Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> RAV 4(III). Замена амортизаторов((((, ...или участие в ралли противопоказано))))
ruslanskl21
сообщение 5.8.2011, 13:55
Сообщение #1

Новичок
*

У меня автомобиль 2007 года выпуска. в ноябре 2010 года у меня потек правый передний амортизатор при пробеге 90000 с копейками. Заменил сразу на оригинал у ОД. Уверили что левый менять не нужно. В апреле 2011 года потек левый амортизатор. Сразу заменил у ОД. вроде душа успокоилась. Начали сниться сны про то как новые амортизаторы могут разбить опоры и необходимо менять все от опор до пыльников с отбойниками.
В июне 2011 чуть не попал в ДТП....описывать долго.. машина оторвалась колёсами от земли я думал стойки сквозь капот вылетят.. это было страшно. Визуально все просмотрев и немного проехав вроде все ок. НО как оказалось потом появился небольшой стук справа и скрип резиновый. Еще раз осмотрев подумал потек правый амор.
Сегодня ездил к ОД.... и как оказалось Допрыгался. Мастера фоткали на телефон проблему.

Отбойник натянулся на амортизатор и порвался пыльник. В ручную снять не получилось пришлось разрезать.
Вопрос в том что у меня еще гарантия на них, но как меня уверили бесплатно поменяем если шток не погнут и нет механических повреждений, а просто будет течь...Течь установить не удалось.
Заказал отбойник с пыльником.... думаю при разборе установлю...но не у ОД. А что делать потом если амортизатор лег????? Купить новый оригинал????? Надеятся на бесплатную замену у ОД????? или поменять на каябу 2 амора от опор и до конца?????? Голова кругом идет..... Уважаемые форумчане, как бы вы поступили????? Но после такого прыжка я говорю что за ТОЙОТУ стоит платить не маленькие деньги...ТАНК!

ссылка
ссылка

+Quote Post
pasha.11rus
сообщение 3.3.2014, 22:00
Сообщение #2

Новичок
*

Вообще стойки(амортизаторы) лучше менять в паре! Каяба хорошие стойки, по крайней мере у нас дороги не айс но ходят долго! Остальное меняй только при необходимости и ставь оригиналы!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 10:06