Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4-1 и Шевинива
OTTO
сообщение 11.1.2009, 15:45
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (sergey @ Сегодня в 16:41)
Ездил чуть на Шниве перед покупкой РАФа (3):
1. Размеры, внутренности салона, багажника, примерные габариты, запаска на задней двери - очень схожи.
2. Расположение основных органов управления - почти один в один. Органов поменьше размером - сходно. Некторых органов у Шнивы нет вообще sad.gif
3. Удобство интерьера - Шнива отдыхает у будет отдыъхать до своей АКП (как тут пишут - лет 50 smile.gif)
4. Радиус разворота у Шнивы, такое впечатление, раза в 2 больше.
5. Скорость хода, разгон, управляемость - ни в какое сравнение с РАФиком Шнива и близко не годится... Все очень-очень хуже. У меня Шнива выдыхалась уже на 120. 130 - было боязно ехать. Машине было с полгода.
6. Шум... Шумит Шнива так, что после 2-3 часов за рулем реально глохнешь. Да + ещё и нога начинает отваливаться от сцепления. Пояснице тоже не позавидуешь...
7. Так, по мелочам про Шниву: дико потеют стекла салона изнутри и в дождь и в мороз, кондер (у меня с кондером была) садит мощь двигателя, но эффект очень слаб, задние боковые стекла не опускаются до конца (конструктивно), однако качество вн. отделки, в-принципе, ничего так, гораздо лучше чем на 99-х и т.п.

Однако новая Шнива с чуть наворотами стОит в 2 с лишним раза меньше нового РАФ-4(3). Вот и думайте...

Если вопрос стоит принципиально - только НОВАЯ машина, то да, возможно это и "+" Шеви-Нивы, но если говорить о МАШИНЕ, по цене новой Нивы, то это точно б\у Равчик smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 5.4.2009, 8:08
Сообщение #22

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (keksm @ 13.09.2008 - 07:49)
Если кто не знает, то у Шеви Нивы есть топовая комплектация с 2,5-литровым двигателем Opel и с механической коробкой Isuzu. В такой версии машина баже быстрее 3-х дверного RAV4 (1) 3S-FE разгоняется. (меня смогла обогнать со светофора).


я от тебя в первые услышал что на шеви-ниву мотор 2,5 литра ставят... biggrin.gif я только про мотор 1,8 125лс знаю... расскажи что это за чудо мотор!!!! lol.gif smile.gif
и еще вроде как на шеви ниву с этим моторм ставят коробку фирмы Aisin -а это японская фирма. smile.gif
 
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 6.4.2009, 7:33
Сообщение #23

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
я только про мотор 1,8 125лс знаю...

А это что за агрегат? Штатный движок + турбина?



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 6.4.2009, 11:59
Сообщение #24

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (LeonidT34 @ Сегодня в 08:33)
Цитата
я только про мотор 1,8 125лс знаю...

А это что за агрегат? Штатный движок + турбина?

нее. это атмосферный опелевский движок 1.8 литра 125 лошадей smile.gif
 
+Quote Post





 

LeonidT34
сообщение 6.4.2009, 12:11
Сообщение #25

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
нее. это атмосферный опелевский движок 1.8 литра 125 лошадей

Упс... Сорри, я думал что опелевский двигатель не 1.8, а 2.0... Спросил у Яндекса, да Вы правы! Спасибо, теперь знаю, что почем... wink.gif



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 6.4.2009, 12:11
Сообщение #26

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


вот, с Википедии:
FAM1
В конце апреля 2008 года была снята с производства модификация автомобиля GLX или FAM1 (Chevrolet Niva FAM1) с двигателем Opel Z18XE объёмом 1.8 л (122 л.с.) и коробкой передач Aisin. Данная модификация отличалась наличием АБС фирмы Bosch, кондиционера, двух подушек безопасности и регулируемого по высоте сиденья водителя. Но из-за высокой цены (на 200 тысяч рублей дороже обычной Шевроле Нивы с кондиционером) объём выпуска был небольшим. За два года было сделано и продано всего около тысячи Нив с двигателем Opel.



