Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> RAV 4(II) 2005 г.в. (120 тыс. пробег), Диагноз на мой RAV 4(II) японец 2005 г.в. (120 тыс. пробег)
Парагваец
сообщение 14.5.2012, 4:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый всем участникам форума.
Так как я новенький, то заранее прошу простить меня если я нарушил какие-то условия создания и обсуждения тем. У меня сложилась следующая ситуация с эксплуатацией своего автомобиля. Делал диагностику авто ( тормозная система, ходовая, подвеска) на 3 разных станциях и везде мне ставили разный диагноз, который я могу суммировать и озвучить приблизительно так:
1) замена всех дисков и колодок;
2) небольшой люфт рулевой рейки (рекомендована замена);
3) обломана крышка пластиковой защиты патрубка заливной горловины топливного бака;
4) деформирован топливный бак( чуть вогнут), деформирована выхлопная система (примялась выхлопная труба где-то на 30-40%), рекомендуют замену;
5) также под замену куча сайлентблоков, пыльников и втулок (порван пыльник левой рулевой тяги, надрыв пыльника левой нижней передней шаровой опоры, износ втулок перелнего и заднего стабилизаторов, отсутствуют оригинальные болты крепления переднего левого супорта, трещины сайлентблоков задних амортизаторов, отслоение задних сайлентблоков передних рычагов, износ передних сайлентблоков нижних рычагов);
6) так же, наверное, прийдется чистить топливную систему, так как заводится авто с интервалом 2-3 сек.
На оф. станции мне насчитали, с учетом 14% скидки приблизительно 7,5-8 тыс usd, которых у меня к сожалению нет, да если бы и были, то как-то по моему многовато. Оказался в ситуации что нужно самому искать запчасти и нормальных мастеров. Быть может кто-то сможет подсказать хорошего мастера и сто в Киеве, так же и по поводу запчастей. Я понимаю, что желательно поставить оригинальные запчасти, но возможно кое-что можно и не оригинальное. По большому счету первостепенны 3 вопроса:
- диски и колодки, что лучше поставить что бы не скрипели и нормально работали (какой марки), на этом я так понимаю экономить не желательно;
- люфт рулевой рейки, чем он чреват, говорят что не большой, но рекомендуют замену, возможно он из-за какой-то расшатанной втулки, может можно только ее заменить ( в этом вопросе вообще плаваю), в сборе очень дорогая;
- деформированные топливный бак и труба, как могут сказаться на автомобиле, и необходимо ли их менять, после деформации бака, на несколько литров меньше влазит в него, а так ничего из него не течет.
Всем заранее спасибо за ответы.
 
+Quote Post
Barzha2007
сообщение 14.5.2012, 6:56
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


это тебе не жигули, на эту машину всё дорого, но единственное, что могу тебе посоветовать, это заказывать з-части через экзист, чем больше срок доставки - тем дешевле, ещё и по так называемым устаревшим каталожным номерам ещё дешевле, но бери только оригинал, все втулки и сайлентблоки во все рычаги есть в продаже, так ещё дешевле, но остаётся найти того кто тебе всё перепресует, да ещё полюбому придется покупать добрую половину если не все болты по подвеске, закисают гады, лечится только болгаркой проверено на собственном опыте, у меня тоже выходило по ремонту на мою свежекупленую тойоту примерно
8 тыс.дол. проделал всё выше сказанное и уложился в 4 тыс.дол.
короче коворя если что пиши в личку расскажу всё подробнее как и что smile.gifsmile.gifsmile.gif



это Вам не шубу в трусы заправлять.


Поблагодарили:
 89160851985  
+Quote Post
Андрей Алексеев
сообщение 14.5.2012, 7:12
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


который год юзаю диски TRW и колодки SUMITOMO или NISSHINBO,нареканий никаких! по поводу подмятого бака и трубы-забей! пару-тройку выездов на природу и новые будут ТАКИЕ ЖЕ!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Парагваец
сообщение 14.5.2012, 16:04
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за отзывы, попробую найти такие диски.
 
