Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Появляется посторонний шум свыше 3000 оборотов
vicvasvas
сообщение 12.8.2010, 15:49
Сообщение #1

Новичок
*

Друзья
Кто-нибудь сталкивался со следующий проблеммой. На холостых оборотах двигатель работает тихо, после того как обороты поднимаются в район 3000 начинается посторонний шум параллельный со звуком двигателя. Шум сухой дребезжащий, такое ощущение, что что-то вступает в резонанс с двигателем. По мере роста увеличения оборотов этот шум усиливается. В сервисном центре дали приговор, что для определения источника шума нужно вскрывать клапанную коробку, возможно это муфты VTI или валы. В альтернативном сервесе сказали, что это не ДВС, а скорее всего впускной коллекор.
Какие у Вас мнения на этот счет

+Quote Post
Master98
сообщение 12.8.2010, 16:10
Сообщение #2

местный вроде:)

Цитата:
(vicvasvas @ 12.8.2010, 17:46) *
Друзья
Кто-нибудь сталкивался со следующий проблеммой. На холостых оборотах двигатель работает тихо, после того как обороты поднимаются в район 3000 начинается посторонний шум параллельный со звуком двигателя. Шум сухой дребезжащий, такое ощущение, что что-то вступает в резонанс с двигателем. По мере роста увеличения оборотов этот шум усиливается. В сервисном центре дали приговор, что для определения источника шума нужно вскрывать клапанную коробку, возможно это муфты VTI или валы. В альтернативном сервесе сказали, что это не ДВС, а скорее всего впускной коллекор.
Какие у Вас мнения на этот счет

у тебя защита не стоит? rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
vicvasvas
сообщение 13.8.2010, 7:02
Сообщение #3

Новичок
*

Защита стоит. Думаете дело в ней? Когда моторист искал источник шума он рукой прижимал защиту шум был тот же самый

+Quote Post
Master98
сообщение 13.8.2010, 7:43
Сообщение #4

Цитата:
(vicvasvas @ 13.8.2010, 8:59) *
Защита стоит. Думаете дело в ней? Когда моторист искал источник шума он рукой прижимал защиту шум был тот же самый

её б надо отгинать))или снять чтоб убедится что это точно не она rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post

IVA2
сообщение 13.8.2010, 8:20
Сообщение #5

Кеттарийский охотник

Цитата:
(vicvasvas @ 12.8.2010, 16:46) *
Друзья
Кто-нибудь сталкивался со следующий проблеммой. На холостых оборотах двигатель работает тихо, после того как обороты поднимаются в район 3000 начинается посторонний шум параллельный со звуком двигателя. Шум сухой дребезжащий, такое ощущение, что что-то вступает в резонанс с двигателем. По мере роста увеличения оборотов этот шум усиливается. В сервисном центре дали приговор, что для определения источника шума нужно вскрывать клапанную коробку, возможно это муфты VTI или валы.

А в чем проблема вскрыть клапанную коробку и убедиться?

Цитата:
(vicvasvas @ 12.8.2010, 16:46) *
В альтернативном сервесе сказали, что это не ДВС, а скорее всего впускной коллекор.

Что-то я сомневаюсь...

Масло давно меняли? Сами? Какое залито?
Муфта VVT-I работает правильно только при определенной вязкости масла. Если залито что-то не то, работа может быть некорректной.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
vicvasvas
сообщение 13.8.2010, 8:46
Сообщение #6

Новичок
*

Понимаете, я приобрел авто совсем недавно, ему 5 лет, пробег 100 тыс. Когда смотрели, слушали двигатель, катались на ней обороты свыше 3000 не поднимались (автомат не давал поднять) и все было ОК. Обнаружил я этот шум совершенно случайно, когда решил сделать Кик-даун. Потом проверил этот шум на холостых оборотах, все то же самое. То есть, шум напрямую связан с оборотами двигателя, неважно стоит машина или едет. А масло я поменял сразу после покупки на фирменное тойотовское 5W-40. Только такое продают вофициальном сервисе, его же и заливают во все тойоты на ТО
По поводу "в чем проблемма снять клапанную коробку". В принципе нет проблемм, нужны только деньги, такие вещи в моем городе можно доверять только официалам. И какой смысл ее вскрывать, если дело не в ДВС?

+Quote Post
Master98
сообщение 13.8.2010, 8:49
Сообщение #7

Цитата:
(vicvasvas @ 13.8.2010, 10:43) *
Понимаете, я приобрел авто совсем недавно, ему 5 лет, пробег 100 тыс. Когда смотрели, слушали двигатель, катались на ней обороты свыше 3000 не поднимались (автомат не давал поднять) и все было ОК. Обнаружил я этот шум совершенно случайно, когда решил сделать Кик-даун. Потом проверил этот шум на холотых оборотах, все то же самое. То есть, шум напрямую связан с оборотами двигателя, неважно стоит он или едет. А масло я поменял сразу после покупки на фирменное тойотовское 5W-40.

в наши движки помоему рекомендовано 5W-30.... но и 5W-40 допустимо, сам на нём ездил, временно на 5W-30 перешёл для проверки rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
vicvasvas
сообщение 12.9.2010, 19:20
Сообщение #8

Новичок
*

Информирую Вас любителм Рафов, что это был лопнутый маховик. А раф я продал с большими потерями еще не зная о причинах стуках "спасибо" официальному диллеру, который приговорил двигатель к капитальному ремонту. Удачи всем, пойду закажу новую короллу, новая машина всегда лучше сильно подержанной, пусть и даже и ниже классом. Вот так закончилась моя грустная история владения Рафом)))

+Quote Post
IVA2
сообщение 12.9.2010, 20:23
Сообщение #9

Кеттарийский охотник

Цитата:
(vicvasvas @ 12.9.2010, 20:17) *
Информирую Вас любителм Рафов, что это был лопнутый маховик. А раф я продал с большими потерями еще не зная о причинах стуках "спасибо" официальному диллеру, который приговорил двигатель к капитальному ремонту. Удачи всем, пойду закажу новую короллу, новая машина всегда лучше сильно подержанной, пусть и даже и ниже классом. Вот так закончилась моя грустная история владения Рафом)))

Ну, это вы поторопились.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post

Oksi
сообщение 12.9.2010, 20:44
Сообщение #10

オクサーナ

Цитата:
(IVA2 @ 12.9.2010, 22:20) *
Ну, это вы поторопились.

yes.gif И всё из-за криворуких мастеров...

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 18:00