Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Продам двигатель переборки 3S-FE, Перебираю двигатель,кому интересно-"вэлком"
Валенцио
сообщение 16.9.2015, 17:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Заканчиваю переборку двигателя,если есть желающие приобрести звоните пишите.Отдам за 30р.Отправлю в любой регион.
 
+Quote Post
NX1001
сообщение 16.9.2015, 17:59
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2014
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Валенцио
разобрали, посмотрели, что всё ОК и собрали обратно?
это я к тому, что вас уже просили подробно описать, что делалось с мотром



5d МКПП 3S-FE левый руль

Я на Драйве ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валенцио
сообщение 17.9.2015, 7:21
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(NX1001 @ 16.9.2015, 19:59) *
Валенцио
разобрали, посмотрели, что всё ОК и собрали обратно?
это я к тому, что вас уже просили подробно описать, что делалось с мотром

Пока никто не просил.Просто авто досталось в аварийном состоянии.Чтобы я мог дать гарантию на него,я просто разобрал.На выходных притру клапана,поменяю,маслосъёмные колпачки,вытащу поршня,посмотрю состояне зеркала,колец и поршней,и вкладышей.Потот буду собирать ,а вот на прокладки денег нету.Кто будет заинтересован,пишите.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.9.2015, 7:39
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Валенцио @ 17.9.2015, 9:21) *
Пока никто не просил.Просто авто досталось в аварийном состоянии.Чтобы я мог дать гарантию на него,я просто разобрал.На выходных притру клапана,поменяю,маслосъёмные колпачки,вытащу поршня,посмотрю состояне зеркала,колец и поршней,и вкладышей.Потот буду собирать ,а вот на прокладки денег нету.Кто будет заинтересован,пишите.

а ты не плоди темы и видно будет кто где спросил.

ссылка чья тема?

Прикольно . Ты еще понятия не имеешь что с мотором( на выходных вытащу поршня поссмотрю состояние колец и поршней ) а уже продаешь его по 30 рублей.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Валенцио
сообщение 17.9.2015, 10:05
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


[quote name='Санчес КРСК' date='17.9.2015, 9:39' post='869852']
а ты не плоди темы и видно будет кто где спросил.

ссылка чья тема?

Прикольно . Ты еще понятия не имеешь что с мотором( на выходных вытащу поршня поссмотрю состояние колец и поршней ) а уже продаешь его по 30 рублей.
Голову то я уже снял. Хонинговка в идеале,думаю что не за долго перед дтп движок делали.Фото обязательно все сделаю.
О прикольно, я думал она у меня не получилась та тема.Теперь подскажите как одну удалить?
 
+Quote Post
RustyJunkLover
сообщение 17.9.2015, 15:13
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.7.2015
Город: Королев
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Валенцио @ 17.9.2015, 8:21) *
притру клапана,поменяю,маслосъёмные колпачки,вытащу поршня,посмотрю состояне зеркала,колец и поршней,и вкладышей.Потот буду собирать ,а вот на прокладки денег нету

И вот это сейчас называется переборкой?)))



1995 Rav4 3d


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валенцио
сообщение 17.9.2015, 17:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(RustyJunkLover @ 17.9.2015, 17:13) *
И вот это сейчас называется переборкой?)))

А капитальный ремонт двигателя пока никто не обещал так-то)))Вот выдерну поршня,замеры произведу блока и колена,вот тогда будет другой разговор.А пока только ревизия.К мотору будут прилагаться стартер,ГУР,генератор,форсунки с косой и с мозгами. и ещё без дела останется МКПП с раздаткой.А вот трамблёр к сожалению уже отсутствует
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 18.9.2015, 9:03
Сообщение #8

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(Валенцио @ 17.9.2015, 19:09) *
А капитальный ремонт двигателя пока никто не обещал так-то)))Вот выдерну поршня,замеры произведу блока и колена,вот тогда будет другой разговор.А пока только ревизия.К мотору будут прилагаться стартер,ГУР,генератор,форсунки с косой и с мозгами. и ещё без дела останется МКПП с раздаткой.А вот трамблёр к сожалению уже отсутствует

Подведу итог. Мотор трамблерный, под мкпп. С косой и мозгами. Со всем навесным, кроме трамблера.
Мне такой не подойдет.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Валенцио
сообщение 12.11.2015, 11:40
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 18.9.2015, 11:03) *
Подведу итог. Мотор трамблерный, под мкпп. С косой и мозгами. Со всем навесным, кроме трамблера.
Мне такой не подойдет.

Голову перебрал,осталось блок отревизировать.Что,никого не заинтересовал движок?
 
+Quote Post





 

Qwest
сообщение 12.11.2015, 12:30
Сообщение #10

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(Валенцио @ 12.11.2015, 13:40) *
Голову перебрал,осталось блок отревизировать.Что,никого не заинтересовал движок?

