Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV-4(III). Несколько волнующих вопросов.
Alex035
сообщение 30.1.2010, 10:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день. Позавчера стал счастливым обладателем RAV-4 третьего поколения, но, наряду с эйфорией от приобретения, возникли вопросы, ответы на которые я почему то нигде не нашел.
1. Нужно ли делать доп. антикоррозийную обработку автомобиля?(данный вопрос волнует меня больше всего, так как купил машину на долго и не хотелось бы года через 3-4 получить проржавевшие днище. У ОД мне сказали, что доп. обработка не требуется, однако хотелось бы узнать мнение автовладельцев.)
2.Когда гнал авто домой от ОД по трассе, заметил несколько громких пробоев передней подвески на небольших волнах на асфальте. Вопрос: это нормально?(скорость движения не превышала 100км/ч. Перечитал тему про задние рычаги, но про передние нигде не нашел, может там тоже есть какие нибудь особенности?)
3.Обледенение стекол в задних дверях при движении(температура -20). У всех такое?
4. Раздражающие звуки в торпедо-это неизбежность?(мне казалось, что на такой машине этого быть не должно).
Заранее спасибо за ответы.
 
+Quote Post
adik
сообщение 31.1.2010, 13:55
Сообщение #2

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


1. нет
2. За 2. 5 года ни разу не слышал
3. бывает если 4 человека и мороз ближе к -30.
4. не без этого, но не раздражает.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Серега36
сообщение 31.1.2010, 20:27
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


1.+1
2. Тоже такого не было. Будет первое ТО 1000, укажи официалам на косяк, пусть думают.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
kruchenik
сообщение 31.1.2010, 21:19
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 31.1.2010
Город: Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


3. печку включать пробовал?
4. было один раз когда авто под домом ночевало при -25С, что-то поскрипывало где то минут 20, потом звук пропал.
 
+Quote Post





 

avv
сообщение 31.1.2010, 21:30
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 20.3.2009
Поблагодарили: 2 раз(а)


1. Да, хуже точно не будет. Днище за 3 года не поржавеет, а подвеска ржавая сразу на новой машине. Заводской антикор - халтура, впрочем как и на всех япошках для россии. Пусть говорят что угодно. Брал знакомым митсубиши, так рольф ей сразу днище проантикорил в рамках предпродажки.
 
+Quote Post
Angelochekvel
сообщение 31.1.2010, 22:17
Сообщение #6

primus inter pares
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Город: Волгоград
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


1) да, однозначно. На большинстве японских авто года через 4е есть ржавчина к несчастью. На 100ке (4е года) и камри (лет 5ть) пред последней, видела своими глазами.
2) Не было. Хотя у нас в городе дороги сплошь ... ph34r.gif
3) вообще не обращала внимания, сама головой не кручу, а пассажиры не жаловались
 
+Quote Post
andrio
сообщение 31.1.2010, 23:50
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.4.2009
Поблагодарили: 5 раз(а)


1. Нет. Еще и сгарантии снять могут (нужно уточнять у VW точно)
2. Не было ни разу, даже не на асфальте
3. Бывает только боковые задние при более -20 и трех человек в салоне (хотя есть варианты борьбы и с этим)
4. Не без этого
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 1.2.2010, 7:17
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Alex035 Вас еще ждет много интересных и увлекательных открытий. посему изучите форум. что бы сие не было для Вас не приятной неожиданностью... Требуется некоторое вложение денег, чтобы ваш автомобиль приблизился к Вашему идеалу, например полная проклейка салона ( тонировка толстой пленкой задних окон с обработкой) чтобы было тепло и ничего не обледеневало, оснловной источник влаги крыша не проклеенная... замена амортизаторов, родных токико на каябу... ну и далее по списку....я это к тому . что если надолго купили...
 589785788  
+Quote Post
Alex035
сообщение 1.2.2010, 8:45
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо большое за ответы.
По поводу пробоев придется обратиться к ОД. Похоже и на этот раз приобрел автомобиль ручной сборки-специально для меня...(вспомнил свой бывший ВАЗ-2112) sad.gif
Про доп. обработку решил, что если с гарантии за это не снимают, то 100% буду делать "жидкие подкрылки", а по днищу буду общаться уже на месте(теперь жду весны).
Мда....похоже, интересные открытия точно не обойдут меня стороной(судя по тому, что у меня пробег 250км, а уже присутствует дефект, кот. ни у кого еще не было), зато теперь моя жизнь будет более насыщенной preved.gif
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 1.2.2010, 9:36
Сообщение #10

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата (Alex035 @ Сегодня в 09:45)
Спасибо большое за ответы.
По поводу пробоев придется обратиться к ОД. Похоже и на этот раз приобрел автомобиль ручной сборки-специально для меня...(вспомнил свой бывший ВАЗ-2112) sad.gif
Про доп. обработку решил, что если с гарантии за это не снимают, то 100% буду делать "жидкие подкрылки", а по днищу буду общаться уже на месте(теперь жду весны).
Мда....похоже, интересные открытия точно не обойдут меня стороной(судя по тому, что у меня пробег 250км, а уже присутствует дефект, кот. ни у кого еще не было), зато теперь моя жизнь будет более насыщенной preved.gif

А когда покупали авто, что мешало прокатится на нем? Вроде ОД в этом то никому не отказывают... Или радость затмила всё biggrin.gif ? По новому законодательству вы вроде вправе отдать им авто обратно? Я в этом не силен, но думаю среди форумчан есть спецы по правовым вопросам..



