Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> РАВ-1, 1996 г.
dan
сообщение 26.11.2013, 15:47
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго всем времени суток! Созрел в начале следующего года обновить "автопарк", да и семья требует новую машину, поэтому потихоньку выставляю нынешнего РАВа. Итак, о нем. Год - 1996. Пробег на сегодня 410 136 км, но по чуть-чуть растет, ибо машина в эксплуатации. Цвет - черный, не родной (родной - гадко-голубой, и в принципе я согласен с предыдущим владельцем, который его перекрасил), но в ПТСе - черный. Коробка - механика, двигатель - 2,0, бензин, полный привод, блокировка дифференциала, машина в нашей семье с июня 2010 года, оформлена на жену, она в ПТС - третий владелец.
Полностью на ходу, двигатель и коробка без нареканий, внутрь двигателя не лазили - а зачем? Относительно жора масла - где-то литр на 10 тысяч, может, меньше, но я, как правило, не доливаю: поскольку меняю масло (5w40) примерно 7-8 тыс. км, то до критичного уровня оно не опускается. Бензин - "пятый", расход летом 8-10 (трасса-город, без гонок), зимой - около 15 в городе (зимой на машине далеко не езжу).
Из "начинки": подогрев сидений, омыватель фар штатный, электрозеркала, все подъемники, электролюк "родной", кондиционер, сигнализация, противоугонное устройство электронное, музыка без выпендрежа - обыкновенная СД-магнитола.
Из приключений. В ДТП не были, но пострадали: зимой на автостоянке слева спереди в нас въехал Авео. Обошлось без последствий - поцарапанный бампер и разбитый поворотник (фото где-то здесь на форуме я выкладывал).
Из сделанного. 50 тыс. км назад заменен ремень ГРМ с помпой и роликами, год назад сцепление полностью и задний сальник, нижние подушки двигателя. По ходовой всяко-разно: шаровые, стойки, тормозные диски, пара задних пружин. В августе "захрустел" - поменяли гранаты, пыльники. В октябре загонял на СТО проверить перед зимой - ходовая в норме, поменяли передние тормозные колодки, больше криминала не нашли. Еще прошлой зимой поменял бензобак - проявилась одна из фирменных "болячек" РАВа, начал подтекать. Поставил новый, ибо разборочные не внушали доверия. Рейка не течет и неприятностей не доставляла, жидкости не уходят. Возможно, что-то упустил - могу найти наряды с СТО о выполненных работах, они почти все сохранились.
Из не сделанного. Самый главный "косяк" - пороги. Как говорят специалисты, они хорошо "подгулявшие". Само днище - в порядке, не ржавое. На выхлопной стоит бандаж - начал летом сечь, но не критично. В панели приборов не работают две лампочки подсветки (в районе показателей уровня топлива) и плохо работает электрокорректор фар - все никак не мог добраться до электрика, а потом привык и забил. Вроде бы все.
По ценнику. Заезжал на автовыкуп, они посмотрели - готовы дать 200 тысяч. Поэтому я решил стартовать с 230 000. Но готов выслушать все предложения, пожелания и напутствия.
Машина в Москве, Люблино. Телефон 8 985 449 16 восемь пять

P.S. Фото почему-то не хотят подгружаться, поэтому даю ссылку: ссылка

+Quote Post
dan
сообщение 12.12.2013, 19:35
Сообщение #2

Новичок
*

Машина продана. Обрела новых хозяев, которым, уверен, будет служить верой и правдой, как служила нашей семье.
По факту некоторые впечатления о продаже.
Звонков было много (смс еще больше), немало и просмотров. Удивило несколько вещей:
1. Многие покупатели невнимательно читают объявления, не смотрят даже фотографии машины,
а потом очень удивляются (на первом месте в хит-параде девушка, которая, глядя на ручку КПП, спросила: "А это КПП механика или автомат?"
Когда я сказал, что механика, и это указано в объявлении, даже слегка обиделась: "А мне нужен автомат!")
2. Многие потенциальные покупатели не хотят знать правду о машине, зато готовы верить в красивые сказки! О своем РАВке я честно рассказывал
и показывал все: и сильные стороны, и косяки. Рассказывал о том, что сделано за 3,5 года владения, показывал наряды и квитанции с СТО, чеки Экзиста
о покупке оригинальных запчастей. И тем самым... отпугнул нескольких человек, которые, в принципе, изначально готовы были машину забрать.
Но в итоге отказывались с аргументом: мол, так у вас и сцепление не "родное" (хотя поменял на оригинал), и топливный бак заменен
(хотя тоже заказывал "нулевой" оригинал), и подушки двигателя заменены и т.п. Хотя если бы я обо всем этом умолчал, а также не указал
на некоторые косячки типа одной перегоревшей лампочки в приборной панели, а, наоборот, навешал лапши - их бы все устраивало.
3. Некоторые претенденты очень-очень поверхностно осматривают автомобиль, сосредотачиваясь на чем-то одном. Так, один мужик очень досконально
изучал багажник, примеряясь, сколько чего в него влезет, но о необходимости посмотреть на двигатель вспомнил лишь тогда, когда я ему об этом сказал.
Кого-то интересовал только салон. И хотя я в объявлении писал, что пороги у меня порыжевшие, некоторых настойчиво приходилось просить посмотреть
на них, чтобы потом ко мне претензий не было.
4. Ну, и перекупщики кружат как коршуны. Звонили, по моей машине называли цену, как правило, на 50 тысяч ниже той, что указана в объявлении, и
сообщали, что уже выезжают и забирают машину прямо сейчас. Посылались восвояси в мягкой культурной форме.

