Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Примёрзли двери - не открыть машину(
snezjha
сообщение 8.12.2008, 11:23
Сообщение #1

Старожил

Сегодня ночью хорошо подморозило, и двери в машину открыть не смогла - примёрзли(( Пришлось сделать несколько ходок домой за кипятком и поливать двери из леечки)) lol.gif Еле отогрела, причём пролитый кипяточек очень скоро становился льдом )) Может есть какие более надёжные и гуманные способы как решить такую проблему? girl_smile.gif

ссылка

ВКонтакте  snezjha  
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 8.12.2008, 11:25
Сообщение #2

если нужен, пишите в личку!

Выход есть: высушить резиновые уплотнители и нанести на них слой силиконовой смазки (можно просто пройтись губкой для обуви). И все, больше не примерзнет!

Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
snezjha
сообщение 8.12.2008, 11:33
Сообщение #3

Старожил

Даже после мойки?

ссылка

ВКонтакте  snezjha  
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 8.12.2008, 11:36
Сообщение #4

если нужен, пишите в личку!

После мойки желательно, конечно, всё это обновить. Но по моему опыту две-три мойки силикон на уплотнителях переживает нормально. Хотя мойка мойке рознь...

Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post

snezjha
сообщение 8.12.2008, 11:40
Сообщение #5

Старожил

Понятно, спасибо girl_smile.gif

ссылка

ВКонтакте  snezjha  
+Quote Post
jippo1972
сообщение 8.12.2008, 20:48
Сообщение #6

Старожил

Давно брызгаю из балончика.Там силикон.Одного раза на всю зиму хватает

ссылка

+Quote Post
Eastman
сообщение 8.12.2008, 21:19
Сообщение #7

Старожил

Цитата
Давно брызгаю из балончика.Там силикон.Одного раза на всю зиму хватает

+1 biggrin.gif Проверено временем!

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 11.12.2008, 19:21
Сообщение #8

Экс-Модератор

Особенно силикон актуален владельцам Трёхдверок ;-)))) У меня жена позавчера через багажник влезала, а после этого двери еле-еле открыла изнутри(хорошо, что прогрелся салон быстро).. Мне интересно даже, как она смогла влезтиь.. ;-) Наверное это было шоу...

Сегодня приехал, смазал все резиновые уплотнители, надеюсь, хватит на какое-то время...
ПРичём использовал губку для обуви и силиконовый спрей Хорс... Посмотрим, на сколько хватит...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Alpine
сообщение 12.12.2008, 18:27
Сообщение #9

Старожил

А я вчера вечером машину помыл, страшно теперь ехать куда либо lol.gif

Rav4 1995 г.в, АКПП, 5д, 4WD, 129hp, Европейко ! (=

+Quote Post

Lost Viking
сообщение 12.12.2008, 19:36
Сообщение #10

Экс-Модератор

Цитата (Alpine @ Сегодня в 19:27)
А я вчера вечером машину помыл, страшно теперь ехать куда либо lol.gif

Ты главное, не выходи из неё! biggrin.gif

18751504  
+Quote Post
MIKI787
сообщение 12.12.2008, 21:50
Сообщение #11

Старожил

Ну с профилактикой замерзания понятно, а как же быть если двери уже замерзли? Я думаю надо сначала выяснить замерзли двери или замки. Можно через окно или по звуку. Если замки то отогреваем их. Лучше задние двери сначала. Можно шилом залить попробовать. РЕзинка на двери багажника крепится зажимами поэтому не бойтесь тянуть посильней, потом вставите. Проникаем в салон, дотягиваемся ключем и заводим, пусть греется rolleyes.gif ! Ни в коем случае не дергайте ручки открытия дверей изнутри если они идут туго, тем более не пытайтесь их усилием руки на место поставить. Замнете тросик, а он не дешевый acute.gif ! Пусть салон прогреется и все оттает, ну а если кому будет интересно расскажу что дальше smile.gif ! спешу я сейчас cool.gif
 191174259  
+Quote Post
МСА
сообщение 12.12.2008, 22:06
Сообщение #12

Старожил

Есть еще одно отличеое решение !!! Сигналка с автозапуском, можно запрограмировать на время, на градусы. Я с утра перед тем как в ванну пойти завожу с брелка, когда выхажу - в машине ташкент !!! И всегда открывается, даже после мойки biggrin.gif

ссылка

+Quote Post
мигель
сообщение 12.12.2008, 23:23
Сообщение #13

Старожил

Цитата (МСА @ Сегодня в 00:06)
Есть еще одно отличеое решение !!! Сигналка с автозапуском, можно запрограмировать на время, на градусы. Я с утра перед тем как в ванну пойти завожу с брелка, когда выхажу - в машине ташкент !!! И всегда открывается, даже после мойки biggrin.gif

100%

ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 13.12.2008, 10:12
Сообщение #14

Экс-Модератор

Цитата (МСА @ Вчера в 23:06)

Тема хорошая, сам серьёзно думал этой осенью установить такое ...

