Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Промывка фары, Мойка фары
ars25
сообщение 22.7.2015, 6:02
Сообщение #1

Новичок
*

РАВ 4 1 кузов 3-ёх дверный. Фара дальний ближний свет разделены. Сопилось много пыли, как разобрать и помыть внутри? huh.gif

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.7.2015, 6:21
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(ars25 @ 22.7.2015, 8:02) *
РАВ 4 1 кузов 3-ёх дверный. Фара дальний ближний свет разделены. Сопилось много пыли, как разобрать и помыть внутри? huh.gif

Снимаешь фару , моешь хорошо .
Включаешь дома электродуховку на 90 градусов , когда наберет ложишь в нее фару на минут так 30... на ДЕРЕВЯННЫЕ палочки ( они не плавят пластик фары)
Вытаскиваешь в рукавичках и поддев отверткой стекло отлепляешь его от корпуса фары - оно на термогерметике. Авот как чистить - кто во что горазд , лучше мыть с каким нибудь веществом ..ПАВ , механическая чистка может оставить риски ..
Набери в поисковике Ретрофит фар , там технологий по расклейке фар 2 - плитка и фен( промышленный ) с коробкой . Я себе отделял в духовке ...пока жена на работе была rolleyes.gif
Только не забудь сначала все металлические винтики с фары выкрутить и снять скобы придерживающие стекло .

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
ars25
сообщение 22.7.2015, 6:24
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.7.2015, 8:21) *
Снимаешь фару , моешь хорошо .
Включаешь дома электродуховку на 90 градусов , когда наберет ложишь в нее фару на минут так 30... на ДЕРЕВЯННЫЕ палочки ( они не плавят пластик фары)
Вытаскиваешь в рукавичках и поддев отверткой стекло отлепляешь его от корпуса фары - оно на термогерметике. Авот как чистить - кто во что горазд , лучше мыть с каким нибудь веществом ..ПАВ , механическая чистка может оставить риски ..
Набери в поисковике Ретрофит фар , там технологий по расклейке фар 2 - плитка и фен( промышленный ) с коробкой . Я себе отделял в духовке ...пока жена на работе была rolleyes.gif
Только не забудь сначала все металлические винтики с фары выкрутить и снять скобы придерживающие стекло .

Спасибо

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 22.7.2015, 6:39
Сообщение #4

Старожил

ars25
Попробуй для начала просто промыть водой с фейри не разбирая фару. Что бы не было следов от капелек, финальную промывку произведи дистиллированной водой. Сушить в духовке, как Санчес рассказал.
Да, как маленькое дополнение: я грел фары в микроволновке, предварительно разогрев ее в режиме "конвекция" до 100 градусов.

ссылка

+Quote Post

Alexandr-I
сообщение 22.7.2015, 6:43
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Цитата:
(ars25 @ 22.7.2015, 10:24) *
Спасибо

А я обошёлся без духовки при разборе. Но только при сборке желательно проклеивать, чтобы пыль опять не попала.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.7.2015, 6:50
Сообщение #6

Старожил

У меня абсолютно новые фары , чистые были как слеза ...Установил месяц назад . Пара поездок по пыльной дороге за впереди идущей машиной и ...внутри при включенных фарах виден осадок пыли . Фары ICHICKON оригинал , все резинки и пыльники ессесна на месте... печалька.

+Quote Post
falcon
сообщение 22.7.2015, 6:55
Сообщение #7

Активный пользователь
**

Цитата:
Попробуй для начала просто промыть водой с фейри не разбирая фару. Что бы не было следов от капелек, финальную промывку произведи дистиллированной водой. Сушить в духовке, как Санчес рассказал.
Да, как маленькое дополнение: я грел фары в микроволновке, предварительно разогрев ее в режиме "конвекция" до 100 градусов

у меня после такой процедуры облезли очки внутри фары.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.7.2015, 7:06
Сообщение #8

Старожил

Я когда в древности фотографией занимался , промывали фотопленку в водичку добавляли пару капель шампуня , сохла пленка без следов.
А вот как мыть фару внутри не разбирая ...до сих пор никто не отработал технологию. Кто кусочки поролона , кто колготки пихает и трясет с водой...Думаю без разборки все туфта это.

+Quote Post
domovenok
сообщение 7.9.2015, 10:36
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.7.2015, 10:06) *
Я когда в древности фотографией занимался , промывали фотопленку в водичку добавляли пару капель шампуня , сохла пленка без следов.
А вот как мыть фару внутри не разбирая ...до сих пор никто не отработал технологию. Кто кусочки поролона , кто колготки пихает и трясет с водой...Думаю без разборки все туфта это.

разбираем пропуская через духовку, можно без полного разбора нутроей, под ГОРЯЧЕЙ(кран на всю) проточной водой моем отрожатели без вмешательств щеток хим средств фэри мыло... горячая вода хорошо сходит с отрожателей, капли что остались, размахивая резкими движениями фарой слетят, ну если еще что есть на поверхности отрожателя, ватными палочками промокнуть на грани прикосновения к поверхность. На корпусе ничего не трем само все высохнет скоро (иначе залапаете отрожатель). пальцы просто так не отмыть, любое прикосновение к отрожателию тряпками бяда.

+Quote Post

AndreyUK
сообщение 7.9.2015, 11:49
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(domovenok @ 7.9.2015, 14:36) *
разбираем пропуская через духовку, можно без полного разбора нутроей, под ГОРЯЧЕЙ(кран на всю) проточной водой моем отрожатели без вмешательств щеток хим средств фэри мыло... горячая вода хорошо сходит с отрожателей, капли что остались, размахивая резкими движениями фарой слетят, ну если еще что есть на поверхности отрожателя, ватными палочками промокнуть на грани прикосновения к поверхность. На корпусе ничего не трем само все высохнет скоро (иначе залапаете отрожатель). пальцы просто так не отмыть, любое прикосновение к отрожателию тряпками бяда.

Я когда пробовал разобрать фару, подержал ее в горячей воде. Весь отражатель после этой процедуры облез до того как я снял стекло.

RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

+Quote Post
domovenok
сообщение 7.9.2015, 12:14
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(AndreyUK @ 7.9.2015, 14:49) *
Я когда пробовал разобрать фару, подержал ее в горячей воде. Весь отражатель после этой процедуры облез до того как я снял стекло.

две фары, все наместе

+Quote Post
domovenok
сообщение 7.9.2015, 12:16
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(domovenok @ 7.9.2015, 15:14) *
две фары, все наместе

интересно, что от влаги слезать а от температуры ламп нет huh.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 20:00