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата
том 9010 по-моему

гм .....а точнее ))
у томагавка 9010 есть кнопка вызова , очень несложно сделать что бы она нажималась тогда когда срабатывает канал , в электрическом смысле естественно ...... будете знать что канал прошел .....
вариант 2 - при включении таймера вебасто на его выходе все время работы висит плюс 12 вольт , с помощью одного транзистора он инвертируется в минус и подключается ко входу концевика багажника , нажали канал( желательно чтобы канал был - открывание багажника) - включилась вебасто - появилась иконка багажника и висит пока она работает , минус в одном - при запуске по времени ( без участия сигналки хотя все обычно с канала и запускают ) произойдет сработка сигнализации .......ну это простые способы , есть сложнее ....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Ахапян
сообщение 9.1.2010, 18:57
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2009
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата
у томагавка 9010 есть кнопка вызова , очень несложно сделать что бы она нажималась тогда когда срабатывает канал , в электрическом смысле естественно ...... будете знать что канал прошел .....

это типа салонная кнопка вызова водителя,которая на передающей аннтенне?

а вот вебасту я запускаю кнопкой открывания багажника,тока она мне может то температуру салона выдать,то запустить вебасту либо с тремя писками либо без звука.вот и пойми её



ссылка
 323633972  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 9.1.2010, 19:26
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата
это типа салонная кнопка вызова водителя,которая на передающей аннтенне?

ага
Цитата
а вот вебасту я запускаю кнопкой открывания багажника,

оно и надо ,делай по 2 варианту ....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:21