Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Roman Cooper
сообщение 2.12.2011, 12:48
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Al-Is @ 2.12.2011, 2:31) *
...80й круизер в 100 раз лучше новой консервной банки rolleyes.gif

И чем же старая консервная банка лучше новой?



ссылка
 
+Quote Post
Al-Is
сообщение 2.12.2011, 13:37
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Потому что сделана из стали, а не из сушеного го..на rolleyes.gif



ссылка
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
128
сообщение 2.12.2011, 14:57
Сообщение #23

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Старая консервная банка лучше новой, когда нет денег на новую!
Не пойму чего стыдиться-то... не все олигархи... и не у всех хватает денег на новую машину или машину в полной комплектации и т.д...
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 2.12.2011, 15:10
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(128 @ 2.12.2011, 16:57) *
Старая консервная банка лучше новой, когда нет денег на новую!
Не пойму чего стыдиться-то... не все олигархи... и не у всех хватает денег на новую машину или машину в полной комплектации и т.д...

Ни разу не догма.В этой ветке форумчане местами грамотно выступали.Все ведь зависит не только от денег,но целей и задач.
Вот я - грибник и мне важно пусть не говны,но как минимум лесные дороги вкупе с легким бездорожьем.
Сейчас на моем первом рафе кабриолете новый хозяин чуть не в трофи на нем участвует,сделал проставки,поднял,поставил грязевую резину широкую и уделывает в говнах крузеров,прмчем на АКПП.Сейчас грит мне что еще бы раздатку и цены ему бы не было.
После первого рафа я местами уже с трудом проезжаю по тем же тропам лесным,но на втором,который сейчас.
С ужасом думаю о том времени когда придется решать вопрос с приобретением более свежего авто.
То,что здесь пишут о машинах до 2000 годов истина,с одним но.Хорошо иметь эти машины,но с условием что ты сам в них прекрасно разбираешься и можешь сам чинить и т.п.
Вот и получается,что если сам не копенгаген,то минус машины до 2000 (которые действительно делали на совесть) - это раз.
И два - рав4 был прекрасной альтернативой тем,кому не нужен именно джип,с его расходами на бензин и обслуживание + налоги.
А теперь и этого рав нету,ибо третье поколение такой же гламур как и все ему подобное



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 2.12.2011, 15:39
Сообщение #25

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(128 @ 2.12.2011, 19:57) *
Старая консервная банка лучше новой, когда нет денег на новую!

И нет денег на ремонт этой новой, машина то стала одноразовая.
Где это видено 30 000, стойки текут, опорный пдтшибник стучит, это про конкретный автомобиль, хозяйка уже хочет расставаться, но нет достойного, смотрела кашкай и Х-3.
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 2.12.2011, 17:11
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Ну не знаю. чо Вы так на тройку ополчились. Ну свесы стали по длиннее, ну муфта перегреваемая появилась. И всё равно РАВка при желании легко залазит к чёрту на рога. Была бы тока прокладка нормальная !



Водный путешественнк
 
+Quote Post
влад11
сообщение 2.12.2011, 17:28
Сообщение #27

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Каждому свое! Я не грибник и не охотник, мне нра машины у которых современный дизайн, диодные "стопари", да...я за гламур smile.gif
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 2.12.2011, 20:47
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
Где это видено 30 000, стойки текут, опорный пдтшибник стучит, это про конкретный автомобиль, хозяйка уже хочет расставаться

Есть у меня друг, который бы сказал на это- "на долго ли дураку стеклянный х#й?".

Восток, Запад и Америка всё больше предпочитают японские автомобили. И только неуклюже раскорячившаяся между ними Россия, ни хрена не умеющая делать своими руками, и стонет, и плачет от того, что за их 3 рубля, заработанные барыжничеством, им не предоставили вечный двигатель с вездеходными качествами и космического масштаба комфортом.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 3.12.2011, 4:44
Сообщение #29

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Al-Is @ 2.12.2011, 15:37) *
Потому что сделана из стали, а не из сушеного го..на rolleyes.gif

обратите внимание на ГАЗ-24, у него железо толше миллиметра (для сравнения у рафика 0,65 мм), ни одному ленд-крузеру такое не снилось. Только нафиг оно нужно такое?
У меня гарантия закончилась полгода назад, меняли только вытекшие стойки. По ощущениям от любимого авто, он еще легко отбегает три года, не приподнося проблем. Тьфу-тьфу-тьфу
 
+Quote Post





 

jippo1972
сообщение 3.12.2011, 5:59
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Да всем понятно, что после 2000 года машины стали менее надёжны. Это бизнесс. Ведь, что б остаться в обойме, основной навар не с продажи авто, а с последущего обслуживания её. Почему нельзя было техническую начинку супернадёжного 1-го РАВа одеть в дизайн 3-го? Мы знаем про легенду о надёжности 1-го РАВа (кстати не голословную). Но сейчас никто не слагает легенд про 3-й. Вы посмотрите на темы форума, где про технические проблем разных поколений пишется. Про проблемы НОВЫХ РАВов тем едвали не больше, чем про 15-и летние 1-ые РАВчики. Да и прблем то всего по пальцам одной руки пересчитать. И все чисто от времени ( проще говоря почистить там, где засралось).Остальные проблемы это чисто человеческий фактор ( качество топлива, кривые ручки и аварии). А потом почитайте про проблемы на новых авто. И это у самой надёжной фирмы Тойота. А представьте, что происходит у остальных.



