Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Продам блокиратор ГАРАНТ на руль б/у, В отличном состоянии
keros
сообщение 10.1.2013, 14:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.8.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! В связи с тем, что продал своего Равчика, продаю блокиратор на руль ГАРАНТ. Отличное устройство! Установка занимает 15 минут. Полный комплект. Помогу установить, если надо. звоните 89653293333
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 11.1.2013, 6:10
Сообщение #2

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


напиши где территориально
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
keros
сообщение 11.1.2013, 8:08
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.8.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Будни - м Киевская, выходные-Теплый стан
 
+Quote Post
makis78
сообщение 11.1.2013, 8:44
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.7.2011
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(keros @ 10.1.2013, 18:18) *
Добрый день! В связи с тем, что продал своего Равчика, продаю блокиратор на руль ГАРАНТ. Отличное устройство! Установка занимает 15 минут. Полный комплект. Помогу установить, если надо. звоните 89653293333

Цена???
 203  ВКонтакте  
+Quote Post





 

keros
сообщение 11.1.2013, 8:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.8.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


3000p
 
+Quote Post
break1
сообщение 11.1.2013, 11:17
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Удачи в продаже! Устройство качественное есди это действительно гарант (особенно блок люкс) - там замок устойчив к бампингу. У меня был такой на логане.

Но в целом снятие занимает минут 5. Если кому-то покажется что выиграть еще 5 минут имеет смысл - вполне можно поставить.



ссылка
 
+Quote Post
keros
сообщение 11.1.2013, 13:24
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.8.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да -это Гарант ЛЮКС. Не знаю как про 5 минут, но того кто пришел с целью обойти иммобимлайзер и всяких дилетантов он остановит точно, тем более, если вокруг равчиков без мех защиты полно, зачем напрягаться... Никому не желаю, чтоб на их красавца покушались... Лучшее противоугонное устройство - КАСКО.
 
+Quote Post
break1
сообщение 11.1.2013, 15:31
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Того кто пришел обойти ИММО эта штука точно не остановит...



ссылка
 
+Quote Post
sava_r
сообщение 12.1.2013, 17:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 11.1.2013, 13:17) *
Удачи в продаже! Устройство качественное есди это действительно гарант (особенно блок люкс) - там замок устойчив к бампингу. У меня был такой на логане.

Но в целом снятие занимает минут 5. Если кому-то покажется что выиграть еще 5 минут имеет смысл - вполне можно поставить.


Я хочу увидеть как можно снять гарант блок люкс, установленный на валу, за 5 минут. Перед покупкой своего долго изучал данный вопрос. Даже если пилить его болгаркой то это минут 15 и при этом от шума вокруг машины полквартала соберется. Если есть примеры снятия - в студию плиз. Пока не увижу своими глазами ни за что не поверю.
 155011190  
+Quote Post





 

Denwer
сообщение 12.1.2013, 17:22
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(sava_r @ 12.1.2013, 19:04) *
Я хочу увидеть как можно снять гарант блок люкс, установленный на валу, за 5 минут. Перед покупкой своего долго изучал данный вопрос. Даже если пилить его болгаркой то это минут 15 и при этом от шума вокруг машины полквартала соберется. Если есть примеры снятия - в студию плиз. Пока не увижу своими глазами ни за что не поверю.


У меня был блокиратор дракон на рулевой вал без ключей, причем он остался на куске рулевого вала. Вот я пробовал его снять без ключей. Болгарка не берет закаленный металл, максимум оставляет царапины. В итоге пропилил небольшую канавку за 15 минут, после чего рук не чувствовал от напряжения, т.к. болгарка всегда пыталась уйти в сторону. Пробовал высверлить личинку, так там стоит специальная защитная пластина, которая тоже крутится вместе со сверлом. Если и можно снять этот блокиратор, то никак не за 5 минут. и сделать это заменой рулевого вала. А представив что это придется делать под панелькой автомобиля, я бы на месте грабителей просто нашел другой вариант.
 
+Quote Post
sava_r
сообщение 12.1.2013, 17:29
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Denwer @ 12.1.2013, 19:22) *
У меня был блокиратор дракон на рулевой вал без ключей, причем он остался на куске рулевого вала. Вот я пробовал его снять без ключей. Болгарка не берет закаленный металл, максимум оставляет царапины. В итоге пропилил небольшую канавку за 15 минут, после чего рук не чувствовал от напряжения, т.к. болгарка всегда пыталась уйти в сторону. Пробовал высверлить личинку, так там стоит специальная защитная пластина, которая тоже крутится вместе со сверлом. Если и можно снять этот блокиратор, то никак не за 5 минут. и сделать это заменой рулевого вала. А представив что это придется делать под панелькой автомобиля, я бы на месте грабителей просто нашел другой вариант.


