Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пыльник на шаровую, есть ли оригинальный отдельно?
Al-Is
сообщение 15.4.2011, 22:39
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1079
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Застучала у меня правая шаровая 555. которую менял 2 года назад. При осмотре обнаружен рваный пыльник. Заказал новую, но хочу поставить качественный пыльник, экзист не выдает оригинального пыльника как отдельную деталь. Сущетсвует ли оригинальный отдельно вообще?
Оригинальную шаровую за 2500 покупать подзадушился ((
Универсальные пыльники ставить не предлагать, такое же гумно rolleyes.gif



ссылка
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
glebb71
сообщение 15.4.2011, 22:51
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Пыльники оригинал отдельно не идут.Уже узнавал.В твоем случае поискать б/у шаровую на разборках.Обычно идут в сборе с кулаками,но за небольшую мзду--снимут.ИМХО Неушатанная бэушная оригинальная шаровая лучше нового аналога,а если следить за пыльником,то она вообще "вечная".



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Al-Is
сообщение 15.4.2011, 23:51
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1079
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Неужели можно найти на разборках живую шаровую от автомобиля, выпуск которого прекращен 11 лет назад ? или от 2 го рафика подходит?
Поставлю этот 555, если опять сдохнет-тогда оригинал. С левой стороны неизвестно какая стоит, но все целехонько, никакого люфта, вряд ли она еще с завода.
Нагрузка на правую сторону больше-двигатель справа, я со своими 110 кг справа, и ямы и по обочине правой стороной дубасю.
Кроме помершей шаровой еще под замену сайлентблоки задних продольных рычагов, взял оригинал.
Разборок по тойотам у нас нет..смысла морочится нет, тогда уж оригинал купить.



ссылка
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
glebb71
сообщение 16.4.2011, 7:40
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(Al-Is @ 16.4.2011, 0:51) *
Неужели можно найти на разборках живую шаровую от автомобиля, выпуск которого прекращен 11 лет назад ? или от 2 го рафика подходит?

Насчет второго Рафика,не знаю.Думаю,вряд ли одинаковые.А вот контрактные кулаки в хорошем состоянии найти можно,по крайней мере в Сибири и восточней.ссылка я писал о проблеме--оказалось кулак гнутый shok.gif.Заказал приятелю в Новосибе взять на разборке голый кулак.Продавали только в сборе за 3тыр.Взял,переслал с проводником поезда.Деталь оказалась в идеальном состоянии(правда,маленько покрылась ржавчиной),судя по тормозному диску,пробег у нее смешной.Короче,вместе с нужным мне кулаком,я в довесок получил еще кучу оригинальных запчастей в хорошем состоянии и с малым пробегом:тормозной диск,практически без выработки,шаровую,суппорт с направляющими и шлангом,датчик ABS(со штекером!,а не обрезаный,как обычно бывает),ступица с живым подшипником и сальником,тормозной щит.Может повезло?
Прикрепленный файл  20022011290.jpg ( 397,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 659

Цитата:
С левой стороны неизвестно какая стоит, но все целехонько, никакого люфта, вряд ли она еще с завода.

А почему бы и нет.Вполне возможно!



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 17.4.2011, 14:56
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 16.4.2011, 3:51) *
Пыльники оригинал отдельно не идут.Уже узнавал.В твоем случае поискать б/у шаровую на разборках.Обычно идут в сборе с кулаками,но за небольшую мзду--снимут.ИМХО Неушатанная бэушная оригинальная шаровая лучше нового аналога,а если следить за пыльником,то она вообще "вечная".


пыльники на тойоту поставляет NOK. и сотрудничать в россии он ни с кем не хочет по нормальному ибо занят поставками на конвейеры. есть возможность достать пыльники такие, но заказывать надо минимум от 600-700шт одинаковых. наша организация где я работаю закупили три варианта на ниссаны типа аля х-трэил и подобное. с тойотой пока не хотят связываться , так как мало накопили на складе рычагов с порваными пыльниками еще))) ждём, возможно ситуация изменится
саботаж не предлагать ))) дырявить пыльники на складе не пойду.
а вообще для пятаков два года проходить эт крутяк ))) в омске на наших "дорогах" они выживают от полугоджа до года. редко когда до двух и то у самых аккуратных



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:15