Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Проблема с замком и ключом
JOHN_16
сообщение 18.10.2013, 13:27
Сообщение #1

Новичок
*

Приветствую всех! Такие проблемы и вопросы
1) Неожиданно перестала открываться ключом дверь водителя, причем именно открываться, на закрытие все нормально работает. Со сторон пассажира дверь открывается и закрывается, но не то что бы легко, к неким щелчком/рывком. Багажник открывается без проблем, в зажигании поворачивается легко.Подозреваю что какие то неисправности в замке. Вопрос Насколько сложно до него добраться и есть ли смысл пробовать самому?
2) Центральный замок кнопкой на двери водителя работает на все двери кроме водительской - это нормально или нет?
3) Ключ имеет кнопки UNLOCK, LOCK. Как я понял с расстония менее метра по нажатию открывает или закрывает двери, но у меня не работает. Вероятно села батарейка, реально самому поменять или надо в спец.учреждениях ключ менять (каких?)

Rav 4 (I), 1997, 5 дверей, правый руль, белый.

+Quote Post
AndreyUK
сообщение 19.10.2013, 17:41
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(JOHN_16 @ 18.10.2013, 17:27) *
Приветствую всех! Такие проблемы и вопросы
1) Неожиданно перестала открываться ключом дверь водителя, причем именно открываться, на закрытие все нормально работает. Со сторон пассажира дверь открывается и закрывается, но не то что бы легко, к неким щелчком/рывком. Багажник открывается без проблем, в зажигании поворачивается легко.Подозреваю что какие то неисправности в замке. Вопрос Насколько сложно до него добраться и есть ли смысл пробовать самому?
2) Центральный замок кнопкой на двери водителя работает на все двери кроме водительской - это нормально или нет?
3) Ключ имеет кнопки UNLOCK, LOCK. Как я понял с расстония менее метра по нажатию открывает или закрывает двери, но у меня не работает. Вероятно села батарейка, реально самому поменять или надо в спец.учреждениях ключ менять (каких?)

Привет!
1. и 2. Судя по всему просто тяга с замка слетела, снимай обшивку двери и смотри.
3. Ну если задаешь такой вопрос, то тогда лучше к специалисту. А вообще-то раскрутить ключ (там маленький саморез, если мне память не изменяет) и поменять батарейку. Я свой ключик случайно оставив в одежде постирал в машике, после чего разобрал, почистил спиртом и вставил новую батарейку. Как ни странно работает.

RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

+Quote Post
JOHN_16
сообщение 20.10.2013, 0:05
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(AndreyUK @ 20.10.2013, 3:41) *
Привет!
1. и 2. Судя по всему просто тяга с замка слетела, снимай обшивку двери и смотри.
3. Ну если задаешь такой вопрос, то тогда лучше к специалисту. А вообще-то раскрутить ключ (там маленький саморез, если мне память не изменяет) и поменять батарейку. Я свой ключик случайно оставив в одежде постирал в машике, после чего разобрал, почистил спиртом и вставил новую батарейку. Как ни странно работает.

по поводу 3.спасибо, сам разберусь. Просто показалось что он вообще запаянный,а болтик так...
по поводу 1.2 попробую когда прийдут заказанные книжки по РАВу.
Что бы закрыть тему отпишусь о результатах как только будут

+Quote Post
JOHN_16
сообщение 23.10.2013, 12:05
Сообщение #4

Новичок
*

ПО пункту 3: не знаю когда ключ разбирался в последний раз,но грязь, забившая все щели сработала как клей - написанное в инструкции "легкое" движение верхней крышки превратилось в раскрытии ножом раковины устриц. В итоге грязь отмыта, отсутствующая батарея вставлена. Водительская дверь по прежнему не открывается. Надеюсь что в течении след.недели будет время разобраться с замком

+Quote Post

JOHN_16
сообщение 22.12.2013, 12:34
Сообщение #5

Новичок
*

по поводу 1) так как не было возможности разобрать дверь, то просто смазал замок WD-40, на удивление помогло. Теперь ключ открывает дверь, не совсем гладко, чувствуется что проблема все же есть...

+Quote Post
перчик
сообщение 22.12.2013, 21:29
Сообщение #6

Активный пользователь
**

Цитата:
(JOHN_16 @ 22.12.2013, 14:34) *
по поводу 1) так как не было возможности разобрать дверь, то просто смазал замок WD-40, на удивление помогло. Теперь ключ открывает дверь, не совсем гладко, чувствуется что проблема все же есть...

Есть такая болезнь на старых машинках, особенно у тех, у кого пультики есть, и открывают машины именно им. Надо иногда вставлять ключ в замок и открывать-закрывать ключем. Т.к. сама личинка замка силуминовая, а ригелечки латунные, и то, и то окисляется со временем, и пружинки не смогают вернуть ригелечки в исходное положение, т.е. вывод, время от времени смазывать и ключем открывать-закрывать все двери , на которых стоят замки. Если все-таки не помогло и степень окисления столь велика, что ключ не открывает-закрывает, не вставляется, то можно снять замки, разобрать, вынуть личинки и почистить, пошкурить, окисления, сложности там никакой нет, только аккуратно, при выниманиии личинки из корпуса замка, лучше ключ вставьте или придерживаете пальцами, иначе работающие-неокисленные ригелечки, подпружиненые, разлетятся в разные стороны и собрать все это хозяйство будет сложно. Надеюсь понятно написал?

Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 9:49