Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Проваливается педаль тормоза, нажмешь...и она уходит вниз постепенно
JonS077
сообщение 30.9.2016, 16:34
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(lark @ 30.9.2016, 15:56) *
А вообще конечно лучше поинтересоваться у других счастливых обладателей четвёрки, хотя я сомневаюсь что это нормально.

У меня Нет такого ни на тройке (200т.км), ни на четверке (75т.км).



RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки
 
+Quote Post
lark
сообщение 1.10.2016, 18:34
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 243 раз(а)


вот интересное видео , где продемонстрирована работа вакуумного устройства прокачки.. хоть и не тойота, хоть и сомнительные комментарии про тепловые пластины( я полагаю противоскрипные)... но всё равно интересно.
ссылка

а тут фото похожего устройства
ссылка

устройство просто как валенок



Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!
 
+Quote Post
Dontyg
сообщение 1.10.2016, 21:54
Сообщение #83

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 30.9.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Я у себя иногда замечаю такую вещь, торможу, педаль ведет себя нормально, останавливаюсь к примеру перед светофором, продолжаю держать педаль нажатой, т.к. АКПП и тут педаль еще немного уходит вниз, именно не проваливается, а просто осаживается на какое то фиксированное расстояние.
 
+Quote Post
vladelec
сообщение 2.10.2016, 3:11
Сообщение #84

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 10.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Dontyg @ 1.10.2016, 23:54) *
Я у себя иногда замечаю такую вещь, торможу, педаль ведет себя нормально, останавливаюсь к примеру перед светофором, продолжаю держать педаль нажатой, т.к. АКПП и тут педаль еще немного уходит вниз, именно не проваливается, а просто осаживается на какое то фиксированное расстояние.

Такая же фигня и в добавок на панели загорается и моргает сигнальная лампа "скользкая дорога."Все колодки поменял месяц назад.
 
+Quote Post





 

Satellit
сообщение 2.10.2016, 5:35
Сообщение #85

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(vladelec @ 2.10.2016, 6:11) *
Такая же фигня и в добавок на панели загорается и моргает сигнальная лампа "скользкая дорога."Все колодки поменял месяц назад.


Читай самое начало темы и мануал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
путеец
сообщение 3.10.2016, 9:05
Сообщение #86

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(vladelec @ 2.10.2016, 5:11) *
Такая же фигня и в добавок на панели загорается и моргает сигнальная лампа "скользкая дорога."Все колодки поменял месяц назад.

Шошь ты так жмешь?Аж каждый раз помошника в гору включаешь.
 
+Quote Post
путеец
сообщение 3.10.2016, 9:06
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Dontyg @ 1.10.2016, 23:54) *
Я у себя иногда замечаю такую вещь, торможу, педаль ведет себя нормально, останавливаюсь к примеру перед светофором, продолжаю держать педаль нажатой, т.к. АКПП и тут педаль еще немного уходит вниз, именно не проваливается, а просто осаживается на какое то фиксированное расстояние.

Это нормально.
 
+Quote Post
Smak
сообщение 26.10.2016, 7:25
Сообщение #88

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 27.1.2014
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Такая же проблема. Рав 06 года. Поменял уже два ГТЦ. Педаль проваливается при включении скорости вперед или назад, если сильно давить. И срабатывает "Скользкая дорога". Но на скорости тормозит хорошо. Ремонтники, которые меняли мне ГТЦ грешат на блок АБС, возможно перепускает он. Но чтобы его проверить надо ехать к официалам, только у них есть хитрый прибор для измерения давления жидкости в тормозной системе.
 
+Quote Post
lark
сообщение 26.10.2016, 16:42
Сообщение #89

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 243 раз(а)


Сегодня исправлял свою ошибку... при прокачке тормозов не удалил максимум жижи из бачка на ГТЦ, и получилось что при прокачке не заменил жидкость в магистралях и рабочих цилиндрах ,а вытеснил плохую, потемневшую жижу, тоже плохой (набравшей влаги) из бачка ..
Делал всё один... способом отсоса тормозной жижи через прокачные штуцера.
решил не покупать блатные приспособы и использовать что есть.
1л тормозухи ДОТ4+
1 банка из под солёных огурцов.
2 штуцера ( один прокачной с рабочего цилиндра второй покупной)
1 вакуумный манометр (валялся без дела ) - можно и без него.
1 кусок трубки для прокачки и шлаг к компрессору
1 компрессор который создаёт разряжение ( тут возможны варианты)

компрессора у меня уже были остальное мне обошлось в 700рублей (считая огурцы).
вот как это выглядело :

крышка
Прикрепленный файл  20161026_124511.jpg ( 530,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 778

с обратной стороны.. прокачной штуцер просверлен насквозь
Прикрепленный файл  20161026_124457.jpg ( 555,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 686

со шлангом
Прикрепленный файл  20161026_124544.jpg ( 578,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 700



прокачал... правда выяснилось несколько моментов.
1. вакуум нужен не меньше -1 атм
2. как я и думал, сквозь резьбу прокачного штуцера на рабочих цилиндрах подсасывает воздух и ориентироваться на идущие из трубки пузырьки воздуха не приходиться.
3. покупать (даже по дешёвке в китае за 2000 р ) специальное устройство нет смысла.

