Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Противотуманные фары, Муки выбора.
Frudgart
сообщение 10.11.2017, 13:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Добрый день, товарищи. Столкнулся с необходимостью выбора передних птф. Хотелось бы поставить их на кенгурь Кобра, но увы крепления есть только внизу и их я сшибу при первых говнах с полях
Посоветуйте модель фар, в целом, которые можно вешать на машинку без нарушения законодательства, желательно чтоб можно было либо присверлить к металлу, либо через хомут/кольцо прикрепить к верхней балке кенгуря.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 10.11.2017, 15:45
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Hella Micro DE.
Если найдешь.....а так сейчас конечно рулят светодиодные изделия от прищуренных братьев.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Frudgart
сообщение 10.11.2017, 17:51
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.11.2017, 16:45) *
Hella Micro DE.
Если найдешь.....а так сейчас конечно рулят светодиодные изделия от прищуренных братьев.

Осталось понять, как их повесить в отмеченные на фото места кенгуря, чтоб не убить, либо перенгсить номер(Прикрепленный файл  AB77188B_7FE9_49B7_BC60_F4DEB25FB1C6.jpeg ( 623,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 848
 
+Quote Post
RAV4998
сообщение 11.11.2017, 13:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.11.2011
Город: Иваново
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Прикрепленный файл  IMG_20160430_191320.jpg ( 2,84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 889

Я свои вот так крепил



@@@
 
+Quote Post





 

РАВ4 Надежды
сообщение 12.11.2017, 10:51
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.11.2017, 18:45) *
...рулят светодиодные изделия от прищуренных братьев.

Слушайте, а вообще эти светодиодные изделия как в туман работают, в том плане, что при езде ночью в густой (и не очень) туман засвета нет от них??
Я тут недавно ехал ночью по перевалу, ну, разумаается, попал в такой средний туман... При дальнем свете фар впереди "молоко" нифига не видать, при ближнем - лучше. Но пришлось скорость снизить, ибо страшновато. Туманок нету.
Вопрос касается именно светодиодных изделий, т.к. световой поток у них офигенный, да и спектр ближе к белому.

П.С.: Наши "маймуныверешвилы" научились диодные лампочки повсеместно ставить везде, капец, как слепые! Но такое ощущение, что в непредусмотренной для ЛЕД оптике эти фары светят вокруг, но не вдаль. Легко сравнить во встречном потоке авто с заводским исполнением и "колхозом". А пофаришь им, так еще и обижаются. Хотя их дальний, особенно у кого лампы Н4 вообще не чувствуется, т.к. он всегда дальний. У кого разделенные фары, ситуация получше, но в туман вообще, думаю, засвет колоссальный будет.



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 12.11.2017, 13:53
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.11.2017, 11:51) *
Слушайте, а вообще эти светодиодные изделия как в туман работают, в том плане, что при езде ночью в густой (и не очень) туман засвета нет от них??
Я тут недавно ехал ночью по перевалу, ну, разумаается, попал в такой средний туман... При дальнем свете фар впереди "молоко" нифига не видать, при ближнем - лучше. Но пришлось скорость снизить, ибо страшновато. Туманок нету.
Вопрос касается именно светодиодных изделий, т.к. световой поток у них офигенный, да и спектр ближе к белому.

П.С.: Наши "маймуныверешвилы" научились диодные лампочки повсеместно ставить везде, капец, как слепые! Но такое ощущение, что в непредусмотренной для ЛЕД оптике эти фары светят вокруг, но не вдаль. Легко сравнить во встречном потоке авто с заводским исполнением и "колхозом". А пофаришь им, так еще и обижаются. Хотя их дальний, особенно у кого лампы Н4 вообще не чувствуется, т.к. он всегда дальний. У кого разделенные фары, ситуация получше, но в туман вообще, думаю, засвет колоссальный будет.

Думаю что никак они в туман.... сколько видел свтодиодных фар ( я про китайцев) они или дальний или с широким пучком. И тоти то даст засвет. Нужен таки рефлектор или линза отсекающая часть потока и....правильная устновка!
Хелла)) пусть не микроДЕ. Любая птф от хеллы. Хотя ...кто знает что автор хочет в итоге получить.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kasper2k
сообщение 12.11.2017, 16:38
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.11.2017, 14:51) *
Слушайте, а вообще эти светодиодные изделия как в туман работают, в том плане, что при езде ночью в густой (и не очень) туман засвета нет от них??
Я тут недавно ехал ночью по перевалу, ну, разумаается, попал в такой средний туман... При дальнем свете фар впереди "молоко" нифига не видать, при ближнем - лучше. Но пришлось скорость снизить, ибо страшновато. Туманок нету.
Вопрос касается именно светодиодных изделий, т.к. световой поток у них офигенный, да и спектр ближе к белому.

П.С.: Наши "маймуныверешвилы" научились диодные лампочки повсеместно ставить везде, капец, как слепые! Но такое ощущение, что в непредусмотренной для ЛЕД оптике эти фары светят вокруг, но не вдаль. Легко сравнить во встречном потоке авто с заводским исполнением и "колхозом". А пофаришь им, так еще и обижаются. Хотя их дальний, особенно у кого лампы Н4 вообще не чувствуется, т.к. он всегда дальний. У кого разделенные фары, ситуация получше, но в туман вообще, думаю, засвет колоссальный будет.