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
avv
сообщение 1.2.2010, 9:58
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 20.3.2009
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (andrio @ Сегодня в 00:50)
1. Нет. Еще и сгарантии снять могут (нужно уточнять у VW точно)

У VW и антикор был сделан по человечески (B3, B4 точно)
И машинка подороже при прочих равных.

P.S. Живите по правилу: моя машина, что хочу то и делаю. Все остальное приложится wink.gif
 
+Quote Post
Alex035
сообщение 1.2.2010, 10:15
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
А когда покупали авто, что мешало прокатится на нем? Вроде ОД в этом то никому не отказывают... Или радость затмила всё biggrin.gif ? По новому законодательству вы вроде вправе отдать им авто обратно? Я в этом не силен, но думаю среди форумчан есть спецы по правовым вопросам..

Покупка у меня заняла почти 6 часов, так как очереди были как в единственном продуктовом магазине в городе, поэтому ограничился только внешним осмотром и быстрей домой. Автомобиль очень нравится и поэтому эту неисправность, я думаю, исправят по гарантии. Просто не хочется ждать еще несколько недель или брать то что есть, тем более это не гарантирует отсутствие такого же дефекта у замененной машины. В принципе, я даже не особо волнуюсь по этому поводу-все заменят, все исправят, просто я был удивлен тем, что в авто приличного класса и за немалые деньги встречаются такие штуки.
 
+Quote Post
Нуршан
сообщение 1.2.2010, 10:20
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Антикор лишним не будет+ антикор уберет много лишних шумов в авто. Метал в япошках тоненький-бляшанка,а антикор увеличит жесткость кузова. Хорошо обработай под задними подкрылками там всегда много грязи складируется. С гарантии снять не должны, спроси у ОД они могут сами тебе сделать антикор.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 1.2.2010, 10:51
Сообщение #14

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


люди, 3-е равики оцинкованные smile.gif
12 лет гарантии от сквозной коррозии

не несите бредятину про антикор плз
"жидкие подкрылки" имеет смысл сделать только в задних арках для уменьшения шума от колёс


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Alex035
сообщение 1.2.2010, 11:15
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
люди, 3-е равики оцинкованные smile.gif 12 лет гарантии от сквозной коррозии

Они не оцинкованные. Спрашивал у менеджера-не оцинкованные, а только применяется качественное лакокрасочное покрытие. Вот.
 
+Quote Post





 

Нуршан
сообщение 1.2.2010, 11:20
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


бред эта оцинковка! мне ворота по крылу ударили, пока оформил страховку+ занят был, прошло 4дня и месте удара покрылось ржавчиной, к тому же оцинковка делается толь с одной стороны метала, двух сторонняя была только на фольцах!!!
 
+Quote Post
chan
сообщение 1.2.2010, 11:22
Сообщение #17

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата (Alex035 @ Сегодня в 11:15)
Цитата
люди, 3-е равики оцинкованные smile.gif 12 лет гарантии от сквозной коррозии

Они не оцинкованные. Спрашивал у менеджера-не оцинкованные, а только применяется качественное лакокрасочное покрытие. Вот.

Цитата:
" Великолепную антикоррозийную устойчивость демонстрируют практически все автомобили Тойота. Оцинкованные кузова Тойот при правильном уходе прослужат неограниченный срок. Ржавчина на Тойоте может появиться только после некачественно произведенного ремонта."



 
+Quote Post
chan
сообщение 1.2.2010, 11:24
Сообщение #18

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата (Нуршан @ Сегодня в 11:20)
... двух сторонняя была только на фольцах!!!

Трудно себе представляю нанесение оцинковки электролитическим методом на одну сторону кузовного элемента.





Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex035
сообщение 1.2.2010, 11:26
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Антикор лишним не будет+ антикор уберет много лишних шумов в авто. Метал в япошках тоненький-бляшанка,а антикор увеличит жесткость кузова. Хорошо обработай под задними подкрылками там всегда много грязи складируется. С гарантии снять не должны, спроси у ОД они могут сами тебе сделать антикор.

Однозначно буду делать. На месячном ТО все расспрошу.
 
+Quote Post
Alex035
сообщение 1.2.2010, 11:29
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)



То есть, получается, менеджер не знает о такой важной особенности автомобиля-мне в это с трудом верится.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:49