Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> РАВ 4 -4, ВОПРОСЫ ПОСЛЕ ТО 10тыс
Gipman
сообщение 4.3.2015, 12:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2015
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Съездил вчера на ТО 10тыс
1 При полной остановке раздается звук похожий на хрр, отпускаешь педаль тормоза- звук повторяется- ответ менеджера это пройдет ( тож самое говорили на ТО 1 тыс)
2 Кромка задней двери выступает НАД кромкой передней, ответ - зазоры в порядке, трогать не надо
3 Колесные диски - металлические, краска в ржавых точках - ответ сами виноваты плохо ухаживаете за дисками, я мол протер салфеткой и нет ничего,- сегодня опять видны.
куплен май 14 года Тойота Минск, 2,0, вариатор
как быть дальше?
спс
 
+Quote Post
4EPHOMOP
сообщение 4.3.2015, 12:57
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(Gipman @ 4.3.2015, 14:29) *
Съездил вчера на ТО 10тыс
1 При полной остановке раздается звук похожий на хрр, отпускаешь педаль тормоза- звук повторяется- ответ менеджера это пройдет ( тож самое говорили на ТО 1 тыс)
2 Кромка задней двери выступает НАД кромкой передней, ответ - зазоры в порядке, трогать не надо
3 Колесные диски - металлические, краска в ржавых точках - ответ сами виноваты плохо ухаживаете за дисками, я мол протер салфеткой и нет ничего,- сегодня опять видны.
куплен май 14 года Тойота Минск, 2,0, вариатор
как быть дальше?
спс

1- Это уже обсуждалось. Так работают у нс тормоза. Это не пройдет.
2- Фотографию покажите
 
+Quote Post
Dimka3077
сообщение 4.3.2015, 13:02
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 26.3.2014
Город: Москва-Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


3- если ржа по всему колесу, а не только в местах крепления гаек, требуйте замены по гарантии, о.д обязан менять, это гарантийный случай!
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 4.3.2015, 13:11
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Стальные диски и гайки ржавеют sad.gif Поторопился, протер всю ржавчину, показывать дилеру нечего.
По поводу недостатков рекомендую обратиться к дилеру еще раз. У нас дилер фиксирует обращения, да и служба проверки качества Тойота работает хорошо. После каждого обращения два звонка, один от дилера, другой от представительства Тойота/Лексус.
 
+Quote Post





 

mr.burackow
сообщение 4.3.2015, 15:57
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2014
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 4.3.2015, 15:11) *
Стальные диски и гайки ржавеют sad.gif Поторопился, протер всю ржавчину, показывать дилеру нечего.
По поводу недостатков рекомендую обратиться к дилеру еще раз. У нас дилер фиксирует обращения, да и служба проверки качества Тойота работает хорошо. После каждого обращения два звонка, один от дилера, другой от представительства Тойота/Лексус.

Звонок от представителей Тойта говорит о том что дилер всегда прав
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 4.3.2015, 15:59
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Цитата:
(mr.burackow @ 4.3.2015, 17:57) *
Звонок от представителей Тойта говорит о том что дилер всегда прав

Почему это?
 
+Quote Post
mr.burackow
сообщение 4.3.2015, 16:01
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2014
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 4.3.2015, 17:59) *
Почему это?

Пытаюсь заменить задние рычаги , дилер отнекивается что все хорошо , ТМК говорит - решает дилер...
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 4.3.2015, 16:17
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Цитата:
(mr.burackow @ 4.3.2015, 18:01) *
Пытаюсь заменить задние рычаги , дилер отнекивается что все хорошо , ТМК говорит - решает дилер...

Удалось ли продемонстрировать дилеру пробои в задней подвеске, рычаги подпадают под замену по бюлитеню?
На мой взгляд сейчас позитивные сдвиги в обслуживании, возможно кризис и предстоящие сокращения в этом причина.
 
+Quote Post
mr.burackow
сообщение 4.3.2015, 16:20
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2014
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 4.3.2015, 18:17) *
Удалось ли продемонстрировать дилеру пробои в задней подвеске, рычаги подпадают под замену по бюлитеню?
На мой взгляд сейчас позитивные сдвиги в обслуживании, возможно кризис и предстоящие сокращения в этом причина.

По бюллетню . Сервисный менеджер пробоев не слышит..

 
+Quote Post





 

Peter msk
сообщение 4.3.2015, 16:37
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Цитата:
(mr.burackow @ 4.3.2015, 18:20) *
По бюллетню . Сервисный менеджер пробоев не слышит..

Понятно... что порядку больше в тех регионах, где больше конкуренции sad.gif Может чуть колеса подкачать? smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sergisette
сообщение 5.3.2015, 5:53
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Цитата:
(Gipman @ 4.3.2015, 21:29) *
Съездил вчера на ТО 10тыс
1 При полной остановке раздается звук похожий на хрр, отпускаешь педаль тормоза- звук повторяется- ответ менеджера это пройдет ( тож самое говорили на ТО 1 тыс)
2 Кромка задней двери выступает НАД кромкой передней, ответ - зазоры в порядке, трогать не надо
3 Колесные диски - металлические, краска в ржавых точках - ответ сами виноваты плохо ухаживаете за дисками, я мол протер салфеткой и нет ничего,- сегодня опять видны.
куплен май 14 года Тойота Минск, 2,0, вариатор
как быть дальше?
спс

есть такой момент только кромка молдинга двери сами двери стык в стык и закрываются нормально
 
+Quote Post
romaha-76
сообщение 5.3.2015, 10:30
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 18.2.2014
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(mr.burackow @ 4.3.2015, 20:01) *
Пытаюсь заменить задние рычаги , дилер отнекивается что все хорошо , ТМК говорит - решает дилер...

