Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прадо и Тигуан против РАВа , Toyota LandCruiser Prado vs Volkswagen Tiguan
Vlad69
сообщение 30.9.2008, 13:23
Сообщение #1

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Добрый день господа! У меня RAV4-2 вот собирался менять на новый,но тут узнал,что на 3-м Рафике не постоянный полный проивод,а подключаемый + уж очень дешёвый пластик в салоне.В этом я на тесте убедился.Может я конечно не прав,но наверное придётся брать ПРАДО.



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 30.9.2008, 14:21
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ Сегодня в 14:23)
Добрый день господа! У меня RAV4-2 вот собирался менять на новый,но тут узнал,что на 3-м Рафике не постоянный полный проивод,а подключаемый + уж очень дешёвый пластик в салоне.В этом я на тесте убедился.Может я конечно не прав,но наверное придётся брать ПРАДО.

Ну такой же дешевый как и во втором, но говорят шумка чуть-чуть получше smile.gif
А Прадо хороший автомобиль, но здоровый и жрет непомерно... Если это устраивает и нравится - надо брать, а если нет посмотреть конкурентов РАВа.
 
+Quote Post
Vlad69
сообщение 30.9.2008, 14:46
Сообщение #3

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Цитата
А Прадо хороший автомобиль, но здоровый и жрет непомерно... Если это устраивает и нравится - надо брать, а если нет посмотреть конкурентов РАВа.


Да в том-то и дело,что конкурентов по качеству и надёжности у TOYOTA практически нет. Да и отношение цена/качество тоже самые оптимальные на мой взгляд.Так,что как не смешно,но при всей массе выбора,такового практически нет.



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 30.9.2008, 14:56
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ Сегодня в 15:46)
Да в том-то и дело,что конкурентов по качеству и надёжности у TOYOTA практически нет. Да и отношение цена/качество тоже самые оптимальные на мой взгляд.Так,что как не смешно,но при всей массе выбора,такового практически нет.

Вы назовете меня предателем smile.gif но я положил глаз на Тигуан ph34r.gif
 
+Quote Post





 

Vlad69
сообщение 30.9.2008, 15:59
Сообщение #5

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Цитата
Вы назовете меня предателемно я положил глаз на Тигуан



Это vv если я не ошибаюсь?
Да... о "качестве" немецких машин,особенно VV ходят просто легенды ( это касается правда только свежих моделей) У меня один знакомый купил туарег,через полгода с машины облез лак.Ну и много чего в таком духе. biggrin.gif
От "немцев" даже от новых за версту несёт старым,конченым салом. biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 30.9.2008, 16:30
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ Сегодня в 16:59)
Это vv если я не ошибаюсь?
Да... о "качестве" немецких машин,особенно VV ходят просто легенды ( это касается правда только свежих моделей) У меня один знакомый купил туарег,через полгода с машины облез лак.Ну и много чего в таком духе. biggrin.gif
От "немцев" даже от новых за версту несёт старым,конченым салом. biggrin.gif

Ну я таким легендам не верю, это все злые наговоры ярых любителей японских машин, у меня в семье 4 Фольцвагена эксплуатируется (Пассат, 2 Поло и Туарег) и ни на один нет нареканий.
У Вас знакомый купил Туарега, а у меня отец на нем вот уже год ездит - просто доволен (особенно радует расход 3.0 дизеля - 11л/100км). Ну а Вашему знакомому могу посоветовать сменить мойку... Тем более, что качество лакокрасочного покрытия у Фольца намного выше Тойотовского - по крайней мере царапины после мойки хотя бы не остаются...
Ну а почему мне больше нравится Тигуан, чем новый РАВ - очень просто: мягкий пластик в салоне, а не жесткая погремушка; более экономичный и тяговитый двигатель; на порядок лучшая шумоизоляция; более комфортная подвеска; современная 6-ти ступенчатя КПП; более привлекательный дизайн (но это субъективно).

ЗЫ: Что значит "От "немцев" даже от новых за версту несёт старым,конченым салом"?
 