НО... у меня механика, посему такое решение привнесёт определённые сложности в зимнем режиме - а именно примерзшие тормозные барабаны...
Попытался объяснить жене, главному водителю моего РАВа, и понял, что игра свеч не стоит... губка и силиконовый спрей - мой выбор ;-)

18751504  
+Quote Post
snezjha
сообщение 13.12.2008, 20:09
Сообщение #15

Старожил

Цитата (Lost Viking @ 11.12.2008 - 20:21)
Особенно силикон актуален владельцам Трёхдверок ;-)))) У меня жена позавчера через багажник влезала, а после этого двери еле-еле открыла изнутри(хорошо, что прогрелся салон быстро).. Мне интересно даже, как она смогла влезтиь.. ;-) Наверное это было шоу...

Это точно! yes.gif На пятидверной всё же шансов попасть внутрь больше!
У меня ни одна из трёх не открылась. Хорошо еще что машина не очень далеко от дома стоит, а то представляю как неслась бы с леечкой с кипяточком, да на стоянку за пару кварталов lol.gif Тоже неплохое шоу.. smile.gif

ссылка

ВКонтакте  snezjha  
+Quote Post

Sahib
сообщение 13.12.2008, 20:20
Сообщение #16

Новичок
*

С отогреванием кипяточком вы осторожней. wink.gif Помню, таким образом отогревали двери МАЗа. Отогрели. Водила сел и уехал, через пятнадцать минут возвращается, и чего то активно руками в кабине машет. Оказалось вода замерзла уже не только по резинкам но и по замкам и стеклоподемникам. Пришлось освобождать узника. biggrin.gif

+Quote Post
Geradotlik
сообщение 15.12.2008, 16:53
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата
Цитата (Lost Viking @ 11.12.2008 - 20:21)

Это точно!  На пятидверной всё же шансов попасть внутрь больше!
У меня ни одна из трёх не открылась. Хорошо еще что машина не очень далеко от дома стоит, а то представляю как неслась бы с леечкой с кипяточком, да на стоянку за пару кварталов  Тоже неплохое шоу.. 

Можно использовать термос, для того чтобы успеть с кипяточком домчать до стоянки lol.gif

+Quote Post
Geradotlik
сообщение 15.12.2008, 17:08
Сообщение #18

Новичок
*

А вобще тема серьёзная smile.gif
Я тут в эти выходные тоже в подобную ситуёвину попал, вечерком в субботу заехал на моечку, а в воскресение утром замерзли и замки и двери smile.gif))
Но ни чего, замок задней двери поддался ведешке и дальше, я просто сложил одно из задних сидений и спокойно добрался до замка зажигания smile.gif)))

Сигналка была снята и по этому машину пришлось пытаться открывать с ключа, сейчас я её ужо поставил, но есть одно НО, когда я завожу машину с брелка, у меня не работает (не дует) печка (кондёр) до тех пор пока я не вставлю ключь в замок зажигания smile.gif))) Это означает что я прогреваю только двигатель, а салон такой же холодный (летом горячий) sad.gif(((
Может это дефект или так и должно быть sad.gif((, у кого стоят сигналки с автозапуском, поделитесь пожалуйста инфой.

Спасибо.

P/S У меня сигналка: Scher-Khan V5

+Quote Post
aMster
сообщение 15.12.2008, 17:24
Сообщение #19

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Geradotlik
это скорее дефект/фича установки. не замыкается контакты замка зажигания для питания внутреннего оборудования.
а по поводу проникновения в машину - у меня знакомая в короллу-2 забиралась (это такая мелкая трехдверка) - вот это был фокус!
а силикон рулит.
Моя жена отдала машину мыть, приехала за ней когда та полчаса простояла на улице в -10... двери которые должны были просушить и смазать силиконом примерзли... она спустила лайку на мальчиков, в итоге ей открыли быстренько машину, засунули туда мальчика, загнали обратно в мойку, отогрели потом действительно все продули/просушили, смазали силиконом...

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
snezjha
сообщение 15.12.2008, 17:25
Сообщение #20

Старожил

Цитата (Sahib)
С отогреванием кипяточком вы осторожней. wink.gif Помню, таким образом отогревали двери МАЗа. Отогрели. Водила сел и уехал, через пятнадцать минут возвращается, и чего то активно руками в кабине машет. Оказалось вода замерзла уже не только по резинкам но и по замкам и стеклоподемникам. Пришлось освобождать узника. biggrin.gif

Буду осторожна, надеюсь силикон поможет!! biggrin.gif

Цитата (Geradotlik)
Можно использовать термос, для того чтобы успеть с кипяточком домчать до стоянки lol.gif.gif

good.gif Отличная идея, на всякий случай запомню!! girl_smile.gif Вдруг опять примёрзнут))

ссылка

ВКонтакте  snezjha  
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 18:27