Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Предлагают РАв4
lipton
сообщение 4.4.2013, 7:26
Сообщение #1

Новичок
*

Уважаемые форумчане, приветствую!

Прошу у Вас консультации по поводу цены.
Предлагают Рав4 10года(куплен в 11), крашена немного дверь(притерли при повороте). Комплектация элеганс, 2.0, варик.
Цена 900, пробег около 40тыс.

До этого был рав4 2004 2л.
Остались самые лучшие впечатления..
Долго мучался выбором и прихожу к мысли, что от добра добра не ищут и надо брать Рав. Хотя, и посматриваю на CRv..

Заранее Вас благодарю.

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 8:28
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(lipton @ 4.4.2013, 9:26) *

Предлагают Рав4 10года(куплен в 11), крашена немного дверь(притерли при повороте). Комплектация элеганс, 2.0, варик.

Долго мучался выбором и прихожу к мысли, что от добра добра не ищут и надо брать Рав. Хотя, и посматриваю на CRv..

Заранее Вас благодарю.

Не смотрите и не мучайтесь.У самого такая же ситуация и планирую брать рестайл лонг.СР-В просвет никакой.
А по поводу цены советы давать глупо,ибо в каждом регионе свое ценообразование

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
KoFe
сообщение 4.4.2013, 8:30
Сообщение #3

пенсионер

Цитата:

Заранее Вас благодарю.

Цена нормальная, смотрите со специалистами состояние машины.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
lipton
сообщение 4.4.2013, 8:57
Сообщение #4

Новичок
*

Рафаил4
А почему Вы лонг смотрите, если не секрет? Из-за автомата вместо вариатора?
Регион - Москва у меня..
За МКАД не выезжал, поэтому, разница в просвете не существенна.
Вот новый CRv, однозначно, не моё smile.gif
Вообще, вариатор смущает..никогда не рулим им. Также, много сомневающихся отзывов слышу по ним. Но, жалобы только на ниссановский вариатор были у знакомых.

+Quote Post

Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 9:20
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(lipton @ 4.4.2013, 10:57) *
Рафаил4
А почему Вы лонг смотрите, если не секрет? Из-за автомата вместо вариатора?
Регион - Москва у меня..
За МКАД не выезжал, поэтому, разница в просвете не существенна.
Вот новый CRv, однозначно, не моё smile.gif
Вообще, вариатор смущает..никогда не рулим им. Также, много сомневающихся отзывов слышу по ним. Но, жалобы только на ниссановский вариатор были у знакомых.

Да какие секреты то? Да,именно из за АКПП,во-первых не хочу вариатор,во вторых грибник и дачник и нужен длинный кузов,да и 2,4 при обгонах на трассе не помешает.А вот на что мне накакать и растереть,так это на дизайн морды 1000 раз

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 11:08
Сообщение #6

Старожил

Липтон!
В личке я вам ответил и хочу еще раз акцентировать ваше внимание на неторопливости принятия решения.Его надо принимать не фонтанируя,спокойно и неспешно,с холодной головой.
Изучите для начала хотя бы здесь,кто и почем продавал.В некоторых темах есть даже указание конечной цены.
Тогда к вам придет понимание,что в данный момент на рынке бу сложилась идеальная ситуация для покупателя.
900 тр за 2010 год на вариаторе не видится мне верхом блаженства.Если не спешить,то можно найти машинку и лучше.
Думаю,что вы просто запали на небольшой пробег.Ответьте сами себе на вопрос что для вас ,к примеру,важнее,взять аналогичный экземпляр за 820-840 с пробегом в 50 т км или за 900 с пробегом в 34 т.км.
Поверьте,что 15 т.к. пробега ни о чем при разнице в цене.
В общем 900 трт для Москвы и Питера не является сладким ценником сейчас

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 4.4.2013, 11:40
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
...Предлагают Рав4 10года(куплен в 11), крашена немного дверь(притерли при повороте). Комплектация элеганс, 2.0, варик...

Знакомые предлагают? Доверяете им? Тогда берите.
Рафаил-то американца-утопленника-перевертыша себе берет, лишь бы подешевле. У него другой случай. Мы это только вчера уже обсуждали. smile.gif

ссылка

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 11:44
Сообщение #8

Старожил

Цитата:
(Roman Cooper @ 4.4.2013, 13:40) *
Знакомые предлагают? Доверяете им? Тогда берите.
Рафаил-то американца-утопленника-перевертыша себе берет, лишь бы подешевле. У него другой случай. Мы это только вчера уже обсуждали. smile.gif

И сюда пришел гадить?Здесь то хоть не сри

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 4.4.2013, 11:46
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(Рафаил4 @ 4.4.2013, 13:44) *
И сюда пришел гадить?Здесь то хоть не сри

Я же должен как-то оградить коллег от твоего порой бреда?! smile.gif

ссылка

+Quote Post

lipton
сообщение 4.4.2013, 14:12
Сообщение #10

Новичок
*

Roman Cooper

Самое интересное, сейчас пообщался со знакомым, который работает у дилера тойоты в отделе, связанным с б/у машинами.

