Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы С Кузовными Порогами
Antares85
сообщение 16.4.2024, 19:57
Сообщение #81

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


После каждого дождя/снегопада просто люто гниет. У меня там дыры зияют. Если честно ,средствами на ремонт сильно не располагаю , да и контактов мастеров кто может сделать качественно не имеется. А платить кучу денег за работу на отвали я не согласен ,даже при наличии на то средств.
Встал вопрос , продать машину. Интересно, сколько я потеряю в деньгах при условии продавать с гнилыми порогами и коррозией переднего крыла? Моего года(2006) условно в нормальном состоянии продаются 1100-1400. Понятно ,что для себя такой вариант (гнилой) навряд ли кто возьмет. Только перекупы.
Мне тут говорят просто ,полцены минимум потеряешь мол, неразумно так продавать ,хоть у китайцев но сделай на продажу - а мне так совесть не позволяет. Там причем частично резать-варить думаю смысла нет ,так как всё внутри, реагенты, и если переднюю пока целую часть оставить ,а зад порогов новый делать он также быстро сгниет. Заглушек на машине не было
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1713291151001.jpg ( 5,6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  1713291122459.jpg ( 5,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
 
+Quote Post
Emir
сообщение 17.4.2024, 11:38
Сообщение #82

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.12.2023
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


ссылка



3ZR-FAE


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 17.4.2024, 15:21
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 792
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 16.4.2024, 20:57) *
После каждого дождя/снегопада просто люто гниет. У меня там дыры зияют. Если честно ,средствами на ремонт сильно не располагаю , да и контактов мастеров кто может сделать качественно не имеется. А платить кучу денег за работу на отвали я не согласен ,даже при наличии на то средств.
Встал вопрос , продать машину. Интересно, сколько я потеряю в деньгах при условии продавать с гнилыми порогами и коррозией переднего крыла? Моего года(2006) условно в нормальном состоянии продаются 1100-1400. Понятно ,что для себя такой вариант (гнилой) навряд ли кто возьмет. Только перекупы.
Мне тут говорят просто ,полцены минимум потеряешь мол, неразумно так продавать ,хоть у китайцев но сделай на продажу - а мне так совесть не позволяет. Там причем частично резать-варить
думаю смысла нет ,так как всё внутри, реагенты, и если переднюю пока целую часть оставить ,а зад порогов новый делать он также быстро сгниет. Заглушек на машине не было

Делать..что сейчас купите
. омоду?. Вариатор летит на 20-40.. Ржа по кузову от малейшего удара.
 
+Quote Post
Antares85
сообщение 17.4.2024, 19:25
Сообщение #84

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


А как определить ,усилитель порога тоже сгнил или же нет? Только после демонтажа наружной части? В задней арке еще, вообщем снизу есть что-то вроде "полочки"- вот там тоже коррозия прёт.

А брать да ,сильно нечего. У меня сейчас жилищный вопрос более в приоритете стоит, поэтому наверное что-то попроще и классом ниже если. Типо старой короллы или Фокуса 2 . Желательно универсал мне надо. Но там тоже далеко не факт что снова гнилая не окажется. У нас в городе гниют все ,из-за тонн реагентов. Если только из небольших городов искать или деревни.

Не хочется конечно так скажем пузотерить опять, все-таки привык на Раве за 4 года, да и Хонда Црв была 7 лет до него в 1-м кузове ещё....
 
+Quote Post





 

Emir
сообщение 17.4.2024, 20:18
Сообщение #85

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.12.2023
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 17.4.2024, 19:25) *
А как определить ,усилитель порога тоже сгнил или же нет? Только после демонтажа наружной части? В задней арке еще, вообщем снизу есть что-то вроде "полочки"- вот там тоже коррозия прёт.

А брать да ,сильно нечего. У меня сейчас жилищный вопрос более в приоритете стоит, поэтому наверное что-то попроще и классом ниже если. Типо старой короллы или Фокуса 2 . Желательно универсал мне надо. Но там тоже далеко не факт что снова гнилая не окажется. У нас в городе гниют все ,из-за тонн реагентов. Если только из небольших городов искать или деревни.

Не хочется конечно так скажем пузотерить опять, все-таки привык на Раве за 4 года, да и Хонда Црв была 7 лет до него в 1-м кузове ещё....

тогда Ларгуз...



3ZR-FAE
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 18.4.2024, 18:37
Сообщение #86

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9411
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1542 раз(а)


Цитата:
(Emir @ 17.4.2024, 13:38) *
ссылка

я уже скидывал)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 18.4.2024, 18:40
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9411
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1542 раз(а)


Цитата:
(Emir @ 17.4.2024, 22:18) *
тогда Ларгуз...

