Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с заводом холодного двигателя., При зажигании заводится с каким-то "провалом" "прокрутов&#
xtras
сообщение 20.6.2012, 23:20
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 4.4.2011
Город: в Казахстане
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Здравствуйте, форумчане.
Появилась проблема при запуске двигателя "на холодную". Поворачиваю ключ и "прокруты" идут и вот вроде уже двигатель должен завестись как образуется "провал" и машина дрожит, но все равно "подхватывает" и заводится...
И чем температура за бортом ниже, тем продолжительней "провал". При 30 гарусах по Цельсию короткий "провал", сегодня вечерком заводил (простояла 2 дня), температура ок. 21-23 - "провал" оказался продолжительным - я подумал что вообще не заведется. Но когда в течение дня начинаешь заводить (после стоянок по 4-5 часов и менее) - нормально, без всяких "провалов" заводится.
Что это может быть? Бензин? Бензонасос? Свечи? Я сначала думал на аккумулятор, но я его поменял (стоял родной).

Аналоговое сравнение из жизни: бег, низкий старт: поднялся, приготовился бежать, побежал - 1-2 шага и спотыкаешься, шаги какие-то неуверенные, с телом вообще не понятно что происходит, но все равно ты справляешься с этим спотыканием, не падаешь, поднимаешься во весь рост и продолжаешь бежать.



ссылка
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 21.6.2012, 6:06
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Может форсунки промыть, посмотреть на стенде на наличие негерметичности?
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 21.6.2012, 14:03
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Похоже что топливо уходит за время стоянки. Скорее всего клапан не держит.





.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 21.6.2012, 18:43
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Может бензин плохой? rolleyes.gif



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post





 

Salcido
сообщение 22.6.2012, 4:15
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


у меня тоже бывает иногда что покрутить приходится и появилось как раз после промывки форсунок. пока не бесит, т.к. редко бывает.



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
LEVEVGIV
сообщение 22.6.2012, 10:41
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.5.2011
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(xtras @ 21.6.2012, 2:20) *
Здравствуйте, форумчане.
Появилась проблема при запуске двигателя "на холодную". Поворачиваю ключ и "прокруты" идут и вот вроде уже двигатель должен завестись как образуется "провал" и машина дрожит, но все равно "подхватывает" и заводится...
И чем температура за бортом ниже, тем продолжительней "провал". При 30 гарусах по Цельсию короткий "провал", сегодня вечерком заводил (простояла 2 дня), температура ок. 21-23 - "провал" оказался продолжительным - я подумал что вообще не заведется. Но когда в течение дня начинаешь заводить (после стоянок по 4-5 часов и менее) - нормально, без всяких "провалов" заводится.
Что это может быть? Бензин? Бензонасос? Свечи? Я сначала думал на аккумулятор, но я его поменял (стоял родной).

Аналоговое сравнение из жизни: бег, низкий старт: поднялся, приготовился бежать, побежал - 1-2 шага и спотыкаешься, шаги какие-то неуверенные, с телом вообще не понятно что происходит, но все равно ты справляешься с этим спотыканием, не падаешь, поднимаешься во весь рост и продолжаешь бежать.



У меня тоже точно такое же появилось около месяца назад. Машина ночь летом постоит и заводится с провалами. Сосед говорит, что как дизель. Что делать не знаю.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:12