Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Противотуманные фары, Муки выбора.
Frudgart
сообщение 10.11.2017, 13:30
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день, товарищи. Столкнулся с необходимостью выбора передних птф. Хотелось бы поставить их на кенгурь Кобра, но увы крепления есть только внизу и их я сшибу при первых говнах с полях
Посоветуйте модель фар, в целом, которые можно вешать на машинку без нарушения законодательства, желательно чтоб можно было либо присверлить к металлу, либо через хомут/кольцо прикрепить к верхней балке кенгуря.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 10.11.2017, 15:45
Сообщение #2

Старожил

Hella Micro DE.
Если найдешь.....а так сейчас конечно рулят светодиодные изделия от прищуренных братьев.

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
Frudgart
сообщение 10.11.2017, 17:51
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.11.2017, 16:45) *
Hella Micro DE.
Если найдешь.....а так сейчас конечно рулят светодиодные изделия от прищуренных братьев.

Осталось понять, как их повесить в отмеченные на фото места кенгуря, чтоб не убить, либо перенгсить номер(Прикрепленный файл  AB77188B_7FE9_49B7_BC60_F4DEB25FB1C6.jpeg ( 623,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

+Quote Post
RAV4998
сообщение 11.11.2017, 13:10
Сообщение #4

Новичок
*

Прикрепленный файл  IMG_20160430_191320.jpg ( 2,84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15

Я свои вот так крепил

@@@

+Quote Post

РАВ4 Надежды
сообщение 12.11.2017, 10:51
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.11.2017, 18:45) *
...рулят светодиодные изделия от прищуренных братьев.

Слушайте, а вообще эти светодиодные изделия как в туман работают, в том плане, что при езде ночью в густой (и не очень) туман засвета нет от них??
Я тут недавно ехал ночью по перевалу, ну, разумаается, попал в такой средний туман... При дальнем свете фар впереди "молоко" нифига не видать, при ближнем - лучше. Но пришлось скорость снизить, ибо страшновато. Туманок нету.
Вопрос касается именно светодиодных изделий, т.к. световой поток у них офигенный, да и спектр ближе к белому.

П.С.: Наши "маймуныверешвилы" научились диодные лампочки повсеместно ставить везде, капец, как слепые! Но такое ощущение, что в непредусмотренной для ЛЕД оптике эти фары светят вокруг, но не вдаль. Легко сравнить во встречном потоке авто с заводским исполнением и "колхозом". А пофаришь им, так еще и обижаются. Хотя их дальний, особенно у кого лампы Н4 вообще не чувствуется, т.к. он всегда дальний. У кого разделенные фары, ситуация получше, но в туман вообще, думаю, засвет колоссальный будет.

С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 12.11.2017, 13:53
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.11.2017, 11:51) *
Слушайте, а вообще эти светодиодные изделия как в туман работают, в том плане, что при езде ночью в густой (и не очень) туман засвета нет от них??
Я тут недавно ехал ночью по перевалу, ну, разумаается, попал в такой средний туман... При дальнем свете фар впереди "молоко" нифига не видать, при ближнем - лучше. Но пришлось скорость снизить, ибо страшновато. Туманок нету.
Вопрос касается именно светодиодных изделий, т.к. световой поток у них офигенный, да и спектр ближе к белому.

П.С.: Наши "маймуныверешвилы" научились диодные лампочки повсеместно ставить везде, капец, как слепые! Но такое ощущение, что в непредусмотренной для ЛЕД оптике эти фары светят вокруг, но не вдаль. Легко сравнить во встречном потоке авто с заводским исполнением и "колхозом". А пофаришь им, так еще и обижаются. Хотя их дальний, особенно у кого лампы Н4 вообще не чувствуется, т.к. он всегда дальний. У кого разделенные фары, ситуация получше, но в туман вообще, думаю, засвет колоссальный будет.

Думаю что никак они в туман.... сколько видел свтодиодных фар ( я про китайцев) они или дальний или с широким пучком. И тоти то даст засвет. Нужен таки рефлектор или линза отсекающая часть потока и....правильная устновка!
Хелла)) пусть не микроДЕ. Любая птф от хеллы. Хотя ...кто знает что автор хочет в итоге получить.

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
kasper2k
сообщение 12.11.2017, 16:38
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.11.2017, 14:51) *

стандартная лампа в моей ПТФ дает почти прямоугольное пятно света с небольшим ореолом, настроена чуть ближе пятна ближнего света, в снегопад эффективнее ближнего...
ради интереса взял такие лампы ссылка
реальная мощность 12вт на лампу, для нормальной фокусировки пришлось подложить под цоколь прокладки толщиной 3мм, иначе было темное пятно в центре.
поставил светофильтр на 3000К, без него в фаре с желтым стеклом был зеленоватый оттенок.
пятно света аналогичное по форме, но шире по вертикали процентов на 30, паразитной засветки немного.
поставил 2 недели назад, впечатления положительные, но в реальный туман или снег пока не попадал.

З.Ы. Сейчас уже есть компактные, мощные кристаллы, так что остаются только конструктивные нюансы, расположить их именно в том месте, где находится стандартная нить накаливания и обеспечить нормальный теплоотвод...

Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка

+Quote Post
jvr
сообщение 12.11.2017, 17:59
Сообщение #8

Новичок
*

Вот наш производитель:

ссылка

+Quote Post
kasper2k
сообщение 12.11.2017, 19:49
Сообщение #9

Старожил

у них нет ПТФ, только рабочий и дальний свет....ну и выбор бедноват sad.gif

Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка
 367521352  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 1:24