Накачай до 3 очей и к другому дилеру ) а вообще у нас в Кузне без проблем меняют на цельные , усовершенствованные !
 
+Quote Post
ильдарыч1979
сообщение 8.3.2015, 20:54
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2014
Город: Альметьевск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


По поводу замены задних рычагов на ТО-1 разговаривал с дилером. Говорит меняем только когда будут слышен металлический звук или лязганье. Как я понял когда амортизаторы пробьют то поменяют по гарантии и задние рычаги. Проще говоря уши трут
 
+Quote Post
Allonzo
сообщение 9.3.2015, 6:09
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 574 раз(а)


Как всегда ОД любители мозг повыносить.... Есть предписание от ТМК значит берите и меняйте....
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 9.3.2015, 11:40
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(ильдарыч1979 @ 8.3.2015, 22:54) *
По поводу замены задних рычагов на ТО-1 разговаривал с дилером. Говорит меняем только когда будут слышен металлический звук или лязганье. Как я понял когда амортизаторы пробьют то поменяют по гарантии и задние рычаги. Проще говоря уши трут

Амортизаторы к стуку рычагов отношения не имеют ибо всё действо происходит в разных плоскостях , амморт работает в вертикальной плоскости , рычаги в горизонтальной.Так что уши однозначно надо беречь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

olimpik
сообщение 3.2.2016, 14:18
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 29.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Gipman @ 4.3.2015, 14:29) *
Съездил вчера на ТО 10тыс
1 При полной остановке раздается звук похожий на хрр, отпускаешь педаль тормоза- звук повторяется- ответ менеджера это пройдет ( тож самое говорили на ТО 1 тыс)
2 Кромка задней двери выступает НАД кромкой передней, ответ - зазоры в порядке, трогать не надо
3 Колесные диски - металлические, краска в ржавых точках - ответ сами виноваты плохо ухаживаете за дисками, я мол протер салфеткой и нет ничего,- сегодня опять видны.
куплен май 14 года Тойота Минск, 2,0, вариатор
как быть дальше?
спс

У меня хррр))) при торможении тоже есть!!! Ездил к ОД семь раз!!!! Так и не чего внятного от них не добился!!!!((((
 
+Quote Post
kantima
сообщение 3.2.2016, 14:20
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


Цитата:
(olimpik @ 3.2.2016, 16:18) *
У меня хррр))) при торможении тоже есть!!! Ездил к ОД семь раз!!!! Так и не чего внятного от них не добился!!!!((((

Колодки заводские в помойку.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
yualexx
сообщение 3.2.2016, 15:46
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.4.2013
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 9.3.2015, 15:40) *
Амортизаторы к стуку рычагов отношения не имеют ибо всё действо происходит в разных плоскостях , амморт работает в вертикальной плоскости , рычаги в горизонтальной.Так что уши однозначно надо беречь.

Добрый день!
В данном случае одно связано с другим, причем жестко. На моем авто при пробеге 30 т. км ОД по гарантии заменил задние амортизаторы (потекли). Дорога возле Тойота Сургут подразбита. Я как только выехал от ОД сразу услышал давно забытый стук пробоя,(первые 3 или 4 т. км после покупки был стук, потом перестало стучать). После замены амортизаторов примерно в течении 2 недель периодически был слышен стук сзади. Потом опять тишина.
Кстати, недавно заменил рычаги по гарантии т.к. скоро заканчивается гарантийный срок эксплуатации, просто нахаляву! Читал перед этим восторженные коменты счастливых обладателей модернизированных рычагов. Че люди там только не пишут, даже ввели в оборот термин " автомобиль на дороге стал собранее!!!". А до замены он типа ездил "разобранее!!! Я после замены рычагов спиной и попом сразу ощутил что подвеска стала жестче. Стали чувствоваться мелкие неровности на дороге, которых раньше не чуял. Так что если кто-нибудь еще планирует заменить рычаги, надеясь на то что после замены поездка в авто станет комфортнее - даже не надейтесь!
Я думаю что в рестайле эту проблему решили не только заменой рычагов, но и доработали также пружины и амортизаторы.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 4.2.2016, 11:39
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(yualexx @ 3.2.2016, 17:46) *
Добрый день!
В данном случае одно связано с другим, причем жестко. На моем авто при пробеге 30 т. км ОД по гарантии заменил задние амортизаторы (потекли). Дорога возле Тойота Сургут подразбита. Я как только выехал от ОД сразу услышал давно забытый стук пробоя,(первые 3 или 4 т. км после покупки был стук, потом перестало стучать). После замены амортизаторов примерно в течении 2 недель периодически был слышен стук сзади. Потом опять тишина.
Кстати, недавно заменил рычаги по гарантии т.к. скоро заканчивается гарантийный срок эксплуатации, просто нахаляву! Читал перед этим восторженные коменты счастливых обладателей модернизированных рычагов. Че люди там только не пишут, даже ввели в оборот термин " автомобиль на дороге стал собранее!!!". А до замены он типа ездил "разобранее!!! Я после замены рычагов спиной и попом сразу ощутил что подвеска стала жестче. Стали чувствоваться мелкие неровности на дороге, которых раньше не чуял. Так что если кто-нибудь еще планирует заменить рычаги, надеясь на то что после замены поездка в авто станет комфортнее - даже не надейтесь!
Я думаю что в рестайле эту проблему решили не только заменой рычагов, но и доработали также пружины и амортизаторы.

Об этом тут не раз писали, что не может быть целый более мягким что ли чем дырявый, не верят, я у себя не менял и не собираюсь пробоев нет.
 
+Quote Post
НовоКаин
сообщение 4.2.2016, 11:56
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 9.7.2015
Город: Павлодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 3.2.2016, 18:20) *
Колодки заводские в помойку.

А мне нравится, charmante, бля!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:23