Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Проклейка салона (фото отчет), Новая тема о старом ))
weep
сообщение 16.2.2011, 9:35
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(иванмих @ 15.2.2011, 21:47) *
я, вот летом тоже хочу постелить шумку, скажите стоит ли этим заморачиваться. эффект шумки стоит вложивших денег. только не надо преувеличивать , по честному.


Если стоит в машины вкладывается то стоит и шумку кинуть )) эффект есть 100% а вот в какой мере он проявляется зависит от материалов/рук/вашего слуха и т.д. очень много чего можно перечислить ))

Для меня это была возможность перебрать салон, сделать музыку, проверить коррозию, сделать капитальную приборку, почистить воздуховоды и т.д.


Поблагодарили:
 197377959  weep007  
+Quote Post
Wad33
сообщение 16.6.2011, 10:06
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.3.2011
Город: Минск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(иванмих @ 15.2.2011, 19:47) *
я, вот летом тоже хочу постелить шумку, скажите стоит ли этим заморачиваться. эффект шумки стоит вложивших денег. только не надо преувеличивать , по честному.

RAV4-II сделал себе шумоизоляцию пока 4 двери, вибропласт сильвер + изолонтэйп 4мм (напротив динамиков 3 слоя, в среднем по двери два слоя), панели дверей вибра (немного) +шумка
изоляцию задних арок сильвер+изолонтэйп, задних крыльев. Пол багажника штатную вибру не снимал, доклеил в промежутках сильвером. С верху кинул типа подложки для ламината 10мм фольгированый. Заднюю дверь пока не делал, увяжу с установкой парктроника.
Пол салона сколько смог забраться под панели и до задних сидений, опять же заводскую вибру не снимал, проклеивал пустые места + все изолонтэйпом. делал вечерами.
сначала передние двери. на след день багажник, задние двери, пол. осталось пол под задними сидениями, возможно проклеить дополнительно изолонтэйпом пол багажника, задняя дверь, крыша
результат: двери стали закрываться солиднее, по ним приятно постучать. пропал звук консервной банки.
возможно магнитола заиграла получше.
глобального снижения шума не заметил, может так как делал все не за один день, т.е. "тишина" приходила постепенно.
вот сейчас и думаю, стоило ли оно порядка 300 дол + потраченное время. явного ответа для себя не нашел.
параллельно делали товарищу ситроен пикассо (у него заводская шумка хуже чем у меня. и за что японцев ругают?). ограничились дверями. он доволен как слон (дословно). панели перестали дребезжать. динамики стали играть явно лучше.
 229850482  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:29