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
Miha2e
сообщение 6.4.2009, 13:30
Сообщение #27

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


У меня есть двоюродный старший брат (ну в смысле мне счас под 40, а ему за 50). Последние лет 15 он ездил на Ниве, самой первой, даже не ресталинговой. Задача - добраться до своей дачи - в глуши, за 300 км от Москвы, там реально глушь и бездорожье. За эти годы что с этой Нивой только не было - от отказов тормозов и кончины всего что только можно. Он практически все делал сам в гараже, в общем - знает машину как пять свои пальцев. Года три назад он стал меня периодически спрашивать что такое купить надежное и недорогое и вместительное. Я ему советовал универсал 100-ки Короллы что с правым рулем и где есть комплектация 4WD. Ну с правым рулем он решил не связываться и продолжил ездить на Ниве. Потом я уже купил Равчег и он все ходил вокруг нее и цокал, но говорит дорого для бэушной машины (она мне вышла в итоге под 17000 дол). И вот через полтора года, то бишь в 209 году звонок после нового года - говорит, что купил Шеву - говорит, как у тебя Равчег. Комплектация "Эгоист", что ли. В обвесе - вот похожая фотка. Типа все есть - обогрев зеркал, сидений, гидрач (я плякал!!!!) и т.д. Ну естественно, мы встретились. Залез я в нее, поездил и.... ничего не сказал брательнику, чтобы не обидеть. Машина может и выглядит более-менее (правда издалека) - вблизи обвес уже не смотрится из-за щелей, но она не едет и не рулится, если сравнивать в Равчегом 1. После 100 км/ч просто страшно, тормозит тоже как-то неадекватно. А подогрев... Включил я обогрев сиденья своего и оно через секунду уже начало жарить. Хотел выключить - ан-нет, не выключается, заела кнопка! smile.gif Пришлось подкладывать подушку пока катались, а брательник поехал в сервис. Так что ну ее... ну туда, сами знаете. Пусть старый Рав, чем такая новая машина. Но главное, что он доволен, он опять надеется когда закончится гарантия (а он ее взял опять лет на 10 наверное) ремонтировать ее самостоятельно. Говорит, что очень много схожих деталей со старой Нивой... yahoo.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  273001157622209.jpg ( 61,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
Miha2e
сообщение 6.4.2009, 16:28
Сообщение #28

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


А вообще - сразу видно чем живут шевивладельцы:
ссылка
или вот хорошая конкретика - до 100000 не всякая Шеви дотягивает
ссылка

Проблем как на любых отечественных авто и не важно, что они новые - хватает shok.gif



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 6.4.2009, 17:31
Сообщение #29

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


Ёмаёёёё.... ссылка ващееее.... Жесть...



RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post





 

Анатолич66
сообщение 6.4.2009, 17:43
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата (a.sharikoff @ Сегодня в 18:31)
Ёмаёёёё.... ссылка ващееее.... Жесть...

shok.gif shok.gif shok.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 7.4.2009, 7:13
Сообщение #31

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
Ёмаёёёё.... Вот это ващееее.... Жесть...

прочитал первую страницу.... В ШОКЕ! и страниц таких этих там 79!!!!



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
Miha2e
сообщение 7.4.2009, 10:36
Сообщение #32

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


Так что парни, сравнивать даже самый дремучий первый до рестайлинговый Рафик и новую Шеви просто бессмысленно. Люди реально ремонтируются, с наслаждением и самозабвением... Страна у нас вроде как свободная, поэтому пусть развлекаются (я знаю многих для кого это хобби в выходные пораскидать движок) и думают что у них в общем и целом надежная машина. Блажен кто верует... ph34r.gif Главное чтобы нравилось, а ремонт бывает же и не в тягость, когда он перманентный и небольшой. Ну что там сложного КПП перебрать или сцепление заменить или сальник.... ДЖИИП же! Я вот тоже иногда скучаю от отсутствия забот...



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
ВЛАДИМИР2009
сообщение 19.5.2009, 16:59
Сообщение #33

внедренный агент
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.5.2009
Город: Кемеровская область,г.Тайга
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 1 раз(а)


Первой машиной у меня была простая НИВА 2121,я рыбак,ездил на ней,в такие дебри,ужас, считаю что по проходимости ей нет равных,добавить бы эти качества к моему теперешнему RAV 4,это была бы фантастическая машина,
Правда еще не успел его опоробовать как следует,так как пересел на его неделю назад,НИВА - вездеход, но в остальном ей до RAV 4 далеко,
Хочеться узнать мнение о сравнимости вездеходных качеств RAV4 и НИВЫ того у кого есть опыт бездорожья на НИВЕ 2121.
А Ш-НИВА,считаю,машиной которая много потеряла от НИВЫ 2121



БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ!-"ЗАХОДИТЕ,МИЛОСТИ ПРОСИМ, НАШ ЯРАНГА - ВАШ ЯРАНГА,НАШ ОЛЕНЬ - ВАШ ОЛЕНЬ, НАШ ТУЛЕНЬ - ВАШ ТУЛЕНЬ,МЕДВЕД ПРАВДА ГОЛОДНЫЙ,ВСЕ СЪЕЛ,ЖДЕМ ТУРЫСТОВ ОДНАКО...."
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Bald
сообщение 19.5.2009, 19:51
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


