Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Посторонний звук при газовании, на низких передачах
eugene-ppc
сообщение 17.11.2012, 23:22
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Знаю, просить поставить диагноз по звуку - неблагодарное занятие.
Тем не менее, может, кто выскажет предположение. При газовании на первой и второй (может и на третьей, не помню) слышен какой-то лишний кратковременный "трррр". По звуку очень похоже на быстрое проворачивание пластиковых шестерёнок. Звук идёт из подкапотного пространства предположительно из района МКПП (но не факт, слушал только из салона). Провалов при этом никаких не ощущается, рывков тоже нет. Только звук.
Есть идеи?
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 18.11.2012, 6:06
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Есть .
кожухи на выхлопной трубе-коллекторе или попавшие в зазор кожух-труба камни . Бывает в глушителе перегородка отваливается .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
юра555
сообщение 18.11.2012, 8:19
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Цитата:
(eugene-ppc @ 18.11.2012, 3:22) *
Знаю, просить поставить диагноз по звуку - неблагодарное занятие.
Тем не менее, может, кто выскажет предположение. При газовании на первой и второй (может и на третьей, не помню) слышен какой-то лишний кратковременный "трррр". По звуку очень похоже на быстрое проворачивание пластиковых шестерёнок. Звук идёт из подкапотного пространства предположительно из района МКПП (но не факт, слушал только из салона). Провалов при этом никаких не ощущается, рывков тоже нет. Только звук.
Есть идеи?

На днях вылечил такую беду. Замерил компрессию в цилиндрах(1 и 4 14. а 2 и 3 -13.) В 1 и 4 цилиндрах сделал обработку (промыл камеру сгорания)-во всех цилиндрах стало 13. Бряк при разгоне Пропал.Если у вас мотор с прерывателем попробуйте выставить зажигание чуть позже.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 18.11.2012, 21:36
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.11.2012, 7:06) *
Есть .
кожухи на выхлопной трубе-коллекторе или попавшие в зазор кожух-труба камни . Бывает в глушителе перегородка отваливается .


Забыл уточнить, звук появляется только при включённой передаче. Вхолостую можно газовать до любых оборотов - звука нет. Что, собственно, и затрудняет локализацию источника на слух с поднятым капотом - звук можно услышать только в движении. В случае с камнями или кожухом, я так понимаю, на нейтралке они бы также грюкали при газовании.
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post





 

eugene-ppc
сообщение 18.11.2012, 21:39
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 18.11.2012, 9:19) *
На днях вылечил такую беду. Замерил компрессию в цилиндрах(1 и 4 14. а 2 и 3 -13.) В 1 и 4 цилиндрах сделал обработку (промыл камеру сгорания)-во всех цилиндрах стало 13. Бряк при разгоне Пропал.Если у вас мотор с прерывателем попробуйте выставить зажигание чуть позже.

Спасибо, замерить компрессию попробую. По поводу трамблёра не уверен. Если верить картинкам ссылка, то у электронное зажигание.
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 19.11.2012, 21:22
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(eugene-ppc @ 18.11.2012, 23:36) *
Забыл уточнить, звук появляется только при включённой передаче. Вхолостую можно газовать до любых оборотов - звука нет. Что, собственно, и затрудняет локализацию источника на слух с поднятым капотом - звук можно услышать только в движении. В случае с камнями или кожухом, я так понимаю, на нейтралке они бы также грюкали при газовании.

У двигателей с поперечным расположением двигателя такое нередко бывает. Что-то типа люфта шестерен.



ссылка
 
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 20.11.2012, 7:51
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 19.11.2012, 22:22) *
У двигателей с поперечным расположением двигателя такое нередко бывает. Что-то типа люфта шестерен.


Насколько я могу себе представить этот люфт - звук действительно похож. Когда зубцы шестерён при большой нагрузке (как раз резкое газование на низких передачах) теряют сцепление друг с другом и прокручиваются вхолостую, они могут издавать именно такой звук. Но тогда возникает вопрос, что это могут быть за шестерни, что их прокручивание никак не сказывается на ходе машины - она едет совершенно ровно без рывков и провалов в этот момент?
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.11.2012, 8:56
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


масло в коробке присутствует ?



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 20.11.2012, 10:00
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.11.2012, 9:56) *
масло в коробке присутствует ?


Одновременно с появлением этого звука у меня что-то начало сопливить. Что именно никак не пойму, но машина снизу уже залита капитально. Ни сверху, ни с ямы я так источник течи и не определил. После стоянки под машиной натекает небольшая лужица. В общем, в выходные еду к знакомому мастеру - обещал глянуть, что у меня подтекает и где. Вполне возможно, что и коробка. Может быть связано, да?
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post





 

Alexandr34
сообщение 18.12.2012, 19:07
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Посмотри выходной пластмассовый патрубок из корпуса воздухозаборника.. если он болтается - закрепи его, я просто вставил кусок пенопласта (сфоткаю и скину). А до этого, когда не знал, при резком наборе газа доносились такие звуки, что как будто идет разрушение коробки или двигателя)))) был удивлен когда случайно это обнаружил.. Скорее всего этот пластмассовый патрубок входит в резонанс со всасываемым воздухом и начинает молотить по корпусу...
В общем может кому это и пригодится!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0220.JPG ( 581,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 774
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
self1
сообщение 18.12.2012, 19:55
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.2.2012
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(eugene-ppc @ 20.11.2012, 13:00) *
Одновременно с появлением этого звука у меня что-то начало сопливить. Что именно никак не пойму, но машина снизу уже залита капитально. Ни сверху, ни с ямы я так источник течи и не определил. После стоянки под машиной натекает небольшая лужица. В общем, в выходные еду к знакомому мастеру - обещал глянуть, что у меня подтекает и где. Вполне возможно, что и коробка. Может быть связано, да?

Проверить бы сапун.



Лучшее — враг хорошего «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».
 
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 19.12.2012, 8:25
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Alexandr34 @ 18.12.2012, 20:07) *
Посмотри выходной пластмассовый патрубок из корпуса воздухозаборника..
В общем может кому это и пригодится!


Годная идея. Только это входной патрубок smile.gif Мне рав достался с восстановленной после лобовой аварии мордой. Я как начал уже после покупки ковыряться под капотом - вся геометрия по мелочи наперекос, система воздуховодов на щелях, патрубки один до другого еле-еле дотягиваются, зазоры огромные. В общем, звук действительно появился после того, как я там ковырялся. Сейчас звук пропал, так что следствие приостановлено smile.gif
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:57