Ну во-первых всех берут сомнения о качестве "переборки"
Ну и во вторых цена...
FE мотор с гарантией можно и за 20-25 найти...
А за 40т.р. мне лично отдают мотор + акпп + ркпп + все навесное + косу + мозги и с гарантией в полгода...FE и за 50т.р. GE



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Валенцио
сообщение 14.11.2015, 17:11
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 12.11.2015, 14:30) *
Ну во-первых всех берут сомнения о качестве "переборки"
Ну и во вторых цена...
FE мотор с гарантией можно и за 20-25 найти...
А за 40т.р. мне лично отдают мотор + акпп + ркпп + все навесное + косу + мозги и с гарантией в полгода...FE и за 50т.р. GE

Тебе такой всё равно не подходит,так что тут виснешь?))А на счёт гарантии я ещё могу поспорить.кто-то за пол года и тысячи не накатает,а я за пол года накатываю 60 тыс км. Все фото выложу по конечному результату,что будет являться хоть какой-то гарантией качества ремонта. И потом не в моих жизненных принципах впаривать" говно". Извиняюсь за выражение.Занимаюсь ремонтом авто уже более 15 лет,и привык отвечать за качественное исполнение своей работы.Надеюсь понятно изъяснился. То есть гарантию и я дам безо всякого сомнения.И потом,котрактные моторы ваши хваленые уже приходилось неоднократно перебирать даже не успевая поставит их на машину.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.11.2015, 17:58
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Валенцио
16 сентября ты написал - заканчиваю переборку двигателя.
12 ноября ты закончил головку .Остался блок ......

Обещал фото , их нет .
Какое тогда отношение ты ждешь . Вопросы тебе задавали абсолютно правильные .

Давай прикинем
Комплект прокладок двигателя ( это все , включая сальники и прокладки ) 11 000 оригинал , 5 000 самый дешман
Кольца поршневые 6000 оригинал , 2000 неоригинал ( или старые воткнем ?)
Вкладыши вала , тут Тайхо 1000
Вкладыши шатунов , тоже самое 1000
Помпа , маслонасос по стостоянию .Таким образом даже неоригиналом набегает 12-15 .
Отмыть все , перебрать , клапана притереть - работа твоя сколько ? Капремонт без расточек ну не меньше 12 рублей , я так думаю .

Это я к чему , мне кажется что ремонтировать и потом продавать как то экономически нецелесообразно ....или я в чем то ошибаюсь ???



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валенцио
сообщение 15.11.2015, 9:29
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.11.2015, 19:58) *
Валенцио
16 сентября ты написал - заканчиваю переборку двигателя.
12 ноября ты закончил головку .Остался блок ......

Обещал фото , их нет .
Какое тогда отношение ты ждешь . Вопросы тебе задавали абсолютно правильные .

Давай прикинем
Комплект прокладок двигателя ( это все , включая сальники и прокладки ) 11 000 оригинал , 5 000 самый дешман
Кольца поршневые 6000 оригинал , 2000 неоригинал ( или старые воткнем ?)
Вкладыши вала , тут Тайхо 1000
Вкладыши шатунов , тоже самое 1000
Помпа , маслонасос по стостоянию .Таким образом даже неоригиналом набегает 12-15 .
Отмыть все , перебрать , клапана притереть - работа твоя сколько ? Капремонт без расточек ну не меньше 12 рублей , я так думаю .

Это я к чему , мне кажется что ремонтировать и потом продавать как то экономически нецелесообразно ....или я в чем то ошибаюсь ???

Свою работу не считаю,но и просто так предлагать не проверенный двигатель не стал бы. Старый хозяин сказал что перед аварией был сделан кап ремонт.
Я этому тоже особо не верю,поэтому и полез его разбирать,так сказать проверить. Чтобы потом в просак не попасть.Клапана притер,колпачки поставил Виктор Райнз.
Так как никто особо не заинтересовался,занимаюсь в свободное от работы время.В случае заинтересованности можно и ночами поковырять.
Если кому будет интересно,то можно поставить и всё в оригинале конечно.но соответственно и цена будет другая. А вот по расценкам по работе и запчастям не надо судить по своему региону,они везде разные,и кушать тоже все хотят по разному. И прошу,не надо меня в чём то тут гнобить.От того что на форуме я новичок,это ничего не значит.
Я просто предлагаю вариант хорошо сделать двигатель,что-бы потом откатать не одну сотню тысяч км.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.11.2015, 9:44
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Валенцио
А кто гнобит то ?? Задают вопросы и не более .
Про работу , не надо а ....!!!! Свою работу не считаю . От нечего делать ты перебираешь мотор , причем перебираешь дешманом и говоришь " хорошо сделать двигатель , что бы откатать не одну сотню тысяч км " . По мне это как то другие комплектующие должны быть , я разобранные моторы тоже не только на картинках видел . Чуток понимаю зачем там в поршне дырочки .
Я тебе зла не желаю , но не продашь ты его . С таким подходом.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Валенцио
сообщение 15.11.2015, 12:02
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.11.2015, 11:44) *
Валенцио
А кто гнобит то ?? Задают вопросы и не более .
Про работу , не надо а ....!!!! Свою работу не считаю . От нечего делать ты перебираешь мотор , причем перебираешь дешманом и говоришь " хорошо сделать двигатель , что бы откатать не одну сотню тысяч км " . По мне это как то другие комплектующие должны быть , я разобранные моторы тоже не только на картинках видел . Чуток понимаю зачем там в поршне дырочки .
Я тебе зла не желаю , но не продашь ты его . С таким подходом.