после рав 4 ...в бомж комплектации
дастер можно рассмотреть б/у
но лучше найти сервис
приехать в него просмотреть проценить все -что нужно красить и варить
а после прикинуть...
либо кредит допустим 200 и чинить то что есть
либо без вложений на пиздатую по кузову гранту
не забываем,что покупая другое авто-ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО У НЕГО С ДВС И ЭЛЕКТРИКОЙ
ну а про пробег и сами догадаетесь
 
+Quote Post
Emir
сообщение 18.4.2024, 19:07
Сообщение #88

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.12.2023
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 18.4.2024, 18:37) *
я уже скидывал)))

просто напомнил коллегге)



3ZR-FAE


Поблагодарили:
 
+Quote Post
C''olt
сообщение 18.4.2024, 22:31
Сообщение #89

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.3.2015
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Emir @ 17.4.2024, 21:18) *
тогда Ларгуз...

Как кто-то писал здесь на форуме:
" не хочешь ремонтировать свою машину, будешь ремонтировать чужую, если авто конечно не новое" (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Antares85
сообщение 19.4.2024, 19:31
Сообщение #90

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 18.4.2024, 22:40) *
после рав 4 ...в бомж комплектации
дастер можно рассмотреть б/у
но лучше найти сервис
приехать в него просмотреть проценить все -что нужно красить и варить
а после прикинуть...
либо кредит допустим 200 и чинить то что есть
либо без вложений на пиздатую по кузову гранту
не забываем,что покупая другое авто-ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО У НЕГО С ДВС И ЭЛЕКТРИКОЙ
ну а про пробег и сами догадаетесь


Мне как-то на сервисы вообще в принципе не сильно везёт, всегда те или иные косяки. А по кузову вообще делать не приходилось. И на примете мастеров нет. И у знакомых тоже нет. Только по отзывам в интернете искать. Да вот кредит 200 возьмешь ,а не факт что резаное -вареное через пару лет опять не пойдет коррозия ,мне кажется. Конечно, если сделают по уму то может и не пойдет- но сделают ли нормально?) Этого никто не знает.
А Дастер я кстати до Рава рассматривал как машину, но так вышло что вера в Тойоту победила)) РАВ свой взял за 700. А Дастер можно было взять примерно в эти же деньги ,причем на акпп. Года 2014, смотрел пару штук.

Но сейчас такой номер не прокатит, и РАВы такие стоят под 1,2 у нас. Есть и 1,4 млн 2006 г. И Дастеры тоже. А мой, если не делать и отдать как есть перекупам, наверное цена ему 500-600. Помимо коррозии есть еще ряд недочетов, и если все суммировать то это немало выйдет.

Гранту я что-то не хочу. У соседа Гранта 7 лет от роду, у нее такая же беда с порогами как у меня. И с арками . Ну и понятно, что б.у авто это кот в мешке.

У меня прошлая ЦРВ тоже начала гнить, как только увидел что процесс запущен сразу продал ,не делая. Но там не было сквозной коррозии , дыр.
Продал по среднерыночной цене 2020 г за 300 тыс. руб. с пинающейся акпп причем, ушла за неделю.
Сейчас такие стоят у нас 500 + (1998 г.)
За 500-600 если его продать куплю конечно хлам ,может даже еще в худшем состоянии...Дилемма вообщем. (а может и не 500-600 , я не знаю сколько его цена в таком состоянии ). Это надо у перекупов на авторынке уточнять)
 
+Quote Post
Emir
сообщение 19.4.2024, 20:35
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.12.2023
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 19.4.2024, 19:31) *
Мне как-то на сервисы вообще в принципе не сильно везёт, всегда те или иные косяки. А по кузову вообще делать не приходилось. И на примете мастеров нет. И у знакомых тоже нет. Только по отзывам в интернете искать. Да вот кредит 200 возьмешь ,а не факт что резаное -вареное через пару лет опять не пойдет коррозия ,мне кажется. Конечно, если сделают по уму то может и не пойдет- но сделают ли нормально?) Этого никто не знает.
А Дастер я кстати до Рава рассматривал как машину, но так вышло что вера в Тойоту победила)) РАВ свой взял за 700. А Дастер можно было взять примерно в эти же деньги ,причем на акпп. Года 2014, смотрел пару штук.

Но сейчас такой номер не прокатит, и РАВы такие стоят под 1,2 у нас. Есть и 1,4 млн 2006 г. И Дастеры тоже. А мой, если не делать и отдать как есть перекупам, наверное цена ему 500-600. Помимо коррозии есть еще ряд недочетов, и если все суммировать то это немало выйдет.

