Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с коробкой, ошибка p0770, выдает ошибку p0770
Narod28
сообщение 2.8.2012, 14:45
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет. Это будет походу мое первое сообщение здесь, хотя этот форум довольно давно читаю.
Машина такая - многострадальный RAV4-2, 2001, акпп, америка, 5 дверный, 4wd, 2.0л, пробег 110800 на спидометре, но это походу в милях, так что что то около 170000. Купил с рук буквально месяц назад и уже вложил в него не мало, но все равно пока до сих пор рафчик мне нравится smile.gif...

А проблемка такая: Ехал довольно быстро домой по шоссе, сбросив скорость подьезжая к перекрестку машина начала тупить, а именно хочу ускориться, передача не переключается, а обороты просто повышаются. Еле как доехал до ближайшей парковки, остановился, проверив сканером ошибок (да уже купил, удобная вещь чтоб сбрасывать поганые ошибки катализатора) увидел p0770, то есть Сбой в работе переключающего соленоида "E". Позвонил своему знакомому механику, рассказал все, он говорит завтра поедешь к электрику, проверите там коробку все разберетесь. В общем завтра поеду.
Но сейчас хотел бы узнать, может кто сталкивался с такой ошибкой? К чему примерно готовится? Это надеюсь не та известная зараза, где владельцам рав4-2 приходится перепрошивать коробку... sad.gif Что вообще проверить, заменить? Может просто солинойд Е заменить, он вроде не такой дорогой?

До дома кстати доехал нормально, километров 10 проблем вообще не было, вторая скорость включалась нормально. Но один момент на светофоре так вообще сдвинуться не мог. Опять припарковался, подождал, поехал, все вроде нормально. Но у дома уже еле еле припарковался, переключил коробку в положение R, чтобы припарковаться, машина вообще не сдвинулась. Заглушил мотор и завел, только тогда припарковался. Вот такие дела sad.gif

P.S. Недавно был сильный дождь, сев в машину после, увидел лужу под ковриком у ног водительского сидения. Может из-за этого, что то там закоротило, замкнуло? smile.gif
Заранее, спасиб за помощь, и извините за большое сообщение.

----------------------------------------------
P.S. на правах небольшой рекламы от Администрации:

Эту проблему с заменой планетарного редуктора в АКПП (и любые другие проблемы с вашим РАВ4) Вы качественно и недорого(!) решите в нашем Клубном автосервисе в Москве.
http://service.4rav.ru/

yes.gif yes.gif yes.gif Клубный автосервис в Москве yes.gif yes.gif yes.gif
----------------------------------------------

+Quote Post
Narod28
сообщение 3.8.2012, 15:33
Сообщение #2

Новичок
*

В общем был у мастера по Равам, он ссылался на ЭБУ, пропаял его, прошил, все как надо сделал (у него у самого такой же рав вроде бы), проблема не прошла sad.gif Говорит все, это коробка. Поехал домой, машина заводится, едет пару минут, помоему даже переключается на вторую, но потом вдруг при нажатие на газ обороты повышаются, машина не ускоряется. Нужно останавливаться, ждать минутку пока остынет (походу что то греется, и отходит), и только потом опять ехать, пока снова не случится такая фигня. Еле доехал на аварийке.
Договорился с коробочником на понедельник, посмотрим что скажет. Надеюсь не попаду на пятизначную сумму sad.gif((
Может кто что подскажет, есть идеи какие-то? Чек уже не горит (ну он там сделал ресет мемори), но проверив сканером до сих пор вылазит p0770 (соленоид Е).
Нашел аналогичную ситуацию у девушки с сайта drive2, ссылка
Она походу меняла коробку. Но там у нее до этого происшествия неделю пиналась задняя передача, у меня такого не было. Да и сейчас не пинается. Вообще ни какая.

+Quote Post
Narod28
сообщение 3.8.2012, 20:12
Сообщение #3

Новичок
*

UP! smile.gif Помогите хоть кто нибудь советом каким... или форум уже мало посещаемый?

+Quote Post
rav5
сообщение 4.8.2012, 18:12
Сообщение #4

Старожил

а просто замена соленоида? это сильно сложно?

+Quote Post

Narod28
сообщение 5.8.2012, 15:49
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(rav5 @ 4.8.2012, 20:12) *
а просто замена соленоида? это сильно сложно?

Мастер слушать не хотел, сказал сто процентов сначала смотрим ЭБУ. Посмотрели, все норм (перепаял заодно).
Сказал что коробка, езжай к коробочнику. Вот завтра поеду утром.

А из за него могут такие проблемы быть? Я просто не разбираюсь... Машина сначала едет нормально минуту-две, потом как будто что то нагревается и передачи перестают переключаться. Останавливаюсь, жду 30 сек, снова завожу и можно ехать опять пару минут

+Quote Post
maykl
сообщение 5.8.2012, 20:21
Сообщение #6

Старожил

Нужен толковый мастер, чтобы проверил проводку соленойдов. Вполне может быть, что провод от соленойда отходит.

+Quote Post
Narod28
сообщение 6.8.2012, 9:31
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(maykl @ 5.8.2012, 22:21) *
Нужен толковый мастер, чтобы проверил проводку соленойдов. Вполне может быть, что провод от соленойда отходит.

Был я у коробочников, спросил про соленойд, говорят что если бы это был он, то передачи переключались бы вместо 3 на 4, или с 4 на 2, в общем как то так по разному, смотря какой соленойд не исправен... а у меня вообще не переключаются после пары минут езды, машина по инерции катится, нужно останавливаться, глушить и тока потом заводить и ехать.

