Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Промята труба глушителя, Нужно ли что делать?
suzuk
сообщение 27.9.2009, 12:08
Сообщение #1

Новичок
*

Друзья, у меня вопрос в следующем, выхлопная труба промята под задним дифференциалом (может не правильно конечно его называю). в общем сзади в самом низком месте посередине авто. там труба и так сплющена сверху, так вот у меня она еще и снизу приплющена. сечение трубы уменьшено примерно на 50% от первоначального. Интересует, мож кто в курсе, можно ли так ездить, не происходит ли потеря мощности из-за этого или может еще что неприятное... и какие могут быть решения в этом случае. если вваривать туда вставку из трубы, так вроде сварные соединения на глушаках долго не держутся?

+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 27.9.2009, 13:31
Сообщение #2

Очень активный пользователь.

preved.gif хорошо бы фото этого всего.... потеря мощности может быть, а может и не быть-поездиете, сами узнаете smile.gif если хорошо вварить кусок трубы, то держаться будет(все зависит от того на сколько качественно будет сделано). smile.gif

+Quote Post
suzuk
сообщение 27.9.2009, 19:16
Сообщение #3

Новичок
*

как мне объясняли, на месте любой сварки, через год через 2 начинается коррозия. так что метод не долговечный. А потерю мощности на себе не смогу ощутить, т.к. покупал уже такую. Вот теперь думаю, если устранить этот дефект, мало ли раскроется какой потенциал машины...
фото если получится, завтра сделаю

+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 27.9.2009, 19:39
Сообщение #4

Цитата (suzuk @ Сегодня в 20:16)
как мне объясняли, на месте любой сварки, через год через 2 начинается коррозия. так что метод не долговечный. А потерю мощности на себе не смогу ощутить, т.к. покупал уже такую. Вот теперь думаю, если устранить этот дефект, мало ли раскроется какой потенциал машины...
фото если получится, завтра сделаю

ну правильно! короззия начинается, а сгниет не скоро... а если не хотите мучаться, то возьмите оригинальную среднюю часть выпускной системы(именно оригинальную) smile.gif
и ждем фото smile.gif

+Quote Post

Andrey1974
сообщение 27.9.2009, 20:37
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Ну помята, ну и что, у меня тоже помята, чего либо отрицательного не замечаю. Кроме того, я так предполагаю плащадь сечения трубы в замятом месте наверно сильно и не изменилась, изменилась лишь форма из круглой в слегка квадратную. А раз так, то зачем об этом забивать себе голову. Да и клиренс наверно увеличился smile.gif

Toyota RAV4 2001, 2.0L, АКПП, серебро
Toyota Yaris 2000, 1.0L, МКПП, серебро

+Quote Post
hik
сообщение 10.10.2009, 20:56
Сообщение #6

Новичок
*

Я у себя тоже обратил внимание, что именно в этом месте сплющена труба. Обнаружил это тогда, когда пришлось проехать несколько сот километров по грунтовкам, часто мелкие и не совсем камни стучали об днище. На следующий день обратил внимание на звук при нажатии на газ, как будто где-то травит глушитель. Раньше такого не было. Залез под машину, но в одиночку нигде ничего не обнаружил. Интересно, что звук лучше все слышен внутри салона в районе багажника, с улицы практически не слышно.
Теперь пытаюсь понять - эта сплющенная труба может ли являться источником подобных звуков ???

+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 15.10.2009, 9:37
Сообщение #7

Новичок
*

Под задним дифференциалом труба изначально имеет вогнутый профиль для увеличения жесткости.
Толщина стенок трубы около 2мм.
Погнуть можно все.
По грунтовкам она не гнется, так как есть ход трубы в пределах 2-3 см.
Задача трубы - защита заднего дифференциала. Стоимость дифференциала 1200-1300 долларов.
Труба идет в комплекте с вторым катализатором так что цена на нее около 500-600 долларов. Дешевле и проще заменить трубу.
Аккуратнее на камнях.

+Quote Post
hik
сообщение 19.10.2009, 9:38
Сообщение #8

Новичок
*

Должна ли труба в этом месте соприкасаться с "корпусом", или нет?, или там какая-то прокладка должна быть? - хотя по схеме на japancats ничего нет...
У меня касается, когда засунул кусок старой покрышки - гул заметно снизился...

+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 19.10.2009, 13:12
Сообщение #9

Цитата (hik @ Сегодня в 10:38)
Должна ли труба в этом месте соприкасаться с "корпусом", или нет?, или там какая-то прокладка должна быть? - хотя по схеме на japancats ничего нет...
У меня касается, когда засунул кусок старой покрышки - гул заметно снизился...

с корпусом заднего редуктора-НЕТ. там расстояние должно быть, и никаких прокладок нет smile.gif

+Quote Post

suzuk
сообщение 24.10.2009, 17:42
Сообщение #10

Новичок
*

у меня труба выглядит следующим образом. А т.к. в этом месте площадь трубы уменьшена еще и сверху, то вот задумался не исправить ли эту ситуацию. Так же заметил, что есть подсеканиние на более раннем стыке со стороны двигателя. похоже что все таки весь газ не успевает выходить через глушитель
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0081.JPG ( 89,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 14:34