+Quote Post
Serano
сообщение 30.9.2008, 17:06
Сообщение #7

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Тигуан



На мой взгляд, РАВ4-3 смог бы вылезти сам
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 30.9.2008, 18:20
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 18:06)
На мой взгляд, РАВ4-3 смог бы вылезти сам

Может быть смог бы, а может и не смог... 50/50
Одно понятно точно, это SUV, а не рамный внедорожник с блокировками smile.gif
 
+Quote Post
vit40
сообщение 30.9.2008, 19:21
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Когда выбирал машину сидел в Тигуане. Он меньше мне показался (с 3 равликом сравниваю). А качество немцев .... там просто упор на другие мелочи и кому что нравится biggrin.gif
 
+Quote Post





 

DimPin
сообщение 30.9.2008, 19:57
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (vit40 @ Сегодня в 20:21)
кому что нравится

Вот очень правильно сказал!
Мне понравился Тигуан и я его куплю, Вам понравился РАВ4-3 и Вы его купите, кому-то третьему понравится CRV и он его купит. И я уверен каждый обоснует свое мнение и будет прав, так как если бы РАВ был идеальной машиной для всех, то все бы на нем и ездили.
А что касается марок автомобилей впринципе, то откройте форумы сайтов владельцев Фольксваген и Тойота и на каждом найдете доводы почему их машина лучше аналога у конкурента.
 
+Quote Post
pap2001
сообщение 1.10.2008, 5:48
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата
На мой взгляд, РАВ4-3 смог бы вылезти сам

Я считаю, что от водителя еще много зависет.... А насчет Прадо - это ведь совсем другая машинка, другого класса. Единственный минус, то что она заднеприводная. У меня был опыт, года два назад я перегонял Прадо с Волгограда в Ноябрьск. Остались только хорошие впечатления. Бензин по трассе хавает 14 литров, при скорости 125км/час, при работе двух "кондеев".
Начиная со скорости 126км/час включается "Бум-бум", т.е привышение скорости. Я терпел тысячм две с половиной, потом отключил этот жучок, на панели в районе спидометра. Так что если позволяют бабки, конечно надо брать. А Таурег, машина хорошая, но у него пневмо подвеска слабая. На севере больше двух лет врядли протянет...



[ссылка
ссылка
 245177865  pap20011  
+Quote Post
Northmax
сообщение 1.10.2008, 6:54
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


Почем Тигуан в базе?
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 1.10.2008, 7:23
Сообщение #13

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата (Serano @ Вчера в 19:06)
Тигуан


На мой взгляд, РАВ4-3 смог бы вылезти сам


Судя по всему эта машина не для бездорожья.... shok.gif shok.gif



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Serano
сообщение 1.10.2008, 8:05
Сообщение #14

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Toyota RAV4 стал лучшим среди компактных кроссоверов (сравнение РАВ4 и Тигуан)

По результатам сравнительных тестов, проведенных известным американским интернет-журналом Edmunds.com, Toyota RAV4 2008 года стал безусловным лидером в секторе компактных кроссоверов.
Среди других компактных кроссоверов, которые выбрала для теста редакция журнала, были такие конкурирующие модели, как Honda CR-V EX-L AWD 2008 года и Volkswagen Tiguan SEL 4Motion 2009 года.
«RAV4, CR-V и Tiguan являются отличными альтернативами для современных внедорожников, – говорит редактор Edmunds Inside Line Джейсон Кавана (Jason Kavanagh), – но лучшее сочетание универсальности и мощи продемонстрировал RAV4».
Honda CR-V 2008 года и Volkswagen Tiguan 2008 года разделили второе место. Volkswagen впечатлил редакцию своими показателями рулевого управления, а Honda похвалили за экономичность. При этом редакторы посетовали на очень высокую цену Tiguan и слишком слабый для своего класса двигатель CR-V.
 
