Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проверка по VIN истории обслуживания RAV4 (3)
Russlandia
сообщение 20.6.2012, 13:02
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.8.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 37 раз(а)


Всем привет. Появилась надобность проверить одно авто по истории его обслуживания в официальном сервисе. Авто приобретен в Питере ,Тойота-центр Приморский. Помнится на форуме где-то всплывала ссылка на какой-то сайт где по номеру вин можно было посмотреть историю обслуживания. Я все перерыл и ничего не нашел. Большая просьба помогите кто знает или помнит о чем я говорю. Решается вопрос с покупкой. wink.gif
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 20.6.2012, 14:47
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(Russlandia @ 20.6.2012, 15:02) *
Всем привет. Появилась надобность проверить одно авто по истории его обслуживания в официальном сервисе. Авто приобретен в Питере ,Тойота-центр Приморский. Помнится на форуме где-то всплывала ссылка на какой-то сайт где по номеру вин можно было посмотреть историю обслуживания. Я все перерыл и ничего не нашел. Большая просьба помогите кто знает или помнит о чем я говорю. Решается вопрос с покупкой. wink.gif

Посмотрите тут: ссылка




.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Russlandia
сообщение 20.6.2012, 19:21
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.8.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 37 раз(а)


Огромное спасибо за ссылку!! Теперь еще осталось проверить VIN по базе залоговых авто на www.akrin.ru rolleyes.gif
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 21.6.2012, 5:51
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(Russlandia @ 21.6.2012, 0:21) *
Теперь еще осталось проверить VIN по базе залоговых авто на www.akrin.ru rolleyes.gif

В чем сложность посмотреть сервисную книжку у понравившегося автомобиля?
А на залог зачем проверять, если ПТС не дубликат?
 
+Quote Post





 

Russlandia
сообщение 21.6.2012, 11:16
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.8.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 21.6.2012, 7:51) *
В чем сложность посмотреть сервисную книжку у понравившегося автомобиля?
А на залог зачем проверять, если ПТС не дубликат?


1.Просто человек не делал ТО у официалов,но по его словам заказывал и покупал у них все расходники и запчасти. Вот я и проверял по VIN его заказы. Почти все подтвердилось smile.gif
2.На сегодняшний день далеко не все банки забирают себе птс у кредитной машины,и не ставят никаких отметок в птс. А те которые забирают,могут дать по просьбе кредитора птс ему на руки.К примеру человек приходит в банк и говорит что у него потерялся номерной знак или его просто украли,берет птс у банка якобы для получения номеров,а сам снимает ее с учета и продает. Вот для чего нужно проверять авто по базе данных залоговых авто. Стоит это всего 300р.
Бывают также и такие случаи когда кредитор просит разрешения у банка продать авто и с этих денег расплатиться по кредиту. Для этого заключается с банком допсоглашение и дается возможность человеку машину продать,но потом ,когда машина продана и не дай Бог деньги не отданы банку, то банк подает в суд и машина отбирается у нового владельца.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 23.6.2012, 7:09
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Russlandia
Благодарю за ответ.
Про ПТС интересно выходит. Так можно и у ОД автомобиль купить, потом прийдут приставы и расскажут историю о том, что он должник банка и не смог выплатить кредит, а автомобили были залогом... smile.gif
 
+Quote Post
Russlandia
сообщение 23.6.2012, 13:44
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 23.8.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 23.6.2012, 9:09) *
Russlandia
Благодарю за ответ.
Про ПТС интересно выходит. Так можно и у ОД автомобиль купить, потом прийдут приставы и расскажут историю о том, что он должник банка и не смог выплатить кредит, а автомобили были залогом... smile.gif

Обычно банкиры начинают подавать в суды когда просрочка по платежу достигает 3 месяцев и выше,так что если ОД существует меньше трех месяцев то я бы у такого не стал бы покупать авто smile.gif Но ведь к ОД ставят на продажу и подержанные авто. Я думаю что ОД все таки пробивает машину по этой базе данных перед тем как взять ее на продажу. Да и вообще ,наверняка у них в штате есть юрист который всеми этими вещами занимается. Но все таки в любом случае пробить машинку по этой базе перед покупкой лишним не будет,тем более если покупать у кого-то с рук. 300р не такие уж и большие деньги. Но даже эта проверка на сегодняшний день не дает 100% гарантии так как не все банки еще подали в эту базу сведения о своих залоговых авто,но база потихоньку наполняется,планируют что в течении июня большинство банков уже подаст все сведения.
Вот ответ на мой запрос по VIN:

"Добрый день.
По данным НБКИ (Национальное Бюро Кредитных Историй) автомобиль не находится в залоге. Обращаем Ваше внимание на то, что на данный момент не все банки передают информацию о заложенных автомобилях в эту базу данных."

Хорошо бы если бы наша Госдума приняла закон о проверке автомобиля на предмет залога при совершении регистрационных действий с автомобилем в МРЭО. Очень был бы полезный и нужный закон. А они все только штрафы да налоги увеличивают biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:00