Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> RAV4 (III). Какими материалами красят на заводе?
RAV707
сообщение 14.2.2010, 18:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, привет!
У меня RAV 4 2.4 2007г., малышня нашла гвоздь - и 2 двери и крыло красить. Подскажите краской и лаком какого производителя окрашивается TOYOTA RAV 4 III с завода?
(P.s. У ДИЛЕРА делать не буду - у нас дилер не очень в Влг).
Заранее спасибо!
 
+Quote Post
garik_sun
сообщение 14.2.2010, 20:01
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва и область
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 3 раз(а)


У дилера можешь краску купить, чтобы на левак не нарваться.
А грамотные продавцы смогут подсказать сами.
 
+Quote Post
RAV707
сообщение 14.2.2010, 20:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (garik_sun @ Сегодня в 21:01)
У дилера можешь краску купить, чтобы на левак не нарваться.
А грамотные продавцы смогут подсказать сами.

учитвая что даже дилеры мерседеса зареганы на экзисте, то от дилеров тойоты я не жду ничего хорошего, особенно от нашего Волгоградского, которые мне сломали на 120 Prado рейлинг когда поднимали на подъемнике yes.gif Они будут настаивать на покраске у себя по нормочасам - т.е. 3-4 суток, 3 позиции выльется в сумму... как раз чтобы подумать о приобретении Mercedes CL63 AMG biggrin.gif
вот и вопрос какую краску покупать
PPG
Spies Hecker
DuPont
Sikkens
или есть какой то другой поставщик на заводы тойота?
 
+Quote Post
Coolernnt
сообщение 14.2.2010, 21:25
Сообщение #4

Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


1. У Вас в Волгограде очень хороший Дилер. Уж я то их много посмотрел. За последний год многое поменялось.
2. Краски заводские и ремонтные даже у одного производителя очень сильно отличаются. Они совершенно разные. Чем красился именно Ваш автомобиль вообще никто не скажет, т.к. у одного завода возможны различные поставщики.
3. Про дорого: А Вы звонить и цену узнавать пробовали: сейчас для наличных клиентов у все дилеров скидки хорошие, а качество намного лучше гаража и гарантия есть не только до ворот.
ТЦ Волгоград использует Spiec Hecker, есть и на водной основе и на сольвенте.
Очереди нет.
Ради спортивного интереса, попробуйте цену узнать.
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 14.2.2010, 21:44
Сообщение #5

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


краски, которой красят авто на заводе, в ремонте бесполезны, т.к. они там горячей сушки и сами режимы покраски совершенно иные, чем ручная из пульвелизатора в сервисе smile.gif

поэтому "родной" краски даже у ОД нет
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
RAV707
сообщение 14.2.2010, 21:48
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Coolernnt @ Сегодня в 22:25)
1. У Вас в Волгограде очень хороший Дилер. Уж я то их много посмотрел. За последний год многое поменялось.
2. Краски заводские и ремонтные даже у одного производителя очень сильно отличаются. Они совершенно разные. Чем красился именно Ваш автомобиль вообще никто не скажет, т.к. у одного завода возможны различные поставщики.
3. Про дорого: А Вы звонить и цену узнавать пробовали: сейчас для наличных клиентов у все дилеров скидки хорошие, а качество намного лучше гаража и гарантия есть не только до ворот.
ТЦ Волгоград использует Spiec Hecker, есть и на водной основе и на сольвенте.
Очереди нет.
Ради спортивного интереса, попробуйте цену узнать.

Узнать попробую.
Возможно и поменялось, но осадок остался.
Про малярный цех отзывы знакомых на 3+ или 4-.
Естетсвено красить я собираюсь не в гараже а как минимум в камер NOVА Verta и оплачу работу и качественные материалы. Причему у человека зарекомендовавшего себя за долгие годы работы (у него переделывают свои косяки многие дилеры), просто он работает только PPG или Spies Hecker'ом, а я бы хотел покрасить оригинальной краской (бывало так что возьмешь шпис хекер + лак мерседесовский и в цвет попали и шагрень вывели - а видно что позиция сделана БОЛЕЕ ДОРОГИМ материалом чем остальная машина блеск, глубина цвета, короче что то не уловимое, но явное smile.gif )
Понятно, что заводская покраска и пулеверелизаторная - разные вещи, но базовый материал (кто производитель краски) хотелось бы знать)))
 
+Quote Post
Coolernnt
сообщение 15.2.2010, 8:38
Сообщение #7

Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Естественно официальных данных нет, но по слухам на одном конвейре и BASF и AZKO Noble и PPG и DuPont.
 