В моем случае сказали замена или ремонт коробки. И вроде бы это такие... честные так сказать, которые не обманут, чтобы деньги получить.
Блин, походу попал я на 30-40 тысяч sad.gif

+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 8.8.2012, 16:35
Сообщение #8

Активный пользователь
**

а звуки? Есть какие нибудь посторонние шумы в районе коробки?
 998905795795  
+Quote Post
Narod28
сообщение 9.8.2012, 6:33
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(Nurgeldi @ 8.8.2012, 18:35) *
а звуки? Есть какие нибудь посторонние шумы в районе коробки?

Да нету, заметил бы. Переключения всегда были плавные, без пинков.

В общем отдал коробку чинить вот только что, но чето я им всем не верю мастерам таким, такое чувство что им лишь бы побольше денег срубить.

+Quote Post

Nurgeldi
сообщение 9.8.2012, 10:40
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Цитата:
(Narod28 @ 9.8.2012, 10:33) *
Да нету, заметил бы. Переключения всегда были плавные, без пинков.

В общем отдал коробку чинить вот только что, но чето я им всем не верю мастерам таким, такое чувство что им лишь бы побольше денег срубить.

998905795795  
+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 9.8.2012, 10:41
Сообщение #11

Активный пользователь
**

Цитата:
(Narod28 @ 9.8.2012, 10:33) *
Да нету, заметил бы. Переключения всегда были плавные, без пинков. В общем отдал коробку чинить вот только что, но чето я им всем не верю мастерам таким, такое чувство что им лишь бы побольше денег срубить.

Мда... Раз уж отдал на операцию, то теперь будем вместе ждать пациента с операционного стола.. Удачи! И обязательно дайте знать о результатах, хорошо?
 998905795795  
+Quote Post
Narod28
сообщение 9.8.2012, 20:05
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата:
(Nurgeldi @ 9.8.2012, 12:41) *
Мда... Раз уж отдал на операцию, то теперь будем вместе ждать пациента с операционного стола.. Удачи! И обязательно дайте знать о результатах, хорошо?

Спасибо, да, конечно отпишусь. Я вообще за то чтобы все делились своими починками рафов, потом другим будет проще и быстрее найти решение своей проблемы.

+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 9.8.2012, 20:49
Сообщение #13

Активный пользователь
**

Цитата:
(Narod28 @ 10.8.2012, 0:05) *
Спасибо, да, конечно отпишусь. Я вообще за то чтобы все делились своими починками рафов, потом другим будет проще и быстрее найти решение своей проблемы.

998905795795  
+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 9.8.2012, 20:49
Сообщение #14

Активный пользователь
**

Цитата:

998905795795  
+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 9.8.2012, 20:57
Сообщение #15

Активный пользователь
**

Цитата:

Ну да, конечно! Ведь ради этой цели, думаю и создавался этот сайт. Спасибо модераторам и создателям этого сайта! Я тоже "за!" взаимную дружбу, взаимоуважение и взаимовыручку всех рафоводов!!!
 998905795795  
+Quote Post

Narod28
сообщение 10.8.2012, 12:41
Сообщение #16

Новичок
*

Позвонили, говорят в общем как обычно на этих коробках, передний планетарный редуктор под замену, говорят он прям сгорел совсем.
Походу все как вот тут описано:
ссылка
Еще говорят можно задний редуктор заменить и еще что-то там (я особо не понял что, в понедельник пойду окончательно договариваться о работе, и там решим что точно менять), но они еще вроде в более менее нормальном состояние.
Разбирающийся знакомый посоветовал контрактную брать, но что то я не хочу, там цены за 55-60 + работа, и не понятно когда сломается... а тут вроде еще можно уложится в 50. В общем вот так, покупаешь машину и бам sad.gif не приятно. Тщательней проверяйте машины с рук smile.gif

+Quote Post
rav5
сообщение 10.8.2012, 18:36
Сообщение #17

Старожил

а где делают?

+Quote Post
Narod28
сообщение 11.8.2012, 17:44
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата:
(rav5 @ 10.8.2012, 20:36) *
а где делают?

В Советском Районе Новосибиска, если точнее, в Академгородке (я отсюда), вроде бы место называется ПТР-10, в гаражах на улице Героев Труда.
Мой знакомый механик посоветовал к ним обратится, сказал там честные ребята, его знакомые. Вроде бы и правда честные, все обьяснили что как, и даже дешевле чем у остальных. За ремкомплект и планетарку тока тысяч где-то 35 придется отдать sad.gif а остальное ремонт, снятие и установка (где то 20). Правда не быстро, походу всю следующию неделю будут работать, пока только разобрали, ждут пока я предоплату внесу (в понедельник пойду отдавать).

+Quote Post
Narod28
сообщение 13.8.2012, 4:13
Сообщение #19

Новичок
*

В общем полный облом, хотел уже предоплату нести, позвонил, говорят мы ее детально разобрали, и лучше вам купить контрактную, будет дешевле.
Я уже чуть не офигел полностью, но обрадовался что установят всего за 5 тысяч. Получится примерно так же, новая 50 +5. Что ж, буду искать... задолбало сидеть без машины.

+Quote Post
Narod28
сообщение 13.8.2012, 6:14
Сообщение #20

Новичок
*

C D4 двигателей коробка не подойдет?
А то что-то одни D4 продают... с Японии чтоли все.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 19:30