Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Приобретение Рав4, Несколько вопросов
freakadelic
сообщение 20.5.2010, 23:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2010
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!! До поры до времени копил на новую ниву 214.... в итоге она сейчас стоит 305 т.р... За русскую машину столько... да никогда в жизни (если учитывать, что нужно еще тыщ 100 чтобы была шумка. музыка, подъемники...) И в данный момент подумываю о приобретении Равчика... Очень хочется 2л на механике 5дв черного цвета... бюджет 450 - 500 килоруб. Какого года можно взять? На что стоит обратить внимание при покупке? Немцы(европа) или Америкос?
 
+Quote Post
freakadelic
сообщение 21.5.2010, 17:19
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2010
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Неужели никто не подскажет??
 
+Quote Post
E.M.Efremov
сообщение 21.5.2010, 17:34
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


дорестайл 2001-2003 год в зависимости от состояния) европа больше ценится хотя и мой американец меня не подводил
 482620969  
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 29.5.2010, 13:36
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Архив форума не так уж велик. Прочитать не сложно. По обширным темам можно понять, какие болячки есть у модели. И соответственно, проверить их при покупке. Еще лучше - проверка машины на станции Тойоты.
 
+Quote Post





 

Doc
сообщение 29.5.2010, 13:41
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Цитата:
(DiMoonn @ 29.5.2010, 15:33) *
Архив форума не так уж велик. Прочитать не сложно. По обширным темам можно понять, какие болячки есть у модели. И соответственно, проверить их при покупке. Еще лучше - проверка машины на станции Тойоты.

А еще лучше проверка машины на станции где работают люди с головой и золотыми руками!



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
константин31
сообщение 4.6.2010, 12:44
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.3.2010
Город: Кузбасс
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(freakadelic @ 21.5.2010, 4:40) *
Всем привет!! До поры до времени копил на новую ниву 214.... в итоге она сейчас стоит 305 т.р... За русскую машину столько... да никогда в жизни (если учитывать, что нужно еще тыщ 100 чтобы была шумка. музыка, подъемники...) И в данный момент подумываю о приобретении Равчика... Очень хочется 2л на механике 5дв черного цвета... бюджет 450 - 500 килоруб. Какого года можно взять? На что стоит обратить внимание при покупке? Немцы(европа) или Америкос?

Обрати внимание на Rav 4 в 3-ем кузове. Во первых у них развеска на основной передний привод а задок подключаеться есть на механнике кнопка принудительного 4 wd. Микроклимат хороший ...Спойлер тоже не плохо.
На что смотреть - ессно загоняем на яму смотрим снизу движек коробку - состояние подвески задней передней резинки на шрусах. Заезжаем на диагностику глядим умно...Ошибки состояние...Смотрим зазоры на дверях, в моторном отсеке. Обращаем внимание на такие мелочи как отсутствие клипс замятие на пластике ответкой - не верим что просто так хотели посмотреть чего там. Даже при установки сигнализации и звука нормальный мастер ничего не повредит... Далее додумываем сами - в багажнике есть куча лючков справа внизу- глядим них хорошо на предмет ржавчины поднимем обшивку багажника - смотрим. Садимся с продавцом ОТКЛЮЧАЕМ МУЗЫКУ (Вы же магнитафон покупаете) едем нажимаем все проверяем все кнопки, подсветки. Неплохо бы открыть крышки предохранителей и просто проверить наличие оных -потому как некоторые хитрецы что бы не ремонтировать кое что просто отключают. Колодки и фильтры тоже посмотреть можно. В моторном отсеке уровень вид цвет масла в двигателе в коробке по возможности. Цвет и уровень охлаждающей жидкости. НЕ верим тупым отмазкам типа да вот тока что и так далее. комплект тормозных колодок в круговую например стоит от 3-5 тыщ нормальных. Фитльтра салонный и основной тоже показатель заботы хозяина (салонный за бардачком-основной под капотом). В основном примерная скидочка на 15-20 рублей это и есть около половины вложений которые нужно будет потом ДЛЯ себя уже вложить ноаверное в любую машину.
Есть еще сервисы проверки машины по Vin коду. Лучше узнать сразу что например она в новом орелане плавала и ее посушив толкнули...

PS? После немецкого ниссана немца брать никогда с рук не буду - укатывают до полного при отличном внешнем виде... У меня после финна машинка - теплая и нормальная. Кстати в основном америкосы и канадцы идут не в
КМ а милях и легко лапшу кинуть типа 150 тысяч пробега а ее нуно на 1,6 еще домножить...