+Quote Post
Bald
сообщение 1.10.2008, 8:16
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Вообще, пока менять не думаю, скорей куплю в семью вторую машину, и будет это что-то тойотовское, только большего размера, а возможно Lexus какой-нибудь. За 20 лет поездил на немцах, американцах, французах - почему-то первая же японка очень понравилась. Сравнить могу только с МВ в 126 кузове - о нем помню и жалею что продал до сих пор, хотя больше 10 лет прошло. Но это действительно ОЧЕНЬ субъективно, и каждый выбирает по своим маленьким плюсам, сознательно закрывая глаза на минусы модели. Если кто купит и поездит на другой машине - не забудьте после НН-ого времени эксплуатации зайти на форум и поделиться впечатлениями - это будет очень ценно!
 410745838  
+Quote Post





 

DimPin
сообщение 1.10.2008, 15:25
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (pap2001 @ Сегодня в 06:48)
А насчет Прадо - это ведь совсем другая машинка, другого класса. Единственный минус, то что она заднеприводная.
А Таурег, машина хорошая, но у него пневмо подвеска слабая. На севере больше двух лет врядли протянет...

shok.gif
Прадо заднеприводная? А я думал полный привод...
А у Туарега можно заказать обычную подвеску, правда кто ездил на том и другом (я только на пневме), говорят, что это совершенно разные машины...
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 1.10.2008, 15:27
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Northmax @ Сегодня в 07:54)
Почем Тигуан в базе?

1.4TSI (150лс), 6МКПП - 904т.р.
2.0TSI (170лс), 6АКПП - 1053т.р.
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 1.10.2008, 15:30
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 09:05)
Toyota RAV4 стал лучшим среди компактных кроссоверов (сравнение РАВ4 и Тигуан)

По результатам сравнительных тестов, проведенных известным американским интернет-журналом Edmunds.com, Toyota RAV4 2008 года стал безусловным лидером в секторе компактных кроссоверов.
Среди других компактных кроссоверов, которые выбрала для теста редакция журнала, были такие конкурирующие модели, как Honda CR-V EX-L AWD 2008 года и Volkswagen Tiguan SEL 4Motion 2009 года.
«RAV4, CR-V и Tiguan являются отличными альтернативами для современных внедорожников, – говорит редактор Edmunds Inside Line Джейсон Кавана (Jason Kavanagh), – но лучшее сочетание универсальности и мощи продемонстрировал RAV4».
Honda CR-V 2008 года и Volkswagen Tiguan 2008 года разделили второе место. Volkswagen впечатлил редакцию своими показателями рулевого управления, а Honda похвалили за экономичность. При этом редакторы посетовали на очень высокую цену Tiguan и слишком слабый для своего класса двигатель CR-V.

В Америке названы полуфиналисты международного конкурса «Автомобиль года»......
......
Среди внедорожников основная борьба развернется между BMW X6, Honda Pilot, Subaru Forester и Volkswagen Tiguan. Эти модели, впрочем, ориентированы не только на местный рынок, но и на Европу. Все они, в частности, уже появились в продаже в России.
Победители будут в январе объявлены на автосалоне в Детройте.

Здесь РАВ вообще не попал, так что я отношусь ко всем этим рейтингам примерно так же, как и к тому, что на заборе пишут biggrin.gif
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 1.10.2008, 15:34
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Bald @ Сегодня в 09:16)
...Если кто купит и поездит на другой машине - не забудьте после НН-ого времени эксплуатации зайти на форум и поделиться впечатлениями - это будет очень ценно!

Обязательно, только не раньше, чем через 6 месяцев smile.gif А пока я тута cool.gif
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 1.10.2008, 15:36
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (DimPin @ Сегодня в 16:25)
Цитата (pap2001 @ Сегодня в 06:48)
А насчет Прадо - это ведь совсем другая машинка, другого класса. Единственный минус, то что она заднеприводная.
  А Таурег, машина хорошая, но у него пневмо подвеска слабая. На севере больше двух лет врядли протянет...

shok.gif
Прадо заднеприводная? А я думал полный привод...
А у Туарега можно заказать обычную подвеску, правда кто ездил на том и другом (я только на пневме), говорят, что это совершенно разные машины...

У Прадика только постоянный полный привод.

На Туареге ездил без пневмы, отличная машина, но только не механикой (2.5 турбодизель). Я бы барл исключительно автомат.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:52