У меня было три Нивы, все трехдверки, 21213. Ребята, не надо так - "это белое, а это черное". На Ниве в 2000г. ездил на море с двумя детьми, расход был меньше 8 литров в поездке, проехал 1200 км за 14 часов туда, за 16 обратно. Уставал, конечно, но в то время было "всего" 30 и как-то этого не чуствовал. Сказать, что это были проблемные машины я не могу. В дороге не ломались никогда. Просто ТО было всегда очень расширенным, вплоть до того, что каждые 10000 км приходилось 2 дня ковыряться в ней без отдыха. Зато за те суммы, которые выкладываешь за переборку подвески на РАВе, можно было сделать практически капремонт всей машины (мне не досталось такого счастья). По проходимости может легко поспорить с УАЗами, говорю это смело, поскольку в то время работал на них. Есть с чем сравнить: ездил и на охоты и на рыбалки, и вытаскивал на Ниве Паджерики и прочие Труперы. Главное в езде по буеракам прокладка между рулем и сиденьем (не беру специальные трассы, и специально оснащенные машины, и специально подготовленных спортсменов). Но, что тут говорить: по комфорту, частоте лазания под капот, скоростным качествам, уверенности в себе, которую часто дает автомобиль - РАВ весь в плюсах, даже первый. Обидно просто, что сии продукты разных автопромов ну никак не сравнишь по честному.
Извините за флуд, теперь по теме! На днях получаю на работе практически в личное пользование новую Шеви-Ниву! Плюсов два:
РАВ (как и предыдущих два личных авто теперь не будет пробегАть по 50 тыс. за год);
вот теперь будет реальная возможность сравнить авто, особенно люблю это делать пересаживаясь с одного в другой.

Че-то наболтал я тут многовато сегодня! Просто пиво свежее и рыба классная!
 410745838  
+Quote Post
empty
сообщение 20.5.2009, 8:53
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


У меня вторая машина Нива Шевролет и поэтому не могу сказать, что она совсем плохая, шумная, ломается и т.д. Да есть свои проблемы, но если в ней все делать вовремя и желательно своими руками (если они конечно соответствуют кривизне завода изготовителя biggrin.gif ), то никаких проблем не будет. У меня на сданный момент пробег 112 тыс.км и ничего спокойно езжу на дальние расстояния от 500 до 2000 км. А по поводу шума это все относительно если сравнить с моделью 2121 и длиной 2131,то вот где на самом деле и оглошнешь и потроха все повытрясешь biggrin.gif
На самом деле как это говориться-каждому свое. yes.gif user posted image
 
+Quote Post





 

Alex_707
сообщение 22.5.2009, 8:39
Сообщение #36

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


У меня брат по безвыходности купил Шеви - пробег 100 000км, был один владелец, который ни разу не пользовался раздаткой - всё приржавело так, что раздатку поменяли. С запчастями правда неразбериха - частично свои, частично от старой нивы и где какие стоят не известно...
В общем пока РАВ в более выгодной позиции и по эксплуатации и по ремонтопригодности!!! wink.gif



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
empty
сообщение 22.5.2009, 9:19
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата
по ремонтопригодности!!!

Ну незнаю с запчастями не испытывал никакхих трудностей (да действительно есть свои, есть от старой нивы, есть от 12 модели, хотя тоже зависит от года сборки у мну 2005 так вообще венегрет) даже потому как их не надо нигде заказывать, а тупо пошёл в магазин и купил... yes.gif А по поводу раздатки сам ей пользовался пару раз в самом начале эксплуатации, но как ни странно все работает до сих пор...поэтому тут скорее вопрос как её (в смысле машину) это один хозяин эксплуатировал...=)
 
+Quote Post
Alex_707
сообщение 22.5.2009, 10:39
Сообщение #38

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Хорошо эксплуатировал - развозил газеты по городским точкам.
Но дело не в этом - наше авто и есть наше, что качество элементов и сборки, что интерьер, что экстерьер - гляньте хотя бы на Шеви ниву 2009!?
Все недостатки оправдывает цена, хотя она тоже не маленькая.



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
empty
сообщение 22.5.2009, 10:54
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата
Но дело не в этом - наше авто и есть наше, что качество элементов и сборки, что интерьер, что экстерьер

Да тут не поспоришь... sad.gif Я полностью согласен...что с РАВом не сравнить, но скажем с отечественными очень даже можно и в некоторых отношениях она лучше чем некоторые из них (классику не рассматриваю biggrin.gif )ИМХО yes.gif
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 22.5.2009, 12:32
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата
Да есть свои проблемы, но если в ней все делать вовремя и желательно своими руками

Вы считаете это нормально, в новой машине кЫвыряться своими руками ? Ну уж нет... Если сравнивать машины, то только с точки зрения обывателя, который её рассматривает в качестве транспортного средства, а не "Лего" для взрослых...
 242169617  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:10