ссылка
 
+Quote Post
chan
сообщение 3.12.2011, 7:03
Сообщение #31

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


О каких проблемах речь? Есть болячки и у 1го и 2го и 3го поколения. Нет и не было абсолютно беспроблемных авто.
Перечислить проблемы 1го поколения? Про коксующиеся кольца в моторе помним? Про не ремонтируемую и вечно текущую рейку не забыли? Или 1й не ржавеет? А как же заливная горловина бензобака? Да и сам бензобак... Да и в целом все как всегда - ломается!!! И чинится... Получше конечно чем конкуренты, но не вечное. Что касается 3го поколения, я езжу уже 4 с небольшим года, езжу где душа позволяет. Устал уже писать и говорить, что проезжает на хорошей резине практически везде, главное на пузо не сесть. А организация полного привода по схеме 3го РАВ наиболее проходима по снежной каше (читайте и изучайте матчасть). Я рыбак, для этого и брал авто. Поэтому бред про асфальтность 3го поколения из уст гламурных городских водителей можно смело игнорировать. Да просто идем на Ютуб и смотрим видео в т.ч. и мое. За 4года у меня только замена втулок стабилизатора и рейка по гарантии. Пробег под 80т.р. И еще хочу немного добавить... кто для чего берет авто? Может для города это простоватый авто, а для активного отдыха и рыбалки очень даже ничего.



 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 3.12.2011, 8:46
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(128 @ 2.12.2011, 18:57) *
Старая консервная банка лучше новой, когда нет денег на новую!
Не пойму чего стыдиться-то... не все олигархи... и не у всех хватает денег на новую машину или машину в полной комплектации и т.д...

Вот ты дурак)



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 3.12.2011, 8:50
Сообщение #33

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


chan
про кольца на 3S ты всё же загнул smile.gif

сам движок там не склонен, просто они все старые уже + многие владельцы ездят на дешёвых/поддельных/плохих маслах
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
jippo1972
сообщение 3.12.2011, 10:08
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 3.12.2011, 11:50) *
chan
про кольца на 3S ты всё же загнул smile.gif

сам движок там не склонен, просто они все старые уже + многие владельцы ездят на дешёвых/поддельных/плохих маслах

Вот именно про человеческий фактор я и говорил.Тем более,мало кто на 15-и летние РАВчики покупает что либо НОВОЕ оригинальное. А в новые 3-го поколения на всех ТО всё меняется на оригинал.Иначе с гарантии слетишь.



ссылка
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 3.12.2011, 10:13
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(chan @ 3.12.2011, 10:03) *
О каких проблемах речь? Пробег 80т.р. И еще хочу немного добавить... кто для чего берет авто? Может для города это простоватый авто, а для активного отдыха и рыбалки очень даже ничего.

Чем тут можно удивить? До 80 000 км большинство иномарок без гемороя доезжают.Да и наши ТАЗики (свят,свят,свят) бывает тоже до 80 000 км пробегают без особых поломок. А вот самое интересное начинается,когда от 200 000 км пробег и выше. Да лет ещё прибавить хотя бы 10.Вот тогда про надёжность и можно будет поговорить.



ссылка
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 3.12.2011, 13:46
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(chan @ 3.12.2011, 9:03) *
О каких проблемах речь? Есть болячки и у 1го и 2го и 3го поколения. Нет и не было абсолютно беспроблемных авто.
Перечислить проблемы 1го поколения? Про коксующиеся кольца в моторе помним? Про не ремонтируемую и вечно текущую рейку не забыли? Или 1й не ржавеет? А как же заливная горловина бензобака? Да и сам бензобак... Да и в целом все как всегда - ломается!!! И чинится... Получше конечно чем конкуренты, но не вечное. Что касается 3го поколения, я езжу уже 4 с небольшим года, езжу где душа позволяет. Устал уже писать и говорить, что проезжает на хорошей резине практически везде, главное на пузо не сесть. А организация полного привода по схеме 3го РАВ наиболее проходима по снежной каше (читайте и изучайте матчасть). Я рыбак, для этого и брал авто. Поэтому бред про асфальтность 3го поколения из уст гламурных городских водителей можно смело игнорировать. Да просто идем на Ютуб и смотрим видео в т.ч. и мое. За 4года у меня только замена втулок стабилизатора и рейка по гарантии. Пробег под 80т.р. И еще хочу немного добавить... кто для чего берет авто? Может для города это простоватый авто, а для активного отдыха и рыбалки очень даже ничего.


Когда первые новые РАВики повалили в Россию,не было разговоров про проблемы ржавчины кузова. А на форуме, тема про ржавчину нового РАВ4-3 уже давно обсуждается. Не выдерживает последний РАВ и той эксплуатации которую могут выдержать предыдущие поколения. Нет этого запаса прочности к сожалению.
А уровень проходимости для каждого свой. Если на первом и более менее на втором я просто ехал в направлении нужном мне, то на третьем уже такая беззаботность не прокатывает. КОНЕЧНО!!! ,, для меня Тойота -это лучший авто, и Рав4-2(рестайл) на самом деле является золотой серединой по всем показателям.
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 3.12.2011, 15:07
Сообщение #37

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


у меня 3-е поколение рава и, надо же, ничего не ржавеет. И в своем городе не видел ни одного рава с ржавчиной. Тема очередная провокация без аргументов.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 3.12.2011, 15:12
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


У меня тоже не ржавел. Дыма без огня не бывает.
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 3.12.2011, 15:30
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
Дыма без огня не бывает

Это поговорка потеряла свою актуальность вместе с появлением интернета.
У меня тоже ничего не ржавеет. Я и грибник, и рыбак. Тем не менее, проезжал везде, где была в том необходимость. Тем, кто считает РАВ4(3) не приспособленным к бездорожью,- начинайте учиться управлять автомобилем: РАВ4 по бездорожью умеет, вы- нет.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 3.12.2011, 15:53
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


С появлением интернета много чего появилось,в том числе возможность разным умникам делать ""окончательные выводы"" в том числе о поговорках, и рассказывать всем о своей крутизне.
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:02