Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Прогревочные обороты., Постоянно высокие прогревочные обороты.
Discoverer
сообщение 3.5.2015, 16:38
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Обучение заслонки сделал, даже пару раз, по следующему мануалу. Нашел в просторах Интернета. Было написано, что подходит для большинства Тойот.

Обучение холостого хода после чистки дроссельной заслонки (Toyota)
Автомат:
1. Отключить аккумулятор на прогретом до рабочей температуры двигателе на 15 минут.
2. Завести двигатель в положении N (именно N) и дать поработать 3 минуты.
3. Перевести коробку в положение D и дать поработать 3 минуты.
4. Включить кондиционер и дать поработать 3 минуты.
5. Проехать около 5 миль с остановками (двигатель не глушить)
 
+Quote Post
Autoimpuls
сообщение 3.5.2015, 18:43
Сообщение #62

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 1.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Discoverer не затягивайте с решением данной проблемы это плохо скажется на АКП. На дорестайловых автомобилях есть проблема с ЭБУ, у многих конечно жалоба проявляется дерганьем(ударами) при переключениях, но в вашем случае может проявилась иначе.
 
+Quote Post
Discoverer
сообщение 4.5.2015, 2:40
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Autoimpuls @ 3.5.2015, 22:43) *
Discoverer не затягивайте с решением данной проблемы это плохо скажется на АКП. На дорестайловых автомобилях есть проблема с ЭБУ, у многих конечно жалоба проявляется дерганьем(ударами) при переключениях, но в вашем случае может проявилась иначе.

Вот и пытаюсь понять в чем проблема. АКПП, тьфу-тьфу-тьфу, ведет себя нормально.
С прошлым хозяином стыканулся. Он говорит все нормально было.

В общем, выходит все началось с замены аккумулятора. А еще заправлялись при заведенном двигателе (не могло чего произойти из-за этого, например, с клапаном адсорбера?).
 
+Quote Post
Autoimpuls
сообщение 4.5.2015, 5:17
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 1.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Discoverer @ 4.5.2015, 4:40) *
Вот и пытаюсь понять в чем проблема. АКПП, тьфу-тьфу-тьфу, ведет себя нормально.
С прошлым хозяином стыканулся. Он говорит все нормально было.

В общем, выходит все началось с замены аккумулятора. А еще заправлялись при заведенном двигателе (не могло чего произойти из-за этого, например, с клапаном адсорбера?).

Как вариант может подклинивать регулятор холостого хода.
 
+Quote Post





 

Discoverer
сообщение 4.5.2015, 13:49
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


РХХ - вариант. Когда чистил ДЗ, а чистил без снятия, поленился разбирать всё. Насколько я понял, чтобы промыть РХХ нужно все скидывать, в том числе тросик газа, водяные патрубки. Буду ждать очередных выходных...

Еще вариант - не правильно собрали трубки. По всей видимости до того, как я купил авто, на ней уже мыли дроссель. Возможно, что-то не так собрали. Это я все еще надеюсь, что проблема в банальном подсосе smile.gif
 
+Quote Post
Discoverer
сообщение 6.5.2015, 7:05
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вылез чек. Теперь ECU показала хоть какую-то ошибку - P0505 Неисправность регулятора холостого хода
Прикрепляю данные диагностики.
Затер ошибку - чек погас.

А то клемму аккумулятора сто раз скидывал, и после каждого раза не более 10-30 км. Но тут решил поездить, вдруг самоадаптируется заслонка.

Буду чистить РХХ. А до того лучше, наверное, не ездить на авто?
Думаю, чем чистить - карбом или ВДшкой. По идее внутри подвижные механизмы, а карб смоет смазку. С другой стороны у WD чистящих свойств меньше.

Кто знает где можно схему соединения ВСЕХ вакуумных трубок посмотреть. Хочу проверить, все ли подключено правильно. Явно там до меня лазили, вдруг не правильно собрали. На japancats что-то не нашел вразумительные картинки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P0505.jpg ( 12,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 667
Прикрепленный файл  P0505_стоп_кадр.jpg ( 96,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 680
 
 
+Quote Post
shurabal
сообщение 24.3.2022, 17:13
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 28.6.2014
Город: Волжский
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


решили все плюнуть на эту проблему или кто то решил её? один чел писал про регулировку прогревочной биопластины и больше никто не пробовал? как она влияет на обороты прогрева и уже прогретой машины? тоже есть такая беда
 
+Quote Post
Fournik
сообщение 24.4.2022, 20:42
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.9.2020
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shurabal @ 24.3.2022, 17:13) *
решили все плюнуть на эту проблему или кто то решил её? один чел писал про регулировку прогревочной биопластины и больше никто не пробовал? как она влияет на обороты прогрева и уже прогретой машины? тоже есть такая беда



Странно... Кто-то снес ветку с 15 по 22 год ?
 