+Quote Post





 

юрий1970
сообщение 15.5.2012, 7:52
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.4.2012
Город: Москва Юзао
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в Кунцево купил колодки задние AKIBANO - 1200руб.,оригиналы 1800,снял задние колеса и поменял обошлось 1.5 часа с перекурами и заодно промыл доступные места от ржавчины подкрасил суппорта,а если на сервисе снял поставил и на ржавчину им наплевать работа 3000руб. ,
 90609625**  
+Quote Post
Godman58
сообщение 15.5.2012, 11:23
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2012
Город: Самара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Парагваец @ 14.5.2012, 6:32) *
День добрый всем участникам форума.
Так как я новенький, то заранее прошу простить меня если я нарушил какие-то условия создания и обсуждения тем. У меня сложилась следующая ситуация с эксплуатацией своего автомобиля. Делал диагностику авто ( тормозная система, ходовая, подвеска) на 3 разных станциях и везде мне ставили разный диагноз, который я могу суммировать и озвучить приблизительно так:
1) замена всех дисков и колодок;
2) небольшой люфт рулевой рейки (рекомендована замена);
3) обломана крышка пластиковой защиты патрубка заливной горловины топливного бака;
4) деформирован топливный бак( чуть вогнут), деформирована выхлопная система (примялась выхлопная труба где-то на 30-40%), рекомендуют замену;
5) также под замену куча сайлентблоков, пыльников и втулок (порван пыльник левой рулевой тяги, надрыв пыльника левой нижней передней шаровой опоры, износ втулок перелнего и заднего стабилизаторов, отсутствуют оригинальные болты крепления переднего левого супорта, трещины сайлентблоков задних амортизаторов, отслоение задних сайлентблоков передних рычагов, износ передних сайлентблоков нижних рычагов);
6) так же, наверное, прийдется чистить топливную систему, так как заводится авто с интервалом 2-3 сек.
На оф. станции мне насчитали, с учетом 14% скидки приблизительно 7,5-8 тыс usd, которых у меня к сожалению нет, да если бы и были, то как-то по моему многовато. Оказался в ситуации что нужно самому искать запчасти и нормальных мастеров. Быть может кто-то сможет подсказать хорошего мастера и сто в Киеве, так же и по поводу запчастей. Я понимаю, что желательно поставить оригинальные запчасти, но возможно кое-что можно и не оригинальное. По большому счету первостепенны 3 вопроса:
- диски и колодки, что лучше поставить что бы не скрипели и нормально работали (какой марки), на этом я так понимаю экономить не желательно;
- люфт рулевой рейки, чем он чреват, говорят что не большой, но рекомендуют замену, возможно он из-за какой-то расшатанной втулки, может можно только ее заменить ( в этом вопросе вообще плаваю), в сборе очень дорогая;
- деформированные топливный бак и труба, как могут сказаться на автомобиле, и необходимо ли их менять, после деформации бака, на несколько литров меньше влазит в него, а так ничего из него не течет.
Всем заранее спасибо за ответы.

Судя по дефектовке - машину просто выжали по максимуму.
Опыт восстановления есть. Замена дисков обязательна - ставил Брембо.
Рулевая рейка подтягивается, есть такие умельцы.
Сайлентблоки в основном в рычагах выпрессовываются и меняются на новые. Так дешевле будет. После этого и люфт в руле пропадет.
Пыльники нужно менять однозначно, но при этом надо обязательно сменить смазку в ШРУСе!
Бак можно побробовать раздуть давлением воздуха..
Удачи.
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 15.5.2012, 14:04
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


у нас на форуме есть york и julik, которые занимаются запчастями. один- бу, другой новыми. но даже новые дешевле, чем екзист. обращайся смело.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Godman58
сообщение 15.5.2012, 15:34
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2012
Город: Самара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 15.5.2012, 16:04) *
у нас на форуме есть york и julik, которые занимаются запчастями. один- бу, другой новыми. но даже новые дешевле, чем екзист. обращайся смело.

Экзитс - последний вариант, а так очень много реальных предложений.
 
+Quote Post
i4rav
сообщение 15.5.2012, 16:35
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 21.5.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 500 руб.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Godman58 @ 15.5.2012, 20:34) *
Экзитс - последний вариант, а так очень много реальных предложений.

не надо так однозначно - я иногда и им пользуюсь... доволен был всегда!



нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)
 
+Quote Post





 

Godman58
сообщение 15.5.2012, 17:37
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2012
Город: Самара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(i4rav @ 15.5.2012, 18:35) *
не надо так однозначно - я иногда и им пользуюсь... доволен был всегда!

Я тоже пользуюсь их услугами, но это не самый выгодный вариант.
 
+Quote Post
Парагваец
сообщение 15.5.2012, 22:17
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 15.5.2012, 10:04) *
у нас на форуме есть york и julik, которые занимаются запчастями. один- бу, другой новыми. но даже новые дешевле, чем екзист. обращайся смело.

Да, только я ведь в Киеве живу, вот в чем дело. Думаю, с учетом транспортировки с России будет уже точно не дешевле, но все равно спасибо.
 