Зато теперь я знаю, как должно выглядеть идеальное объявление - каким его хотят видеть покупатели. Просмотрами и требованиями покупателей навеяно:

"Продается РАВ 4. Год -1996. Но машина в идеальнейшем состоянии - муха мимо не пролетала. Машина - ласточка, лапонька, зверь, ракета и комета.
По скоростным качествам не имеет аналогов: на раз делает со светофора всех Ауди, Мерседесов, БМВ и прочих лексусов. Их владельцы, если им удастся
нагнать вас на следующем красном светофоре, будут слезно предлагать вам поменять машину на их тихоходов с огромной доплатой!
По внедорожным качествам лучший в мире. Владельцы крутых внедорожников нервно курят в сторонке. Будьте готовы к тому, что вам придется
постоянно выдергивать из говен всяких лэндкрузеров, уазов и дефендеров. А также забуксовавших "Беларусей" и "Кировцев".
По комфорту является воплощением мечты об идеальном автомобиле. На нем есть все опции, которые придумала инженерная мысль. И даже те,
которые еще не придумала. Мультишмультимедиа 7D, кофеварка, кокаколка, компактный спиртовой и пивной заводик, функция подводного плавания
с одновременной рыбалкой и коптилкой рыбы и много чего т.п. Если вы устали или просто лень, машина сама съездит за вас на работу и предоставит
отчет.
Машина не ломается никогда. Практически вечная и может незначительно пострадать лишь в результате ядерного взрыва. Естественно, все детали стоят
"родные" за исключением ароматизатора в салоне и иконок на панели приборов.
Расход бензина. А нет расхода - приход один. За неделю генерит примерно канистру бензина, зимой - две. Приходится сливать. То же самое по маслу и
остальным жидкостям. Поэтому эта машина - идеальный вариант для владельца небольшой керосиновой лавки.
По ПТС я третий владелец. НО! Первым был дедушка, заслуженный ветеран, который еще с Суворовым ходил через Альпы, с Кутузовым сражался
под Бородино, а с Лениным носил бревно на субботнике. Он выезжал на ней два раза в год: в мае, обязательно в теплый солнечный день, ехал на дачу, а
в сентябре в такой же день возвращался. Все остальное время стояла в теплом сухом гараже - на даче либо в городе.
Второй владелицей была женщина - жена директора СТО Тойота. Она один раз съездила в магазин, расположенный в соседнем доме, и один раз
отвезла ребенка в детский сад, расположенный в другом соседнем доме. Потом муж нанял домохозяйку и няню, и она уже никуда не ездила. После
этого машина стояла в сухом теплом гараже, куда еженедельно приезжали самые лучшие работники СТО Тойоты и проводили техобслуживание.
В нашей семье дочка-студентка один раз съездила на этой машине в университет, расположенный в соседнем квартале, а потом мы отправили ее учиться в
Лондон. А поскольку у нас в семье у каждого, включая кота и собаку, уже есть по автомобилю, а то и по два, то эта машина просто стояла в сухом и
теплом гараже. Поэтому решили продать покупателю, у которого есть сухой и теплый гараж.
Пробег оговаривается на месте с конкретным покупателем, но вы не будете разочарованы!
Теперь по цене. Хотим 2,3 миллиона рублей. Но пару миллионов готовы скинуть. А с реальным покупателем можем и еще поторговаться. Звоните,
не пожалеете!" tongue.gif

В общем, как-то так. Тем, кто продает машину, удачи в продаже и адекватных покупателей, а тем, кто покупает, - удачи в приобретении, чтобы новая
машина стала вам настоящим другом, никогда не подводила и не разочаровывала!!!

