Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с акпп, пропадают повышающие передачи
new
сообщение 9.1.2018, 11:57
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2010
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


рав4 1-го поколения пруль 99г. долгое время вообще не замечал коробку на машине :-) и в последних числах декабря внезапно вылез такой глюк: ездил-ездил по городу, все ок как обычно, а потом отъезжаю от какой-то конторы и понимаю, что дальше второй передачи коробас не переключается... ну ясень пень предприняты тупые бесполезные движения вроде судорожной замены масла (хотя оно нормально, чистое, хоть и давно я его менял), чистки фильтра и т.п. - нифига. кодов неисправности нет. скидываем фишку с блока соленоидов - вроде есть третья передача в ручном режиме переключения (т.е. на L - 1-я, на 2 - 3-я, на D -4-я) коды неисправности как положено, показывают "обрывы" на всех соленоидах, надеваем фишку, обнуляем комп, ездим, проверяем - неисправностей нет. оставляю на ночь - утром все вроде переключается, есть все передачи, но потом, видимо, по мере прогрева (чего только, х.з. - АКПП или салона с мозгами) повторяется та же фигня - дальше второй не переключается коробас. и на следующее утро то же самое. и на следующее :-) мозг паять нужно вроде на втором поколении, у меня первое.
вопрос: что делать?! куда бежать?!
 
+Quote Post
crubonly
сообщение 9.1.2018, 12:07
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Датчики скорости проверяли?



DANGEROUS BUT FUN
ссылка
 
+Quote Post
new
сообщение 9.1.2018, 12:27
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2010
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


неа, ниче еще не проверял, только мигания чека. вообще не было мысли, что старый тойотовский автомат может поломаться при такой эксплуатации, как у меня - и тут на тебе... конечно же я лелею мысль, что проблема все-таки где-то в проводах и фишках, но че-то я в каком-то тупом ступоре: не соображаю, за что хвататься, что проверять в первую очередь. ума хватило только на пошевелить провода в фишке блока соленоидов и подуть в нее - не помогло :-)
 
+Quote Post
new
сообщение 9.1.2018, 12:53
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2010
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


чек молчит про датчики скорости. или стоит все же их достать и посмотреть?
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:35