Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Про АБС вопросы ( Антиблокировочная система ), поиск не ищет, так как 3 символа как ни крути
PresleyJoyride
сообщение 3.3.2011, 17:48
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


А у кого какие соображения по поводу работы абс в разное время года? Вот, например, летом у меня никаких претензий - как будто абс вообще нет, при резком торможении зачастую визжит резина. Зимой же на мало-мальском снеге-льде вмешивается абс, причем явно сильнее , чем надо! Вот и думаю - или шипы все таки на следующий сезон ставить, или манеру езды менять) Но когда проскакивают зимой мысли в духе "все, 314здец котенку..." в любом случае не очень приятные,сами понимаете)



Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto
 
+Quote Post
Amir
сообщение 3.3.2011, 20:30
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Ребята никто и не пытается сравнивать старую тойоту с новой машиной. Естественно они разные. Суть вопроса в том, могут ли со временем пульсации выдаваемые модулятором ослабевать. т.е сила и глубина толчка. А ведь это имеет большое значение.



RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan
 
+Quote Post
duremar
сообщение 3.3.2011, 21:26
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(PresleyJoyride @ 3.3.2011, 18:48) *
А у кого какие соображения по поводу работы абс в разное время года? Вот, например, летом у меня никаких претензий - как будто абс вообще нет, при резком торможении зачастую визжит резина. Зимой же на мало-мальском снеге-льде вмешивается абс, причем явно сильнее , чем надо! Вот и думаю - или шипы все таки на следующий сезон ставить, или манеру езды менять) Но когда проскакивают зимой мысли в духе "все, 314здец котенку..." в любом случае не очень приятные,сами понимаете)

У меня тоже летом всё супер, ни разу не включалась. У меня зимняя без шипов, а у знакомого с шипами, так вот АБС у него так же рано включается, думаю замена резины ничего не даст. Я редко на раве езжу (жена ездит), но когда я попробывал проехать, мне стало страшно, хотя я не лихач и езжу осторожно!! Сейчас после того как отключил АБС- разные варианты торможения пробывал и на льду и по снегу., не сравнить намного лучше и увереннее контролировать машину. Летом включу обратно и то только из-за того что значок АБС горит и раздрожает.!
 
+Quote Post
Волк в овечьей ш...
сообщение 3.3.2011, 21:32
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 2.9.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(duremar @ 3.3.2011, 22:26) *
У меня тоже летом всё супер, ни разу не включалась. У меня зимняя без шипов, а у знакомого с шипами, так вот АБС у него так же рано включается, думаю замена резины ничего не даст. Я редко на раве езжу (жена ездит), но когда я попробывал проехать, мне стало страшно, хотя я не лихач и езжу осторожно!! Сейчас после того как отключил АБС- разные варианты торможения пробывал и на льду и по снегу., не сравнить намного лучше и увереннее контролировать машину. Летом включу обратно и то только из-за того что значок АБС горит и раздрожает.!

Я летом замечаю работу абс когда торможу со скорости от 60 и выше до нуля)))Особенно по прерывистому визгу задник колес)))именно прерывистому)))зимой на льду можно легко заметить)))



Жизнь без скорости и адреналина-АД
ссылка
 227317777  
+Quote Post





 

Белое Эхо
сообщение 30.3.2011, 8:02
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 30.8.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня АБС почему то не работает shok.gif но почти два года отьездил и нормально так все тормозит yes.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:54