Сибирь-ГЛУХОМАТЬ...Константин
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Venta
сообщение 4.6.2010, 12:59
Сообщение #7

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
немца брать никогда с рук не буду - укатывают до полного при отличном внешнем виде.

yes.gif yes.gif 100%!



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
chan
сообщение 4.6.2010, 14:35
Сообщение #8

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 4.6.2010, 13:56) *
yes.gif yes.gif 100%!


Это просто наши перегонщики такие машины к нам тащат... Хорошие остаются в Германии ибо дорого для нас... Поэтому к нам приезжают оооочень пробежные машинки со смотанным до неприличия пробегом... Мы же не состояние машины меряем деньгами, а год выпуска... Ну менталитет у нас такой. А немцы часто при продаже вообще год не пишут, только пробег.





Поблагодарили:
 
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 5.6.2010, 0:16
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Я часто бываю в Берлине, да и просто слежу за немецким б/у рынком - цены на машины в хорошем (подчеркиваю, в хорошем) состоянии такие же как в России - так где маржа перегонщика? А еще ведь растаможка... Перекупщики покупают заведомую дрянь за гроши, чистят салон и полируют снаружи - стоит это недорого. Машина выглядит как новая, а жить не будет. Так что неча немцев дискредитировать. Дешевые и хорошие варианты там тоже случаются - так там на месте желающих хватает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

wade.
сообщение 5.6.2010, 11:32
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.4.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


полностью согласен с dimonn и chan. мне 2 года назад рав 04 года вышел в 740 рублей. при том отличная машина,2 года кроме масла ничего не менял!
 
+Quote Post
HASAN
сообщение 14.7.2010, 13:28
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Всем привет братья РАВоводы продал своего РАВА в 1 кузове!!!!! теперь хочу РАВа во втором кузове!!!! нащел вариант 2.4 2004год американец!! что скажите как машина???



ссылка
 
+Quote Post
Serano
сообщение 25.7.2010, 11:23
Сообщение #12

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(HASAN @ 14.7.2010, 15:25) *
Всем привет братья РАВоводы продал своего РАВА в 1 кузове!!!!! теперь хочу РАВа во втором кузове!!!! нащел вариант 2.4 2004год американец!! что скажите как машина???

мало информации, чтобы сказать вам правду smile.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 2.8.2010, 21:28
Сообщение #13

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(HASAN @ 14.7.2010, 14:25) *
Всем привет братья РАВоводы продал своего РАВА в 1 кузове!!!!! теперь хочу РАВа во втором кузове!!!! нащел вариант 2.4 2004год американец!! что скажите как машина???

HASAN, я так понимаю для вас тема уже не актуальна http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...60&start=60



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Diamond76
сообщение 12.10.2010, 14:58
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2010
Город: Чехов@Домодедово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Подскажите плз по моторам и акпп. Какие бывают и какие предпочтительней. Заранее спасибо. Рассматриваю варианты RAV 4(II) рестайл. Или (III) до 700 рублей если повезёт.
 916-62-000-63  
+Quote Post
IVA2
сообщение 12.10.2010, 21:53
Сообщение #15

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Diamond76 @ 12.10.2010, 15:58) *
Здравствуйте! Подскажите плз по моторам и акпп. Какие бывают и какие предпочтительней. Заранее спасибо. Рассматриваю варианты RAV 4(II) рестайл. Или (III) до 700 рублей если повезёт.

А типа есть выбор? У второго поколения:
1 вид механической 5-ти ступ. коробки, 1 вид 4-ступ. АКПП. Есть с вариатором, но это настолько редко встречается, что рассматривать нет смысла.
Двигатели: 1 дизель; бензиновые 1,8 (который ставился только на переднеприводные модели), 2,0 ( наиболее распостранен) и 2,4 (только у некоторых америкосов). Выбор небогатый.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

Diamond76
сообщение 13.10.2010, 6:59
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2010
Город: Чехов@Домодедово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я о моделях моторов и кпп интересуюсь, или только VVT-I, кпп тоже с разными передаточными числами могут быть, на одном и том же моторе. Информация о модели кпп должна быть на подкапотной табличке напротив "С". Посмотрите кому не трудно. И ещё в каких странах собирают Равчики кроме Японии и Канады
 916-62-000-63  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:06