+Quote Post
Bladlmlr6974
сообщение 8.10.2022, 9:47
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2022
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! Прочитал все ветку, блин а у меня вооообще их нету прогревочные обороты пытаюсь прогреть медалькой.Поменял рхх, Дрмв, вакумник проверили а оборотов нету и чего ей надо ещё!!!!
 
+Quote Post





 

AndreyUK
сообщение 10.10.2022, 8:51
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Bladlmlr6974 @ 8.10.2022, 12:47) *
Доброго времени суток! Прочитал все ветку, блин а у меня вооообще их нету прогревочные обороты пытаюсь прогреть медалькой.Поменял рхх, Дрмв, вакумник проверили а оборотов нету и чего ей надо ещё!!!!

ДТОЖ в первую очередь проверить надо.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Bladlmlr6974
сообщение 10.10.2022, 12:23
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2022
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дтож это датчик температуры ож? Вот я и смотрю что стрелка всегда на 4 часах как тут уже было описано вверху. Спасибо ждал подтверждение моих мыслей, щас буду заказывать дт да и термостат заодно чтобы наверняка)))
 
+Quote Post
Bladlmlr6974
сообщение 11.10.2022, 6:10
Сообщение #72

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2022
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Народ,а можно ли его поменять датчик ож чего то не найду как его менять, нет, общий принцип знаю как он меняется, просто никакой информации про него нету кто знает?
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 27.10.2022, 10:52
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Bladlmlr6974 @ 11.10.2022, 9:10) *
Народ,а можно ли его поменять датчик ож чего то не найду как его менять, нет, общий принцип знаю как он меняется, просто никакой информации про него нету кто знает?

А чего там менять то? Старый выкрутил новый вкрутил



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
2005ignat
сообщение 17.11.2022, 7:32
Сообщение #74

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 11.10.2011
Город: Переславль-Залесский
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет, в чем ещё может быть причина плавающих оборотов именно на холодную с 2000х до 1000чи и таких два три скачка потом тахометр встаёт в 1500 оборотов и нормально прогревается. Дроссель электронный, заменил ДОЖД не помогло, даже ставил другой дроссель такая же петрушка. Все происходит от нуля и ниже по Цельсию, на прогретой все окей
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 3.1.2024, 7:45
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


У меня тоже какая-то фигня с ХХ начала твориться.
В декабре решил заменить ГРМ. Отдавал знакомому мотористу. После замены в первый день как начал кататься холостые на прогретом двигателе были в районе 250-300, т.е. крайне низкие. Несколько раз глох на светофоре. При этом заводится после этого без проблем. Едет норм. Было принято решение помыть дроссель. Помыл сам. РХХ откручивал и чистил тоже. Теперь обороты прогревочные сразу после запуска в гараже взлетают до 2500 (температура воздуха около +6). Когда двигатель полностью прогрет до рабочей температуры обороты ХХ в районе 1200-1400. Полез второй раз в дроссель, проверил работу РХХ - все ОК. Заклиниваний нет, крутится легко, при подключении колодки на включенном зажигании штрока РХХ прикрывает окно. Никаких претензий к дросселю нет. Все шланги на подсос проверены, ошибок в ЭБУ нет. Сломал голову уже в чем причина.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post





 

shurabal
сообщение 3.1.2024, 14:03
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 28.6.2014
Город: Волжский
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 3.1.2024, 8:45) *
У меня тоже какая-то фигня с ХХ начала твориться.
В декабре решил заменить ГРМ. Отдавал знакомому мотористу. После замены в первый день как начал кататься холостые на прогретом двигателе были в районе 250-300, т.е. крайне низкие. Несколько раз глох на светофоре. При этом заводится после этого без проблем. Едет норм. Было принято решение помыть дроссель. Помыл сам. РХХ откручивал и чистил тоже. Теперь обороты прогревочные сразу после запуска в гараже взлетают до 2500 (температура воздуха около +6). Когда двигатель полностью прогрет до рабочей температуры обороты ХХ в районе 1200-1400. Полез второй раз в дроссель, проверил работу РХХ - все ОК. Заклиниваний нет, крутится легко, при подключении колодки на включенном зажигании штрока РХХ прикрывает окно. Никаких претензий к дросселю нет. Все шланги на подсос проверены, ошибок в ЭБУ нет. Сломал голову уже в чем причина.

возможно когда чистил рхх закрутил с боку 2 винта со смещением- там есть + и - ослабь винты и повращай до упора в одну сторону -затяни проверь на прогретом- затем поверни в другую сторону и посмотри результат- как вариант

ссылка
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 8.1.2024, 10:43
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(shurabal @ 3.1.2024, 17:03) *
возможно когда чистил рхх закрутил с боку 2 винта со смещением- там есть + и - ослабь винты и повращай до упора в одну сторону -затяни проверь на прогретом- затем поверни в другую сторону и посмотри результат- как вариант

ссылка


Вопрос решен. Причина оказалась в износе дросселя и как следствие появилась достаточно большая щель между корпусом и заслонокй. Вылечили с помощью МС2000. РХХ не откручивал, так что про винты мимо.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:08