попоутно проверил ещё один способ прокачки в одно лицо натянул камеру от велика , на горловину бачка ГТЦ и накачал её... нифига не выходит... давление слабое камера норовит отстрелиться. доливать жидкость не удобно.

вот такая хрень
Прикрепленный файл  20161026_131705.jpg ( 822,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 623



Сначала попробовал сосать компрессором для аэрографа... слабовато сосает.
потом взял вакууматор предназначенный для подготовки к заправки кондиционеров...
но я думаю подойдёт компрессор от старого холодильника(только нужно будет перепуск делать он сасёт слишком мощно ) или в китае прикупить моторчик-компрессор мембранный(на 12 вольт) за 250 р , их используют в медтехнике , аквариумах и прочей лабутени..
вот видео самого процесса кому интересно.
ссылка


после покачки таким способом педаль всё равно мягче чем была до замены колодок и прокачки дедовским способом.
до этого я подключался прогой ТечСтрим и открывал поочерёдно все соленоиды АБС.
следующий этап - замена манжет ГТЦ.
Рафик у меня второй 2004г , но принцип и на третьем тот же... кроме конечно присутствия системы помощи при спуске, действие которой, многие владельцы трёшек принимают за не
исправность.



Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 27.10.2016, 9:55
Сообщение #90

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата:
(Smak @ 26.10.2016, 10:25) *
Такая же проблема. Рав 06 года. Поменял уже два ГТЦ. Педаль проваливается при включении скорости вперед или назад, если сильно давить. И срабатывает "Скользкая дорога". Но на скорости тормозит хорошо. Ремонтники, которые меняли мне ГТЦ грешат на блок АБС, возможно перепускает он. Но чтобы его проверить надо ехать к официалам, только у них есть хитрый прибор для измерения давления жидкости в тормозной системе.

Хер его знает плакать или смеяться. ph34r.gif Прочтите руководство по эксплуатации машины.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
prizrak-plus
сообщение 20.9.2017, 12:51
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!
Помогите опытные автомобилисты. Не знаю, в какую тему поставить свой вопрос. И решил создать новую тему. А вопрос собственно в том. После замены на СТО тормозных накладок и чистки суппорта, поршня, замены пыльников на нём (а может это просто совпадение) у меня пропало АВС. Хотя сигнальная лампа АВС тормозов как ей и положено загорается при включении зажигания и гаснет. При нажатии до упора на тормозную педаль загорается контрольная лампа состояния противобуксовочной системы и раздаётся один сигнал. Если педаль отпустить раздаётся два сигнала и данная лампа гаснет. Лампа загорается только при включенном двигателе и опущенном ручном тормозе. Так же кажется что педаль немного проседает или может быть создаётся такое ощущение из-за отсутствия АВС (так как при старых тормозных накладках педаль не проседала). Сегодня был у электрика, его прибор ошибок он не нашёл. Его прибор не нашёл ошибки даже при загорании контрольная лампа состояния противобуксовочной системы при нажатии на педаль тормоза. Электрик тоже не знает что случилось. Уважаемые форумчане кто сталкивался с данной или подобной проблемой и знает в чём дело напишите как решить данную проблему.

 
+Quote Post
MrDims
сообщение 20.9.2017, 15:23
Сообщение #92

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


это не проблема, так включается система помощи трогания в гору
читай мануал smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 20.9.2017, 22:22
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


prizrak-plus
Модератор все объяснил. Кстати прикольная штука. Но редко кто пользуется. Сам забываю. Попробуйте в гору ( именно в горку, чтоб не откатываться, хотя и так не откатывается) и оцените скрытые возможности электроники рава.Просто абс помогает держать машину. А так то, зачем так жать, если машина уже стоит и так на ровной поверхности? Особенно прикольно в пробках в горку. За отпуск было дело в горах ни разу не вспомнил. Но и не жал так чтоб вспомнить smile.gif
 
+Quote Post
prizrak-plus
сообщение 26.9.2017, 13:32
Сообщение #94

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Был у официального дилера Toyota, провели диагностику, прибор показал неисправность: неисправен датчик рыскания системы VSK. Поеду 30.09.2017 г. повторно, будут прозванивать проводку и сам датчик. Не пойму правда это или разводят. Сам датчик больших денег стоит.
 
+Quote Post
adik
сообщение 26.9.2017, 18:31
Сообщение #95

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Посмотри другой РАВ, педаль понажимай ему покрепче, сравни две машины. Может напрасно паникуешь.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

Vodolei@70
сообщение 27.9.2017, 9:02
Сообщение #96

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Наверное все там в норме. Спецом попробовал. После торможения, додавливается довольно туго, не проваливается, но какой то ход есть. Да и чувствуется что машину держит система даже на ровной дороге (если трогаешься чуть раньше чем авс отпустит). Смущает правда написанное "...у меня пропало АВС." Как это определил?, надписей то не вылезло.
 
+Quote Post
влад319
сообщение 27.9.2017, 9:39
Сообщение #97

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 10.1.2014
Город: С-Пб
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


ИМХО:если ,раньше не было и появилось "После замены на СТО тормозных накладок и чистки суппорта, поршня, замены пыльников на нём (а может это просто совпадение) у меня пропало АВС"

, может банально воздух в системе ,либо криво собрали суппорта



рав4(3),2008,2.0л,акпп,1AZ
+рав4(3),2006,2.0л,акпп,1AZ
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:49