+Quote Post
ial2009
сообщение 14.12.2013, 21:55
Сообщение #3

Активный пользователь
**

Цитата:
(dan @ 12.12.2013, 22:35) *
Машина продана. Обрела новых хозяев, которым, уверен, будет служить верой и правдой, как служила нашей семье.
По факту некоторые впечатления о продаже.
Звонков было много (смс еще больше), немало и просмотров. Удивило несколько вещей:
1. Многие покупатели невнимательно читают объявления, не смотрят даже фотографии машины,
а потом очень удивляются (на первом месте в хит-параде девушка, которая, глядя на ручку КПП, спросила: "А это КПП механика или автомат?"
Когда я сказал, что механика, и это указано в объявлении, даже слегка обиделась: "А мне нужен автомат!")
2. Многие потенциальные покупатели не хотят знать правду о машине, зато готовы верить в красивые сказки! О своем РАВке я честно рассказывал
и показывал все: и сильные стороны, и косяки. Рассказывал о том, что сделано за 3,5 года владения, показывал наряды и квитанции с СТО, чеки Экзиста
о покупке оригинальных запчастей. И тем самым... отпугнул нескольких человек, которые, в принципе, изначально готовы были машину забрать.
Но в итоге отказывались с аргументом: мол, так у вас и сцепление не "родное" (хотя поменял на оригинал), и топливный бак заменен
(хотя тоже заказывал "нулевой" оригинал), и подушки двигателя заменены и т.п. Хотя если бы я обо всем этом умолчал, а также не указал
на некоторые косячки типа одной перегоревшей лампочки в приборной панели, а, наоборот, навешал лапши - их бы все устраивало.
3. Некоторые претенденты очень-очень поверхностно осматривают автомобиль, сосредотачиваясь на чем-то одном. Так, один мужик очень досконально
изучал багажник, примеряясь, сколько чего в него влезет, но о необходимости посмотреть на двигатель вспомнил лишь тогда, когда я ему об этом сказал.
Кого-то интересовал только салон. И хотя я в объявлении писал, что пороги у меня порыжевшие, некоторых настойчиво приходилось просить посмотреть
на них, чтобы потом ко мне претензий не было.
4. Ну, и перекупщики кружат как коршуны. Звонили, по моей машине называли цену, как правило, на 50 тысяч ниже той, что указана в объявлении, и
сообщали, что уже выезжают и забирают машину прямо сейчас. Посылались восвояси в мягкой культурной форме.

Зато теперь я знаю, как должно выглядеть идеальное объявление - каким его хотят видеть покупатели. Просмотрами и требованиями покупателей навеяно:

"Продается РАВ 4. Год -1996. Но машина в идеальнейшем состоянии - муха мимо не пролетала. Машина - ласточка, лапонька, зверь, ракета и комета.
По скоростным качествам не имеет аналогов: на раз делает со светофора всех Ауди, Мерседесов, БМВ и прочих лексусов. Их владельцы, если им удастся
нагнать вас на следующем красном светофоре, будут слезно предлагать вам поменять машину на их тихоходов с огромной доплатой!
По внедорожным качествам лучший в мире. Владельцы крутых внедорожников нервно курят в сторонке. Будьте готовы к тому, что вам придется
постоянно выдергивать из говен всяких лэндкрузеров, уазов и дефендеров. А также забуксовавших "Беларусей" и "Кировцев".
По комфорту является воплощением мечты об идеальном автомобиле. На нем есть все опции, которые придумала инженерная мысль. И даже те,
которые еще не придумала. Мультишмультимедиа 7D, кофеварка, кокаколка, компактный спиртовой и пивной заводик, функция подводного плавания
с одновременной рыбалкой и коптилкой рыбы и много чего т.п. Если вы устали или просто лень, машина сама съездит за вас на работу и предоставит
отчет.
Машина не ломается никогда. Практически вечная и может незначительно пострадать лишь в результате ядерного взрыва. Естественно, все детали стоят
Расход бензина. А нет расхода - приход один. За неделю генерит примерно канистру бензина, зимой - две. Приходится сливать. То же самое по маслу и
остальным жидкостям. Поэтому эта машина - идеальный вариант для владельца небольшой керосиновой лавки.
По ПТС я третий владелец. НО! Первым был дедушка, заслуженный ветеран, который еще с Суворовым ходил через Альпы, с Кутузовым сражался
под Бородино, а с Лениным носил бревно на субботнике. Он выезжал на ней два раза в год: в мае, обязательно в теплый солнечный день, ехал на дачу, а
в сентябре в такой же день возвращался. Все остальное время стояла в теплом сухом гараже - на даче либо в городе.
Второй владелицей была женщина - жена директора СТО Тойота. Она один раз съездила в магазин, расположенный в соседнем доме, и один раз
отвезла ребенка в детский сад, расположенный в другом соседнем доме. Потом муж нанял домохозяйку и няню, и она уже никуда не ездила. После
этого машина стояла в сухом теплом гараже, куда еженедельно приезжали самые лучшие работники СТО Тойоты и проводили техобслуживание.
В нашей семье дочка-студентка один раз съездила на этой машине в университет, расположенный в соседнем квартале, а потом мы отправили ее учиться в
Лондон. А поскольку у нас в семье у каждого, включая кота и собаку, уже есть по автомобилю, а то и по два, то эта машина просто стояла в сухом и
теплом гараже. Поэтому решили продать покупателю, у которого есть сухой и теплый гараж.
Пробег оговаривается на месте с конкретным покупателем, но вы не будете разочарованы!
Теперь по цене. Хотим 2,3 миллиона рублей. Но пару миллионов готовы скинуть. А с реальным покупателем можем и еще поторговаться. Звоните,
не пожалеете!" tongue.gif