+Quote Post
ALEX677
сообщение 16.2.2010, 19:49
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сталкивался с подобной проблемой,тоже царапина от гвоздя.Позвольте дать небольшие советы:
1.не связывайтесь сами с краской,пусть этим занимается тот,кто будет красить.Иначе при неудовлетворительном результате ответ будет такой -"Я не виноват! Это такая краска.Что привез,тем я и покрасил!". А ответ продавца краски будет такой - "Краска просто чудо! Это маляр чудак на букву "м".
2.Маляры стремятся окрасить всю деталь целиком,менее хлопотно.А если не попадут в цвет?(Особенно,если цвет "серебро" или его оттенки- то это почти 100%).Окрашенные детали "не попавшие в цвет" не принесут Вам радости(проверено на себе).
3.При продаже замучаетесь объяснять,что это была не авария.
4.Так вот, а если попросить закрасить царапину мастера,точнее ,наверное, художника,который делает аэрографию.У него и инструмент соответствующий есть,да и чувство цветовосприятия получше.
В любом случае желаю удачи! Отпишитесь о результате.
 
+Quote Post
stalker
сообщение 16.2.2010, 20:44
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


RAV707
На пл.Возрождения фирма(не помню название) красят царапины,по итальянск.технологии.Заедь,поинтересуйся!Удачи. wink.gif
 
+Quote Post





 

mdv
сообщение 16.2.2010, 20:48
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата (stalker @ Сегодня в 21:44)
RAV707
На пл.Возрождения фирма(не помню название) красят царапины,по итальянск.технологии.Заедь,поинтересуйся!Удачи. wink.gif

Chips Away называется. Я у них ремонтировался. Если повреждения не большие - есть смысл делать у них, но если повреждены большие поверхности - могут быть нюансы. Правда они дают гарантию год, и принимают рекламации по цвету в течение 2-х недель. Зайдите, если интересно на их сайт.



Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП
 
+Quote Post
stalker
сообщение 16.2.2010, 21:00
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Цитата
Chips Away называется.

Точно! И как ремонт? У меня тоже есть царапинки,а на капоте точечная вмятинка(краска целая). Не знаю,стоит ли заморачиваться? sad.gif
 
+Quote Post
mdv
сообщение 16.2.2010, 21:08
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Мелкие сколы на капоте и дверях (до грунта) я просто закрасил лаком для ногтей соответствующего цвета, и не парюсь. Радикально меры буду применять в том случае, если повреждений будет много, или если сколы будут до металла.
А в Chips Away я красил кусок заднего бампера и часть заднего же крыла - попал в небольшое ДТП - поцарапал. Заделали неплохо, с учётом цены. Бампер 3000, крыло - 4500. Время - утром поставил - вечером забрал.



Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП
 
+Quote Post
mdv
сообщение 16.2.2010, 21:15
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Правда весной опять к ним пойду. Какой-то нехороший человек своей дверью аккуратно в то же самое место попал. В итоге замял немного и сколол до металла. На время "законсервировал" тем же лаком.



Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП
 
+Quote Post
samvg
сообщение 17.2.2010, 12:21
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Мне Чип в ремонте скола капота отказал, говорят особенности технологии, вот вертикальные поверхности типа двери, крылья, бампера делают на ура.
Красил капот у официала платила страховая КАСКО, сделали за 4 дня отдал в пятницу забрал в понедельник, сделали хорошо правда красили весь капот, цена ~ 10500, но это через страховую при оплате наличными мне сказали что дешевле.



RAV4 (III) лунная мешалка
 
+Quote Post
RAV707
сообщение 17.2.2010, 21:58
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (ALEX677 @ Вчера в 20:49)
Сталкивался с подобной проблемой,тоже царапина от гвоздя.Позвольте дать небольшие советы:
3.При продаже замучаетесь объяснять,что это была не авария.
4.Так вот, а если попросить закрасить царапину мастера,точнее ,наверное, художника,который делает аэрографию.У него и инструмент соответствующий есть,да и чувство цветовосприятия получше.
В любом случае желаю удачи! Отпишитесь о результате.

Вот об этом и думаю. Цвет серебристый...
Думаю о мастере с аэрографом. Или оставить царапину. Хотя кто профессионально краски подбирает обяъсняли сто раз - металлик практически не выцветает в первые годы, лак тускнеет это да. Если машина не крашена, то краска приготовленная по номеру краски должна подходить на 110%, но для проверки есть тест пластина. И когда красится пятном то и с серебристым проблем быть не должно 100%, правда если давление распыла и т.п. - все попало 100%.
Был в чип эвей - материалы, со слов мастеров "английские", другими не работают. Учитывая цвет сразу сказали что красить будут почти все двери на 90% поверхности. Работают только своим материлом, о гарантии и претензиях писали.
Даже ОД смущает серебристый цвет. В Prestige car в Москве даже Designo краску подобрали без видимых глазу изменений, а у нас в гребенников-граде все через опу smile.gif
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:58