За 15 минут гарант распиливали болгаркой - я видел. Но при этом это делали болгаркой воткнутой в розетку с неимоверным шумом и такая возможность у грабителей врядли будет. Поэтому если утверждение что его можно снять за 5 минут не голословно (во что я не верю) - то прошу подтвердить хоть одним фактом.
P.S. Автору - удачи в продаже.
 155011190  
+Quote Post
keros
сообщение 14.1.2013, 9:41
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.8.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо всем за поддержку. Продается...Действительно, хорошая и удобная вещь!
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 14.1.2013, 10:55
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(sava_r @ 12.1.2013, 19:29) *
За 15 минут гарант распиливали болгаркой - я видел. Но при этом это делали болгаркой воткнутой в розетку с неимоверным шумом и такая возможность у грабителей врядли будет. Поэтому если утверждение что его можно снять за 5 минут не голословно (во что я не верю) - то прошу подтвердить хоть одним фактом...

Факты на своем сайте разместил сам производитель:

ссылка

Взломали Гарант Блок Люкс за 3 минуты, но, как честно признались, "мозговой штурм занял почти месяц!"
Имхо, это просто отличный результат! Ибо устойчивость ко взлому составила аж 60 единиц!

Лично я считаю Гарант самым эффективным и дешевым механическим противоугонным средством. В общем, рекомендую! smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
break1
сообщение 14.1.2013, 11:16
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
У меня был блокиратор дракон на рулевой вал без ключей, причем он остался на куске рулевого вала.

Дракон хуже, чем гарант блок люкс.

Цитата:
За 15 минут гарант распиливали болгаркой - я видел. Но при этом это делали болгаркой воткнутой в розетку с неимоверным шумом и такая возможность у грабителей врядли будет. Поэтому если утверждение что его можно снять за 5 минут не голословно (во что я не верю) - то прошу подтвердить хоть одним фактом.

Бош делает болгарки с 36 В аккумулятором, которые мощнее некоторых розеточных. Отличный инструмент между прочим. Время работы приемлимое. А также еще много делает аккумуляторного инструмента - даже перфораторы. Если использовать фирменный бошевский диск. Думаю металл гаранта поддастся, НО угонщикам и этого делать не надо.

Цитата:
Я хочу увидеть как можно снять гарант блок люкс, установленный на валу, за 5 минут.

0) Названный ранее дракон и предыдущие версии гаранта можно было снять засунув между муфтой и самим клыком тонкое лезвие ножа, или ножовки по металлу и интуитивными движениями без открывания замка отжимается прижимной элемент замка находящийся в клыке. К гарант-блок люкс это не относится т.к. там на этом круглом подпружиненном "засове" есть пропил, и лезвие ножовки попадая в него становится бесполезным. Взломать и снять его так нельзя. Конечно для этого сопосба нужен навык, особенн оучитывая не очень удобное расположение установленного гаранта на авто. Но у угонщиков есть время и возможность эти навыки потренировать и отработать до автоматизма.

1) С помощью специальной приспособы он элементарно сбивается вниз или вверх (попросту расшатывается), так чтобы не мешать прокручиваться рулевой колонке. Допускается даже ее механическое повреждение (заузить обжав в одном месте), и опустить туда муфту гаранта, так что колонка будет крутиться, а гарант так и будет болтаться на ней. Сила с которой муфта предварительно будет затянута на валу не имеет особого значения - она держится только за счет трения, нет никаких отверстий в валу и выступов на муфте, поэтому расшатать ее вполне можно. (Особенно учитывая как полый вал колонки сожмется под усилием гидравлического инструмента). В конце концов эти муфты сами расшатываются и опускаются вниз со временем просто при обычной езде.

2) На многих машинах клык гаранта установленный на рулевую колонку упирается в педаль, которая сделана из пластика - откусывают часть педали. Маленького торчащего куска хватает, чтобы уехать. Несколько раз такое находили в угнанных с такими блокираторами авто.

Но в любом случае автору удаче в продаже. Я считаю, что новый гарант своих денег не стоит, а вот немного б.у. по пониженной цене поставить можно. Если не впадлу каждый раз корячится устанавливая и снимая его.



ссылка
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 14.1.2013, 12:05
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 14.1.2013, 13:16) *
...Я считаю, что новый гарант своих денег не стоит...

Назввите, пожалуйста, хоть одно механическое средство против угона, которое по параметру "цена/защита от угона" стоило бы "своих" денег...



ссылка
 
+Quote Post





 

sava_r
сообщение 14.1.2013, 13:19
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 14.1.2013, 13:16) *
1) С помощью специальной приспособы он элементарно сбивается вниз или вверх (попросту расшатывается), так чтобы не мешать прокручиваться рулевой колонке. Допускается даже ее механическое повреждение (заузить обжав в одном месте), и опустить туда муфту гаранта, так что колонка будет крутиться, а гарант так и будет болтаться на ней. Сила с которой муфта предварительно будет затянута на валу не имеет особого значения - она держится только за счет трения, нет никаких отверстий в валу и выступов на муфте, поэтому расшатать ее вполне можно. (Особенно учитывая как полый вал колонки сожмется под усилием гидравлического инструмента). В конце концов эти муфты сами расшатываются и опускаются вниз со временем просто при обычной езде.