Гранту я что-то не хочу. У соседа Гранта 7 лет от роду, у нее такая же беда с порогами как у меня. И с арками . Ну и понятно, что б.у авто это кот в мешке.

У меня прошлая ЦРВ тоже начала гнить, как только увидел что процесс запущен сразу продал ,не делая. Но там не было сквозной коррозии , дыр.
Продал по среднерыночной цене 2020 г за 300 тыс. руб. с пинающейся акпп причем, ушла за неделю.
Сейчас такие стоят у нас 500 + (1998 г.)
За 500-600 если его продать куплю конечно хлам ,может даже еще в худшем состоянии...Дилемма вообщем. (а может и не 500-600 , я не знаю сколько его цена в таком состоянии ). Это надо у перекупов на авторынке уточнять)

попробуйте обратиться - STC это соседи из Красноярска, производство промышленное под многие марки, хорошие отзывы, приятный внешний вид. \ отсюда: ссылка

ссылка drinks.gif



3ZR-FAE
 
+Quote Post
Antares85
сообщение 19.4.2024, 20:53
Сообщение #92

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Emir @ 20.4.2024, 0:35) *
попробуйте обратиться - STC это соседи из Красноярска, производство промышленное под многие марки, хорошие отзывы, приятный внешний вид. \ отсюда: ссылка

ссылка drinks.gif


Так а у них вроде пороги это как подножки по-простому, не элемент кузова, а элемент тюнинга так скажем. На этом форуме кстати с Красноярска никого нет? Нужны контакты хорошего мастера по порогам, хотя бы оценить фронт работ ,сколько будет стоимость самой работы. Нужно ли менять усилители или нет, или что-то еще. Заказывать ремкомплект порогов или лучше искать родные б.у. , во Владивостоке может. Нужна консультация вообщем.
По знакомым поспрашивал просто, инфы мало.

 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 19.4.2024, 21:19
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9411
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1542 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 19.4.2024, 21:31) *
Мне как-то на сервисы вообще в принципе не сильно везёт, всегда те или иные косяки. А по кузову вообще делать не приходилось. И на примете мастеров нет. И у знакомых тоже нет. Только по отзывам в интернете искать. Да вот кредит 200 возьмешь ,а не факт что резаное -вареное через пару лет опять не пойдет коррозия ,мне кажется. Конечно, если сделают по уму то может и не пойдет- но сделают ли нормально?) Этого никто не знает.
А Дастер я кстати до Рава рассматривал как машину, но так вышло что вера в Тойоту победила)) РАВ свой взял за 700. А Дастер можно было взять примерно в эти же деньги ,причем на акпп. Года 2014, смотрел пару штук.

Но сейчас такой номер не прокатит, и РАВы такие стоят под 1,2 у нас. Есть и 1,4 млн 2006 г. И Дастеры тоже. А мой, если не делать и отдать как есть перекупам, наверное цена ему 500-600. Помимо коррозии есть еще ряд недочетов, и если все суммировать то это немало выйдет.

Гранту я что-то не хочу. У соседа Гранта 7 лет от роду, у нее такая же беда с порогами как у меня. И с арками . Ну и понятно, что б.у авто это кот в мешке.

У меня прошлая ЦРВ тоже начала гнить, как только увидел что процесс запущен сразу продал ,не делая. Но там не было сквозной коррозии , дыр.
Продал по среднерыночной цене 2020 г за 300 тыс. руб. с пинающейся акпп причем, ушла за неделю.
Сейчас такие стоят у нас 500 + (1998 г.)
За 500-600 если его продать куплю конечно хлам ,может даже еще в худшем состоянии...Дилемма вообщем. (а может и не 500-600 , я не знаю сколько его цена в таком состоянии ). Это надо у перекупов на авторынке уточнять)

если вы свой тарантас угандошили...тогда ток гранта(
 
+Quote Post
Emir
сообщение 19.4.2024, 21:43
Сообщение #94

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.12.2023
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 19.4.2024, 20:53) *
Так а у них вроде пороги это как подножки по-простому, не элемент кузова, а элемент тюнинга так скажем. На этом форуме кстати с Красноярска никого нет? Нужны контакты хорошего мастера по порогам, хотя бы оценить фронт работ ,сколько будет стоимость самой работы. Нужно ли менять усилители или нет, или что-то еще. Заказывать ремкомплект порогов или лучше искать родные б.у. , во Владивостоке может. Нужна консультация вообщем.
По знакомым поспрашивал просто, инфы мало.

