Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Правила эксплуатации КПП АВТ в сильные морозы !
FunkMasTer Flex
сообщение 6.1.2011, 7:46
Сообщение #1

Новичок
*

Всем Привет ! ! ! Много слышал что при сильных морозах, необходимо что-бы прогрелось масло в АКПП до нужного уровня и наче можно угробить АКПП dry.gif . Но как правильно и как нужно тольком никто не знает ....."Говорят что мол проедиш на второй передачи 5 км и потом можешь включать D" Я работаю в области и выезжаю практически на трассу и разгоняюсь до 120 км\час ph34r.gif . Пожалуйста дайте дельный совет как лучше эксплуатировать АКПП при -27 wink.gif
 450992355  
+Quote Post
Oksi
сообщение 6.1.2011, 12:20
Сообщение #2

オクサーナ

Цитата:
(FunkMasTer Flex @ 6.1.2011, 8:46) *
Всем Привет ! ! ! Много слышал что при сильных морозах, необходимо что-бы прогрелось масло в АКПП до нужного уровня и наче можно угробить АКПП dry.gif . Но как правильно и как нужно тольком никто не знает ....."Говорят что мол проедиш на второй передачи 5 км и потом можешь включать D" Я работаю в области и выезжаю практически на трассу и разгоняюсь до 120 км\час ph34r.gif . Пожалуйста дайте дельный совет как лучше эксплуатировать АКПП при -27 wink.gif

Надо ли прогревать АКПП перед началом движения?
Посмотреть ответ..
Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.
отсюда: ссылка

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
FunkMasTer Flex
сообщение 10.1.2011, 11:23
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(Oksi @ 6.1.2011, 14:20) *
Надо ли прогревать АКПП перед началом движения?
Посмотреть ответ..
Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.
отсюда: ссылка

Благодарю за полезную информацию !!! smile.gif
 450992355  
+Quote Post
Norse
сообщение 10.1.2011, 22:05
Сообщение #4

Новичок
*

Как все муторно с этим автоматом ппц ,я уже не рад что купил с таким коробом авто (

+Quote Post

пRAVила
сообщение 10.1.2011, 22:08
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(Norse @ 10.1.2011, 23:05) *
Как все муторно с этим автоматом ппц ,я уже не рад что купил с таким коробом авто (

Мне тоже мкпп больше по душе. НО! На авто в основном супруга гоняет. Я все больше на метре..

+Quote Post
IVA2
сообщение 10.1.2011, 22:35
Сообщение #6

Кеттарийский охотник

Цитата:
(Norse @ 10.1.2011, 23:05) *

Пошерстив интернет, послушав как ругается матом один мой друг (Lexus) и еще пару отзываов знакомых владельцев машин на автоматах (гламурные блондинки не в счет), я для себя выбрал механику. Пусть не так удобно, зато не ломается и не глючит.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка

+Quote Post
Oleg71
сообщение 11.1.2011, 10:08
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(FunkMasTer Flex @ 6.1.2011, 14:46) *
Пожалуйста дайте дельный совет как лучше эксплуатировать АКПП при -27 wink.gif

Не знаю как у Вас устроена АКПП, но у меня и других японок есть контур охлаждения АКПП(радиатор АКПП находитсяв в основном радиаторе двс,наверно понятно для чего)автомат быстро нагревается при работе двс и тем более при езде.так что прогрева двс до 30-40гр достаточно что бы ехать и не думать о АКПП. Около 10-ти лет езды на АКПП и при наших Якутских морозах не когда не думал о прогреве АКПП, главное нормальный уровень, правильная эксплуатация и чтоб не было течи с АКПП и уверен она ещё переживёт механику. на калдине проехал 120тыс. км и с автоматом не чего не делал кроме ТО(замены жижи и чистка фильтра), на механике на до многое поменять(диск сцепл. выж. подшип и др.) и при этом снять коробку, да и палку постоянно дёргать,это уже вчерашний день, но вообще каждому своё.

+Quote Post
пRAVила
сообщение 11.1.2011, 10:17
Сообщение #8

Старожил

МКПП это не вчерашний день,а просто другой выбор. То что АКПП япов долгожители- да. (при правильном уходе). Я уже пару раз по снежной каше застревал, было бы мкпп,в раскачку выпрыгнул, а так приходилось копать и толкать.