Поэтому тему и завел,что говно делать не охота из-за отсутствия денег.а может будет кому интересно.
Я же его никому не наваливаю,а лежать ему без дела тоже не годиться.Ну тогда скажи его адекватную цену,раз уж в отверстиях разбираешься?))))
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 15.11.2015, 12:55
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Валенцио @ 15.11.2015, 14:02) *
Поэтому тему и завел,что говно делать не охота из-за отсутствия денег.а может будет кому интересно.
Я же его никому не наваливаю,а лежать ему без дела тоже не годиться.Ну тогда скажи его адекватную цену,раз уж в отверстиях разбираешься?))))

Да нее...ты сам biggrin.gif
Я уже выш расписал , я считаю мотор в разобранном виде стоит 0 рублей , потому что его купят только на запчасти ( или есть документы???) ибо что взять с мотора - вал , поршни , шатуны , головка ....все остальное с него бу нечего взять . Ну ладно , все вместе выше перечисленное это максимум 10 рублей , с учетом того что все не имеет сильного износа .
Далее запчасти - выше , это минимум 10 , скажем не самого лучшего качества ( кстати Виктор Рейнз это что - упаковщик ,???)
Получаем на выходе 20 )) с бесплатной работой . Ну это если и вправду вечерами настолько нечегоделать что ты идешь и ковыряешься в мазуте забесплатно . tongue.gif



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Валенцио
сообщение 15.11.2015, 14:26
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.11.2015, 14:55) *
Да нее...ты сам biggrin.gif
Я уже выш расписал , я считаю мотор в разобранном виде стоит 0 рублей , потому что его купят только на запчасти ( или есть документы???) ибо что взять с мотора - вал , поршни , шатуны , головка ....все остальное с него бу нечего взять . Ну ладно , все вместе выше перечисленное это максимум 10 рублей , с учетом того что все не имеет сильного износа .
Далее запчасти - выше , это минимум 10 , скажем не самого лучшего качества ( кстати Виктор Рейнз это что - упаковщик ,???)
Получаем на выходе 20 )) с бесплатной работой . Ну это если и вправду вечерами настолько нечегоделать что ты идешь и ковыряешься в мазуте забесплатно . tongue.gif

Ваше мнение понятно,можете его теперь оставить при себе.Мы живём в рыночных отношениях.Какую хочу такую цену и выставляю.И ещё я понял,что в запчастях вы ничего не понимаете. Кому-то эта цена покажется подозрительной.Но я за качество отвечаю полностью.
А запчасти ВР отличаются качеством очень даже не плохим.Лично на своем МБФ я уже после капиталки наездил 150тыс и нареканий нет никаких.
А сидеть на форуме и лясы точить про документы на двигатель это вообще сейчас не актуально lol.gif
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.11.2015, 15:25
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Валенцио @ 15.11.2015, 16:26) *
Ваше мнение понятно,можете его теперь оставить при себе.Мы живём в рыночных отношениях.Какую хочу такую цену и выставляю.И ещё я понял,что в запчастях вы ничего не понимаете. Кому-то эта цена покажется подозрительной.Но я за качество отвечаю полностью.
А запчасти ВР отличаются качеством очень даже не плохим.Лично на своем МБФ я уже после капиталки наездил 150тыс и нареканий нет никаких.
А сидеть на форуме и лясы точить про документы на двигатель это вообще сейчас не актуально lol.gif

Да , да ...в сортах ВР я действительно не разбираюсь .И цену я твою не обсуждаю , так..легкое недоумение , по поводу твоих" переборок " непонятно чем и в каком обьеме .заметь не у меня одного .
Доки на двигатель ....видимо есть регионы где это актуально smile.gif вот , можешь на досуге почитать ссылка
Удачи .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Валенцио
сообщение 15.11.2015, 17:04
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.3.2015
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.11.2015, 17:25) *
Да , да ...в сортах ВР я действительно не разбираюсь .И цену я твою не обсуждаю , так..легкое недоумение , по поводу твоих" переборок " непонятно чем и в каком обьеме .заметь не у меня одного .
Доки на двигатель ....видимо есть регионы где это актуально smile.gif вот , можешь на досуге почитать ссылка
Удачи .

НУ да,у вас двоих,кому он на фиг не нужен))Всё понятно,кому не требуется движок прошу не засорять эфир.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:09