В общем, как-то так. Тем, кто продает машину, удачи в продаже и адекватных покупателей, а тем, кто покупает, - удачи в приобретении, чтобы новая
машина стала вам настоящим другом, никогда не подводила и не разочаровывала!!!
Пожалуй я скопирую себе в архив этот шедевр. (ржал долго)

+Quote Post
dan
сообщение 15.12.2013, 9:50
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(ial2009 @ 15.12.2013, 0:55) *
Пожалуй я скопирую себе в архив этот шедевр. (ржал долго)

Да на здоровье!

+Quote Post

Вова Лермонтовск...
сообщение 15.12.2013, 20:40
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
отчет.

Да практически весь форум пропитан подобными сообщениями.

Цитата:
Расход бензина. А нет расхода - приход один. За неделю генерит примерно канистру бензина, зимой - две. Приходится сливать.

А вот это уже плохо:
Цитата:
То же самое по маслу и
остальным жидкостям.

Ибо получается, что бензин идет в масло, а масло давит в антифриз. Короче, кердык твоему движку...

ссылка

+Quote Post
chudik el magnif...
сообщение 15.12.2013, 20:44
Сообщение #6

Активный пользователь
**

Пожалуй так и размещу с твоим описанием, погляжу на реакцию людей )))
Только рейку поменяю на "родную" в своем сухом гараже ))))

Toyota RAV4, 99г., 3S, АКПП, 5дв, (Американец)

+Quote Post
chudik el magnif...
сообщение 16.12.2013, 19:28
Сообщение #7

Активный пользователь
**

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.12.2013, 22:40) *
А вот это уже плохо:

Ибо получается, что бензин идет в масло, а масло давит в антифриз. Короче, кердык твоему движку...

Как истинный кулибин он ко всем этим местам прикрепил трубочки и поставил канистрочки. Раз в неделю заполненную канистру нового чистейшего масла продавал подешевке, ну и антифриз тоже. Иногда дарил ))))

+Quote Post
dan
сообщение 16.12.2013, 21:15
Сообщение #8

Новичок
*

[/quote]
А вот это уже плохо:

[/quote]

Та не, там все в порядке: бензин прямо в бензобаке генерится - главное, вовремя сливать.

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 17.12.2013, 19:22
Сообщение #9

Старожил

А масло сразу в канистре генерится??? Что бы не сливать? И антифриз? И канистры при этом с "целками"???
Ты думай, что пишешь, а не пиши, все, что думаешь!
Я же про бензин в баке ни слова не написал. Хотя если уровень бензина после мойки или дождя поднимается, то либо пробка негерметичка и "Керхером" воду забивает, либо патрубок от пробки к баку не герметичен.

ссылка

+Quote Post

chudik el magnif...
сообщение 17.12.2013, 19:43
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.12.2013, 21:22) *
А масло сразу в канистре генерится??? Что бы не сливать? И антифриз? И канистры при этом с "целками"???
Ты думай, что пишешь, а не пиши, все, что думаешь!
Я же про бензин в баке ни слова не написал. Хотя если уровень бензина после мойки или дождя поднимается, то либо пробка негерметичка и "Керхером" воду забивает, либо патрубок от пробки к баку не герметичен.

Как же масло может в канистре генериться? Он же не писал, что бенз на заправке генерится.
Все в машине.
Канистры думаю без целок, но когда его по полцены продаешь, думаю найдуться и на него покупатели.
Еще жидкость гуда надо уточнить, тоже генерится или нет...

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 17.12.2013, 20:52
Сообщение #11

Старожил

Вот балбес!!! Нафига за пол-цены? Масло в бочку сливаешь клеишь лейблу "Кастрюль" и в магазине на розлив продаешь. Чуть дешевле - типа канистра же тож бабок стоит.

ссылка

+Quote Post
chudik el magnif...
сообщение 18.12.2013, 4:38
Сообщение #12

Активный пользователь
**

Можно и так, но бочку то генерить дооолго. Ему может проще было канистрами продавать. Хотя бочка тоже вариант...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2018, 20:04