Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Поворотники не всегда работают
Sikambr
сообщение 8.3.2011, 19:54
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Примерно 1 раз из 10, когда включаю поворотник, ни сам поворотник, ни индикатор не моргают. Выключаю, снова включаю - моргают.
Когда не сработал поворотник, включаю аварийку, слышу щелчок, но поворотники с индикаторами не моргают, несколько раз включу-выключу - работает.
Закономерностей не заметил.
Что это может быть?
Сегодня забрал машину от костоправов (усиливали заднюю дверь, сварку использовали не знаю какую), аккум отключали (часы были сбиты), может с этим связано?



RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года
 132640655  +7 (913) 016 4634  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 8.3.2011, 20:12
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Sikambr @ 8.3.2011, 20:54) *
Примерно 1 раз из 10, когда включаю поворотник, ни сам поворотник, ни индикатор не моргают. Выключаю, снова включаю - моргают.
Когда не сработал поворотник, включаю аварийку, слышу щелчок, но поворотники с индикаторами не моргают, несколько раз включу-выключу - работает.
Закономерностей не заметил.
Что это может быть?
Сегодня забрал машину от костоправов (усиливали заднюю дверь, сварку использовали не знаю какую), аккум отключали (часы были сбиты), может с этим связано?

виновата может быть как кнопка аварийки -через нее коммутируется питание на реле поворотов - в отжатом питается с зажигания - в нажатом с постоянного плюса ,( ну и левый с правым бортом в одну кучу) так и само реле поворотов ( подойдет от ваза - для проверки )



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sikambr
сообщение 9.3.2011, 16:46
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Сегодня супруга ездила, сказала что были глюки с поворотниками. Вечером на стоянке пытался ситуацию повторить, чтобы в этот момент пошурудить кнопку а затем реле, но поворотники как назло работали безотказно.

Минут 5 помучив поворотники (так и не добившись глюка), помолился и разобрал кнопку аварийки.
Заметил на многих контактах что-то зеленое, похоже на пластилин. Возможно это зеленое удерживало проволочку пружинистую, но я все прочистил спиртом (включая эту зелень), собрал кнопку.

Вынул реле и удивился - на нем написано "Россия" и всякие цифери. Почистил лапки релюхи спиртом и пошурудил ею в разъеме.

Проверил, что поворотники работают, пошел домой. Завтра может что-нибудь прояснится.



RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года
 132640655  +7 (913) 016 4634  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 9.3.2011, 17:58
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Sikambr
я тебе уже могу тогда назвать виновника - там где РОССИЯ написано и цифири всякие ))



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sikambr
сообщение 12.3.2011, 11:14
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Похоже дело было в контактах кнопки, возможно из-за этого зеленого пластелина (см.выше).
Но все равно спасибо за сэкономленные деньги и нервы, если бы поехал на СТО.

По ходу еще одна маленькая проблемка вылезла, перегорела лампочка (код 84999-10860), которая освещает саму кнопку.
Прозвонил по фирмам, есть на заказ (2 недели) стоимостью 5$ :-0 У такой маленькой лампочки такая большая цена.
Может есть какие-то аналоги у российского автопрома? Или только оригинал покупать?



RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года
 132640655  +7 (913) 016 4634  
+Quote Post
Smirnofff
сообщение 12.3.2011, 13:29
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Лампа кнопки только оригинал. Можно внедрить в цоколь маленький, но подходящий, светодиод с длинными ногами.



Rav-4(I), 3-door, МКПП, 94г. "Пустой, как барабан"... Был...
Rav-4(I), 3-door, МКПП, 98г. "Жирный" из Германии... Был...
VW Touran TDI, DSG, Cоnceptline, 07г. из Германии... Есть!
VW Golf-IV, 1,4 МКПП, Pacific, 03г. из Германии... Есть!
Nissan Qashqai, 2.0, 4WD, 6МКПП, 08г. местный... Есть!
VW Multivan TDI, АКПП, Highline, 05г. из Германии... Есть!


Поблагодарили:
 276362268  +7(812)309-36-45  
+Quote Post
Sikambr
сообщение 15.3.2011, 14:48
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 9.3.2011, 21:58) *
Sikambr
я тебе уже могу тогда назвать виновника - там где РОССИЯ написано и цифири всякие ))

Вы оказались правы, это реле потихоньку сдыхало и сдохло окончательно.
Купил ВАЗовское, поставил - работает. Новое оригинальное дорого, поищу на авторазборах.
Или может на ВАЗовском остаться, что скажите?



RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года
 132640655  +7 (913) 016 4634  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.3.2011, 18:28
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Sikambr @ 15.3.2011, 16:48) *
Вы оказались правы, это реле потихоньку сдыхало и сдохло окончательно.
Купил ВАЗовское, поставил - работает. Новое оригинальное дорого, поищу на авторазборах.
Или может на ВАЗовском остаться, что скажите?

я много видел исполнений ВАЗовских реле ( по начинке) некоторые были отлично сделаны - плата , микросхема , хорошее реле .... а некоторые - запихать бы их производителю ......
я не знаю как у вас с БУ запчапстями - у нас на разборке оно от силы 300 р стоит ( так как не дохнет и поэтому не пользуется популярностью ) - у себя я бы поставил бу , а у вас ..... ездите пока не сдохнет - теперь знаете кто может подвести и в ближайшем магазине продуктов ели что купите ведро этих реле ))))



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.3.2011, 18:29
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


а вообще подойдет любое - не обязательно япония ( если по цоколевке идентично )



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sikambr
сообщение 20.3.2011, 11:47
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


На авторазборе купил релюху от VW за 300р (в пересчете).
ВАЗовскую в бардачек закинул.



RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года
 132640655  +7 (913) 016 4634  
+Quote Post
Sikambr
сообщение 21.3.2011, 12:20
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(Smirnofff @ 12.3.2011, 17:29) *
Лампа кнопки только оригинал. Можно внедрить в цоколь маленький, но подходящий, светодиод с длинными ногами.

Попытался сам вынуть лампочку из цоколя, не получилось.
На базаре продавец за 1 минуту из цоколя вынул лампу и вставил новую. Обошлось дешевле оригинала в 14 раз smile.gif



RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года
 132640655  +7 (913) 016 4634  
+Quote Post
Brux
сообщение 28.10.2011, 17:11
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А если такая ситуация - утром (вот сейчас, когда пошли холодные ночи) при включении поворотника моргнет один (два) раза и умирает. При этом аварийка работает нормально. После 10 минут езды, как салон прогреется, все работает нормально.
Я думал реле, но ведь тогда аварийка б не работала тоже?.... Что посмотреть, почистить?



RAV4, 1998, 5d, АКПП
 
+Quote Post
Genrii
сообщение 29.4.2012, 5:16
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2010
Город: Челябинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго ВСЕМ времени суток.
Не так давно у меня на авто перестали работать поворотники и аварийка одновременно, думал предохранитель., заменил но это не принесло ожидаемого результата. Релюшка щелкает а поворотники не маргают , а потом и вовсе релюшка перестала щелкать. Сня реле,разобрал и увидел, что сгорела плавкая вставка.Заменил на новое но оно и дня не проработало и также сгорело. Потом я заметил, когда включаеш сигналку маргает только левая сторона поворотников а правая молчит. Полез в губь под торпеду и обнаружил ,что у вывода сигналки на поворотники на правую сторону сгорел предохранитель, заменил, включил сигналку ,а он опянь сгорел. Потом на сгоревшей релюшки напаял плавкую вставку и вставил реле на место но оно не заработало как надо. тогда убрал реле из разьема и вставил предохранитель на выход поворотника в сигналу, включил, а но опять сгорел, гдето коротит... не знаю что делать может кто что посаветует ?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 29.4.2012, 9:57
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Genrii @ 29.4.2012, 7:16) *
Доброго ВСЕМ времени суток.
Не так давно у меня на авто перестали работать поворотники и аварийка одновременно, думал предохранитель., заменил но это не принесло ожидаемого результата. Релюшка щелкает а поворотники не маргают , а потом и вовсе релюшка перестала щелкать. Сня реле,разобрал и увидел, что сгорела плавкая вставка.Заменил на новое но оно и дня не проработало и также сгорело. Потом я заметил, когда включаеш сигналку маргает только левая сторона поворотников а правая молчит. Полез в губь под торпеду и обнаружил ,что у вывода сигналки на поворотники на правую сторону сгорел предохранитель, заменил, включил сигналку ,а он опянь сгорел. Потом на сгоревшей релюшки напаял плавкую вставку и вставил реле на место но оно не заработало как надо. тогда убрал реле из разьема и вставил предохранитель на выход поворотника в сигналу, включил, а но опять сгорел, гдето коротит... не знаю что делать может кто что посаветует ?

у реле поворотов автомобиля и реле поворотов сигнализации из общего только провода и лампы . Если на каком то борту сгорает предохранитель - там коротыш( замыкание) где то - искать ! Вытаскивай лампы на этом борту и смотри , патроны ,провода .... В реле поворотов плавкой вставки нет - там есть перемычка для токового считывания - по ней реле определяет должнуюнагрузку и в случае ее уменьшения переходит на повышенную частоту срабатывания.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:22