Добрый день. Если исключить вскрытие гаранта самим флимом за 3 минуты неизвестным способом (что вполне вероятно так и есть), самым вероятным способом является прокручивание. Имею мнение что слова "элементарно сбивается вниз или вверх" не совсем верные, и уверен что на данную процедуру потребуется более 5 минут.

Цитата:
Каким образом вскрывается замок "фаллоимитатор" на рулевой вал типа Гарант?
Узким местом является муфта, обхватывающая рулевой вал. Рулевой вал сделан из более мягкого металла. Муфта расшатывается на валу и под нее добавляются смазочные материалы. Рулевой вал начинает с усилием, но прокручиваться. В данном методе "фалоиммитатор" как раз выступает рычагом для расшатывания. Обычно, на механический замок уходит 10-15 минут.

Но и этот вариант думаю возможен только с заведенным двигателем чтобы более эффективно прокручивать руль. Защита от запуска двигателя тоже естественно должна присутствовать и отнимать время.




 155011190  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 14.1.2013, 13:25
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(sava_r @ 14.1.2013, 15:19) *
...Узким местом является муфта, обхватывающая рулевой вал. Рулевой вал сделан из более мягкого металла. Муфта расшатывается на валу и под нее добавляются смазочные материалы. Рулевой вал начинает с усилием, но прокручиваться. В данном методе "фалоиммитатор" как раз выступает рычагом для расшатывания. Обычно, на механический замок уходит 10-15 минут.

Но и этот вариант думаю возможен только с заведенным двигателем чтобы более эффективно прокручивать руль. Защита от запуска двигателя тоже естественно должна присутствовать и отнимать время.

Абсолютно согласен с sava_r! К сожалению на современных машинах с гидро(электро)усилителями руля эффективность Гаранта, на мой взгляд, значительно снижается в отличие от машин без усилителя руля. Но иммобилайзер под капотом (с диалоговым кодом) + замок капота + Гарант создадут уже довольно-таки мощный противоугонный комплекс.



ссылка
 
+Quote Post
break1
сообщение 14.1.2013, 17:27
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
Имею мнение что слова "элементарно сбивается вниз или вверх" не совсем верные, и уверен что на данную процедуру потребуется более 5 минут.

1 мин :-) Трубу заранее нужного диаметра и формы одел - дернул 1 раз и все готово. Рычаг сила.

Цитата:
Абсолютно согласен с sava_r! К сожалению на современных машинах с гидро(электро)усилителями руля эффективность Гаранта, на мой взгляд, значительно снижается в отличие от машин без усилителя руля. Но иммобилайзер под капотом (с диалоговым кодом) + замок капота + Гарант создадут уже довольно-таки мощный противоугонный комплекс.

С какого перепуга? Колонка вращается от мышечной силы рук, также как и рулевое колесо. Все усиление происходит в рулевой рейке и позволяет нам преодолевать силы сопротивления движения колес о землю (трение). Если вал заблокирован, усилитель вам никак не поможет избавиться от блокиратора. Нельзя тут путать личные ощущения легкости руля со смыслом процесса. Ну и думаю машины без усилителя само собой застрахованы :-)

Цитата:
Но и этот вариант думаю возможен только с заведенным двигателем чтобы более эффективно прокручивать руль.

Если вы про штатную блокировку вала замком - она тоже ненадежна и легко побеждается - снял замок с вала и все. Высверлить можно очень быстро несмотря на срывные винты.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
amballs
сообщение 14.1.2013, 18:16
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2013
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у самого такая же штука есть. Механическая защита лучше, как по мне, сигналка удобнее конечно, но в тоже время ссылка(((
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 14.1.2013, 19:40
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 14.1.2013, 19:27) *
...С какого перепуга? Колонка вращается от мышечной силы рук, также как и рулевое колесо. Все усиление происходит в рулевой рейке и позволяет нам преодолевать силы сопротивления движения колес о землю (трение). Если вал заблокирован, усилитель вам никак не поможет избавиться от блокиратора. Нельзя тут путать личные ощущения легкости руля со смыслом процесса. Ну и думаю машины без усилителя само собой застрахованы :-)...

Да, Вы правы. Я не учел этот факт.

3085 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, снижается ли эффективность Гаранта в случае наличия ГУР'а по сравнению с вариантом без ГУР'а (ведь при ГУР'е потребуется меньшее усилие для 'срыва' Гаранта). Машина Renault Logan.
Комментарий:

1. На автомобиле Renault Logan усилитель руля расположен после замка, соответственно генерируемое им усилие не воздействует на замок.

2. В общем случае наличие усилителя руля (ГУР/ЭлУР) не влияет на устойчивость провороту замка "Гарант Блок". Усилие для проворота руля при установленном стопоре превышает 35 кгс·м, а такое усилие не развивает даже гидроусилитель грузового автомобиля, расположеного до места установки замка...


ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:18