спросите на д2
ссылка



3ZR-FAE
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 20.4.2024, 15:40
Сообщение #95

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9411
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1542 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 19.4.2024, 21:31) *
Мне как-то на сервисы вообще в принципе не сильно везёт, всегда те или иные косяки. А по кузову вообще делать не приходилось. И на примете мастеров нет. И у знакомых тоже нет. Только по отзывам в интернете искать. Да вот кредит 200 возьмешь ,а не факт что резаное -вареное через пару лет опять не пойдет коррозия ,мне кажется. Конечно, если сделают по уму то может и не пойдет- но сделают ли нормально?) Этого никто не знает.
А Дастер я кстати до Рава рассматривал как машину, но так вышло что вера в Тойоту победила)) РАВ свой взял за 700. А Дастер можно было взять примерно в эти же деньги ,причем на акпп. Года 2014, смотрел пару штук.

Но сейчас такой номер не прокатит, и РАВы такие стоят под 1,2 у нас. Есть и 1,4 млн 2006 г. И Дастеры тоже. А мой, если не делать и отдать как есть перекупам, наверное цена ему 500-600. Помимо коррозии есть еще ряд недочетов, и если все суммировать то это немало выйдет.

Гранту я что-то не хочу. У соседа Гранта 7 лет от роду, у нее такая же беда с порогами как у меня. И с арками . Ну и понятно, что б.у авто это кот в мешке.

У меня прошлая ЦРВ тоже начала гнить, как только увидел что процесс запущен сразу продал ,не делая. Но там не было сквозной коррозии , дыр.
Продал по среднерыночной цене 2020 г за 300 тыс. руб. с пинающейся акпп причем, ушла за неделю.
Сейчас такие стоят у нас 500 + (1998 г.)
За 500-600 если его продать куплю конечно хлам ,может даже еще в худшем состоянии...Дилемма вообщем. (а может и не 500-600 , я не знаю сколько его цена в таком состоянии ). Это надо у перекупов на авторынке уточнять)

даж с гнилым порогом ваща 700-800 минимум сейчас
а црв че как и у цивика поддона на акп нет?-только половинить?
 
+Quote Post





 

Antares85
сообщение 20.4.2024, 19:15
Сообщение #96

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 20.4.2024, 19:40) *
даж с гнилым порогом ваща 700-800 минимум сейчас
а црв че как и у цивика поддона на акп нет?-только половинить?


Ну тут 2 порога сквозная коррозия + переднее крыло в районе брызговика ржавчина размером больше ладони, + труба заливной горловины. Диски литые облезлые. Защита двс тоже ржавая.
Лобовое с трещиной ,в мороз пошла (стекло не родное, KMK Glass).
Гудит перед ступица, задние обе сменил. И бумеранги под замену с поперечными нижними сайлентами (это уже купил, буду менять в мае). Сигналки нет. Нет заглушки омывателя в бампере. Крашен был в разное время ,до меня. Есть все заказ-наряды с 2006 года)

У ЦРВ в старом кузове да, поддона акпп нет, фильтр стоит внутри. Ездила с перегазовками со 2 на 3 и пинками, но так и не крякнула) У них коробка это больная тема, на Хондах тех лет
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 20.4.2024, 20:50
Сообщение #97

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9411
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1542 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 20.4.2024, 21:15) *
Ну тут 2 порога сквозная коррозия + переднее крыло в районе брызговика ржавчина размером больше ладони, + труба заливной горловины. Диски литые облезлые. Защита двс тоже ржавая.
Лобовое с трещиной ,в мороз пошла (стекло не родное, KMK Glass).
Гудит перед ступица, задние обе сменил. И бумеранги под замену с поперечными нижними сайлентами (это уже купил, буду менять в мае). Сигналки нет. Нет заглушки омывателя в бампере. Крашен был в разное время ,до меня. Есть все заказ-наряды с 2006 года)

У ЦРВ в старом кузове да, поддона акпп нет, фильтр стоит внутри. Ездила с перегазовками со 2 на 3 и пинками, но так и не крякнула) У них коробка это больная тема, на Хондах тех лет

у цивика с акп таж песня нужно менять выносной
цивик был 08 года 5 акп
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 20.4.2024, 20:54
Сообщение #98

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9411
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1542 раз(а)


Antares85
сгоняйте прям в писдатый сервис...пускай посмотрят и оценят на сколь денег кузовщина
прикиньте разницу-и делайте выводы
 
+Quote Post
Emir
сообщение 20.4.2024, 21:28
Сообщение #99

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.12.2023
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


например белый сервис, скажите предпродажная канитель нужна...



3ZR-FAE
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 21.4.2024, 15:08
Сообщение #100

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9411
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1542 раз(а)


вчерась машину помыл...и понимаю...что край год могу проездить с левым порогом (короче надо тоже варить)
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 23:46