Так вот он выразил такую мысль: рынки б/у машин до 600-700тысяч и рынки до 800-900тысяч разные.
На первом рынке спрос гораздо больше, чем на втором. Так как, при 900тыс р многие подумывают об оформлении кредита на новый авто.
Цену в 900тыс он назвал не самой выгодной smile.gif

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 14:19
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(lipton @ 4.4.2013, 16:12) *
Roman Cooper

Самое интересное, сейчас пообщался со знакомым, который работает у дилера тойоты в отделе, связанным с б/у машинами.

Так вот он выразил такую мысль: рынки б/у машин до 600-700тысяч и рынки до 800-900тысяч разные.
На первом рынке спрос гораздо больше, чем на втором. Так как, при 900тыс р многие подумывают об оформлении кредита на новый авто.
Цену в 900тыс он назвал не самой выгодной smile.gif

Зря написали,он же от злости из за моей правоты сейчас опять на г.... изойдет wink.gif

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 4.4.2013, 14:41
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(lipton @ 4.4.2013, 16:12) *
...Цену в 900тыс он назвал не самой выгодной smile.gif

Извините, не совсем понял: за конкретный автомобиль?
Лично я с удовольствием взял бы такой авто за 900 тыс. у знакомого человека, которому могу доверять, чем за 800 у абсолютно незнакомого продавца.
Или купил бы новый, но ниже классом за те же 900 тыс. Кредиты как-то не одобряю...

ссылка

+Quote Post
lipton
сообщение 4.4.2013, 16:41
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата:
(Roman Cooper @ 4.4.2013, 16:41) *
Извините, не совсем понял: за конкретный автомобиль?
Лично я с удовольствием взял бы такой авто за 900 тыс. у знакомого человека, которому могу доверять, чем за 800 у абсолютно незнакомого продавца.
Или купил бы новый, но ниже классом за те же 900 тыс. Кредиты как-то не одобряю...

Да, за автомобиль. Он до меня такую мысль доносил.

А, вообще, в нынешнем ценообразовании 900тыс - нормальная цена за хороший авто.

Но, сам рынок для меня не понятен. Как и не понятен он был, когда продавал свой рав 2004 года smile.gif Я и тогда думал, и сейчас думаю,
что не взял бы свой 8 летний рав 2004г, 2л, кожа, пробег 95 за те деньги, что я продал. Причем, продал первому посмотревшему, скинув.
В общем, в этом деле я мало понимаю, поэтому и интересует мнение более сведующих biggrin.gif

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 16:44
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(lipton @ 4.4.2013, 18:41) *
Но, сам рынок для меня не понятен. Как и не понятен он был, когда продавал свой рав 2004 года smile.gif Я и тогда думал, и сейчас думаю,
что не взял бы свой 8 летний рав 2004г, 2л, кожа, пробег 95 за те деньги, что я продал. Причем, продал первому посмотревшему, скинув.
В общем, в этом деле я мало понимаю, поэтому и интересует мнение более сведующих biggrin.gif

Когда продавали и почем и за сколько в итоге ушел?

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
lipton
сообщение 4.4.2013, 17:21
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата:
(Рафаил4 @ 4.4.2013, 18:44) *
Когда продавали и почем и за сколько в итоге ушел?

Продал за 620. Изначально ставил 650. Дело было в августе. Машина была отполированная.
Дверь крашеная была(въехали). Он это знал. Была стоковая резинана дисках + 3 зимние покрышки и магнитола cd не играла. Все это он знал.
После покупки еще несколько недель люди звонили, из этого сделал вывод, что не можно было подождать и продать подороже, но деньги срочно нужны были.

+Quote Post

Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 19:27
Сообщение #16

Старожил

Цитата:
(lipton @ 4.4.2013, 19:21) *
Продал за 620. Изначально ставил 650. Дело было в августе. Машина была отполированная.
Дверь крашеная была(въехали). Он это знал. Была стоковая резинана дисках + 3 зимние покрышки и магнитола cd не играла. Все это он знал.
После покупки еще несколько недель люди звонили, из этого сделал вывод, что не можно было подождать и продать подороже, но деньги срочно нужны были.

Крайне важная для меня инфа,спасибо большое!А то предварительно хотел ниже ставить...

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
lipton
сообщение 1.5.2013, 9:42
Сообщение #17

Новичок
*

Форумчане!

