Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> RAV-4 2001, Подскажите плиз
MadeinKazan
сообщение 9.1.2011, 13:08
Сообщение #1

Новичок
*

Предложили RAV-4 2000 год, акпп, 2 литра, постоянный полный привод. Говорят, что максимально возможная комплектация на тот момент, типа вот даже люк есть.
Вот винкод Jtehh20v500003572 ... может кто-нибудь помочь с инфой по вину? Откуда машина и какая комплектация? Какие могут быть проблемы исходя из места происхождения тачки? Задумался, т.к. "Ниразу не битая и не крашеная, только трещина на бампере. Пробег 70 000 за уже 11 лет, т.к. пользовались властьимущие люди, имеющие служебные тачки. Обслуживалась только у ОД". Стоимость 450к

У самого сейчас форд мондео 2005 акпп. Свои ощущения от поездки на 300 метров в -21 мороза.
Комфорта никакого, по сравнению с фордом моим. Пластик хуже. Панель и посадка высокие, а я привык к низкой. Сидеть не удобно, но это списываю на другой класс машины. Всяких датчиков света, дождя, подогревов лобового стекла нет. Но это не критично. Подсветка никакая. Короче нет интима и уюта. Горел чек, что может быть? Почитал на форуме про всякие ЭБУ. Что это и где смотреть и выяснять? Почему жалуются на автомат? Мне он показался мягче и умнее фордовского. Даже толчков легких не чувствовал. ГУР намного легче моего)

Считаю, что 10 летняя таёта лучше 6 летнего форда. Да и хотелось мне всегда равфик этот. Простора для движения с ним больше.
На что внимание заострить, чтобы если и купить её, то кайфовать. А если что-то и чинить, то заранее сбить цену.

Заранее спасибо за ответы. Надеюсь мой крик души хоть как-то обозначил вопросы, на которые жду ответы)

+Quote Post
alekc
сообщение 9.1.2011, 13:25
Сообщение #2

Суровый Rav'овод

Однозначно надо на диагностику ехать, чтобы сканером чек почитали. Автомат может и не косячить на 77 т.км. пробега. В общем в любой местный толковый сервис дорога!

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  79676129391  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
IVA2
сообщение 9.1.2011, 18:09
Сообщение #3

Кеттарийский охотник

Цитата:
(MadeinKazan @ 9.1.2011, 15:08) *
Предложили RAV-4 2000 год, акпп, 2 литра, постоянный полный привод. Говорят, что максимально возможная комплектация на тот момент, типа вот даже люк есть.
Вот винкод Jtehh20v500003572 ... может кто-нибудь помочь с инфой по вину? Откуда машина и какая комплектация? Какие могут быть проблемы исходя из места происхождения тачки? Задумался, т.к. "Ниразу не битая и не крашеная, только трещина на бампере. Пробег 70 000 за уже 11 лет, т.к. пользовались властьимущие люди, имеющие служебные тачки. Обслуживалась только у ОД". Стоимость 450к

У самого сейчас форд мондео 2005 акпп. Свои ощущения от поездки на 300 метров в -21 мороза.
Комфорта никакого, по сравнению с фордом моим. Пластик хуже. Панель и посадка высокие, а я привык к низкой. Сидеть не удобно, но это списываю на другой класс машины. Всяких датчиков света, дождя, подогревов лобового стекла нет. Но это не критично. Подсветка никакая. Короче нет интима и уюта. Горел чек, что может быть? Почитал на форуме про всякие ЭБУ. Что это и где смотреть и выяснять? Почему жалуются на автомат? Мне он показался мягче и умнее фордовского. Даже толчков легких не чувствовал. ГУР намного легче моего)

Считаю, что 10 летняя таёта лучше 6 летнего форда. Да и хотелось мне всегда равфик этот. Простора для движения с ним больше.
На что внимание заострить, чтобы если и купить её, то кайфовать. А если что-то и чинить, то заранее сбить цену.

Заранее спасибо за ответы. Надеюсь мой крик души хоть как-то обозначил вопросы, на которые жду ответы)

Комфорта у равика по сравнению с фордо маловато будет. Но надежнее. Намного.
Чек нужно обязательно компом считывать. Ремонт может быть очень разным по цене. На основании компьютерной диагностики и цену сбивать можно аргументированно.
А вообще чтобы равик полюбить по-настоящему, нужно годик поездить, снежную кашу помесить. В городе зимой машины лучше нет.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
MadeinKazan
сообщение 12.1.2011, 15:39
Сообщение #4

Новичок
*

По винкоду комплектацию не пробить? только на американках?
Где искать этот ЭБУ? На какие еще болячки внимание обратить) Подскажите что-нибудь) Хочется рафик, но с горячей головой покупать не хочется

+Quote Post

Рафаил4
сообщение 12.1.2011, 16:26
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(MadeinKazan @ 12.1.2011, 16:39) *
Где искать этот ЭБУ? На какие еще болячки внимание обратить) Подскажите что-нибудь) Хочется рафик, но с горячей головой покупать не хочется

C горячей точно не надо.Лучше подкопить тысяч 100-130 и купить европейца рестайлинг.

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
deonisii
сообщение 21.1.2011, 4:01
Сообщение #6

Новичок
*

еще плюс: мондео хрен продаш позже,а рафик уходит на ура!! у меня черный рав бывший хозяин купил назад даже!!!!!!!!))))))))))

+Quote Post
IVA2
сообщение 21.1.2011, 9:07
Сообщение #7

Кеттарийский охотник

Цитата:
(MadeinKazan @ 12.1.2011, 17:39) *

Почему не пробить? Если есть VIN - все пробивается. ЭБУ справа за бордачком. Есть список номеров проблемных ЭБУ (поищите здесь на форуме, эта информация точно есть), нуждающихся в пропайтке и эта проблема вполне решаема. По автомату ничего не скажу (не люблю я их в принципе), у меня механика.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Oksi
сообщение 21.1.2011, 10:06
Сообщение #8

オクサーナ

Цитата:
(MadeinKazan @ 9.1.2011, 14:08) *
Вот винкод Jtehh20v500003572 ... может кто-нибудь помочь с инфой по вину? Откуда машина и какая комплектация? ...

Модель RAV4 ACA2#,CLA2#,ZCA2#
Двигатель 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 20 мая 2000г.
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели ACA21L-AWPNKW (РАВ4(2), левый руль, 5 дверей, 4ст.АКПП, нормальной компл., для Европы)
Период выпуска 05.2000-11.2005
Код отделки FF15
Код цвета кузова 1D4 (серебристый металлик)
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
DESTINATION EUROPE
Регион EUROPE

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 12:07