стандартная лампа в моей ПТФ дает почти прямоугольное пятно света с небольшим ореолом, настроена чуть ближе пятна ближнего света, в снегопад эффективнее ближнего...
ради интереса взял такие лампы ссылка
реальная мощность 12вт на лампу, для нормальной фокусировки пришлось подложить под цоколь прокладки толщиной 3мм, иначе было темное пятно в центре.
поставил светофильтр на 3000К, без него в фаре с желтым стеклом был зеленоватый оттенок.
пятно света аналогичное по форме, но шире по вертикали процентов на 30, паразитной засветки немного.
поставил 2 недели назад, впечатления положительные, но в реальный туман или снег пока не попадал.

З.Ы. Сейчас уже есть компактные, мощные кристаллы, так что остаются только конструктивные нюансы, расположить их именно в том месте, где находится стандартная нить накаливания и обеспечить нормальный теплоотвод...



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post
jvr
сообщение 12.11.2017, 17:59
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 31.5.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Вот наш производитель:

ссылка
 
+Quote Post
kasper2k
сообщение 12.11.2017, 19:49
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


у них нет ПТФ, только рабочий и дальний свет....ну и выбор бедноват sad.gif



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post





 

kasper2k
сообщение 21.11.2017, 4:53
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


вчера сфотал свой свет, машина стоит слегка мордой вниз....качество не очень, но общее распределение видно
ПТФ- китайские светодиодные с фильтром на 3000К
Прикрепленный файл  IMG_20171120_181759_HHT.jpg ( 1,63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 886

ПТФ+Ближний - стандартный галоген
Прикрепленный файл  IMG_20171120_181807.jpg ( 1,43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 795

ПТФ+Ближний+Дальний- китайские светодиодные с фильтром на 4300К ссылка
форма, размер и расположение светодиодов довольно точно повторяют нить накаливания стандартного галогена
головные фары- рестайл, оригинал новые...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20171120_181819.jpg ( 1,71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 590
 



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 21.11.2017, 10:17
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(kasper2k @ 21.11.2017, 7:53) *
вчера сфотал свой свет, машина стоит слегка мордой вниз...

Не есть правдивое измерение wink.gif .
Хочется луч ближнего выше поднять cool.gif .
Так-то свет хороший. Не экспериментировал с диодами в ближнем? Как там СТГ получается?? Походу лампочки тоже подпиливать надо будет...
Я пока не знаю... сейчас столько всякого "амна", при этом срок жизни ничтожный... Фирменные - дорого, а если смысла не будет, то нафиг... Не понятно как диоды будут светить в тумане.
Галогенки на 150 Ватт lol.gif ...

Эх! Снег! Снежок!!!



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
kasper2k
сообщение 21.11.2017, 10:33
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 21.11.2017, 14:17) *
Не есть правдивое измерение wink.gif .
Хочется луч ближнего выше поднять cool.gif .
Так-то свет хороший. Не экспериментировал с диодами в ближнем? Как там СТГ получается?? Походу лампочки тоже подпиливать надо будет...
Я пока не знаю... сейчас столько всякого "амна", при этом срок жизни ничтожный... Фирменные - дорого, а если смысла не будет, то нафиг...
Галогенки на 150 Ватт lol.gif ...

Эх! Снег! Снежок!!!

ближний поднять можно, но потом дальний теряться начинает, сейчас на ближнем видимость метров 30, мне хватает...
для нормального замера надо найти ровную площадку хотя бы метров 20 со стеной или ехать на СТО, но там на меня как на идиота смотреть будут, если попрошу свет на стенде откатать....
с ближним пока не экспериментировал, дальний по случаю подогнали вот и поставил smile.gif
можно попробовать эту же лампу в ближний засунуть, конструктив у них один...но на счет СТГ тоже гложут смутные сомнения, если судить по ПТФ, то наверное придется с бубном плясать.
у нас вечерами уже холодновато такими экспериментами заниматься, если только в гараже с расстояния 1м..
а на счет срока службы- надо искать только лампы с хорошим охлаждением..
все, что ставлю себе, предварительно гоняю на столе по несколько часов и смотрю тепловизором картинку...
ПТФ в заводском исполнении грелись до 90 градусов, причем почти половину тепла давал драйвер встроенный в цоколь, пришлось выносить...
сейчас в алюминиевой фаре лампы посажены на термопасту, температура не выше 50 при комнатной 26...



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 24.11.2017, 13:20
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(kasper2k @ 21.11.2017, 13:33) *
... и смотрю тепловизором картинку...

shok.gif good.gif


А что за такие диодные лампы, встречались несколько раз, в периферийном зрении как бы мерцают. Такое ощущение, что 20 герц частота электросети. Как по мне - мерзкий свет, смотришь вперед прямо, а в зеркалах заметно мерцание света от заднего авто. Или это самый крутяк в данной области?



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
kasper2k
сообщение 26.11.2017, 17:27
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 24.11.2017, 17:20) *
shok.gif good.gif


А что за такие диодные лампы, встречались несколько раз, в периферийном зрении как бы мерцают. Такое ощущение, что 20 герц частота электросети. Как по мне - мерзкий свет, смотришь вперед прямо, а в зеркалах заметно мерцание света от заднего авто. Или это самый крутяк в данной области?

это явно косячные драйвера на лампах стоят..
еще встречал ездюков, у которых толи лампы в фарах болтаются, толи сами фары на изоленту привязаны, ощущения похожи на то, что ты описываешь, особенно когда такое чудо навстречу тебе стоит на перекрестке и трясется на холостых....
у тех ламп, что поставил себе в дальний, тело примерно на 1мм тоньше чем стандартная лампа в том месте где она центруется в отражателе и усы защелок чуть уже и тоньше, пришлось дополнительное резиновое кольцо ставить, иначе толком не фиксировалась....



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:40