Хочу Вам рассказать о предлагаемом по сладкой цене РАВе с "кожаной комплектацией" на auto.ru
Вот он ссылка

Машина продается в Коломне. Созвонился с продавцом, молодой парень, повторил все слова из объявления и ручился, что машина не бита и не крашена.
В общем, выехал я в подмосковный город. ЖДали меня вышеупомянутый продавец и "друг его отца", проще говоря, перекуп или кто там не знаю.
Во-первых, снимался передний бампер и установить в стык его обратно не сумели.
Дальше вышла ошибка АБС, которую они при мне поехали диагностировать у местных кулибиных.
Честно говоря, все это время у меня было какое-то неприятие автомобиля и чувство, что меня обманывают..
Хотя, салон в коже, водительское кресло с электроприводом... на передние сидения натяные тканевые чехлы.
По фотографии мне не сразу бросилась в глаза центральная консоль.. а когда уже сел в авто, то не покидало ощущение, что она более убогая, чем я видел в других кожаных РАВах(я, к сожалению, не сразу могу определить различия тканевых и кожаных комплектаций РАВ3). Продавцы мне начали рассказать про какую-то переходную комплектацию 2010 года, принимая меня за слабоумного (с другой стороны, я сам виноват, что приехал и не разобрался раньше).
В общем, когда я понял, что там кондиционер, а не климат-контроль, то начал примерно понимать в чем дело... молодой парень, отец которого и купил это авто у дилера в Краснодаре, не мог ответить на вопрос, перешили ли машину в тканевый салон или нет.. начал "звонить отцу". В итоге, сказали, что да, машина перешита, но он об этом не знал.
На мой вопрос, что они и сиденье механическое на электрическое поменяли, они ничего не ответили (ведь, на тканевых комплектациях вроде только механическое сиденье, да?).
В общем, потратив весь день на таких "честных продавцов" и вернулся я обратно.
Кстати, цена при моем приезде была 835 тысяч. Сейчас уже 800.

Написал Вам, чтобы менее опытные РАВоводы(такие как я) не обманулись с покупкой у таких аферистов и не тратили даже время на них.

+Quote Post
kovales
сообщение 1.5.2013, 12:30
Сообщение #18

Новичок
*

Поддержу тренд про покупку авто smile.gif

Смотрели недели 3 назад вот этот авто: ссылка

из объявления - не бит не крашен и тд.

По факту имеем крашеную левую сторону (причем довольно колхозно) и оба бампера, вмятинки на капоте, ошибку в системе SRS (не работает преднатяжитель ремня переднего пассажира - возможно перетерт провод, возможно еще что-то) и непройденное ТО40 (замена всех рабочих жидкостей и тормозных колодок ~15k).

Начали торговаться, я озвучил, что готов взять за 780, ребята затихли, а неделю назад это объявление было опять поднято и, как ни жаль, все с тем же описанием - "не бит не крашен не был в ДТП".

Сам не понимаю сложившейся ситуации - пытаешься купить авто у первого хозяина (только физлица, никаких АТЦ "Москва"и др замечательных мест), сразу же по телефону говорю, что авто приедет смотреть эксперт - с приборами и прочей ерундой, а не чайник-покупатель - нет блин, врут и все, а потом руками разводят как будто все выявленное при осмотре для них новость. Как будто не жалко не только чужого времени, но и своего - машинку то смотрят час-полтора. Деньги, конечно, на осмотр с экспертом тратятся, но именно они позволили не вляпаться в "идеальные" варианты.

RAV4 (III) LWB 2011

+Quote Post
<Alex>
сообщение 1.5.2013, 15:09
Сообщение #19

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Я бы внес + в сторону вариатора на раве, при нормальной эксплуатации, вариатор прослужить долго, мне кстати он больше нравиться по своей динамике, чем на раве 2,4, где вроде 4 ступенчатая АКПП(поправьте меня если не так). Расход больше, налог больше и машина длиннее... зато с вариатором дизайн спереди другой и расход меньше, налог меньше...
Ну и самое главное, это мое ИМХО, какое чувство вызывает сама машина, на фото может и красивая(вся отполированная), а когда садишься не мое...

Ту машину которую предложили данному ТС, то здесь явно не состыковки комплектации, кожаный салон они могли купить по дешевки с разбитого рава.. И кстати вроде бы тойота сбавила 2011 году количество л.с. на Рав4??до 150 л.с.??

+Quote Post
gang63
сообщение 1.5.2013, 17:41
Сообщение #20

Активный пользователь
**

Цитата:
(<Alex> @ 1.5.2013, 17:09) *
Ту машину которую предложили данному ТС, то здесь явно не состыковки комплектации, кожаный салон они могли купить по дешевки с разбитого рава.. И кстати вроде бы тойота сбавила 2011 году количество л.с. на Рав4??до 150 л.с.??

Да, разве на "коротыше" с двигателем 2.0 л в 2011 году ставили автомат?
А ведь кто-то повёлся и купил! Сочувствую новому обладателю.... sad.gif

ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2018, 1:20