Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Проблема с АКПП посоветуйте, рав 4 2003г АКПП
Dmitry V.
сообщение 5.12.2010, 13:44
Сообщение #1

Новичок
*

Не так давно начались проблемы с АКПП при трогании с места машина не тянет (мозги путают передачи ) едет еле-еле при переключении автомата появляються рывки , обратился к спецам в г.Петрозаводске , сказали что это беда на всех рафиках после 100000 пробега , потребуеться замена блока электроники АКПП (мозгов) ну и плюс внутренности коробки , работы с запчастями на 60.000 руб. отсюда вопрос можно ли самому поменять мозги не меняя внутренностей в коробке , кто сталкивался с такой проблемой подскажите ???

+Quote Post
KoFe
сообщение 5.12.2010, 14:00
Сообщение #2

пенсионер

Цитата:
(Dmitry V. @ 5.12.2010, 14:44) *
Не так давно начались проблемы с АКПП при трогании с места машина не тянет (мозги путают передачи ) едет еле-еле при переключении автомата появляються рывки , обратился к спецам в г.Петрозаводске , сказали что это беда на всех рафиках после 100000 пробега , потребуеться замена блока электроники АКПП (мозгов) ну и плюс внутренности коробки , работы с запчастями на 60.000 руб. отсюда вопрос можно ли самому поменять мозги не меняя внутренностей в коробке , кто сталкивался с такой проблемой подскажите ???

Читай эту тему: ссылка

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
JohnyX
сообщение 5.12.2010, 17:15
Сообщение #3

Активный пользователь
**

Уже пройдено. Перепайка ЭБУ. А про внутренности коробки пусть не свистят, обычный развод если вы действительно недавно так ездите

+Quote Post
Dmitry V.
сообщение 6.12.2010, 13:18
Сообщение #4

Новичок
*

Спосибо за подсказку , на счёт внутренностей мне тоже кажеться ,что всё в порядке , не так довно с этой проблемой езжу да и не гоняю боюсь коробас запороть на больших оборотах . Пропайка у этих спецов стоит 10.000 р , гарантия год , теперь ломаю голову толи ремонтировать толи брать новый ЭБУ за 20.000 р наверное лучше новый заказать может подольше будет ходить yes.gif .

+Quote Post

JohnyX
сообщение 6.12.2010, 17:53
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Все таки читай тему по коробкам, тоже все обсуждалось.
10 рублей пропайка это голимый развод, мне она обошлась в 2 литра пива
а новый ЭБУ тоже не вариант, могут возникнуть те же проблемы
листай форум

+Quote Post
Dmitry V.
сообщение 6.12.2010, 18:50
Сообщение #6

Новичок
*

Да уже почитал , связался с Сергеем из Москвы отправил ему ЭБУ номер (89661-42761) пробег 118000 т.км )буду ждать результатов , как получу и установлю , сразу отпишусь .

+Quote Post
Dmitry V.
сообщение 21.12.2010, 21:43
Сообщение #7

Новичок
*

Установил ЭБУ после пропайки Сергеем , машинка летает СУПЕР preved.gif , Сергею СПАСИБО !!! Единственное почта наша не ахти как работает Петрозаводск - Москва 10 дней до адресата ЭБУ доставляли , обратно за 4 дня , но всё равно это того стоило 3000р перепропайка обошлась . Рекомендую перепропаиваться у Сергея из Москвы yes.gif

+Quote Post
Mazi
сообщение 24.12.2010, 0:43
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(Dmitry V. @ 5.12.2010, 14:44) *

Меня тоже предупредили за ранее, что 1 раз за весь срок службы АКП, нужно перешивать мозги. Мне объявили 12000 руб.
оворят, что между 2й и 3й передачей появляются рывки/удары.
как только это случается лучше не ездить, а сразу на прошивку, а то можно угробить АКП,
не знаю правда или нет?! shok.gif unsure.gif

РОСТОВ-ПАПА

+Quote Post
KoFe
сообщение 24.12.2010, 7:33
Сообщение #9

пенсионер

Цитата:
(Mazi @ 24.12.2010, 1:43) *
Меня тоже предупредили за ранее, что 1 раз за весь срок службы АКП, нужно перешивать мозги. Мне объявили 12000 руб.
оворят, что между 2й и 3й передачей появляются рывки/удары.
как только это случается лучше не ездить, а сразу на прошивку, а то можно угробить АКП,
не знаю правда или нет?! shok.gif unsure.gif

Спроси у специалиста в теме, ссылку на которую я написал вверху.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 1:50