+Quote Post
Парагваец
сообщение 16.5.2012, 2:36
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. уже успел заказать запчасти на EXIST.UA, правда цены процентов на 30 выше чем в России. Купил тормозные диски Otto Zimmermann: передние 590.2589.00 - 117$ за пару; задние 590.2590.00 - 91$ за пару. Начитался на форуме кучу положительных отзывов о колодках Сумитомо, только вот незедача в Украине их купить негде, нишинбо кстати тоже. Поэтому пришлось взять Toyota передние 04465-42110 - 91$ комплект; Toyota задние 04466-42030 - 53$ комплект. А теперь задаю себе вопрос, может лучше было бы и колодки взять Otto Zimmermann, получились бы и колодки и диски от одного производителя? Да и по деньгам на 70$ дешевле. И как вообще такой наборчик Otto Zimmermann-Toyota? Повторюсь, особо не с чего и выбрать то было.
 
+Quote Post
Kse
сообщение 16.5.2012, 6:29
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


А точно не разводят?
у меня пробег 140 тыщь и 20% из него обочины biggrin.gif
ни о чем таком и не слышал - менял только аммо и стойки стаба
и пару пыльников

По работе- все почти можно самому сделать на даче под пифко
ЗЧ- ну пыльники не дорогие
рычаги задние -ага дорогие
но кто сказал что их нельзя кувалдометром выправлять?
выхлопушка? - так она у всех замятая
колодки - пошукайте дафми они вроде украинские
очень мягкие и дешевые
рублей 600 в МСК
 437721645  
+Quote Post
Godman58
сообщение 16.5.2012, 7:13
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2012
Город: Самара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Kse @ 16.5.2012, 8:29) *
А точно не разводят?
у меня пробег 140 тыщь и 20% из него обочины biggrin.gif
ни о чем таком и не слышал - менял только аммо и стойки стаба
и пару пыльников

По работе- все почти можно самому сделать на даче под пифко
ЗЧ- ну пыльники не дорогие
рычаги задние -ага дорогие
но кто сказал что их нельзя кувалдометром выправлять?
выхлопушка? - так она у всех замятая
колодки - пошукайте дафми они вроде украинские
очень мягкие и дешевые
рублей 600 в МСК

Перепробовал много вариантов колодок: одни слишком дорого, другие скрирят противно, остановился на Машума(Япония) задние 530 р., передние 650р.
 
+Quote Post
alphaa
сообщение 21.5.2012, 11:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 6.3.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Парагваец, еще актуально? Что уже сделали по машине? Официалам отдались?
Заново не диагностировали?
 
+Quote Post





 

Парагваец
сообщение 21.5.2012, 11:31
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alphaa @ 21.5.2012, 7:16) *
Парагваец, еще актуально? Что уже сделали по машине? Официалам отдались?
Заново не диагностировали?

День добрый, нет, к официалам не пойду, пока жду запчасти.
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 21.5.2012, 19:39
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Люфтить рейка может на своих сайленблоках, ничего страшного в этом нет, если люфт на валу, то можно попробовать подтянуть. Колодки: задние ставил Кашияма, не скрипят и тормозят сносно, на перед оригинал. Бак - не заморачивайся, выхлопная: весли подмята на трубе, то ровняестя, если в другом месте, то тоже не мучайся, ездий так.
 
+Quote Post
a_shamik
сообщение 3.7.2012, 0:06
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.8.2010
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Парагваец @ 21.5.2012, 12:31) *
День добрый, нет, к официалам не пойду, пока жду запчасти.


Парагваец, как процесс продвигается ?

где делал диагностику? к кому лучше обратится по ходовой?
моему Бобику 170 000 км.
есть желание на СТО на Кудрявской податься в ближайшие дни.
 
+Quote Post
Парагваец
сообщение 3.7.2012, 1:37
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(a_shamik @ 2.7.2012, 20:06) *
Парагваец, как процесс продвигается ?

где делал диагностику? к кому лучше обратится по ходовой?
моему Бобику 170 000 км.
есть желание на СТО на Кудрявской податься в ближайшие дни.

Я делал последний раз диагностику на Тойоте Сити Плаза, все очень удобно, присутствовал лично, обещали что на все уйдет 2 часа, но провозились со мной 3,5. Я спрашивал, и мне показывали абсолютно все, но решил делать на СТО "Зеон" на Фрунзе 86. Попал к ним абсолютно случайно, заказывал запчасти, и не мог определиться брать ремкомплект рулевой рейки или нет, так ребята посоветовали к ним подъехать проконсультироваться. Приехал, пообщался с мастером и решил у них все сделать, кстати рейка была в нормальном состоянии, хотя на Тойоте рекомендовали замену.
Только вот пока на паузе, пришли все запчасти, собрался к ним ехать и за день до этого попал в дтп, теперь машина не на ходу, нужно еще более 30000 грн, жду согласование СТО и страховой.
Такие вот дела.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06