+Quote Post
Oleg71
сообщение 11.1.2011, 10:50
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(пRAVила @ 11.1.2011, 17:17) *
. Я уже пару раз по снежной каше застревал, было бы мкпп,в раскачку выпрыгнул, а так приходилось копать и толкать.
и это на полном приводе?я удивлён, хотя не привод определяет качество езды

+Quote Post

Oksi
сообщение 11.1.2011, 11:17
Сообщение #10

オクサーナ

Данная тема открыта для обсуждения эксплуатации АКПП зимой.
Для выражения предпочтений по владению МКПП или АКПП используйте соответствующие темы.
Надеюсь на понимание.

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
skybelka
сообщение 11.1.2011, 15:41
Сообщение #11

Активный пользователь
**

Цитата:
Не знаю как у Вас устроена АКПП, но у меня и других японок есть контур охлаждения АКПП(радиатор АКПП находитсяв в основном радиаторе двс,наверно понятно для чего)автомат быстро нагревается при работе двс и тем более при езде.так что прогрева двс до 30-40гр достаточно что бы ехать и не думать о АКПП. Около 10-ти лет езды на АКПП и при наших Якутских морозах не когда не думал о прогреве АКПП, главное нормальный уровень, правильная эксплуатация и чтоб не было течи с АКПП и уверен она ещё переживёт механику. на калдине проехал 120тыс. км и с автоматом не чего не делал кроме ТО(замены жижи и чистка фильтра), на механике на до многое поменять(диск сцепл. выж. подшип и др.) и при этом снять коробку, да и палку постоянно дёргать,это уже вчерашний день, но вообще каждому своё.

Примерно так и есть, добавлю, если уж так хочеться прогреть её, АКП можно включить D или R или любую передачу, лижбы гидротрансформатор включился в работу и началась циркуляция масла, тут и нагузка на двигатель больше, лучше грееться...а переключение РВД во все положения, тем более на несколько секунд в каждом считаю полным бредов, ведь от этого ничего не происходит в корбке...))) Лучше погрелся, минут 5-10 и плавно поехал...Ведь и подвеске и всем механизмам не стоит давать сразу жару...27 мороза это уже ого-го!! smile.gif

+Quote Post
пRAVила
сообщение 11.1.2011, 21:49
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(Oleg71 @ 11.1.2011, 11:50) *
и это на полном приводе?я удивлён, хотя не привод определяет качество езды

Вообще я расстроен проходимостью РАВ2 по сравнению с РАВ1. А еще перед троганием, хорошо постоять немного с включенной передачей. Так же осталась привычка(еще с ТАЗов) когда автопрогревается и ты бегаешь вокруг сметая снег, немножко покачать машинку, что бы масло в аммортах ожило.

+Quote Post
cat
сообщение 4.2.2011, 9:21
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата:
(Oleg71 @ 11.1.2011, 11:08) *

+1 Полностью согласен по поводу долговечности АКПП. Главное, в общем как и с любой техникой, следить за ней и менять масла и т.д. У меня авто с автозапуском, так что думаю за время прогрева двигателя (10мин) и коробка тоже нагревается. Конечно зимой практикую, на всякий случай, прогрев коробки включением в положение Д и постановкой на ручной тормоз на пару минут пока снег сметаю (Но это я уверен что мой ручник держит на всё 100%!!!, а иначе shok.gif ). В таком режиме прошло две зимы(до -40 доходило), полёт нормальный. У шурина 4 года эксплуатации зимой, авто(2000г.в.) прошло 180тыс. и к коробке нареканий нет.

С джипа не слезу!!!

+Quote Post
Alex1969g
сообщение 4.2.2011, 15:06
Сообщение #14

Новичок
*

Было шесть японок, все тойоты праворульные, все на автоматах. Корбки менял на двух. На первой - потому что купил убитую, на второй - сам убил на зимних рыбалках. Больше отказов даже по мелочам не было. Считаю автоматы надежным агрегатом если не убивать специально или по незнанию.

+Quote Post
stwoler
сообщение 6.3.2011, 15:27
Сообщение #15

Новичок
*

при -40 ездим и с такой ерундой не паримся, просто прогреваешь двигателоь и вперед если авто долго стояло на морозе то просто двигаешься медлено метров 500 что бы стойки не убить

+Quote Post

alfarm
сообщение 10.3.2011, 15:39
Сообщение #16

Новичок
*

Эта зима морозная была. Заметил то, что Прогрев двигатель выше первой риски и начав движение коробка плохо переключалась на вторую. Движок обороты поднимает, а переключения нет. Потом всё нормально. Дошёл сам до прогрева коробки. Или на ручник или когда в сугроб мордой или кормой. Включаешь D или R и снег сметаешь. Сел в машину, уже сиденье нагрелось , по переводил по разным положением , если нет ярко выраженного переключения можно ехать....

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 9:27